Новости
Артём Мазанов

«Вышло мало»: Песков заявил, что на акции протеста выходит намного меньше людей, чем голосуют за Путина

Пресс-секретарь президента РФ призвал зрителей расследования о «дворце Путина» не позволять «делать из себя идиотов».

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пользуется поддержкой большего числа людей, чем собирают незаконные акции протеста. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин».

Песков добавил, что «с уважением относится ко всем точкам зрения», но категорически против участия в незаконных акциях. «Иной оценки там быть не может, это нарушение закона», — уточнил он.

Пресс-секретарь напомнил, что многие россияне проголосовали за поправки в Конституцию.

Вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. Если цифры сопоставить, то поймёте, насколько это мало людей [участвуют в протестах].

Дмитрий Песков

Чиновник считает, что «так называемые разоблачения» о «дворце Путина выгодны тем, «кто хочет дальше качать ситуацию», которая «не качается». Он добавил, что при просмотре ролика Навального «нужно искать причинно-следственные связи».

Просто нужно думать головой, просто нужно быть внимательным и не позволять никому делать из себя идиота. Надо просто себя спрашивать — а почему Путин, почему? Вот из материала следует, почему Путин? Нет никакого ответа на этот вопрос, почему это приписывается Путину

Дмитрий Песков

23 по всей России прошли массовые акции протеста в поддержку арестованного основателя ФБК Алексея Навального.

#новости #дворецпутина #песков