Новости
Артём Мазанов

Советник Кадырова пообещал подравшемуся с силовиками на митинге чеченцу «решить вопрос с властями», если тот сдастся

20-летний Сайд-Мухамад Джумаев рассказал родственникам, что в момент драки был в невменяемом состоянии — перед этим его кто-то ударил по голове.

Депутат Госдумы и советник главы Чечни Адам Делимханов пообещал, что чеченцу, который 23 января подрался на митинге с силовиками, помогут «решить вопрос с властями». Об этом он сообщил в инстаграме, Baza перевела его речь

По словам Делимханова, «Рамзан сказал, что с властями поможет», если Сайд-Мухамад Джумаев свяжется с чеченскими властями.

Так как говорят, что ты хороший парень, и отец твой говорит, что ты эти взгляды [Навального] не поддерживаешь, но, если ты вдруг поддерживаешь их взгляды, тогда давай, иди до конца с ними, и мы будем знать, как с тобой быть.

Адам Делимханов

Делимханов заявил, что в Москве и регионах, «якобы, на митингах гуляют черти, поддерживающие однополые браки, и говорящие, что в России такие законы должны быть». Он пообещал не допустить такого в Чечне.

Так вот, ты сделал преступление, так как такие люди, как Навальный, поддерживающий однополые браки, нам не подходят и не подойдут, как для мусульман и чеченцев.

Адам Делимханов

По данным Baza, полиция уже поговорила с родственниками чеченца. Они рассказали, что молодой человек не связан с оппозиционной деятельностью и на митинги не ходит.

#23января #чечня #новости