Новости
Артём Мазанов

Прямая трансляция: Акции в поддержку Алексея Навального 23 января Статьи редакции

Митинги проходят после задержания основателя ФБК и выхода расследования о «дворце Путина» под Геленджиком.

Задержание в Москве Фото Кирилла Кудрявцева

17 января Алексей Навальный вернулся в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления. Его задержали сразу после выхода из самолёта и на выездном заседании Химкинского суда прямо в отделе полиции отправили в СИЗО.

После этого ФБК опубликовал расследование о «дворце Путина», которое стало самым популярным на канале, и анонсировал митинги «Свободу Навальному!» более чем в 90 городах России.

TJ следит за происходящим.

Если вы не видите трансляцию, обновите этот пост.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u044f\u043c\u0430\u044f\u0442\u0440\u0430\u043d\u0441\u043b\u044f\u0446\u0438\u044f","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 194, "likes": 287, "favorites": 61, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328020, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 Jan 2021 12:53:10 +0300", "is_special": false }
0
194 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
75

На кофе!

Ответить
7 комментариев
23

На шаверму :3

Ответить
2 комментария
27

Сейчас был бы очень актуален материал с разбором вариантов стран для эмиграции. Если я пропустил, то скиньте ссылку.

Ответить
1 комментарий
399

Ребят, я в автозаке. Здесь много народу, очень душно, но никто не унывает. Это реально свободные люди прекрасной России будущего - айтишники, SMM-щики, переводчики, студенты. Они делают селфи, смеются, кидают друг другу мемы. Писать буду редко, потому что за рулем неудобно.

Ответить
9

Автор, ты просто блядь гений.
Два автозака за счёт Геленджика этому господину!

Ответить
8

А тиктоки записывают?

Ответить
–27

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Насрать как путен на мнение расеян?

Ответить
0

Твичевские на месте EZ

Ответить
157

Мне 22 года. Я работаю руководителем юр фирмы. У меня квартиры в Клину, Москве, и Питере, 2 машины. А это все потому, что пока все остальные ходили на митинги, я учился и въебывал. С момента, когда Путин пришел к власти, он ничего у меня не украл. Что со мной не так?
После публикации агитационного материала отправьте ссылку на пост Вашему куратору. На Ваш мобильный счет будет переведено 15,00 руб. Удалите этот абзац.

Ответить
28

На ТЖ можно не читать материал и сразу писать комменты, но комменты читать всё же принято.

Ответить
9

Когда это у тебя появилась галочка. Я думал ты просто чувак, которого по приколу пиликают на срачи. А ты настоящий.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Поторопился, зря быканул

Ответить
4

Орнул)

Ответить
2

Сколько на тж тупых людей, не выкупляющих рофлы. Мне понравилось, юморно.

Ответить
0

сорян( не дочитал

Ответить
–9

НАПИШУ  тебе начальнишко на твоем же языке, оно видно на кого или на что въебывал а теперь людей ОБЪОБЫВАЕШЬ,  вы там ни оду бумажку  даром не даете ... у всех начинается с 30 т. а дальше миллионы до тех пор пока клиент не продаст последнее жилье. там одно жулье

Ответить
–1

Молодец, Тамара! В самоё яблочко! Он грабитель, как и его кумир!

Ответить
0

Пиздишь в 22 года).

Ответить
–6

Потому что ты людей грабишь. Услуги твои стоят столько, что ёбнуться можно. Ворюга! как и кое-кто....

Ответить
57

Пока я собираюсь на прогулку у себя, скажу сразу, что мусора хуже мусора

Ответить
39

Вы так мало освещаете того что в регионах происходит, а там дофига народу вышло

Ответить
13

Мы осветим регионы тоже, будет не один материл.

Ответить

Информационный пришелец

Артём
26

В Барнауле, например, рекордное количество вышло.

Ответить
12

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

Ответить
4

Привет. Куда кидать фотки?

Ответить
0

Тут какой-то парень приличный тред сделал.

В Питере люди спокойно идут в сторону Марсова поля https://t.co/Vf84njAScD
Ответить
23

В Уфе было рекордное количество участников. Главное ощущение - ни секунды не чувствовалась безнадёга, которая сопровождала любые местные акции в прошлом, даже самые массовые. Хорошее настроение, вокруг люди самого разного возраста, никаких маргиналов и провокаторов, а на страх не было и намека, к такой численности никто не был готов. Очень круто!

Ответить

Успешный Макс

14

✌✊

Ответить
0

мы русские с нами б-г

Ответить
3

балрог?

Ответить
0

меглин то есть

Ответить
0

интересно он правда сидит дома или с великом попиздовал таки

Ответить
2

сижу пизжу сам с собой тут вообще красавчик

Ответить

Присущий

Эклер
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Ну чо пацаны. Привет из автозака))

Ответить
0

Не, наш автозак ещё раньше заполнили

Ответить
1

Не, Питер. А Звезду где арестовали?

Ответить
0

Пиздишь. Был бы в автрзаке сразу бы фото заапрувил

Ответить
0

в москве вышло 5к, че так мало?

Ответить

Налоговый ключ

Даша,
1

Ты на крыше?

Ответить
19

с вертолета мониторю

Ответить
5

5 тысяч в комуфляже, протестующих в разы больше.

Ответить
0

лолкек)

Ответить
10

Чот про екб ни слова, трансляция - https://www.youtube.com/watch?v=6Z7FyvygKhE&feature=emb_title

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Стабильный спрей

6

Тольятти.
Фото не мое.

Ответить
11

Идиоты, как на таких ледяных с горок кататься? Они же металлические, всю задницу себе отморозят.

Ответить
6

позорники))))

Ответить
9

Иркутск мощно дал!

Ответить
9

Сочи с вами

Ответить
8

Хочется пожелать удачи соседям, что борются за свои права! :з

Ответить
1

А я пока чай попью

Ответить
0

Пей

Ответить
7

Челяба классно прогулялась. Тысячи людей, такой массовости не видел ни разу в нашем ватном городке.

Приятное чувство.

Ответить
6

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ЛУЧШЕГО ГЛАВРЕДА

Ответить
3

Это всё проделки Лихачёва говорю вам

Ответить
6

Ижевск полчаса назад.

Ответить
3

Сейчас стоим на Центральной площади. Удивлён, что вышло столько людей.

Ответить
0

было бы круто конечно если б все города приехали в Москву на единый федеральный митинг

Ответить
5

Ментально с протестующими✊

Ответить
0

Прямиком с дивана

Ответить

Привычный дебаркадер

5

В Томске это был крупнейший митинг за последние 20 лет. Пришло очень много народу, неожиданно много. Менты вели себя корректно. 
 Люди разошлись сами через 1,5-2 часа, потому что -20 С.

Ответить
0

Погода на страже власти

Ответить

Точный супер_стар

Artur
1

По телику скажут, что прямо как в 41вом

Ответить
3

Очень жаль, что в России "играют" со статистикой по ковиду и плохо с тестированием. Просто очень интересно глянуть, а вызовут ли такие вот акции значимый рост больных. По логике, ну явно должны быть некие изменения

Ответить
5

да напиздят потом, что полстраны заболело и всё

Ответить
3

Судя по опыту других стран (в том числе США), уличные акции не очень сильно влияют на распространение.

Ответить
1

Пока сосунки несут попкорн, я принес пиво. Ну че, стартуем епта *звук открытой банки* 

Ответить

Функциональный завод

Игуш
9

Воу воу воу, полегче. Я завариваю чайный гриб

Ответить
1

не заставляй меня доставать сушенную рыбу 

Ответить
13

что за секс по телефону блять

Ответить
3

А разве TJ это не один большой гейский секс по телефону? 

Ответить
0

мм большой гейский

Ответить
3

большой 

Лебовски? 

Ответить
0

Ты кого пидаром назвал?

Ответить
4

Иди сюда, я тебя плохо слышу 

Ответить

Функциональный

Игуш
0

Мать, неси скумбрию! По серьезному базарить будем

Ответить
1

А сосунки не те, кто следит за всем стороны?

Ответить
0

Так я живу в Крыму, лол. А так бы с удовольствием поучаствовал бы  

Ответить

Присущий

Игуш
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Митинг для Крыма, это как смена власти в России. Что-то из разряда второго пришествия Христа. Ты местное население хоть видел? 

Ответить

Присущий

Игуш
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
20

Представь себе самого стереотипного кубанца, добавь к нему черты евреев с нацисткой пропаганды, и посыпь под конец чуточку русского мира. Это такой ядерный чемодан, что любые люди с айкью выше 40 отсюда или ливают или забиваются в своих комнатах и стараются не контактировать с остальным Крымом (как я). Ну ради справедливости стоит сказать, что они такими же были и при Украине. Когда я учился в местной шкалке, то на уроке англа одноклассник задал следующий вопрос: 
"Моя бабушка учила немецкий, а я пендоский. Зачем мы учим языки врагов?"
Так ему все аплодировали. Такого дерьма я навидался много. А после 2014 это все усилилось только 

Ответить

Присущий

Игуш
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

К сожалению, мне тогда было не до этого. Я себя чувствовал Епифаньевым среди Пахомов. И это ощущение с каждым годом прогрессировало (а мой день рождение, на который выпал этот "референдум", вообще достоин экранизации как спин-офф ЗС)  

Ответить
0

сочувствую, а есть возможность переехать?

Ответить
1

Разве что трупом(ну или притворившись им). Многие предлагали скинуть денег мне на карту... Но как я их получу лол? У нас все карты не работают. Есть только убогий гавно мир, к которому я боюсь притрагивается  

Ответить
0

Пздц какой-то. Мы походу в одной стране учились, но как так вышло что в Крыму такое мышление?

Ответить
3

Крымчане издавна боятся всего что идет извне. И фанатизм к изоляции прививают своим детям. У меня было куча случаев, когда я доставал какую-то электронику которая казалась нормой для России, но у крымчан вызывала взрыв очка и агрессию (особенно у одноклассников). 
Еще крымчане делят людей только на три типа: 
Русские - братья
Украины - завербованные США русские 
Татары - враги. 

А когда они видят кого-то, кто не вписывается в это все, у них ошибка 404. И они пытаются агрессией избавится от непонятного. Поэтому я все детство был одинок и меня дети боялись 

Ответить
2

Ужас какой то. У меня в детстве такого пздц не было, все аполитично было.
Слишком много Украина дала автономии Крыму, судя по всему.

Ответить
2

Та че уж там. Как мне рассказывал дедушка, тут коммунизм в каком-то смысле сохранялся, пока Украина автономию не ебнула почти полностью. И из-за этих совковых ебланов в правительстве, здесь нихуя не строили. Так как иностранный капитал, видеть ли, подорвет русский мир. А, еще запрещали любую приватизацию 

Ответить
0

Ну держись там. По возможности езжай в более благополучные регионы РФ

Ответить
2

Та какие "благополучные". Мне что угодно подойдет. Я уже пару лет назад задал себе указ "ни шагу назад". Если я покину этот гавно-полуостров, то не имею право сюда возвращается. А если похоронят в случае чего не там, то вообще жизнь удалась считай

Ответить
0

а ты что, не русский, не украинец и не татарин?

Ответить
2

Я выгляжу как татарин, но на деле я поляко-техасец. Это же ядерная смесь всего того, что боятся фанаты русского мира

Ответить
0

"Повезло" тебе. Желаю чтобы получилось уехать. Вот у найтмареза получилось.

Ответить
3

У меня больше горит с того, что если бы не Совок, то я щас бы жил в Техасе/Лодзе. Когда мои родичи хотели помочь моей семье сбежать в Америку (их насильно в СССР привезли после второй мировой), то КГБ просто взяла конверт с долларами, и себе присвоили. Это так сказать, была плата за то, чтоб семью не объявили врагом народа 

Ответить
–8

если бы не совок, ты бы не родился даже

Ответить

Присущий

Игуш
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"Моя бабушка учила немецкий, а я пендоский. Зачем мы учим языки врагов?"

Пздц

Ответить
3

В Петербурге задержали главреда TJ Сергея Звезду сразу после выхода из метро.

Приняли за тик токера? 

Ответить
4

вспомнили, что как-то связан с геями

Ответить
1

туалетный ёршик как символ эпохи

Ответить
6

на могиле у банкетного будут именно они

Ответить
3

Свободу Звезде! Не трогайте TJшников! 

Ответить
3

Космонавтов построили, сейчас титушников привезут и начнут упаковывать

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

2

Почему задерживают всех, кроме Навального? Он что, агент Кремля?

Ответить
0

а ты думал?! он сидит в КРЕМЛЁВСКОМ централе!!!

Ответить
1

На чистых сейчас есть движ или лучше сразу на манежную ехать?

Ответить
–3

15-20 тыс. людей вышло в Москве. Это позорище какое-то. Прощай, Алексей. Прости, что поверил в нас. Не смогли. Может мы действительно, жалкие рабы, достойные такого, как путин. 

Ответить
1

Со снежками прикольная тема но боюсь мрази и за это подтянут 

Ответить
0

Сам оттуда? Если комменты почитать в той группе - будто бы вообще все за путина . А ты что скажешь, какое субъективное мнение?

Ответить
0

Оттуда)я думаю что дед и его свита засиделись там. Устал жить нормально, хочу жить хорошо

Ответить
0

А какой возраст (примерно, я не для деанона) и что думает твой круг общения на эту тему?
Просто интересно какие настроения

Ответить
1

28. Окружение со мной солидарно на 100% но большинство пассивные и в эти митинги не верят. Но поскулить любят

Ответить
0

Как-то мало в Москве вышло.
Слышал на дожде: офиц. данные 4.000, дождь сказал, что можно умножить на 4. Но ведь 16.000 это вообще мало.

Ответить
0

Reuters говорит от 40 тысячах, ждём инфу от Белого Счетчика (она позже будет скорее всего)

Ответить