Новости
Артём Мазанов

Госдеп США осудил действия силовиков во время протестов 23 января и потребовал освободить Навального Статьи редакции

Глава МИД Великобритании призвал правительство РФ «уважать международные договоренности».

США осудили применение силы российскими силовиками к участникам несогласованных акций протеста и представителям СМИ 23 января. Об этом говорится в заявлении на сайте Госдепартамента страны.

В заявлении сказано, что права россиян на мирные собрания и участие в свободных и справедливых выборах закреплены не только в Конституции страны, но и в международных соглашениях.

Продолжающиеся усилия по подавлению прав россиян на мирные собрания и свободу выражения мнений, арест оппозиционного деятеля Алексея Навального и подавление последовавших за этим протестов являются тревожными признаками дальнейших ограничений гражданского общества и основных свобод.

Госдеп США

Госдеп призвал освободить всех задержанных, освободить основателя ФБК Алексея Навального и начать расследование по факту его отравления. «Мы настоятельно призываем Россию в полной мере сотрудничать с международным сообществом в расследовании отравления Алексея Навального и достоверно объяснить применение химического оружия на своей территории», — заявили там.

С призывом отпустить задержанных выступил и глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

The UK condemns the Russian authorities’ use of violence against peaceful protesters and journalists. We call on @GovernmentRF to respect its international commitments on human rights in @coe and @OSCE, and release citizens detained during peaceful demonstrations
Великобритания осуждает применение насилия со стороны властей России к мирным протестующим и журналистам. Мы призываем правительство России уважать международные договоренности по линиям Совета Европы и ОБСЕ и отпустить граждан, задержанных во время мирных демонстраций
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 178, "likes": 250, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328669, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 Jan 2021 10:54:19 +0300", "is_special": false }
0
178 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Своеобразный вентилятор

185

госдеп и навальный в одном предложении. щас пропагандистская печка раскочегарится

Ответить
38

Ты так пишешь как будто нужен повод

Ответить
0

в принципе логично

Ответить

Неверный микрофон

Своеобразный
8

госдеп и навальный в одном предложении. щас комментаторы на ТЖ достанут шутеечки

Ответить

Педагогический кубок

Неверный
16
Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

сейчас печка печет истории про агитацию школьников

Ответить
98

Надеюсь это не ограничится осуждением. Было бы классно заблокировать счета друзей любителя кальянов и вина.

Ответить
39

Вообще маловероятно что с их деньгами что-то сделают. Все любят деньги, даже скептически настроенные по отношению к России европейцы.

Ответить
18

Как оказалось такая блокировка была уже давно. Одними из первых санкций после событий 2014-2015 годов была "блокировка" банка Россия. Я ещё думал, что это на неизвестный особо банк санкции вводят. Путин потом показательно попросил туда его зарплату переводить. А после фильма Алексея выяснилось что это личный банк его и его друзей. То есть, ещё тогда запад знал и ударил по самому больному.

Ответить

Чистый Данила

Sergey
10

Ты видно не особо шарил просто. Навальный извесные факты просто собрал в одном месте + от себя накинул

Ответить
2

Тут речь не про уникальность ролика, а про распространение информации. Я тоже узнал и про дворец и про банк только сейчас, хотя для многих это секрет Полишинеля. Но 80 млн просмотров затронут многих, кто этого всего не знал.

Ответить

Интенсивный утюг

Чистый
0

Тише, не порти лулзы.

Ответить
18

Не только, не помешало бы ещё террористами объявить, хим. оружие против собственных граждан, ни что иное как террор

Ответить
0

красный

Ответить
5

очень хочется да. посмотреть как мандавошки забегают.

Ответить
2

Было бы классно заблокировать счета друзей любителя кальянов и вина.

Угум-с, а убытки, если что, покроет челядь. Так скыть, холопы просят, чтобы у барина деньги забрали...

Ответить
1

Учитывая кто платит в России за всю херню с санкциями, то боюсь по тебе это ударит в большей степени, чем по компании Путина

Ответить

Последовательный ящик

27

Отлично, теперь ещё больше будут рассказывать, что он - агент госдепа

Ответить
14

им только повод дай

Ответить
3

жаль, что у той части населения, которая не поддерживает навального, будет ещё одна причина поддерживать текущую власть, "лишь бы не давать пендосам мешать жить обычным россиянам"

Ответить

Дежурный магнит

Эклер
13

А те, кто не поддерживают Навального автоматом зачисляются в провластные ряды?

Ответить
4

Эскобар перелогинься

Ответить

Чистый Данила

Дежурный
1

Да

Ответить
1

Лол, а то что пиндосы в свое время не дали японцам напасть на нас во время войны, все забыли.

Ответить
1

Пиндосы сами были в состоянии войны с Японией. Квантунская армия была полностью наготове, однако удар под Москвой и Сталинградом отрезвил Японских самураев и это была причина  из за которой японцы не решились нападать на СССР. Прочитай Историю о Рихарде Зорге. Может быть в мозгах появится светлая мысль.

Ответить
0

Я об этом и говорю, то что Япония воевала с Америкой, отвлекло самураев от нас.
Если бы они не были в конфликте, то хз что бы было.

Ответить
1

Им только гульфик намажь

Ответить
4

Как хорошо что всем адекватным, немного похрен на это словосочетание. Особенно после включения туда крупных общественных организаций.

Ответить

Комментарий удален

Занятый торшер

Алексей
4

уровень поддержки Навального вырос до 20%.

Откуда инфа?

Ответить

Комментарий удален

0

Из комментаоиев ТЖ

Ответить
1

Они итак это говорят, так что какая разница. Мировая поддержка точно нужна.

Ответить
1

Вата легко подаётся на такое. если Европа говорит то ничего страшного а как США так в бункер

Ответить
0

объясните, пожалуйста, что к чему. допустим, он агент. допустим он действует в интересах США - какие у них интересы? какой у них план? как их план повлияет на обычных жителей?

Ответить
–52

В США силовики - даже обсуждать тошно.
Каждый третий "Гриффин" - убийца за "странное поведение".
Но, парад самолётов НАТО вполне можно.

Ответить
72

Чего блять)

Ответить
43

Хапанул много с утра

Ответить
–8

Я ? Угадал ). Пересмотрел новостей

Ответить
–48

Мирные? Вот это прикол, я там был если что, и видел кучу отморозков провоцирующих омон. Мирные конечно тоже были, но их не трогал никто. 

Ответить
36

давай уравняем стороны в оснащении и амуниции, а потом будем обвинять какую то сторону в провокациях. у одной стороны снежки, у другой дубинки, щиты и оружие. и зарплата за разгоны.

Ответить
26

Вчера видела видео, где два омоновца спорили, кто из них девушку задержал (в итоге девушку каким-то образов просто отпустили из рук и пошли кричаться)
Им еще и заралатку платят за каждого задержанного
Прикинь сколько они нафармили за вчерашний день

Ответить
30

есть случай еще вчера , где мент доебался до девушки, а парень такой из толпы "тебе палку надо заработать? ну возьми меня, тебе какая разница". и тот сказал "давай" .

им правда все равно за кого, им командир сказал что премия будет за десять протестующих, вот они и стараются

Ответить
8

Да, тоже видела. Еще был видос, где мужчина с ребёнком совсем прям малюткой шел и его взяли под руки, а ребёнка просто оставили одного на улице.
Там какая-то женщина его успокаивать начала. Это пиздец

Ответить
–15

Тоже видел видео это, потом ребенка того распяли, а кровь выпили. Им за это премии дают. А ещё был случай девочку съели на митинге, а мать убили. А друг знакомого рассказывал что где-то слышал, что вроде кто-то рассказывал его знакомому  что это всё правда, все без наёпок - чистый хлопок!

Ответить
1

А вот и сабж.

Ответить
–8

Да, точно, спасибо, это оно, только неполное, мусора все вырезали что бы нас запутать. Там дальше надо смотреть, там самое интересное что было до и после)

Ответить
0

оригинал неси, посмотрим

Ответить
0

На примере Саратова хочу заметить что ьеспределят только космонавты. У нас не было ни одного космонавта, полицейские просто рядом стояли

Ответить
–18

Зарплату за провокацию никто не отменяет

Ответить
7

ни одного доказанного случая и заявления властей про проплаченных провокаторов не было. а вот всякие единичные, но все же случаи провокаторов - переодетых ментов или каких нибудь НОДовцев , были. но благо , ребята вчера им не поддавались в основной массе.

Ответить
–2

С вами все ясно) В этой толпе только и слышно было, зачем вы провоцируете - митинг мирный.. Не надо думать, что я против митингующих, я против провокаторов, которые были. 

Ответить
3

если так, то я с вами солидарен.
единственный пример провокаторов я помню за вчерашний день - дурачок, который ударил дпсника просто так.

Ответить
0

Водитель без глаза, не?

Ответить
1

Найти, расследовать , доказать.
Если виновен - наказать.

Но говорить о том что априори протестующие провокаторы - бред.

И опять же, водитель за рулем амрвской машины. мы все понимаем отношение к этой структуре

Ответить
0

Но говорить о том что априори протестующие провокаторы - бред.

Я такого не говорил. Протестующие и провокаторы, это, как правило, вообще разные люди.
И опять же, водитель за рулем амрвской машины.

Всегда кто-то будет исполнять обязанности полиции, службы безопасности, МЧС и так далее. Избавиться от этих структур невозможно. Поэтому это - частный случай нападения на гражданина. Может он вообще теракты расследует и к политике не имеет никакого отношения.
Полиция на митингах обязана присутствовать, другое дело, что они должны следить за порядком, а не мутузить мирных протестующих. Где-то это так и работает, но, жаль, что не везде.

Ответить
0

мысль про априори про провокаторов не вам в упрек, если вы себе приняли, извините.
согласен. думаю, надо людям внимательнее относиться к провокациям дальше и пресекать в зародыше

Ответить
0

Зато можно привести эти структуры в порядок и занять тем, что они должны делать.
По-моему в Грузии очень неплохо поработали над полицией в своё время. Так и отношение изменится.

Ответить
15

Особенно женщину, которую ногой на пол уложили никто не трогал, в соседней новости посмотри видео.

Ответить
–26

А что она там делала на незаконном митинге? 

Ответить
7

Отстаивала свои права? 

Ответить
–4

Как можно отстаивать права , нарушая законодательство. Когда нарушаются чужие права и законодательство - заканчивается демократия! Дома надо сидеть! Отстаивать права можно через суд и выборы - все остальное анархия и разрушения для государства.

Ответить
0

Слишком толсто

Ответить
1

Она не. Была на митинге. Она шла по улице

Ответить
–2

Кинулась на полицейских, бедная овечка )))

Ответить
0

Знаешь почему ты пишешь эти комменты? Потому что ты живешь в нищей стране, в которой ты не можешь найти нормальную работу. Ты унижаешься за 15 рублей, а мог быть нормальным человеком с работой, квартирой и машиной. А так, ты обычный неудачник при нынешнем режиме.

Ответить
–6

Насчет женщины это пиздец. Я говорю, то что я видел своими глазами, у меня все. 

Ответить
0

Ммммм, отморозки...

Ответить
0

Ваш ответ на мой коментарий показывает вашу однобокость мышления. 

Ответить
1

Мирные конечно тоже были, но их не трогал никто.

Ваш ответ на мой коментарий показывает вашу однобокость мышления.

Не мои слова.

Ответить
–1

Согласен. Мои слова. И еще, если не вырывать их контекста, станет понятно - я говорю о том, что я видел в живую, а не на видео. И я не оправдываю такие действия омона. Очень некрасиво так грубо подменять смысл моих слов, тоже походит на провокацию, к слову. 

Ответить
0

Со стороны ОМОНа ты там был?
Я тоже пришёл. Люди просто стоят, а омон набегание из толпы выхватывал по одному людей, захерачивал дубинками и Ташир в автозаки. Не рассказывай тут.

Ответить

Приятный велосипед

15

асуждаем асуждаем

Ответить

Острый самолет

Приятный
0

Twitch? Это twitch?

Ответить

Приятный велосипед

Острый
0

твич бы бомбу сбросил на второй минуте

Ответить

Острый самолет

Приятный
1

Главное вовремя сказать «АСУЖДАЮ!»

Ответить

Дешевый кофе

9

Мирные, потому что в Капитолий не ходили?

Ответить
4

И граждан из Капитолия тоже надо отпустить и прекратить любые преследования! Не только люди из стран третьего мира должны иметь право на выражение своего мнения. В развитых странах тоже пора начинать следовать принципам демократии, свободных СМИ и праву на собрания без страха получить 15 летнее заключение или аннулирование наград и регалий.

Ответить

Дешевый кофе

Netflix
9

Ну мы не знаем, что бы силовики сделали если бы ты хотя бы в сторону Кремля или дворца посмотрел. Лучше сравнивать с дневными осенними протестами. Сколько было задержанных, сколько в итоге заимели статью. Ну или подождать, когда леваки окончательно осознают что демпартия их кинула и пойдут уже к ним протестовать

Ответить
0

Демпартия никого пока не предала)) Вон министр оборонки будет черным впервые в истории. Цветных полно. Налоги для богатых продавят – больше в бюджетик будет отчислений.

Ответить

Дешевый кофе

пепси
2

То-то они вчера в каком-то штате на офис напротистовали. В твиттере вроде видел запись с галочкой, что они передали. Посмотрим. Я помню активно за обнуление государства топили, полицию упразднить и тп

Ответить
1

Ты сейчас сравнил штурм правительственного здания и мирные прогулки на улице? Интересно.

Ответить
–3

Чувак интернет есть у всех, а не только у тебя. Куча "мирных" видео уже навсегда на его просторах. Я от украинского беспредела и геноцида Донбасса  в Россию еле ноги унес и тут эта ерунда снова(

Ответить
–16

Эти как всегда. С другого конца земного шара всех осуждают и учат, как надо.

Ответить

Занятый торшер

Gosoo
14

Ты про Захарову?

Ответить
–7

Новость ведь про всевидящее око США?
Странно, что печеньки не раздавали.

Ответить

Занятый торшер

Gosoo
6

Проголодался?

Ответить
0

По телеку говорят ОМОН раздавал печеньки

Ответить
1

Серёжа сказал, что ему выдавали печеньки

Ответить
0

А, точно, и Дошираки

Ответить
–26

Так а то что разбили Камри 3.5, и глаз ФСБшнику выбили же, это не мирное собрание

Ответить

Комментарий удален

1

В чем вопрос? Такого не было?

Ответить
30

Ну во-первых нехуй в толпу протестующих въезжать на своей тачке с мигалками, зная, что это протестующие. Во-вторых его снежками закидали.
В-третьих гос структуры пидарасы и должны страдать
Ну и в четвёртых ни одна разбитая тачка не стоит женщины в возрасте, которую этот ослоеб ударил в живот с ноги, как и остальных людей, которым головы разбивали

Ответить
1

Как он мог въехать в толпу людей, если он ехал по дороге?

Ответить
9

А то есть этот тупица не мог догадаться типа объехать ПРОТЕСТУЮЩИХ?
Конечно, надо было проехать именно мимо толпы, типа посмотрите я с мигалками и че вы мне сделаете
Нехуй соваться в разъяренную толпу, да еще и на машине с мигалкам. Ну вот и получил

Ответить
–27

Так я и говорю - не мирный протест, а разъяренная толпа. И это нормально что их пытаются разогнать, пока не пошли громить витрины

Ответить
19

напомни, сколько вчера разбили витрин ?

Ответить
–20

А сказал что забили? Разбили авто, этого почему то не показывают в либеральных СМИ

Ответить
13

авто государственное, куплено на налоги налогоплательщиков. было бы чье-то личное - другой разговор. фсбшник может и на шестерке поездить ( в смысле ВАЗ 2106 )

Ответить
15

Фсбшник может и в метро покататься

Ответить
–16

То есть во время мирных протестов допустима порча и уничтожение государственного имущества?

Ответить
8

Против узурпаторов допустимо

Ответить
9

Я конечно дико извиняюсь, а какая еще должна быть толпа при действующей власти?

Ответить
–22

Ну в обычное время то никто так не делает? Психология толпы, почувствовали безнаказанность. Но это ладно. Основной тезис - это не мирный протест. И кажется даже никто не пытался согласовать митинг, хотя раньше подавали заявки и им разрешали

Ответить
10

Основной тезис +15

Ответить
7

Такой смешной конечно)
И что много смысла от этих мерных митингов с разрешения администрации?
Может наверное людям надо показывать, что они заебались не спрашивая разрешения?

Ответить
–10

Потому что как минимум правительство к этому готовится. Изменяется схема движения транспорта (в том числе общественного). А не встаёт потом в дикой пробке, потому что протестующие решили пойти куда то

Ответить
9

А не пойти бы правильству нахуй?))
Может быть еще под их рабочий график подстроиться?

Ответить
–8

В общественном транспорте правительство ездит? Или ничего страшного - люди пешочком пройдут?

Ответить
10

да, представь, правительство может поездить на общественнике и ничего страшного в их жизни не случится. просто менеджеры на работу едут.
а летом так вообще на самокатах или великах можно.

но ведь без казенных мерсов никто не поймет что у них есть статус

Ответить
–14

Могут конечно. Но вчера в том числе и общественный транспорт встал в пробке. И какая нибудь медсестра или врач могли не добраться до работы во время 

Ответить
6

конкрентно в моем городе протестовали вежливо , и ходили по тротуарам. власти дорогу перекрыли, но зачем - нам было непонятно. мы даже светофоры соблюдали , хотя на них можно было забить.

опять же, люди выходят из-за усталости от властей. будут нормальные власти - не будет протестов - не будет проблем типа пробок.

не наоборот

Ответить
–5

В моем городе тоже все вежливо, ничего даже не перекрывали. Ну и никого не задержали

Ответить
4

А в Москве и во многих других городах задерживали людей и журналистов за то что они просто стояли. Заявление как раз об этом, действия против мирных протестующих.

Ответить
–10

Журналисту нужно соблюдать все требования и запреты, которые установлены для участников митинга, а также обязан выполнять все законные требования правоохранительных органов.

Все? Требование - покинуть место несанкционированного митинга. А вот если бы согласовали митинг - тогда другое дело

Ответить
–2

Вы либо не знаете либо сознательно вводите людей в заблуждение. Задержанным журналистам ничего не предъявляли в участках а просто отпускали то есть задержание было без повода. И про людей которые просто стояли и их жёстко задерживали не надо забывать.

Ответить
1

По нашим законам разрешение на митинг носит уведомительный характер, правительство незаконно и ошибочно не разрешает проводить митинги. У людей был весомый повод выйти, нужно было подготовить территорию, перекрыть улицу и обеспечить безопасность тогда люди бы не выходили на проезжую часть когда их с площади оттеснял ОМОН.

Ответить
–3

Предидущие годы почему то разрешали. А сейчас даже заявку на проведение не подавали

Ответить
2

И тут не правда, намного чаще не разрешали. Я думаю не стали подавать что бы формально было меньше возможностей привлечь по статье потому что это был не митинг а формат совместных гуляний. Ни лозунгов ни сцены. Если бы нормально власть действовала то заявку безусловно бы подали так как участников было бы в разы больше.

Ответить
3

Правительство ездит на тачках, которые мы им покупаем, а люди митингующие не помню, чтоб шли по проезжей части толпой так, чтоб автобус проехать не мог

Ответить
–5
Ответить
1

И че ты мне карту показываешь. Не вижу там тысячи людей на дороге

Ответить
–6

Это на тротуаре такая разметка? Точно не дорога? Или не достаточно много людей, автобус проедет спокойно?

Ответить
8

Вот она прекрасная Россия а одной фотографии, где шайка псов с дубинками пиздит людей безоружных. Красиво, не правда ли?

Ответить
–2

Этих людей там не было уже через 20 минут

Ответить

Комментарий удален

2

Я вообще не поняла че ты сказал ну да ладно

Ответить
3

готовится дать пиздюлей.
ммм, обломятся. против хороших властей никто не выйдет. против пидорасов надо и без предупредительного

Ответить
4

"власти, а можно мы выйдем на митинг против вас, потому что вы воры, жулики и вообще вас в тюрьму надо?"

попытка убедить что надо быть рабом даже в мелочах

Ответить
3

И люди, которые вчера были прекрасно понимали все риски, на которые они шли. И не смотря на них и на то, что этот митинг никем не согласован вышло куча народу в 100 городах России, чтобы показать, что их заебал плешивый и его шайка помойная

Ответить
1

Я тебе поставил минус за твой коммент, потому что это откровенный пиздёж, протесты проходили мирно. Ты же как шлюха побежал ставить минусы во все мои комменты на тж. Не долбоёб ли, учитывая что ниже я поставил плюсик тебе же, за твой единственный вменяемый коммент

Ответить
2

И я еще даже не удивлюсь, что выбитый глаз — попытка привлечь кого-то))))))

Ответить

Понятный месяц

Даша,
–8

А нахуя соваться на разъяренных омоновцев ? Ну вот и получили ? Такая логика да ?  Или это другое ?

Ответить
5

Ну действительно у нас наверное омоновцы в шлемах, с ружьем и бдубинками < чем люди со снежками в руках.
Еще раз напомнить про женщину, которую уложили с ноги в живот на пол или сам вспомнишь?

Ответить

Понятный

Даша,
–8

По твоей же логике и выходит, что сама виновата нехуя было соваться.

Ответить

Комментарий удален

Понятный

Даша,
–2

Я в тебе не сомневался.

Ответить
0

Скажешь это когда будешь получать премию

Ответить

Понятный

Даша,
–6

А вот и классика подъехала про ольгинских.
Иди забери свою печеньку.

Ответить
1

А че порвался

Ответить

Понятный

Даша,
0

Сначала ты перешла на оскорбления, потом к ольгинским приписала и потом ты пишешь, что я порвался ? По-моему наоборот.

Ответить