Новости
Ольга Щербинина

Пассажиры «Победы» смогут выкупать пустое соседнее место

Цена на услугу не будет фиксированной.

Лоукостер «Победа» запустил услугу Extraseat — пассажиры смогут выкупить соседнее кресло, чтобы оно оставалось свободным. Об этом сообщается на сайте авиакомпании.

Услуга даёт возможность использовать кресло по своему усмотрению — оставить свободным для личного комфорта или разместить на нём дополнительную ручную кладь, не превышающую габаритами 38×40×110 сантиметров и весом до 32 килограммов.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков заявил, что услугу ввели по просьбам клиентов компании. Он пояснил, что кто-то просто хочет лететь без соседа, кто-то — перевозить ручную кладь, требующую бережного обращения, а кто-то решил использовать кресло для ребёнка до двух лет, который может лететь бесплатно на коленях родителя.

Выкупить кресло можно будет только для себя, передать соседнее место другому человеку не получится. Сиденья должны будут располагаться в одном ряду и блоке кресел. Пассажиры, купившие дополнительное место, не смогут зарегистрироваться на рейс онлайн.

У услуги не будет фиксированной стоимости. Как и при покупке билета, она рассчитывается автоматически с учётом загрузки рейса и даты покупки относительно вылета. Цена может начинаться от 499 рублей.

#новости #победа #путешествия