Школьники на Кубани отказались пойти на линейку. Тогда учителя их отчитали, обвинив в поддержке Навального Статьи редакции

«Вы выросли только ростом, а умом — нет».

Учителя в школе станицы Махошевской Краснодарского края отчитали учеников из-за пропуска военно-патриотической линейки 25 января. Об этом брат одного из учащихся рассказал «Медиазоне» и прислал запись разговора.

По его словам, голоса на видео принадлежат учительнице музыки Марине Новиковой и учительнице математики Татьяне Бутовой. Сколько учеников отказались идти на линейку, не сообщается, но, судя по голосам на записи, их было минимум трое. Они остались в классе, из-за чего учителя 10 минут отчитывали их, споря о политике, сравнивая Россию и США и обсуждая инаугурацию Джо Байдена.

В частности, учителя обвинили школьников в поддержке Алексея Навального. По словам одной из них, оппозиционер «всё за границу продал». Другая продолжила: «Саша, мы вам не дадим возможность за вот эту всякую гадость, за которого ты говоришь […] не дадим нашу страну сломать, потому что — мы патриоты».

Учителя заявили, что линейка связана с памятью о Великой Отечественной войной, а не с политикой. «Школа отделена от политики», — добавила она, в то время как другая учительница заявила, что «вам проще мозги засрать, извините за выражение, вот этими Навальными и всеми остальными».

Затем учительницы заявили, что продолжат голосовать за Путина. «Вообще денег не платили. Мать получала пенсию, давала нам на хлеб. Два года зарплаты не было. Пришёл Путин — есть зарплата. Каждый месяц регулярно выплачивается зарплата, хоть невысокая, но стабильная», — объяснила одна из них.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 331, "likes": 287, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 329826, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Jan 2021 10:12:13 +0300", "is_special": false }
0
331 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Национальный ящик

454

 Каждый месяц регулярно выплачивается зарплата, хоть невысокая, но стабильная

Всё, что нужно знать о электорате Путина. 

Ответить

Меньший единорожек88

Национальный
88

А потом люди еще спрашивают, почему мне похуй на "народ"?
Ну он сам выбрал себе такую жизнь. Продолжаю намазывать нежнейший французский паштет из утки на крекер, запивая свежезаваренным спешиалити.

Ответить
92

Проснулся как подобает Белому человеку днем от отсоса шикарной девушки 10\10 и сразу же заказал пиццу флорентину 40 см за 1499 с порцией моих любимых перчиков и вкуснейшим чесночным соусом, Джэк Дэниэлс и ананасы с элитным шампанским, после пошёл немного позанимался с велотренажёром в своем спортзале как услышал что мой дворецкий начал принимать заказ от доставщика пиццы.
Когда я вышел чтобы убедиться что с заказом всё хорошо малец-студентота чуть не потерял сознание от моего мускулистого накачанного тела, а после того как я достал свой новенький Айфон Х из кармана в халате дак он вовсе покраснел и начал передергиваться косясь на меня.
Собственно сейчас я вкусно ужинаю своим любимым блюдом и запиваю его Элитным вискарём в то время как студентик за моим окном весь в слезах пытается завести свой скутер, пожалуй доем, и пойду на работу снова осуществлять сделки и получать миллионы за них.
А как ваш день начался, нищие ничтожества?

Ответить

Алый диод

Егор
36

Пфф айфон X, лах

Ответить
70

аккуратнее друг, писать комменты и управлять скутером одновременно очень опасно, ты дома еще матери нужен

Ответить

Алый диод

Dante
6

Почему Доренко не предупредил?

Ответить
2

вот после него и начал, как раз

Ответить
47

новенький 10 Айфон

Джек Дэниэлс "элитный виски"

хорошая пицца за 1499 (наверняка без трюфельного масла)

plebs plz

Ответить
14

Старая русская традиция – разговаривать с копипастой

Ответить
3

Невозможно выучить все пасты в мире. Я в основном /mu/-пасты помню

Ответить
2

Согласен, но это просто забавно

Ответить

Скромный Женя

Eugene
11

как же вы слабы в иронии

Ответить
13

Слабая ирония. Нужно было выжимать максимум

Ответить
2

Поржал с элитного Дэниелса) 

Ответить
3

А что за девушка 1010?

Ответить
32

возраст/вес

Ответить
8

Она

Ответить
0

Ну и кто это?

Ответить
4

номер в каталоге

Ответить

Алый диод

Agaf
0

Чтобы узнать возраст нужно перевести в восьмеричную систему

Ответить
1

Давно американский бурбон стал элитным вискарем?

Ответить
3

Бурбон тоже разный бывает. Но обычный дэниэлс да, пойло пойлом.

Ответить
1

Фраза "пойду на работу" - выдает в вас раба системы. Хороша попытка, но...

Ответить
0

Как у вас с поджелудочной? Может стоит перейти на пиццу-карбонара? Все-таки , есть острое часто - не стоит.

Ответить
0

Любимая еда - пицца

Bruh

Ответить

Всеобщий Мика

Меньший
0

Переехал из России?

Ответить
16

Нет конечно, с вами в любимом болоте булькаю.

Ответить
8

хорошо, что и у тебя тоже все плохо ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
44

заебись пыне с дорогими россиянами повезло, их ебут они крепчают

Ответить
4

не ебут, а заряжают , как батарейку

Ответить
18

♂️cum♂️улятивными снарядами.

Ответить
–7

Если разобраться в обстоятельствах, то всё логично. Любой из вас на их месте поступил бы так же, но без такого фанатизма.

Ответить
6

Даже не все учителя поступают также, не говоря уже о "нас"

Ответить
–2

Согласна, если говорим о городских жителях, учителях или учениках. В деревне это работает иначе

Ответить
–2

Сомневаюсь, что в числе минусующих есть учителя, прожившие всю жизнь в деревне, где другое отношение и к тратам, и к заработку.

Ответить
0

С дешёвыми россиянами

Ответить
30

Это какой-то сюр. Реально, как жены алкоголиков, которые их лупят, а они считают, что это лучший мужик на свете. Какая же беспросветная дремучая тупость в головах людей.

Ответить
6

"Ну лупит и лупит. Стабильно,  зато не сильно "

Ответить
13

Богато не жили неча и начинать. 
Да на самом деле полно видосов где спрашивают почему за путина голосуют и могут ли связать плохую жизнь с ним. Люди просто как безразличный скот, им вообще все равно что с ними или их детьми будет

Ответить

Конституционный пёс_анон

Национальный
7

Надо, чтобы им выплачивали стабильно по нулям. Это в определенном смысле прекрасное зрелище, когда власть цинично унижает собственных лоялистов, каждый раз хихикаешь со злорадством.

Ответить
0

Как в том анекдоте: – А плату за вход пробовал ввести?

Ответить
5

Зарплата им выплачивается из наших же налогов. Каждый из нас, создавая товары и услуги, или решая профессиональные задачи в найме, оплачивает содержание этих людей и ту ересь, которую они несут. И, как видите, им комфортно на своих местах и своих ролях. Они точно такие же люди у кормушки, как и крупные чиновники, только чиновники оперируют миллиардами, а учителя эти получают копейки, но суть-то одна - кормятся и те и другие, и те и другие очень этому факту рады и являются самыми главными патриотами.

Ответить
2

"Главное не 90ые" как любят говорить запутинцы

Ответить
0

Ждем невыплаты пенсии вовремя и все побегут за Навального)))

Ответить

Национальный ящик

Андрей
6

Они готовы долго и много терпеть, одна невыплата ничего не изменит.

Ответить
3

Ведь царь хороший, просто бояре плохие. Из-за них, басурманов, и задержки.

Ответить
1

Шлюхи у нас хоть и неказистые, но зато свои, родные 

Ответить

Связанный корабль

Национальный
–3

Не нравится, уезжай из страны. Их большинство, тебя нет.

Ответить

Национальный ящик

Связанный
1

Что же ты до сих пор не уехал?

Ответить

Связанный

Национа…
–3

Деаноню и травлю таких навальнят, как ты

Ответить

Национальный

Связанн…
2

Ах да, ты же глупенький, бедный и никому не нужен

Ответить

Связанный

Национа…
–3

Не рвись

Ответить

Национальный

Связанн…
2

Паша, меня ты не сможешь порвать даже в самых смелых мечтах, сколько бы обиженным ни бегал за мной по сайту

Ответить

Связанный

Национа…
–2

Какие-то у тебя маняфантазии про чью-то обиженность) К психиатру пробовал обращаться?

Ответить

Национальн

Связанн…
1

Твоя детская риторика не меняется из года в год. Придумай что-нибудь новое.

Ответить

Связанный

Национа…
–2

Внеси в чс, если не нравится

Ответить

Национальн

Связанн…
1

Зачем мне это? Без Орлова больше не над кем угорать. Так неуклюже троллить и в итоге всё равно уделывать собственные штаны умеешь только ты.

Ответить

Связанный

Национа…
–2

Где я троллю? Хватит шизой страдать

Ответить

Национальн

Связанн…
1

Прости, забылся на минуту и переоценил твои умственные способности.

Ответить

Связанный

Национа…
–1

Рвёшься как первоклашка

Ответить
0

На самом деле это страшная трагедия и несправедливость по отношению к народу. Искренне сочувствую.
Мои родители-то хоть Пыню поддерживают из-за того что у них все хорошо

Ответить
–3

"Мы за все хорошее и против плохого и у нас будет все по другому, не так как в Армении, Украине, Ливии, Сирии, Ираке, и туевой хуче иных стран."
Все что нужно знать о хомяках Навального.

Ответить
212

"Школа вне политики" говорили они...

10 минут отчитывали их, споря о политике, сравнивая Россию и США

Ответить
95

Это очень удобная позиция просто.
Различные певцуны тоже публично поддерживали Путина, а когда им въезд запрещают другие страны, то кричат что искусство вне политики и как так вообще можно. Футбольные фанаты вывешивают на трибунах флаги разных террористов, а потом кричат о спорте вне политики. 

Ответить
–61

Кобзон норм мужик был.
За то, что он пошел на переговоры в Норд-Осте и вывел несколько детей, я его уважаю.

Ответить

Долгий цвет

Yuri
55

Кобзон норм мужик был

До определённого времени. Нельзя поддерживать абсолютно все идеи старого маразматика, раз он в школе макулатуру сдавал

Ответить
1

Нет он всегда был подстилкой как и Михалков и ко

Ответить

Долгий цвет

ouxen
15

Ну, Михалков раньше не плохо играл, а Кобзон - пел. Из-за несогласия с одной стороной глупо отрицать другие.

Ответить
1

Некий австриец рисовал норм картины.

Ответить

Долгий

Nick
1

Ну и? Картины обычные.

Ответить
0

думаю их нет ни в одном зале славы 20 века

Ответить
0

В зал славы putin team ты не заглядывал?

Ответить
0

это другое

Ответить

Грамотный дым

Долгий
1

Вы бурят? Как я рад

Ответить
6

Хороший мафиози был

Ответить
5

Не он один туда ходить. Иностранные журналисты например тоже ходили, что теперь они тоже нормальные мужики?

Ты хочешь Россию западу продать? Хочешь чтобы как в Украине было? Майдан хочешь?!

Ответить
2

Этот Кобзон?

Ответить
2

эт Басаев с ним?

Ответить
2

Ну уж точно не Куклачев

Ответить
2

так он мафиози был, вот и договорился с террористами 

Ответить
4

Еще он поддерживал нынешнюю власть и говорил, что у нас все замечательно, а лечиться ездил за границу.

Ответить
–4

Может разница в том, что Кобзон был певец, а Вакарчук - конченый? 

Ответить
33

В том и дело, что ничего без политики не бывает, вообще ничего. Ты либо делаешь вид, что не замечаешь, либо начинаешь разбираться в вопросах, так и живем

Ответить
2

Сначала ты не интересуешься политикой, потом политика начинает интересоваться тобой

Ответить
5

Вся суть российского образования

Ответить
1

 "сравнивая Россию и США" - использование аналогии, которая один хуй ничего не доказывает

Ответить
119

Кхе-кхе, мне коллеги показали фрагмент. На видео присутствует некое здание в очевидно летний период. Ну подумайте сами, откуда сейчас в России лето? Это явно монтаж. Возможно, взяли американскую школу из какой-нибудь Калифорнии и смонтировали. 
Не ведитесь на провокации спецслужб, тем более так халтурно сделанные.

Ответить
14

а можно в России тогда уж такие же школы, как в Калифорнии, а не разваливающиеся бетонные коробки с гнилыми партами?

Ответить
87

Существуют проблемы с материальным обеспечением школ, вы правильно замечаете. К сожалению, 90-ые годы и здесь оставили свой след. Но, насколько я знаю, проблема решается - и на федеральном, и на местном уровнях. И решается в целом успешно. 
Что касается упомянутых вами зарубежных школ. Не думаю, что отставание настолько критичное, как вытекает из ваших слов. Более того, я уверен, что по части информатизации учебного процесса, как и по обеспеченности граждан цифровыми благами, мы отнюдь не в отстающих. Многие зарубежные страны, включая членов Большой Семерки, на самом деле равняются на нас и активно перенимают опыт.
Кхе-кхе,  давайте следующий вопрос.

Ответить
16

Почти идентично, но не хватает пары слов про Вторую мировую

Ответить
14

Ебать ты дал. Словно Рашу тудей прочитал 

Ответить

Долгий цвет

Umberto
4
Ответить
2

Профессионально стелишь 

Ответить
1

В голос! Хорош!

Ответить
0

Премию от начальства заслужит

Ответить
1

Честно говоря, в Калифорнии общественные школы тоже выглядят весьма посредственно, а учитывая количество денег, которое в той же Кремниевой Долине крутится, можно сказать, весьма печально они выглядят. Для примера взял начальную школу из района, где живу.
https://goo.gl/maps/mpR8poepHthFDHUP8

Ответить

Алый диод

Andrey
6

Так в калифорнии выглядят хуевые школы? В россии так выглядят хорошие детские лагеря отдыха

Ответить
0

У меня в школе был стадион с дорожкой для бега и футбольным полем, внешний дворик с асфальтовым покрытием и внутренний дворик, который выглядел абсолютно также, как на картинке, только здания панельные и трехэтажные.
И это как бы стандартная планировка советской школы, до этого учился в другой школе и там +/- все было одинаково.
В лагерях ты вообще походу не был ни разу.
На фото из хорошего только штукатурка, но это проблема абсолютно всех совковых панелек, которые обшивались уебищным материалом, и влияет только на зрительное восприятие.
Современные дома и школы, в частности, уже обшиваются нормальным материалом и не смотрятся убого внешне. 

Ответить
1

Да, коллега верную ремарку сделал. 

Ответить
0

пост был исключительно про дворец. Раз дворец = калифорнийская школа, давайте равняться на калифорнию и делать такие школы. Реальное состояние калифорнийских школ я не знаю и к нему не отсылался

Ответить

Национальный ящик

51

Вы выросли только ростом

Ответить
62

Классика, ёпта.
Считаю, что за любое подобное высказывание учителей надо незамедлительно переводить на административные должности, подальше от детей. Сейчас бы принижать интеллектуальные способности подростков, пытаясь самоутвердиться за их счет, будучи в объективно гораздо более выгодном положении, где тебе даже не могут возразить

Ответить

Долгий цвет

Scentedcreatorf…
32

Был случай в педколледже, где я учился.
В кабинет русского и литературы заходит чувак, матернувшись, преподаватель возмутилась, сказала, что в этом кабинете надо говорить только языком Пушкина. На что я спросил: "А Пушкин не матерился, что ли?" и получил ответ "Конечно нет". На следующий урок (через несколько дней) я принёс книгу со сказками для взрослых - там были и пушкинские творения. Преподаватель сказала на это: "Ну и что? Я знаю об этом, я же разбираюсь в литературе!"
В общем: я не попал на второй курс и ушёл учиться на химика.

Ответить

Долгий цвет

Владимир
6

Учась на химика я не переставал издеваться над профильными знаниями. Апогей, я считаю, был когда под новый год была практика в лаборатории, препод ушла, а я встал на её стол и пригрозился капнуть концентрированной серной кислотой на надутый воздушный шарик. Крику было... А когда я всё таки капнул - большинство попрятались под столы. Когда препод пришла, и ей про меня настучали - она рассмеялась и поставила мне "5"

Ответить
1

А вот эта не дура :) А расскажи про шарик, потому что я не совсем понял почему другие попрятались.

Ответить

Долгий цвет

Владимир
2

Ну думали, что кислота разъест шарик, и он лопнет, разбрызгав кислоту, но... Серная кислота не взаимодействует с резиной, из которой сделан шарик, так что он не лопнул, даже в итоге сдулся не раньше и не позже, а где-то в середине относительно других в десятке.

Ответить
2

Интересно, я этого не знал. В любом случае я бы не прятался, потому что не думал, что кислота разбрызгается. Разве что ты сначала бы налил её внутрь.

Ответить

Закрытый звук

Долгий
0

Это прикольно кстати

Ответить

Национальный ящик

Scentedcreatorf…
16

Как будто на административных должностях они сильно меньше ущерба наносят

Ответить
–2

А учить кто будет тогда, гений? Ты видишь очереди в учителя?

Ответить

Долгий цвет

Абрам
11

И почему же нет очередей?

Ответить
10

Пока учителя представлены вот таким контингентом, учить действительно будет некому. Это люди, которым вообще ничего не надо: солдаты НАТО не вошли в школу и ладно, бурноволосатый альфасамцовый лидер обеспечил им стабильность, и не важно, что они стабильно получают свои три с половиной серебряника, а отношение к учителям в школах стабильно на уровне плинтуса

Ответить

Закрытый звук

Абрам
0

Эх, прикольно было бы, если бы мы могли не брать всякий мусор на должности учителей, просто потому что больше некому.

Мне с учителями повезло, но стремно представить, что происходит в городах не миллиониках 

Ответить
0

Заметь!

Школьники просто отказались идти на ВПР, а их сразу к демонам причислили.

Я тоже дико заебався от впрки, но в армии выбора нет(

Ответить
60

Ебаный стыд

Ответить

Занятый торшер

Александра
–11

Леди так не выражаются

Ответить
38

А я и не леди 

Ответить
12

Подвох есть?

Ответить
23

Да, Хакимом зовут

Ответить
0

Ну уж извините, ты не прав. У нас разные аккаунты все таки

Ответить
2

Пф, не аргумент, у меня тоже тут четыре твинка, дальше что

Ответить
0

Но, но.. Но ведь у меня всего один акк

Ответить
5

Операция была не там где показали

Ответить
1

Ледибой) 

Ответить
0

ледигёл

Ответить
1

напомнило Арью из Игры престолов

Ответить
0

Так еще и не город!

Ответить

Холодный Илья

Занятый
5

Тогда

пиздец кринжово

Ответить
61

Каждый месяц регулярно выплачивается зарплата, хоть невысокая, но стабильная

хоть невысокая, но стабильная

стабильная

СУКА

Ответить
4

"Стабильная двадцатка!"

Ответить
4

Твоя стабильная двадцатка
Меня совсем с ума свела.. 🎶

Ответить

Солдатский кран

Руслан
2

Никакой двадцаткой там, скорее всего, и не пахнет. Пятнашка, может быть. 

Ответить
1

В 2008 году я проходил практику в школе, будучи на 4-м курсе, я получал стипендию и работал в газете корректором, выходило около 9К тогда. Так вот училка сказала, что за 7-9К вы тут будете сидеть целый день + классное руководство и кружок еще и вот тогда... Ну в регионах и сейчас з/п 10-15-20.
А многие молодые учителя берут ипотеку, там з/п как раз только на ежемесячный платеж остается, поэтому они в открытую говорят родителям своего класса, что на Новый год / ДР / 8 марта / День учителя мне нужна такая-то сумма, а не ваши конфеты и т.п. подарки.

Ответить
–11

А что вот именно в этом моменте вас так удивляет? Вы тоже живете в глубинке, работая учителем? Сомневаюсь.

Проанализируйте сначала обстоятельства. Don't judge too fast

Ответить
10

В 2005 году (кто же в это время, интересно, был президентом, ах да) после выпуска из университета я устроился учителем в Державинский лицей города Петрозаводска. За 26 часов нагрузки в неделю я получал меньше 3 тысяч рублей в месяц. Охуительная поддержка молодых специалистов, не находите? Поэтому я отработал учебный год, а потом ушел в более высокооплачиваемую профессию. 
С тех пор ситуация как-то кардинально изменилась? Учителя стали в деньгах купаться? Я что-то пропустил?
Так что не надо пиздеть про "обстоятельства". Пожалуйста.

Ответить
–11

Блять, Петразаводск ни хуя и не деревня. В деревне живут иначе

Ещё раз: мы говорим о жительницах деревни, которую провели в ней всю свою жизнь и никуда уже не уедут, зачем им это. В деревне живут в основном за счёт натурального хозяйства, которым учителям и прочим соцработникам заниматься некогда. Потому и стабильная выплата их вполне устраивает. 

Прибавьте ещё сюда то, что тратить деньги, для вас небольшие, им особо не на что: они не закупаются всяким говном в икее, не ходят в кафе, не покупают новую одежду в торговых центрах. На их траты денег более чем хватает.

Ответить
3

Петразаводск ни хуя и не деревня

Конечно, целых 200 тыщ населения!
Ты ебаный демагог, потому что передергиваешь и меняешь предмет обсуждения (вероятно, специально). Синица в руках НЕ лучше, чем журавль в небе. Спасибо, больше разговаривать не о чем.

Ответить
–2

Очень рад, что ты больше не учитель. 

Ответить
1

Им и не надо. 

Действительно, им не нужны дорогие лекарства, не надо обслуживать дом, а ещё в деревнях есть супер-современные ТЦ, и им не нужны машины, чтобы ездить за покупками. Не нужны качественные продукты, ведь воздух свежий. Не нужны деньги на отдых - и так в элитном краснодарском крае - раю на земле проживают.

 Ты мерзкий уродливый жалкий троллишка на зарплате

Ответить
–2

Ты перечислил то, что важно городскому жителю. В деревне ТЦ нахуй никому не нужен. Ремонт и обслуживание дома жители деревни делают самостоятельно - и гораздо успешнее Жилищника. Машины нужны, но это рабочие лошадки, а не Порш или Кодиак.

Качественные продукты нужны, но они покупают их внутри деревни или среди близлежащих. Сейчас есть продукты, которые только в крупном посёлке можно купить. Но спрос на них узкий и невысокий. 

Спроси любого жителя деревни "Хочешь на Бали?", он тебя не поймет. Он ценит природу родного края. 

А вот обзываться плохо: если ты такой не сдержанный, что с первого же коммента пускаешься в оскорбления, значит, и слушать тебя не надо. Образование есть хоть какое-нибудь?

Спустись уже с высот городского жителя и поразмысли.

Ответить
0

Вот ты настырный тролль. Ну давай разберём по частям тобою написанное (надеюсь знаешь продолжение расхожей фразы). 

В деревне ТЦ нахуй никому не нужен

1. Жителям деревни не нужен тц? А зачем они ездят в город в ТЦ? бля ты хоть раз был в деревне вообще?
Одежда, предметы интерьера, парфюм, жители деревни не используют?  Ты реально представляешь себе крестьян XIX века, когда пишешь о жителях деревни? 
2. Про тц я писал в качестве примера того, что в него надо ездить на чем- то, что надо купить. Плюс бензин и обслуживание. 

Ремонт и обслуживание дома жители деревни делают самостоятельно - и гораздо успешнее Жилищника. 

1. Ты всерьез сравниваешь ремонт и обслуживание многоэтажки с частным домом? Я очень хочу тебя оскорблять за твой тупой популизм. 
2. На ремонт и обслуживание частного дома нужны деньги. И очень много. 

Машины нужны, но это рабочие лошадки, а не Порш или Кодиак.

Опять же, великий знаток деревенской жизни, ты представляешь себе, что такое собрать 100-120 к на разлолбанный ваз2114, с зп в 15-20к??
Представляешь сколько бабок надо на то, чтобы поддерживать ее на ходу?

Качественные продукты нужны, но они покупают их внутри деревни или среди близлежащих. Сейчас есть продукты, которые только в крупном посёлке можно купить. Но спрос на них узкий и невысокий. 

Тут какая-то шизофазия, я не понимаю что ты хотел сказать, просто отмечу, что даже внутри деревни покупают продукты за деньги. Помидоры с огурцами растут в сезон, даже если есть участок, на котором что-то растет. Обычно это картошка. 

Спроси любого жителя деревни "Хочешь на Бали?", он тебя не поймет. Он ценит природу родного края. 

Если у меня спросят, хочу ли я Роллс Ройс рейт, я тоже скажу, что он мне нахер не нужен. Любить природу это одно, а сменять обстановку, погружаться в чужую культуру и получать качественный сервис - совершенно другое. Демагог, my ass

А вот обзываться плохо: если ты такой не сдержанный, что с первого же коммента пускаешься в оскорбления, значит, и слушать тебя не надо. Образование есть хоть какое-нибудь?

Пушка ваще. 
1. Я оскорблял на тж двух или трёх человек включая тебя. Все они явно пригожинские высерки. 
2. Два с половиной высших (горжусь)

Спустись уже с высот городского жителя и поразмысли.

В детстве жил в селе (практически) на Кавказе. До 25 лет жил в маленьком городе. В столицу понаехал в 25. И не тебе мне рассказывать, что такое жить в селе, Лахта. 

Ответить