Новости
Алексей Боржонов

Школьники на Кубани отказались пойти на линейку. Тогда учителя их отчитали, обвинив в поддержке Навального

«Вы выросли только ростом, а умом — нет».

Учителя в школе станицы Махошевской Краснодарского края отчитали учеников из-за пропуска военно-патриотической линейки 25 января. Об этом брат одного из учащихся рассказал «Медиазоне» и прислал запись разговора.

По его словам, голоса на видео принадлежат учительнице музыки Марине Новиковой и учительнице математики Татьяне Бутовой. Сколько учеников отказались идти на линейку, не сообщается, но, судя по голосам на записи, их было минимум трое. Они остались в классе, из-за чего учителя 10 минут отчитывали их, споря о политике, сравнивая Россию и США и обсуждая инаугурацию Джо Байдена.

В частности, учителя обвинили школьников в поддержке Алексея Навального. По словам одной из них, оппозиционер «всё за границу продал». Другая продолжила: «Саша, мы вам не дадим возможность за вот эту всякую гадость, за которого ты говоришь […] не дадим нашу страну сломать, потому что — мы патриоты».

Учителя заявили, что линейка связана с памятью о Великой Отечественной войной, а не с политикой. «Школа отделена от политики», — добавила она, в то время как другая учительница заявила, что «вам проще мозги засрать, извините за выражение, вот этими Навальными и всеми остальными».

Затем учительницы заявили, что продолжат голосовать за Путина. «Вообще денег не платили. Мать получала пенсию, давала нам на хлеб. Два года зарплаты не было. Пришёл Путин — есть зарплата. Каждый месяц регулярно выплачивается зарплата, хоть невысокая, но стабильная», — объяснила одна из них.

#новости #навальный