Новости
Артём Мазанов

В России на акциях протеста задержали более 2100 человек. Такого ещё не было Статьи редакции

Предыдущий рекорд установили в июне 2017 года — тогда на акции Навального задержали 1769 человек.

«ОВД-Инфо» сообщает, что в России побили исторический рекорд по задержаниям — на акциях в поддержку Навального задержали 2131 человек.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 94, "likes": 69, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328302, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 Jan 2021 19:46:06 +0300", "is_special": false }
0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

А кто-то говорил что при Путине нас ждёт только стагнация. Вот. Растём. 

Ответить
–49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21

Из лахты видно?
Задерживают так же, людей вышло больше

Ответить
–30

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

–14

Спасибо за ваши комментарии, мне благодаря вам начислили 15 рублей.

Ответить

Первоначальный чайник

Николай
2

Бля, это хромакей такой?

Ответить
1

Объектив такой. Все в фокусе и свет с фона со светом персонажа не сочетается, потому что фон далеко. От этого кажется что неправильно откеено, но это живая съемка.

Ответить

Первоначальный

Danya
0

Мб, просто на фоне ещё движение как по заказу

Ответить
2

Обычно если тебе кажется что с политиками что то откеено, то скорее всего это странный ракурс живой съемки, потому что на кее таких проебов не допускают.

Ответить
14

Круто. Жаль только, что цель митинга была не в том, чтобы как можно больше протестующих сели

Ответить
15

Иногда складывается впечатление, что это все для учений ОМОНа происходит 

Ответить
0

Ты частмчно права. Я считаю. Но, пожалуйста, нн снимай ролики на твоём англ. Это очень больно.

Ответить

Первоначальный чайник

Alexandr
0

Какие ролики? 

Ответить
0

В профиле можно посмотреть. На попытке в англ очень не советую.

Ответить

Окончательный паркур

15

Задержанные be like:

Ответить
–77

Во сколько казне обошлись сегодняшние митинги ? Намного дороже чем штрафы с этих 2131 человек. В крупных городах общественный транспорт встал, хотя за ДТП (например на трамвайных путях) и вынужденный простой общественного транспорта потом выставляют нехилый такой счёт. Плюс все эти полицейские, которые конечно же работают по повышенному тарифу + премии. Думаю итоговая сумма превышает сумму всех донатов ФБК за год

Ответить
46

Тебе 15р на обосцаный комментарий уж точно наскребут, не переживай 

Ответить
23

Экономический ущерб от митингов не идёт ни в какое сравнение с ущербом, который наносит повсеместная коррупция и некомпетентное управление. Абсолютно несопоставимые величины.

Ответить
–14

И что, после митингов коррупция исчезла? Появилось компетентное управление? Но как минимум транспортные компании понесли ущерб, которые вообще не при делах. Это не считая премий и квартир силовикам

Ответить
7

После появления вакцины эпидемия короны прекратилась? Нет. Так может ну их нафиг, эти исследования, да?

Протесты это не инструмент для устранения коррупции, это проявление политической воли по отстранению лиц, ответственных за появление коррупции.

Ответить
12

Ну если на замок хватило, то на премии омоновцам точно хватит

Ответить
–13

может в этом и был план омоновцев, давненько митингов не было, премии и квартиры новые хочется

Ответить
0

Ты думаешь что омоновцы не боятся? За любым преступником прийдет возмездие, через 5, 10, 40. Никто не забыт, ничто не забыто

Ответить
2

Эти разговоры помню ещё со времён протестов на болотной в 2011. 10 лет прошло, часть этих омоновцев уже вышли на пенсию (в 40 лет), и возможно даже кто то переехал в Испанию. А кто судить будет через 40 лет? Современные дети идут в полицию не творить правосудие, а зарабатывать, зная о коррупции. Т.е. это их основная цель. Значит будет ещё хуже?

Ответить
0

Будет что-то плохое, Ванга просто отдыхает

Ответить
0

Бука, ты че минус ставишь? Бороду побрей, как бомж смотришься, и голову помой, пахнет противно

Ответить
0

По делу есть что сказать? 10 лет прошло с такого же митинга. На пенсию полицейские выходят в 40 лет. Т.е. 30 летний омоновец что был тогда, уже вышел на пенсию. Это раз. Два - кто его судить будет? Интернет голосование?

Ответить
0

Каратель, или Человек паук майк моралез. А тебя будет судить Моисеев? Ты нюхал его яйца?

Ответить
0

Хаха, слит

Ответить
0

Я не спорю с глупенькими или лахтинцами. У меня дорого время стоит

Ответить
0

На гейские псевдошутчки хватало времени, а осознать собственный проеб мозгов не хватает

Ответить
6

@Вахтёр тут минусят посты пачками

Ответить
2

Илюша сладкая попка, ты смазываешь когда в нее входят из Лахты начальники?) Ты облизываешь их сапоги?

Ответить
2

А теперь слушай сюда ублюдок, ты зашел на TJ, тут пацаны тебя быстро расчехлят, тут все понимают и за понятия свобода, справедливость, независимый суд, правильные законы напихают тебе в глубину глотки фактов и просто унизят

Ответить
–3

Сказал дурачок-новорег

Ответить
1

Чел, я был сегодня в отделе, полицейские сами говорят, что их заставили "работать" сегодня без оплаты. И завтра тоже. 

Ответить
–59

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

Почему ты прокомментировал?

Ответить
7

Ахахах ты отправил чела в перезагрузку

Ответить
0

В Матрицу. Перезагрузку

Ответить
0

Чтобы ты порвался, кремлебот

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну ахуеть рекорды они ставят, повод для гордости нашли блять

Ответить
4

На канале Навального сказали что это была победа. Хз даже что лучше:- рекорд или победа.

Ответить
5

Даёшь 4000 задержанных в следующую пятилетку! Тьфу, митинг.

Ответить
1

Надо выходить домами, тогда и отбивать будут друг друга.

Ответить

Склонный американец

Владимир
12

Если только не задерживают того самого пидораса с перфоратором

Ответить
2

Его попроъуй ещё вычислить. Никто ж не признается 

Ответить

Прекрасный калькулятор

4

О! Киров наконец-то попал в статистику не по коронавирусу: 1  человек задержан.

Ответить
1

Единственный местный сторонник Навального?

Ответить

Мучительный динозавр

AZP
11

Лес

Ответить
4

Ну типа

Ответить

Прекрасный калькулятор

AZP
2

Не дохуя, конечно

Ответить

Прекрасный

Прекрас…
1
Ответить

Первоначальный чайник

AZP
0
Ответить
3

 Такого ещё не было

Ответить

Сельский жар

–6

Это кто то с высоты 20000 метров с дрона считает? Откуда цифры появляются?

Ответить
7

Пишешь в бот телеги, когда тебя задержали, куда и где, чтобы выдали юридическую помощь 

Ответить
5

Откуда цифры появляются?

Арабы придумали

Ответить
0

люди пишут в бота, когда их задерживают

Ответить

Сельский жар

красивый
0

не только лишь все

Ответить
0

Также как и просмотры на ТЖ, каждую секунду рандомом накидывают 

Ответить
0

Думаю, визуальное наблюдение, + обращения через ботов ОВД-Инфо и звонки по горячей линии ОВД-Инфо

Ответить

Сельский жар

Ледяной
–6

Да это явно какая то необъективная хуйня. Сегодня такие же цифры были в одном из городов - а я звонил узнавал, там задержаний по факту в десятки раз больше чем на табле

Ответить
1

Фига ты вместо звёзды решил работать и получил оперативные комментарии 

Ответить

Сельский жар

Daffy
–4

Умеем 

Ответить
0

так ты работаешь в фсб?

Ответить

Сельский жар

Владимир
–2

Щас я вам всё расскажу, тэжэшнеки

Ответить
3

Штаны снимать?

Ответить

Сельский

Daffy
–2

ненадо, вы безобидные диванные войска, с ТЖ ничего делать не будем.

Ответить
0

думаю, да

Ответить
0

слушаю

Ответить
0

он же фсбшник

Ответить

Ледяной клуб

Сельский
0

Куда звонил? В спортлото? Или в министерство культуры?

Ответить

Сельский жар

Ледяной
–2

Тебе звонил

Ответить

Ледяной клуб

Сельский
0

Я-то думаю, что за человек мне рассказал про стоматологию Краснодара

Ответить

Сельский жар

Ледяной
–3

Да

Ответить
–8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12

Красава Алексей, о России же думает, как страну с колен поднять. И похуй, что на самом деле среди митингующих в несколько раз больше ковилных и через условно две недели будет ещё "иксдохуя". Зато в заведениях общепита и кинотеатрах строгие правила. Влупить каждому митингующему штраф за несоблюдение правил и збс будет (от заражения это конечно не спасет, но хоть так). И прежде, чем минусить, подумайте, хотели бы вы, чтобы из-за таких дятлов в итоге заболели вы или ваш родственник.

Ответить
4

 И прежде, чем минусить, подумайте, хотели бы вы, чтобы из-за таких дятлов в итоге заболели вы или ваш родственник.

Откуда я знаю, может быть заболел и переболел. По оф статистике 70% заболевших переносят болезнь бессимптомно. Возможно, моя семья давно уже переболела.
Камон, больше года уже прошло с момента начала ковидобесия. Никого этот вирус не пугает уже. Вакцины есть уже даже 

Ответить
–2

Наверное для этого и существуют правила и ограничения по предотвращению распространения ковида? Потому что пока не будет явных симптомов и теста никто точно не знает, но ты можешь быть носителем и заражать других. Поэтому нужны меры, чтобы снизить хоть сколько-то вероятность. А когда толпа дебилов кучкуется плечо к плечу, то вероятность дико возрастает. Но кто об этом думает, прикольно же выйти на улицу с народом.

Никогда не был против митингов, это нормально и в каком-то смысле нужно. И конечно, из-за пандемии не нужно "молчать" и все такое, но лично у меня если бы было протестное настроение и хотелось погулять, из-за пандемии все-равно не пошел бы.

Ответить
2

 А когда толпа дебилов кучкуется плечо к плечу, то вероятность дико возрастает

Это точно про митинг, а не про час-пик утренний и вечерний?

Ответить
0

Жопу с пальцем не сравнивайте.

Ответить
2

Достойный аргумент (нет).

Ответить
0

Хорошая у вас логика (нет). Наверное если включить чуть-чуть логики, то станет понятно, что час-пики это естественная обыденная вещь, когда люди едут на работу/с работы, в больницу, по делам и прочее. И то кто-то специально выбирает не пиковое время, если дела не такие срочные, или едет на такси.

Ответить
1

В Саратове очень мирно прошло. 
Чуть гордуму не взяли

Ответить
5

У нас менты повязали дурачка который кричал "я за Путина". 

Ответить

Испанский коктейль

2

А в поддержку Путина задержали одного, вот и сравнение с ненужным блогером :(

Ответить
1

Клятые агенты западных служб! Начали массовую высадку, Хорошо хоть задержали всех

Ответить
0

Цифру будете обновлять?
https://t.me/ovdinfo/7528

Ответить
1

Уже за 3000 перешагнули.

Ответить
2

@Артём Мазанов в статье никакой информации о том, что это были предварительные данные на определенное время.

Ответить