Новости
Сергей Звезда

Любовь Соболь оштрафовали на 20 тысяч рублей за участие в акции 23 января Статьи редакции

Её отпустили.

Фото Василия Полонского, «Дождь»

Юриста Фонда борьбы с коррупцией и продюсера канала «Навальный Live» Любовь Соболь отпустили из полиции, рассказала она «Дождю». Она провела несколько часов в отделении после участия в акции в поддержку главы ФБК Алексея Навального.

Соболь оштрафовали на 20 тысяч рублей по части пятой статьи 20.2 КоАП, рассказал «Новой газете» адвокат Владимир Воронин. Статья подразумевает «нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Держу на ладошке сотрудников полиции. Ну а чем ещё в «суде» заниматься?😂

Штраф 20 000 рублей по статье 20.2 КОАП РФ, уже на свободе! Обнимаю крепко всех, кто не побоялся и вышел за свободу Навального! Вы лучшие! https://t.co/mhgvCB56bu

Юриста ФБК задержали на Пушкинской площади. Это произошло через несколько минут после того, как она приехала на акцию протеста. В момент задержания она общалась с журналистами, отмечает РБК.

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0431\u043e\u043b\u044c","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 89, "likes": 63, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328522, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 Jan 2021 00:14:36 +0300", "is_special": false }
0
89 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
29

если прибавить к тем 34 миллионам, то, в общем и целом, ничего не поменялось

Ответить

Прочный торшер

Вова
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

арест собственности, отказ в выдаче заграна

Ответить

Прочный торшер

Shlomo
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

если в собственности ничего нет, то и похуй. но счет в банке не открыть и занраницу не поехать

Ответить
4

занраницу не поехать

Т.е. теперь не обвинить, что она иноагент? Режим сам себе подставу устроил

Ответить
1

Милов в своё время очень горел, когда стал донаты на свой штраф просить, а ему предложили не платить.

Ответить
–14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Капитальный утюг

A
10

а пруфы будут кроме пиздежа?

Ответить
0

Где ты видел кремлеботов без пиздежа?

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Капитальный утюг

A
0
Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Капитальный утюг

A
1

рбк помойка, но спасибо что не рт

Ответить
2

Рбк топ, ты чё? Самое нормальное СМИ в РФ. Ну лично для меня

Ответить

Музыкальны

Zero-on…
7

Самое нормальное СМИ в РФ

... было в 2016, пока не выперли Осетинскую и не поставили сечинского дружка в шефы

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Самое нормальное СМИ в РФ это Интерфакс. Уровнем ниже идут Новая газета, Коммерсантъ и РБК.

Ответить
1

Для кого как

Ответить
1

У Интерфакса тупо факты без интерпретаций. Это ближе всего к традиционному пониманию журналистики как объективному отражению происходящего. У остальных изданий уже проглядывается какая-то собственная политика - избирательность в освещении, подмешивание субъективности, и т.д.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Капитальный утюг

A
1

Это видео на нём твои кумиры получают по лицу

Ответить
–5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

это видео

Ответить
0

Это провокатор.

Ответить
2

Да и позавчера еще 250к влепили)

https://www.interfax.ru/russia/746436

Ответить

Вчерашний глобус

ТыжЮзер
0

Похоже на аукцион: кто даст больше.

Ответить
9

К слову, любопытно, что в протоколе задержания Соболь якобы написано, что она скандировала лозунги (и потому её, дескать, задержали). Между тем на роликах никакого скандирования не слышно. Мы помним, что Соболь досталось от её противников за ложь о том, что она не проникала в квартиру (справедливости ради, лично я не помню, отрицала она лично проникновение или нет). Однако эта ложь, если она была, в любом случае юридически ненаказуема. 

Между тем противники Соболь почему-то совершенно не возмущаются тем обстоятельством, что в полицейских протоколах пишутся вещи, которые возможно на самом деле не происходили. А не писать они их, насколько я понимаю, не могут, потому что гражданина, опять же, если я правильно понимаю, нельзя задержать на том основании, что он просто тупо стоял и молчал. И если написанное в протоколах и в самом деле ложь, то это ведь уголовное наказуемое деяние притом со стороны лиц, которые казалось бы должны быть белее белого. Но почему-то это противников Соболь совершенно не волнует. 

Любови Соболь удалось записать видео из Тимирязевского суда, где ее судят по 20.2 КоАП.
Передаёт, что гордится всеми, кто вышел сегодня за свободу Навального. https://t.co/e3uZ64BaNM
Ответить
2

Передаёт, что гордится всеми, кто вышел сегодня за свободу Навального.

Но ведь выходили против дворца

Ответить
9

Там во дворце есть комната грязи, в ней ларец, в ларце яйцо, а в нём смерть деда Кащея. И если дворец рухнет, вместе с ним рухнет и полоток в комнате грязи, сломается ларец, разобьётся яйцо, дед Кащей обнулится до абсолютного нуля. После чего колдовские чары падут, все разом поймут, что Лёха был всё это время прав и выпустят его на свободу. Таким образом если ты вышел против дворца, ты вышел также за свободу Навального.

Ответить
0

Красивая легенда

Ответить
4

Да много за что выходили.

Ответить
–3

Никто не знает зачем выходили, кто-то просто вышел скамейки поломать.

Ответить
3

Вот ты правда сейчас пытаешься рассуждать о какой-то законности, протоколах и основаниях в России? Без насмешки и упрека, но все же. Ты правда думаешь что все это имеет хоть какой-то вес и юридическую силу в российской юриспруденции?  

Ответить
0

у меня бы не хватило смелости сесть на толчек в суде

Ответить
0

Сергей, рассказывай тебе выписали протокол? Или штраф какой?

Ответить
3

Мне выписали протокол, нарушение антикоронавирусных правил, грозит 4 тысячи рублей. Но тут хз, выпишут или нет, в течение двух месяцев могут прислать уведомление о явке в Комитет по законности Петербурга. 

Я дописал материал в личном блоге, там намного подробнее и есть фрагмент протокола, чтобы было видно, в чём меня обвиняют https://tjournal.ru/u/2216-sergey-zvezda/254692

Ответить
25

о явке в Комитет

То есть просто прийти на работу

Ответить
2

Как то странно, главных героев фбк на время митинга прячут, а потом после митинга неожиданно отпускают.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–15

это уже традиция, давно наводящая на подозрения. а потом алеша выходит с еще более сильным загаром

Ответить
2

как там интернет во Франции?

Ответить
0

про буябес спроси лучш

Ответить
0

хуевый. аплоад урезают

Ответить
0

зато свобода

Ответить
0

я бы так не сказал. страна, в которой налоги в сумме набегают до 80%, вряд ли имеет право называться свободной

Ответить
0

а зачем ты туда поехал?

Ответить
0

Странный ты

Ответить
0

ну ты странный) Если что, я и в России никогда не был

Ответить

Взрослый парфюмер

0

Поел?

Ответить
7

да, котлетку с макарошками, салатик и чаёк зелёный листовой

Ответить

Автоматический диод

Сергей
4

котлетку с макарошками

Почему не с пюрешкой?

Ответить
5

Люблю сыр, на макарошках плавленый топ

Ответить
3

Сергей, как Вы?
Вы теперь можете кричать АУЕ? 

Ответить
8

наколи мне кольщик купола

Ответить

Прочный торшер

Сергей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочный торшер

Ze
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так на него ж составили протокол. Значит он тоже, в своём роде, вне закона 

Ответить

Прочный торшер

Ze
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ну ты буржуй!

Ответить
0

Надеюсь, что не спит 

Ответить
2

@Артём Мазанов забань Звезду, пусть он наконец отдохнёт после тяжелого дня!

Ответить
1

Мы уже не знаем, как ему об этом сказать. Перепробовали все.

Ответить
0

Сейчас найдут видео, где он стаканчик бросает - и тогда отдохнёт. Года три.

Ответить

Философский спрей

1

спасибо что не на 20 миллионов

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Философский спрей

Прочный
1

ты с какого корябля? очевидность?

Ответить

Прочный торшер

Философ…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Порекомендуй кафешку

Ответить
1

какой бюджет?

Ответить
0

Рублей 500-700 на двоих

Ответить
1

Сложновато! «Кофе на кухне», Ôpetit, «Характер Кофе», Civil, ObedBufet — и из бюджета не сильно вылезете, и опыт будет приятный.

На хороший и важный случай советую итальянский ресторан Amarcord (обязательно надо бронировать заранее). Не прям уж дорого, еды много, она очень вкусная, сервис топ. Был там несколько раз

Ответить
2

Много ходил по заведениям разным, но почти все эти слышу впервые, спасибо большое! Загляну, попробую, как будет с кем

Ответить
0

Рассказывай потом, как оно. Перед походом советую посмотреть меню и цены (ну мало ли) в их инстаграмах

Ответить

Взрослый

Varep
0

Это уже будет столовка, а не кафешка

Ответить
0

За 700 в Тайячечной кушали, было вкусно. Первый раз такое пробовал, плюс место для анимешников классное(правда сам я не аниме)
Марата 57

Ответить

Прочный торшер

Varep
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Как-то слишком в центре, попсовое место небось

Лучшая шаверма у Джамала на Ломоносова 2, но на НП 4 загляну, спасибо

Ответить

Прочный торшер

Varep
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

любишь навернуть антисанитарийного говна

Ответить

Прочный торшер

ouxen
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Прочный торшер

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот это ноооовость

Ответить
0

Надо призвать общественность других стран для контроля легитимности действия правительства против Народа России. Вспомним как СССР вошла в Авганистан помочь народу и ..... чем эта помощь кончилась.

Ответить
0

Видать Родину сейчас продавать шибко выгодно!!!
Безработная , а миллионер. 

Ответить