Новости
Артём Мазанов

Контрактник Росгвардии посмеялся над женщиной, получившей от омоновца удар в живот. Депутат заявил об его увольнении Статьи редакции

«***** [не надо] стоять у нас на пути», — так силовик прокомментировал видео с 54-летней женщиной.

Осторожно, в видео присутствует нецензурная лексика.

23 января в соцсетях появился ролик с молодым человеком в форме Росгвардии, которого рассмешил удар силовика по женщине в Петербурге. После этого депутат Госдумы Александр Хинштейн объявил его «в розыск» среди подписчиков в твиттере.

На следующий день Хинштейн рассказал, что личность бойца Росгвардии установили. Депутат сообщил об уже принятом решении уволить силовика. Об этом также пишет и Life.

К сожалению, это контрактник 107-го полка 55-й дивизии Росгвардии(Москва). Созвонился с руководством ведомства. Уже принято решение его уволить. Юноша, к-го не возмущает, а восхищает, как необоснованно бьют женщину, годящуюся ему в матери, не может по определению служить в ВНГ https://twitter.com/khinshtein/status/1353270241007181824 https://t.co/Kc9LgCTC3P

23 января в Петербурге омоновец сильно ударил ногой в живот женщину, вышедшую перед ним. Полиция извинилась за это, но виновного пока не нашла.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 228, "likes": 177, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 328875, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 24 Jan 2021 17:05:40 +0300", "is_special": false }
0
228 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
220

По лицу видно, что интеллектом не обделён пацан. В росгвардию только таких и берут или есть исключения?

Ответить

Лишний коктейль

Владислав
53

А адекватный просто не выдержит просмотр тех фильмов что им ставят. Так и отбор проходит

Ответить

Ленинский чайник

Лишний
3

каких еще фильмов?

Ответить
171

Сериал Солдаты все серии смотреть онлайн в хорошем качестве

Ответить

Ленинский чайник

Oldfag
36

ту-ту-туру-туруру

ру-ту-туру-турурууу

Ответить

Ленинский чайник

Ленинск…
20

гдеееее тааааа течет реееекаааа
где-то дом, где все ждууут нас назаааад

Ответить
84

Где-то течёт My Cum,
Где-то door, где всё ждут fucking Slaves, 
Это fuck you слегка,
Просто finger щекочет my ass. 

Ответить
9

Господи, как же это охуенно. Кипу лайков тебе.

Ответить
5

Один из главных шедевров русского гачи

Ответить
1

Как обманчива ♂MY ASS♂

Ответить
4

О, тема из Терминатора, люблю её

Ответить
0

Скачался exe'шник, запускать?

Ответить
2

Ты ещё спрашиваешь.

Ответить
0

Отлично, теперь требуют бетховены!

Ответить
4

Извините, бетховены закончились, остались только моцарты, вам сколько?

Ответить
2

За Моцарты Солдат не посмотришь, эх....

Ответить

Лишний коктейль

Ленинск…
15

Погугли агитку которую выпускают именно для армий и росгвардии. Такого кринжа ты ещё не видел. Поймёшь как раз, кто там работает)

Ответить

Специальный

Лишний
3

А как называется? 

Ответить

Лишний коктейль

Специал…
5

Честно - хз. Я постоянно натыкался как на тж так и на ютубе. Относительно недавно видел про невидимого врага «ковид» который в виде американского истребителя уничтожает русский дух

Ответить
0

фильмов Catalina Video

Ответить
38

"не обделён", значит "много".

Ответить
0

Неплохо, осталось ещё прочитать в словаре про иронию.

Ответить
33

Что по лицу видно? Это ваши когнитивные искажения потому что уже стоит ярлычок, что он смеется над побитой женщиной. Если было бы точно такое же лицо, да даже с такой же реакцией, на допустим видео про операцию ареста и вывозу в тюрьму Путина и ко, то у вас была точно такая же реакция?
А если бы узнали что он пошёл против приказа начальства стрелять по людям и сдал их, а потом сам участвовал с задержании и там был пинок под зад какому-то старшему офицеру давшему приказ о расстреле людей? Так же бы писали?
Так что не стоит писать по лицу видно, ничего не видно особо, без наших стереотипов или предварительной информации.
https://youtu.be/_LYe58b-3HM?t=606 (с 10 минуты)

Ответить
19

Пацан-то гнида тупая, а что у тебя с интеллектом, раз не знаешь значение слова «обделён»?

Ответить
15

А зачем кто-то умный вообще пойдет в Росгвардию? Росгвардия, полиция, контрактная служба используются в России как социальные лифты. Учитывая их уровень, нетрудно догадаться, откуда им приходится поднимать людей.

Ответить
0

Ну некоторые головастые после полиции уходят в следаки.

Ответить
0

На сколько мне известно, путь в следаки совершенно иной. И лежит он через университет и штабную работу в органах. Ни один росгвардеец сержант не становится следаком.

Ответить
0

росгвардеец

Я про полицию.

Ответить
10

Стоило сказать "интеллектом не наделён"

Ответить

Алюминиевый завод

умный
3

*не обременён

Ответить

Алюминиевый

Алюмини…
0

Ай бля, ниже уже отписали, не удалосб выебнуца

Ответить
9

Объективно замечу, что вы написали «интеллектом не обделён», хотя должно быть «не обременён».

Ответить
6

Похоже только таких. Не зря Шульман говорит, что росгвардию вообще нельзя пускать к людям, потому что они не обученные ничему и мозгов примерно ноль.

Ответить
4

Бывшего одногрупника из универа выгнали, потом он в армию отлетел, как пришел, не мог найти работу, лепил суши в ларьке, теперь в росгвардии.

Ответить
4

а теперь прочти значения слова «обделён», и убери лишнее «не»

Ответить
2

Обычно такие, потому что кадров не хватает.

Ответить
1

Так если не обделен, значит наоборот интеллект есть. Тогда уж обделён

Ответить
–1

да ладно, есть знакомые с росгвардии, какие то там чины имеют даже(полковник или чет такое), так по пьяни матом кроют сами знаете кого и говорят что дебилы они внизу конечно, но лично он не поведет на население их.

Ответить

Действительный хичхакер

badResistor
0

Говно у тебя знакомые. Сорян.

Ответить
0

Не обделен? Или не наделен?

Ответить
0

и в комментаторы в твиттор таких же.. почитал реплаи — глаза закровоточили.

Ответить
0

Не не обделен, а именно обделен. Просто тупая скотина. 

Ответить
0

Исключений нет. Доказано пройденой срочкой в ВВ. Очень много ебанатов, но на контракт остаются только самые бесперспективные.

Ответить
0

Честно. там все такие с перебитой башкой)

Ответить
0

Правильно пацан сказал. 
А твой интеллект ещё ниже уровня канализации.

Ответить
153

Интересно какая должна была быть у него жизнь до росгвардии что он считает пиздатой фоткой, фотку с несколькими тысячами рублей.

Ответить
79

Пиздец понты уровня деревни, хотя росгвардия же самая шерсть в их иерархии, кого вообще это впечатлить может

Ответить
5

Мне вот это и интересно, на кого это рассчитано

Ответить

Специализированн

Марк
10

На таких же, как и он сам, очевидно

Нормального человека это может лишь рассмешить, если вообще обратит внимание

Ответить
0

Так деревня туда и идёт в основном) 

Ответить
0

Да особо мало надо приложить усилий чтобы считать что Росгвардия это шерстяные войска. Знал бы, попросился бы в другое место.

Ответить
–16

хм. а мне это показалось наоборот иронией. типа веер из соток + довольное лицо = смешно

Ответить
56

Он не вызывает впечатление человека способного хоть в какую то иронию

Ответить
–2

Не ну он прав, может парень в иронию умеет. Кто его знает. Нужно изучить Инстаграмм

Ответить
9

Какая разница, какая там сумма? Если бы он держал в руках миллион рублей или долларов, это что-то изменило бы принципиально? Сама по себе фотка с гордой демонстрацией денег - уже определенная характеристика личности. Не опускайтесь до его уровня, считая купюры в его руках.

Ответить
0

меня это интересует, потому что меня интересует какая жизнь у человека должна быть до этого, что он гордится такими копейками. Это вообще то очень важной вопрос который поможет ответить на вопрос какого хуя омон так зверствует постоянно, и можно ли его переманить на сторону протестующих. Какая он личность видно из видео с насмешкой.

Ответить
0

Справедливо. Тогда какая сумма у него в руках не вызвала бы у вас этого вопроса?

Ответить
0

скажем так, я бы не стал удивляться наличию такого говна в инсте если бы в руках у него было минимум тысяч 50. В его возрасте, и особенно если он приезжий из глубинки это действительно обескураживает, и побуждает на такие фотки. 

Ответить
5

Да, в руках дай бог десятку держит

Ответить

Комментарий удален

0

там сторублёвые купюры видно

Ответить
8

Ну да там скорей всего какой нибудь аванс в 7400

Ответить
0

солидная сумма

Ответить
0

легкая и незатейливая

Ответить

Добрый парфюмер

Марк
0

Представь, что ты живешь в деревне и для тебя 5000 рублей это большие деньги.

Тебя забирают из деревни в училище, кормят, дают форму красивую (опять же по деревенским меркам), вливают тебе в уши что будешь жить в Москве или будет шанс туда уехать и дают тебе в месяц ЦЕЛЫХ 30000 рублей! Это как за пол года в деревне. А еще у тебя появляется сяоми в кармане, пацаны которые уважают, люди которые боятся и перед тобой стоит выбор:

- вернуться в деревню
или
- остаться с 30000 руб в месяц, иметь доступ к цивилизации и «перспективному будущему»

Прибавляем сюда то, что тебе ежедневно вливают в уши, что это все враги народа, которые ненавидят все связанное с властью и в любой момент готовы захватить власть и поставить всех раком. Еще прибавляем что за зарплату и такую жизнь тебе надо благодарить только царя и беречь его.

И как итог, получаем человека, который искренне уверен, что все кто против него - враги.

Ответить

Выходной фитиль

92

Росгвардеец:

Ответить
55

Ещё раз подтверждает что туда берут одних дегенератов, которые больше ничего не могут. Хотя если бы их пиздили в ответ, они бы и это не вывезли

Ответить
–11

Обобщение выдает в человеке глупость

Ответить
0

Это изучают вместе с базовым курсом формальной логики.

Ответить
0

выдавать за курс формальной логики странно. если ты обратное не в состояние подтвердить. 

Ответить
0

Жедаю удачи с таким подходом в мышлении

Ответить
0

не всегда глупость, иногда это орудие демагога

Ответить
0

Но ведь как раз такие обобщения, точнее эмпирические обобщения — научный метод...

Ответить
0

Ну и какая выборка у комментатора? Где описание метода исследования? Это просто обобщающие высеры, когнитивное искажение, желание выдать простое решение, которое объясняет все и сразу.

Ответить
3

Нельзя так говорить, уверен, сегодня ТВ показывает что на протесты пришли одни фрики, показывая реальных фриков которые туда пошли.
Но это же не значит что все такие 

Ответить
0

Как же Вы правы! Дебилы, имбецилы...

Ответить
0

Частенько захожу в магазин Spar на Фестивальной, там иногда Росгвардия в виде двух бойцов ошивается. Куда там! Автоматами поигрывают, пистики, экипировка.. а в Кандагар , Газни на недельку. Суки дешевые. 

Ответить
53

Он просто не понял куда воевать:
То бить можно и поощряется, то нельзя.
Вроде вчера против Океании воевали, а сегодня оказывается вместе с ними против Остазии.

Ответить
9

А ну то-есть только уволить? Как типично для России

Ответить

Народный историк

Николай
45

А что вы хотите сделать за это еще? Штраф? Посадить?
Свобода слова может быть? Или стрелочка не поворачивается?

Ответить
11

Да бля я подумал это тот же чел. Стоп.

Ответить

Круглый кофе

Народный
1

Ыыыы стрелочка))

Ответить
1

Тут скорее претензия к тому, что борются только со следствием, а не с причиной проблемы. Увольняют сотрудника Росгвардии, но не реформируют, например, принципы набора кадрового состава. 

Ответить

Судебный

Сергей
0

Полицию уже реформировали: поменяли название и распилили кучу бабла. Хочешь и с Росгвардией такое же?

Ответить

Питерский клуб

Судебный
0

Конечно хочу. Чем больше реформ, тем меньше времени на злодейства.

Ответить
0

А о какой стрелочке речь? 

Ответить

Народный историк

Madao
0

Так говорят, когда человек лицемерит, требуя в отношении одних исполнения какого-то правила, а в отношении других не требуя.

Ответить

Питерский клуб

Народный
0

А чому к власти у тебя не возникает этой претензии по лицемерию-то? Произвольно выбирать кого сажать за слова в интернете а кого нет, реально доступно ей, а не чувачку из комментов.

Ответить

Народный историк

Питерск…
0

Вы чё-то не догоняете похоже

Ответить

Питерский клуб

Народный
0

Чего же?

Ответить
0

Кто сказал, что к власти у меня не возникает этой претензии?

Ответить

Питерский

Народный
0

Я сказал. Вот, смотрю глазами, претензии не вижу. Говорю об этом.
Что тебя смущает?

Ответить
0

Что это доёб на пустом месте. Вы докапываетесь до меня за то, что я не написал сейчас того, что вы хотели

Ответить

Питерский

Народный
0

Бинго. Именно это ты и сделал в начале треда.

Ответить
0

И что же я хотел, чтобы человек написал?
Он написал так, будто был раздосадован тем, что человека за смешок в интернете не наказали серьезнее чем увольнением. Хотя на самом деле просто перепутал людей.
Вы предлагаете садить дураков за подколы в интернете?

Ответить

Питерский

Народный
0

Я вообще не предлагаю никого садить за подколы в инторнете, как и за любые слова.
Однако если у нас официальная позиция — довайти сажать, то человек имеет право требовать от власти соблюдения равного правоприменения в этой области, даже не поддерживая совершенно саму идею как таковую.
Не? Где тут его лицемерие?

Ответить
0

Лицемерие в том, что ты говоришь, что так нельзя, что это принципиально. Но раз вы так делаете, то "так можно, это ж не принцип, клал я на него, раз вы тоже клали."

Ответить

Питерский

Народный
0

В том, что я написал, нету ни "клал я на него", ни "вы тоже клали", перечитай.

Ответить
0

Как же с вами трудно общаться. Вам такое ни разу не говорили?

Ответить

Комментарий удален

0

Думаешь?

Ответить
0

Ударили в Питере, а герой видео - москвич

Ответить
0

Ну может их сгоняли из других городов. Так же часто делают. Римская тема

Ответить
3

Не думаю, что с Москвы погнали бы в Питер, там они на местах нужнее. Был бы с региона еще ладно, а так врядли

Ответить
2

Вроде у них практика такая - разгонять руками варягов. Играют на злости к соседям, да и жалеть не будешь, ты же не местный.

Ответить
0

Странно тогда, что он на метро на видосе куда-то едет, ибо случай произошел как раз у Московского вокзала. Был бы завозным - на автозаке бы доставили к месту размещения или на вокзале бы остался

Ответить
2

Выглядит так, будто защищаю его

Ответить
0

Может это автобус?

Ответить

Специализированн

Varep
0

А какая, собственно, разница, где он?

Ответить
0

Там вопрос был о том, что ударивший и с видоса один и тот же человек

Ответить

Специализированн

Varep
0

С чего это вдруг? Этот кадр просто записал сообщение

Ответить
0

Я на этот вопрос и ответил

Ответить
24

Девка которая слила его - молодец, есть яйца.

Ответить
–1

И член наверно есть

Ответить
20

Он выглядит как упоротый на видео. Хотя может просто дегенерат

Ответить

Лишний коктейль

Дмитрий
1

Под фенчиком либерах пиздить самое то

Ответить
0

ну или под альфой. самое подходящее вещество(для ополченцев днр)

Ответить

Еврейский

Алиса
0

под альфой

гидра доминатус.

Ответить
1

ну не, альфа легион не подходит на самом деле. они скореее из пожирателей миров

Ответить
0

хотя, ты наверное про этот мем

Ответить

Лишний коктейль

Алиса
0

Не пробовал. Но это же не спиды, кажись

Ответить
0

Тебе научно или по-простому?

Ответить

Лишний коктейль

Алиса
0

Это я доебался до тебя, мол под альфой не особо попиздишь, судя по видосам торчевым

Ответить

Вынужденный самолет

Дмитрий
0

Устал наверное

Ответить
0

А я думала, только мне показалось.. 

Ответить
19

Одна гнида объявила об увольнении второй гниды, которая посмеялась над роликом с третьей гнидой.
Смешанные чувства (нет).

Ответить
3

Гнидоворот гнидей и гнидоворот их гнидей...

Ответить

Комментарий удален

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

У меня ощущение, что в росгвардию идут те, кого охранником в пятёрочку не взяли.

Ответить

Специализированн

Андрей
3

Всё верно

Неликвид, который не нашел себя в нормальной профессии и заваливший экзамены в нормальное ВУЗ

Ответить
0

После пятерочки в полицию идут а полиция Россгвардия одна и таже болезнь тупости 

Ответить
0

Посмеялась, классный юмор!

Ответить
0

Это не юмор, в том то и проблема.

Ответить

Лишний коктейль

Александр
6

Охранником и ЧОПом по 50-150к не посбиваешь с народу на обходе

Ответить
0

в фсб теперь если только

Ответить
17

Бля, типичный ауешный долбаеб с деревни, такие обычно и идут в силовые структур на службу, ибо второй вариант тюрьмы для них не так привлекателен.

Ответить
14

С другой стороны, наверное, удобно быть тупым. Живешь в своём уютном донышке и не подозреваешь, что это дно сельского туалета. 

Ответить
6

Похож по паттерну мышления на моего бывшего одноклассника.
В росгвардии работал, хвастался, как разводит людей на взятки, хвалил Путина и проклинал либералов)

Ответить
6

Найти и линчевать ублюдка.Его  надо: 
1) Отмудохать
2) Уволить из органов
3) Завести уголовное дело
4) Лишить льгот

Ответить
23

5) Обоссать
6) Сжечь

Ответить
0

Да, но неиронично. :)

Ответить
–1

Принцип око за око никто не отменял и он самый рациональный.

Ответить