Новости
Артём Мазанов

«Вышло мало»: Песков заявил, что на акции протеста выходит намного меньше людей, чем голосуют за Путина Статьи редакции

Пресс-секретарь президента РФ призвал зрителей расследования о «дворце Путина» не позволять «делать из себя идиотов».

Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин пользуется поддержкой большего числа людей, чем собирают незаконные акции протеста. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил в интервью для программы «Москва. Кремль. Путин».

Песков добавил, что «с уважением относится ко всем точкам зрения», но категорически против участия в незаконных акциях. «Иной оценки там быть не может, это нарушение закона», — уточнил он.

Пресс-секретарь напомнил, что многие россияне проголосовали за поправки в Конституцию.

Вот сейчас будут многие говорить, что на незаконные акции вышло много людей. Нет, вышло мало людей, много людей голосуют за Путина. Если цифры сопоставить, то поймёте, насколько это мало людей [участвуют в протестах].

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Чиновник считает, что «так называемые разоблачения» о «дворце Путина выгодны тем, «кто хочет дальше качать ситуацию», которая «не качается». Он добавил, что при просмотре ролика Навального «нужно искать причинно-следственные связи».

Просто нужно думать головой, просто нужно быть внимательным и не позволять никому делать из себя идиота. Надо просто себя спрашивать — а почему Путин, почему? Вот из материала следует, почему Путин? Нет никакого ответа на этот вопрос, почему это приписывается Путину

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

23 по всей России прошли массовые акции протеста в поддержку арестованного основателя ФБК Алексея Навального.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0441\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0432\u043e\u0440\u0435\u0446\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d\u0430"], "comments": 293, "likes": 257, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328789, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 Jan 2021 14:36:43 +0300", "is_special": false }
0
293 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
359

Глупое заявление. Получит по шапке. По сути - вызов. Значит в перспективе получит значительно больше людей

Ответить
–21

Почему?

Ответить

Заключенный огонь

Guy
175

Потому что он хуйню спизданул

Ответить

Потенциальный

Заключе…
88

Лучше бы сказал, что не понимает о чем речь

Ответить

Заключенный

Потенци…
25

Действительно, когда проявляет инициативу получается ещё более кринжово

Ответить
2

Лучше бы сказал, что не понимает речь

Ответить
82

другими словами, он сказал, мы увидели, но че вы нам сделаете

Ответить
28

во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3) причом тут путин 4)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени

Ответить
46

Он фактически сказал, что должны выходить все несогласные.

Как на рок концерте:
- Вы недовольны?!!
- Даааа!
- Я вас не слышу, давайте все вместе

Вы недовольны?!
- ДАААААПААА

Ответить
14

А потом звучит гитарное соло

Ответить

Предметный

Рассылка
9

Или так

Ответить
1

-Вы готовы, дети?

Ответить

Руководящий

ad
0
Ответить

Жуткий холод

Guy
25

Он сравнивает несопоставимые вещи, ведь протестующих не должно быть больше, чем людей, поддерживающих президента.

Ответить
6

Дело не только в этом, но и в том, что, например, на митинг в поддержку любого президента, не обязательно нашего, выйдет гораздо меньше людей, чем за него голосовало. Это не будет значить, что его поддерживает недостаточно людей. 
С протестами то же самое: на улицу вышла только часть от тех людей, которые тоже не согласны с там, что происходят, но выражают несогласие другими способами, например, протестно голосуя на выборах. 

Ответить
0

Ну почему же не должно, так тоже бывает. Только заканчивается уже совсем не отставкой президента

Ответить
1

Потому что он неубедителен, повторяет одну и ту же фразу по-нескольку раз, нервничает видно.

Ответить
25

Вы просто не поняли. Он сказал что бюджетников согнать на карусели во время десятидневного голосования, они смогут согнать намного больше чем вчера вышло.

Ответить

Присущий мангал

amd
10

В следующее воскресенье обязательно одержим победу. Россия будет свободной.

Ответить
15

я в следующее не могу, может перенес еще на неделю

Ответить
2

нужно ещё далеко не одно воскресенье

Ответить
3

Иисусу одного хватило

Ответить
9

Сказочным персонажам вообще проще

Ответить
2

лучше быть сказочным персонажем, чем сказочным долбоебом

Ответить
1

Так и Навальный тоже воскрес после отравления боевым отравляющим веществом "Новичок", знач он святой

Ответить
0

в отсутствии возглавляющей протесты партии ситуация консервируется-читайте Ленина и смотрите на Беларусь.

Ответить
0

да, я тоже скучаю(сарказм) по свободной России, в 90е чё хочешь можно было делать. 

Ответить
4

То есть когда выйдет миллион, вот тогда это будет игра на равных 

Ответить
6

По меркам Пескова должны выйти миллионов 50-70. Вот тогда на равных. 

Ответить
9

204.4 млн должно выйти, как раз 146% будет

Ответить
0

К нему домой и спросить, в Дима выйдет?

Ответить
1

Леша*

Ответить
0

за путина проголосовало 56 миллионов, пока не будет такое же количество на акциях. Ничего не изменится (спойлер: никогда)

Ответить
0

ну голоса нарисовать проще, чем реально обеспечить. так-то и оппозиция может сказать, что за нее вышло 56 млн., просто не все это увидели.
кто больше?)

Ответить
0

1. выходишь на улицу в любом городе России, особенно за пределами Москвы. 
2. задаешь вопрос прохожим "за путина ли они"
3. Понимаешь, что 90% населения будет за путина и не задаешь потом глупых вопросов про нарисованные голоса.

Ответить
0

"особенно за пределами Мск")) в Екб население 1,5 млн, вышло ну пусть 5 тыс (имхо больше, но ладно), ну и - 30 было так-то. я уж не говорю про Якутск, Новосибирск, Владивосток. в Мск 12 млн, вышло сколько? 40 тыс? так что не надо: за пределами Мск (т.е. в России) точно не "за путина ли"

Ответить
0

Да даже 40 тыс могут снести забор кремля. не страшимые какие)

Ответить
1

Так Кремль кажется осознанно идет на конфликт, проверяет боеспособность нынешней оппозици без Навального. И что-то никто не видит кто его заменяет, ФБК не в счет. Где Яшины, и прочие? Все? Уселся в уютное кресло маленького мэра пресненского района?

Ответить
–3

Яшин человек с антихаризмой, самый нелепый лидер чего угодно

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заключенный

Alexandr
2

Он действительно не так популярен, но именно мне больше импонирует, чем даже Алексей, как политик.

Ответить
2

Он никогда не будет популярным. Нужен кто-то яркий. Яркая личность
Ну, мне так кажется

Ответить
3

Все правильно пишешь. Кроме одного. Сейчас люди вышли за Навальным и оказалось. что большинству из оппозиции на его призывы плевать. Когда его упекут за решетку лет на 10, а это уже считай состоявшийся факт (скриньте), протесты заглохнут окончательно. Весь протест в тиктоках и комментах TJ, а не на улицах.  

Ответить
4

Так какие призывы, такой и протест. Что требует этот протест? "Свободу Алексею". Встает логичный вопрос - для чего подставляться под дубинки, что дальше? Фильмы уже снимать бесполезно, свой главный фильм Навальный уже с показал. Свобода ради свободы? Тогда можно было оставаться в Германии. Если вернулся, то, видимо, для решающей схватки. Ну, так и объявляй ее. 
На мой взгляд, за публикацией фильма нужно было собирать митинги и добиваться выполнения единственного требования - добровольная отставка Путина и временное исполнение обязанностей президента Мишустиным. Этим бы Навальный предложил конституционный переход власти, который бы склонил на сторону протеста большой процент населения, которые хотят перемен, но боятся потери страной управляемости. Этим же внес раскол в провластные элиты, которые пребывают в неопределенности относительно дальнейших планов Путина на переизбрание.   

Ответить
0

оказалось. что большинству из оппозиции на его призывы плевать.

Оказалось, что 98% т.н. "оппозиционеров", что слева, что справа - подкремлевские.

Ответить
2

Почему? Он был вчера на митинге, хотя мне нравится он, возможно даже из него был неплохой лидер.

Ответить
1

Значит в перспективе получит значительно больше людей

Это оптимистичный взгляд, но обычно первые митинги в "цепочке", самые крупные, а последующие стухают

Ответить
0

обожаю эти мантры

Ответить

Христианский Денис

279

Я думал он скажет:
- Вы про какие митинги говорите? Те что в Беларуси? Я просто не в курсе.

Ответить
14

Извините, я в Лондоне живу. О каком митинге говорите 

Ответить
6

Нас не отправляют учиться в Лондон

Ответить
9

ахахахахахаха неплохо

Ответить

Комментарий удален

142

Ну вот кстати мой отец разватнился, благодаря этомц видео

Ответить
134

Прими поздравления

Ответить
20

Многие мои родственники так каждый раз, а потом спустя пару дней все по-новой. В некоторых случаях в тот же вечер Я думаю близких (по крайней мере в возрасте) точно нет смысла переубеждать.

Ответить
4

Мои родственники сами власть и Путину ругают, но людей которые выходят, считают обманутыми Навальным.

Ответить
1

То же самое. Я думаю, это такая защитная реакция. Им лень, или страшно выходить. И они рационализируют своё бездействие.

Ответить
0

непонятно, кабаеву ругают или луизку

Ответить
0

Есть, потратила год, зато теперь полное согласие в доме. Просто мировоззрение не меняется по щелчку, особенно у возрастных людей.

Ответить
1

Вот это выдержка!

Ответить
1

Ничего сложного на самом деле. Как ребенку повторяешь, что не нужно грязь есть. Через какое-то время срабатывает.

Ответить
0

Но если этот ребёнок истерит и нападет, становится "весело".

Ответить
0

С оружием нападает? Если просто словесно, то да, весело. Без кавычек)

Ответить
4

так легко не бывает просто

Ответить
19

Сложно это когда трудно

Ответить
1

Делитесь, как вы заставили его посмотреть. Мои просто включают тотальный игнор или начинают переводить тему. Осложняется все тем, что я живу в 1300 км от них, и физически мне это никак не сделать 🤦‍♀️. Хотя я уверена, если они это посмотрят, тоже разватятся) 

Ответить
11

как вы заставили его посмотреть

Ответить
0

Я не заставлял, ему коллеги посоветовали и он посмотрел

Ответить
1

Вопрос для Жака Фреско: что говорил отец?

Ответить
0

На вопрос даётся 30 лет

Ответить
0

Про то, что те, кто устраивают себе такую роскошь - безумны.

Ответить
1

Погоди, ещё вести недели последние жабы-Киселева не вышли

Ответить
0

прошу прощения, что за видео было? коммент потерли

Ответить
1

Расследование про дворец

Ответить
0

"разватнился" т.е. триггернулся от диванов за 1М

Ответить
0

Ты давал на размышление 30 секунд?

Ответить
0

Везёт тебе.

Ответить

Водный Кирилл

154

призвал зрителей расследования о «дворце Путина» не позволять «делать из себя идиотов»

и добавил: "идиотов из вас уже делаем мы"

Ответить
12

у них эксклюзивное право на это

Ответить
0

"официально пиздим с 2000 года"

Ответить
5

ПиздИм и пИздим

Ответить
0

Какое универсальное слово!

Ответить
1

вокабуляр

Ответить

Заключенный огонь

102

Кек

Ответить
81

Усатая гнида 

Ответить
11

да он со времен Беслана гнида

Ответить
5

Как и его начальник

Ответить
2

Да и оба они раньше, уверен

Ответить
0

Начальник еще с подводной лодки "курск"

Ответить
60

Песков во время интервью:

Ответить
5

Хуя, это двойник его что ли?

Ответить

Руководящий Валера

Пластиковое
0

Банкетный

Ответить
66

Угомонитесь наконец,
Вы не учли совсем момента:
Во-первых, это не дворец,
А во-вторых, не президента.

Откуда взялся сам предмет?
Прошу, подумайте хоть малость!
В Геленджике такого нет,
Вам это просто показалось!

 
Наш президент простой мужик,
Зачем ему, скажите, это?
И, кстати, этот Геленджик...
Его, возможно, тоже нету.

 
Должно быть стыдно, господа,
Какой дворец? Прошу, окститесь!
И не смотрите вы туда!
Зажмурьтесь или отвернитесь!

 
Ну сколько можно! Нету слов!
На кой дворец вам этот сдался?
Всё, я закончил. Ваш Песков.
И я вам тоже показался.

Ответить
49

Песков: «люди - долбоебы, буду пороть хуйню, схавают»
Спойлер: нет

Ответить
4

Определённые группы населения схавают.
И поверьте будут кричать(громко), что это единственно верная точка зрения.

Ответить
18

ну, есть две россии за существующий порядок вещей и против, но у Путина электората не прибавляется, как бы кощунственно не звучало, его электорат - стареет и чисто физически сокращается, для подрастающих поколений он старый тупой дед, далекий от жизни. По имеющейся статистике 46% (репрезентативность выборки -хз) вышедших вчера - вышли впервые, и это относительно молодые люди (до 40 лет).

Ответить
0

Это просто означает что результаты следующих выборов нарисуют а не посчитают. 

Ответить
1

Ну если он нарисует так, что никто не поверит, то он рискует перейти в статус Лукашенки. С той разницей, что у Путина под боком нет большого брата-диктатора, который и денег даст, и пропагандистов пришлет, и элитам объяснит, что все у них будет хорошо.

Ответить
0

Так Лукашенко уже лет 15 рисует. Пока до людей дойдёт, что выборы нарисованные, Путину уже помирать время настанет. 

Ответить
0

Так и Путин уже 16 лет рисует. Тут вопрос не в том, рисуют или нет, а каким образом рисуют. Пока Путин просто пририсовывал себе 10-20%, не меняя фактического результата, а не переправлял полное поражение на сокрушительную победу, как Лукашенко в 2020.

Ответить
0

А откуда такие данные, что он пририсовывает только 10-20%?

Ответить
0

Ну Шпилькин для всех выборов делал статистический анализ. Например, анализ по 2018 году дает Путину примерно 8 млн аномальных голосов и реальный результат Путина порядка 70%.

Ответить
0

Пекин чем не большой брат с бойсбендом пропагандистов 

Ответить
0

Пекину в целом весьма пофиг, кто будет сидеть в Кремле. Выразят словами какую-нибудь озабоченность и на этом закончат. Их торговля больше интересует. Они на словах Лукашенко того же поддержали, а инвестиции свернули, потому что болтовня болтовней, а свои деньги важнее. Они просто более прагматичны, чем Путин, который ради геополитики готов разбрасываться баблом для финансирования всяких упырей.

Ответить
0

И если не сольём деда до его смерти на троне, то обоссым его наследие в учебниках истории! Интересно было спросить у 20-25 летних, если ли вообще поддержка у Путина среди этого «поколения». 

Ответить
1

не схавали, жаль

Ответить
1

ну вырабатывается иммунитет к такой однотипной хуйне, они давно уже перестали что-то придумывать и креативить

Ответить
–1

надеюсь

Ответить
0

Аудитория канала Россия прекрасно хавает.

Ответить

Заключенный огонь

40

Он типа говорит должно быть больше?)

Ответить
3

устал от работы

Ответить
–102

Ну и в чём он не прав ?

Ответить
98

Когда лукашенко рисовал себе 80% он задавался точно таким же вопросом

Ответить
–40

Ну и в чем не прав Лукашенко? Живет кайфует 

Ответить
5

Тупа по кайфу чилит

Ответить
–51

Неправильный ответ

Ответить
39

Может хотя бы в том, что если бы власти так не боялись санкционировать мирный протест, людей на законную акцию вышло бы в разы больше? Плюс все их усилия, направленные на то, чтобы запугать людей, закрыть метро, перекрыть дороги, потратить наши налоги на пропаганду на тв и в интернете. Выходили на митинг самые смелые, кто не боится риска быть побитым, оштрафованным и посаженым.

Ответить
21

Живу на Камчатке, и уже блятьб устал объяснять близким, почему Путин и действующая власть не правы, и почему за свободу Алексея Навального стоит бороться - пока безуспешно.

Мне кажется наш край очень аполитичный, это то и понятно, вся движуха в центре присходит. Но тем не менее, мне кажется,  если завтра Путин лично придёт и насрет каждому камчадалу под дверь, утром все проснутся, говно отодвинут и попиздуют на работу/по делам. 

Ответить
1

Нужно по большей части агититировать не за Навального, а против Путина и его вассалов. Не все настроенные оппозиционно к Путину поддерживают Алексея. 

Ответить
0

Да, согласен полностью. 

Ответить
12

В том, что Путин не имеет отношения к дворцу, хотя там все сплошь друзья и знакомые Путина. А еще он сравнивает яблоки с апельсинами, когда говорит, что мало людей вышло. Покажите мне, сколько вышло за Путина.

Ответить
–30

Но по факту он нигде не солгал

Ответить
19

Как это нигде ? Везде сплошная ложь. Важно понимать, что люди сейчас выходили на улицу не смотря на то, что их могут закрыть. Да это не 100000 человек, но раньше то митинги все были согласованы. А тут полнейшая анархии и не организованность. Но этот этап мы обязательно пройдем.

Вы кстати в курсе, что в Австрии, в учебной школьной программе есть материалы по митингам забастовкам? Там учат с детства - если не согласен, то пойди да скажи об этом. Это я к тому, что у нас такой культуры уже нет. И нам еще предстоит заново пройти этот путь.

Ответить
–11

Вышло людей меньше, чем голосуют за Путина- так и есть
Власть признала эти акции незаконными-так и есть

Ответить
3

Ты жопой читаешь?

Ответить
1

Соврал что дворец не путлера, например.

Ответить
0

это софистика чистой воды, у Пескова наверно даже в трудовом договоре прописана обязанность ею пользоваться))

Ответить
11

Может в том что это нельзя сопоставлять вообще и это полная глупость? Он выводит что если не вышел то ты за Путина, а это вовсе не так.

Но, правда в том что должно выходить больше. 

И нигде в мире, никогда, не выходило столько людей на митинги сколько голосуют на выборах. 

Ответить
8

В том что митинги не могут быть несогласоваными. Это право, закрепленное в федеральном законе, максимум что нужно - уведомить. Одиночные пикеты не требуют даже этого.

Ответить