СК возбудил дело из-за статьи «КП» об изнасиловании дознавательницы из Уфы. В материале показали её переписку и фото Статьи редакции

Но она не разрешала распространять сведения о личной жизни.

Управление Следственного комитета по Башкоростану возбудило уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности частной жизни из-за статьи «Комсомольской правды», сообщает «Медиазона» со ссылкой на «Правовую инициативу».

В материале «КП» речь идёт о дознавательнице из Уфы, которая обвинила коллег в изнасиловании в 2018 году. В статье за авторством Ульяны Скойбеды опубликованы снимки потерпевшей, сделанные во время освидетельствования, заключения экспертиз, снимки протокола опознания, скриншоты переписки и другие материалы из уголовного дела. Но дознавательница не давала согласия на разглашение этих сведений.

«Правовая инициатива» не указала конкретную статью «КП», однако «Медуза» пишет, что под описание подходит материал от 6 февраля 2020 года с заголовком «Полицейское изнасилование в Уфе: дознавательницу наказали, потому что она помешала сексу начальника и коллеги».

«Медиазона» указывает, что также следователи усмотрели признаки преступления по уголовной статье о нарушении тайны переписки. Комментариев ни от СК, ни от автора материала пока не было.

В 2018 году 23-летняя дознавательница МВД Гульназ Фатхисламова заявила, что её изнасиловали трое коллег в отделе полиции. Двух их них приговорили к семи годам колонии, одного — к шести, однако летом 2020 года одному снизили срок, а других оправдали.

В ноябре того же года стало известно, что суд отменил оправдательный приговор, и теперь дело должны рассмотреть заново.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 59, "likes": 45, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 329848, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Jan 2021 11:24:43 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
–40

мент изнасиловал мента

да похуй

Ответить
147

Не похуй. Такого не должно случаться ни с кем. Допущение насилия в отношении неугодных тебе людей имеет такие же основания, как допущение насилия по отношению к тебе со стороны тех, кому неугоден ты.

Ответить
13

"Injustice anywhere is a threat to justice everywhere."
ты абсолютно прав, но я - плохой человек

Ответить
6

Значит не будешь сильно волноваться, если тебе гэнгбэнг устроят 

Ответить
0

не устроят

Ответить
5

Думаешь, не найдётся и на твой филей любитель?

Ответить
1

ты страшный?

Ответить
2

Но... ты же законопослушный!

Ответить
6

Он долбаеб. 
Из за таких персонажей люди и боятся перемен, потому что какая разница, уйдёт один вор, придёт другой, уйдёт одно зверьё, придёт другое. 

Ответить
2

Я вот из Беларуси, и я буду очень рад новостям, что ОМОНовец изнасиловал другого ОМОНовца. Хотя я думаю, что у них это по согласию.

Ответить
1

а у нас в РФ уже была новость как один росгвардеец изнасиловал другого бутылкой

Ответить
0

не может не радовать

Ответить
0

Хорошо, но потом обоих под суд и в тюрьму за изнасилование, ок?
Если только у них и правда не по обоюдному согласию, тогда претензий нет.

Ответить
0

Да, конечно. Я бы ещё добавил отягчающие за то, что они сотрудники.

Ответить
0

Заскриню твой заплюсованный комментарий, чтобы кидать его в восторженные треды под видосами с драками с полицейскими

Ответить
0

Спасибо.

Ответить
19

бля , сколько дурачков. Среди ментов есть долбоебы, но не все долбоебы - менты.
Тем более дознаватель это наверное самый травоядный мент, они тупо вопросы задают по протоколу и заполняют их

Ответить
8

пропогандоны хапнули от цепных псов

Ответить
–6

нет, там просто дырку ментовскую порвали

Ответить
2

жаль что не я
 кек

Ответить
6

"Нарушение тайны переписки" в России, лол. Просто замолчать тему пытаются любыми путями. Чтобы никто не догадался, насколько плохо всё. 

Ответить
4

Чёт никто не понял, но в статье просто без разрешения пострадавшей вставили скрины её переписки, фотки в нижнем белье из уголовного дела. Просто как-то не очень красиво когда без твоего ведома такие вещи распространяют

Ответить
2

Необходимо ознакомится с материалами нашими экспертами, для проведения комиссии, и вынесения вердикта по делу/

Ответить

Широкий Женя

Лысина
1

Не советую, там биология на вещах

Ответить
2

Прочитал статью на КП. Такого пиздеца я давненько не видел, что за жанр? 

Ответить

Газетный дебаркадер

Степан
2

Скойбедизм
Это между прочим баба, отличившаяся предложением делать абажуры из людей )

Ответить
0

А что тебя смутило

Ответить
3

Всё. От слога с жаргонами до собственных версий. Ощущение, что говно ешь, когда читаешь.

Ответить
2

С одной стороны правильно, теперь все знают, что ее изнасиловали. С другой, будь это дело не внутри полиции, было бы дело? Сомневаюсь

Ответить
0

Есть видео? Друг спрашивает

Ответить
–1

ШВЕДСКАЯ СЕМЬЯ

Ответить
4

башкирская

Ответить
1

Почему все обсуждают изнасилование) 

В статье и устройство на учёбу и какие то пьянки на работе и езда нс и измены женам. Секс в общественном старом грязном туалете. Я чуть не блеванул. Какая то чернушная НТВшная реальность. Я сам себя чувствую изнасилованым. 

Эти люди должны быть примером и защищать, а на деле самые самые мрази.

Ответить
0

Эт правда о России в регионах (

Ответить
0

Я просто живу в Уфе. У нас красивый зеленый город и люди хорошие (в моей реальности). А это старое красивое, но неухоженное здание. Был внутри (в этом здании или очень похожем), когда менял прописку. Я бы там не трахался даже в 16 лет с Моникой Беллучи.

Ответить
0

Но оно явно по приятнее камеры на зоне. Вот они и решились.

Ответить
0

Ты еще вспомни, когда появляется неудобный политический оппонент на любых предстоящих выборах, то сразу начинают вытаскивать на него какой-либо сексуальный компромат. Вон Цареград уже пояснил, что им в руки попали от ФСБ с компьютера Навального голые фотосессии Соболь, Певчих и тд. и тп.

Ответить
0

А вы думаете люди в органах сексом занимаются как то по особенному и возвышенно?

Ответить
–12

Почему секс между женщиной и мужчиной, называют "износилование"? 🤫 Почему за секс между мужчиной и женщиной, мужчину могут посадить в тюрьму на много лет, и даже дать срок больше чем за убийство? Почему женскую ванючую селёдку, так боготворят в обществе? Кто придумал этот культ виганославия?

Ответить
–1

Алени заминусовали 😂 Не Олени, а Алени.
А кто такие мгшники?

Ответить
0

Ну тройник, ничего нового.

Ответить

Оперативный Паша

0

А ебать себя она разрешала?

Ответить
0

Бля как же плохо написана статья в этой КП.

Уважаемые читатели, это материал 18+. Читать его детям нельзя, а вот начинающим работать и начинающим употреблять алкоголь юным – даже необходимо.

Открыла первый том… и чуть со стула не свалилась.

Неудобно, потому что Галиев знал, что замышляется? Для непонятливых: это – моя версия.

Золушка, безотцовщина, которую по звонку устроили на работу и которая не смогла вести себя там… скромно.

И это не прямая речь, это автор статьи пишет

Ответить
1

Ты еще не читал статью Московского комсомольца про арест Харви Ванштейна. Там тоже журналистка (!!!) писала, что женщины должны быть благодарны Харви что такой известный мужчина занялся с ними сексом, а то там в Америке одни геи и трансы, и женщин там никто не трахает, и они так и умрут в одиночестве (!!!). А русским женщинам только всласть домогательства, а то будет как в Америке. Просто пиздец. 

Ответить
1

а то там в Америке одни геи и трансы, и женщин там никто не трахает

Я что-то посыпался

Ответить
0

Вот та статья. Звиняй, я немного погорячилась, вместо геев и трансов там «чайлдфри и киберсекс», но накал идиотии в колонке все такой же. 

Ответить
0

Радует, что эта статья покороче.
Это, конечно, очень смешно все

Ответить
0

Так а где фото и переписка? Нахуя тут эта новость тогда

Ответить
0

На три дырки стало больше!

Ответить
0

КП как всегда пробивает дно мразотности

Ответить
–1

интересно, а того судью, который оправдал не хотят проверить!?

Ответить
0

В России не принято🤷🏻‍♂️ Они по неприкосновенности где-то на уровне перзидента

Ответить
0

Джонни Депп однако оправдан.. 

Ответить