Новости
Артём Мазанов

«Яндекс» временно запретил вызывать такси к «Матросской тишине». Компания объяснила это перекрытыми улицами Статьи редакции

Из-за протестов движение в городе затруднилось.

Обновлено в 21:00:

«Яндекс» сообщил TJ, что заказы в район Матросской тишины снова можно делать — движение в районе возобновилось, ограничения сняли.

23 января в Москве во время акции протеста в поддержку Алексея Навального протестующие направились к СИЗО «Матросская Тишина», где находится оппозиционер. После этого пользователи «Яндекса» заметили, что туда нельзя вызвать такси.

Такая же проблема возникла у пользователей Uber, российская часть которого принадлежит «Яндексу».

В «Яндексе» заявили TJ, что часть улиц Москвы перекрыта, «поэтому движение на такси про ним невозможно или затруднено». Компания уточнила, что машину можно вызвать на соседние улицы.

Однако такси можно вызвать на соседние улицы, там движение открыто. Точки, куда машина может подъехать, мы обозначаем на карте при заказе поездки. Сейчас не получится приехать максимально близко, но доехать возможно.

«Яндекс»

У «Матросской тишины» задержали как минимум 20 человек, въезд на территорию перегородили грузовиком.

Фото «Открытых медиа»
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043d\u0434\u0435\u043a\u0441","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 89, "likes": 71, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328320, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 Jan 2021 20:11:54 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
58

"Частная компания, могут делать что хотят" или это другое?

Ответить

Нежный Кирилл

Валерий
61

хоть и не поддерживаю решения Яндекса и считаю его хуевым, но да, Соболь и часть других либералов с такой риторикой сами себе вредительствуют

правда не думал, что это так быстро камбэкнется

Ответить

Озабоченный бас

Нежный
7

Надеюсь что либералы это лишь временный субпродукт на пути к прекрасной России будущего.

Ответить

Нежный Кирилл

Озабоче…
0

к РНГ)))0)

Ответить
2

к Рекрасной Носсии Гудующего?

Ответить

Комментарий удален

Нежный Кирилл

Алексей
1

не, это не то

Ответить

Комментарий удален

1

если у вас все представления об этом сводится лишь к этому - то это ваша беда

Ответить

Комментарий удален

3

Нужно ли отменять все национальные автономии в РНГ?

имхо, по ситуации. Что точно - нужно решать вопрос с недостаточной репрезентацией не-титульных национальностей в нацреспубликах. Ситуации, когда при 50% или даже меньшей доли "титульной национальности" в республиках верхи практически полностью состоят только из них - нездоровая

Будет ли РНГ считать чеченцев русскими

Они будут считаться гражданами России с соответствующими правами и обязанностями. И (что важно!) с одинаковой применимостью законов. Ситуация, когда в отдельных регионах существуют недо-султанаты, срать и плевать хотевшие на все - опять же, нездоровая

Ответить
7

Хочу заметить, что мнение  Соболь не отражает мнение всех либералов

Ответить
0

Вы правы в принципе, да.
Только имхо все-таки в штатах это глупость того же Дорси, потому что ни у кого ничего не отожмут и компании искренне верят в свою правоту (переоценили себя) и действуют так как им кажется нужным (неправильно кажется), а здесь все-таки это злой умысел в чистом виде, ибо яндекс (хуевый) вынужден существовать с анальной пробкой от фсб.

Ответить
0

так говоришь, будто либерал это что-то плохое...

Ответить

Невозможный Влад

Валерий
7

"Частная" крупная IT-компания в России, хех

Ответить

Коммунальный браслет

Валерий
–1

другая страна, другие условия, другие правила
включать дурачка приятно, но бессмысленно

Ответить

Довольный теркин30см

Коммунальный
9

Ну как другая. Вот YouTube-канал The White House, и знакомая для россиянина картина: дед в бункере (якобы самый популярный президент в истории) управляет страной через телевизор. И никто почти его не смотрит, а те, кто смотрят, ставят дизлайк. Комментарии отключены.

Бункер, конечно, получше, и дед пока может стоять на ногах.

Ответить
4

Ты, бля, ещё про Касперского напиши, что он частный. 

Ответить
1

Банить аккаунт и запрет вызвать такси к определенной точке, это разные вещи. Не думал? 

Ответить

Довольный теркин30см

Артём
2

Действительно, забанить Трампа Яндекс имеет полное право!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Не любитель Яндекса, но как они могут оказывать там услуги такси, если проезжая часть блокируется, и есть угроза задержания водителей или повреждения их машин силовиками?

Ответить

Неопределенный звук

Валерий
0

Сразу как определитесь, бан от ютуба для РТ это другое или нет.

Ответить
31

Готов ловить минусы, но

Чисто с точки зрения бизнеса им экономически не выгодно там кататься, да и машины не дождаться. Я сегодня был на митинге, машине не проехать среди людей. Тем более что в яндексе вряд ли готовы терять деньги на этом.
С другой стороны они могли просто сделать двойной тариф и не порваться так сильно.

Ответить
4

так они же просто агрегатор и просто предоставляют информационные услуги? 

Ответить
3

А проехать на перекрытые гайверами улицы как?

Ответить
1

За кратный тариф ещё больше отхуесосят.

Ответить
0

Сказка про бедный яндекс, теряющий деньги. На грани выживания бедная компания, каждую копейку считать приходится.

Ответить
9

типичный подментованный янденс, а и дальше продолжайте нести в зубах бабки этому монополисту

Ответить

Сельский жар

–1

Пешки администрации

Ответить
3

А шо ты предлагаешь им делать, прости? Сказать ПУТЕН ВОР и ждать погромов от ОМОНовцев в офисах?

пс: Это если их заставили так сделать. если по своей инициативе то пидоры конечно

Ответить

Сельский жар

Классический
–4

Нет, я ТЖшникам подыгрываю. Я то всё понимаю прекрасно))

Ответить

Комментарий удален

2

свыш, арбуз ты ебучий, а ты не ТЖшник чтоли?)

Ответить

Сельский жар

Евстафий
2

ТЖщники же решили что я кремлебот, хули сопротивляться, им виднее

Ответить
5

ТЖ последнее время стал ультратоксик, доебываются из-за хуйни и не выкупают юмор

Ответить
1

понял, вопрос снят)

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Сельский
0

ты отыгрываешь комикс про долбоеба?

Ответить

Сельский жар

Одинокий
2

Куриный сок ААХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХ

Ответить
0
Ответить
0

Нет)) 

Ответить
2

но в итоге со стороны выглядишь как долбоеб

Ответить
0

почему это тебя так беспокоит?

Ответить
1

Потому что мне не нравится стиль общения в постах как-то связанных с политикой. Человек, который набрасывает говна на вентилятор или переходит на личности делает хуже. Не важно, получает ли он за такой комментарий деньги или "шутит".

Ответить
1

Ты предлагаешь мне общаться так, чтобы нравилось тебе?

Ответить
0

ничего не предлагаю

Ответить

Неопределе

Сельский
0

Предлагаем тебе get a life

Ответить

Нежный Кирилл

Сельский
0

кто это решил
кто это
кому хррртьфу тебе в ебало

Ответить

Сельский жар

Нежный
1

Да половина долбоёбы

Ответить
0

в какую половину посадишь?

Ответить
–2

бгггггггггг

Ответить
–1

Вон Маск (которого я не люблю) спокойно сказал, что в Калифорнии пидоры и уехал в Техас. 
И ничего с ним не произошло 

Ответить
5

при чем здесь это?

Ответить
7

При том, что Яндекс - хуесосы на подкорме, и каждый раз это доказывают. 

Ответить

Низкий

André
1

Лол, отлично сравнил демократию с авторитаризмом. Куда Яндексу предлагаешь переехать? В Сочи? 

Ответить
2

Молчаливое согласие = поддержка. Я не получаю денег от Яши за PR, поэтому не буду им ничего советовать)

Ответить
1

подонок волож уже купил мальтийское гражданство, нет мотивации строить прекрасную россию будущего или заниматься чем то кроме рубки бабла тут на населении и гори оно всё

Ответить
0

Нельзя просто так взять и заставить, требование должно быть законным и обоснованным. В противном случае юристы Яндекса могут послать подальше любые незаконные просьбы/требования. А то ситуация напоминает оператора Yota и Руслана Шаведдинова 

Ответить
0

хартьфу тебе в ебало

Ответить
3

Ха, только там 90% улиц не перекрывали 🤷‍♂️

Ответить
9

Ха, удивительно!
Компания, которая легла под росвласть, играет под их дудку. Немыслимо!

Ответить
0

шаришь

Ответить
3

Не удивлюсь, если этот функционал реализовали в последние 2-3 дня по указке АП. 

Ответить
9

Нет, он давно был, в 9 мая тоже будет работать

Ответить
4

Такая проблема возникла у пользователей Uber.

Же

Ответить
10

Вот она Прекрасная Россия Будущего – можно даже из автозака работать.

Ответить
4

Удалёнка переходит на новый уровень

Ответить
1

отпустили?

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Сергей
0

сколько уже сидишь?

Ответить
0

6 часов как задержали, 5 как доставили

Ответить
0

Зря

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

3

Mail.ru лох, ситимобил можно заказать

Ответить
6

Лихачёв держит точку

Ответить
3

джи?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Может, никто же и не говорит, что это незаконно. Просто освещается, чтобы мы не забывали, что такое яндекс

Ответить
2

Вся суть Яндекса!

Ответить
2

2021 год. Люди продолжают спорить говноеды ли Яндекс или все таки нет...

Ответить
2

волки позорные

Ответить
2

Там действительно перекрыты улицы

Ответить
2

Яндекс, увлеченно, полными ложками и смачно чавкая, продолжает жрать говно. 

Ответить
0

нет, продолжают рубить бабло без последствий

Ответить
0

Рубить бабало им разрешают пока они жрут говно. 

Ответить
1

Ферзи администрации

Ответить
1

Настолько радикальны, что на перекрытые стариком улицы хотите такси заказать?
Давайте бредить логично  

Ответить
0

Гугл win

Ответить
0

да уж писали бы честно "холопы бунтуют" 

Ответить
0

а чо вы так всполошились? там же реально перекрыто было, я там был. Машины доезжали до ментов и бибикали разворачивались и так по кругу катались , типа поддерживали протест

Ответить

Невинный магнит

0

Был там, улицы были перекрыты снегоуборочными машинами, а где не было перекрыто народ стоял прям посреди дороги.

Считаю Яндекс сделал правильно дело, отметив места куда их водители не смогут доехать

Ответить
–1

Яндекс.Автозак

Ответить