Новости
Ольга Щербинина

Профессор рассказал учителям Ленобласти о «мифе про холокост». Власти региона назвали это «частным мнением» Статьи редакции

Администрация отметила, что не цензурирует приглашённых экспертов и опирается на их опыт.

Профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев заявил, что «холокоста в том объёме, [о котором говорят историки], просто не было». Это произошло на вебинаре для учителей в Ленинградской области, сообщил главный редактор «Эха Москвы в Петербурге» Валерий Нечай в своём телеграм-канале.

По словам Нечая, информацию он получил от журналистов местной газеты «Новые Колтуши», которые также сделали нарезку из выступления профессора.

нарезка из выступления

«Всякая ложь опасна и вредна, а публичная и государственная, в том числе в системе обязательного образования, опасна и вредна многократно», — говорит докладчик в начале. Далее он заявляет, что «еврей — это этнос», поэтому «никаких межнациональных явлений, противодействий и быть не могло». По его словам, понятие «холокост» зафиксировано в Торе, где оно описывается как «ритуал наказания соплеменников, которые нарушили закон». «Когда речь идёт о „жертвах холокоста“, в терминологии иудаизма это ни что иное как преступники», — говорит он.

Профессор также попробовал разоблачить «миф» об уничтожении шести миллионов евреев в концлагерях во время Второй мировой войны. По его словам, об этом, как и о массовых захоронениях, «нет абсолютно никаких» архивных данных.

«Но когда Красная армия захватила концентрационные лагеря, действительно на их территории обнаружили печи для сжигания. [..] Чтобы сжечь труп, необходима печь с принудительным нагнетанием кислорода. Таких печей в Германии обнаружено не было. Поэтому это ещё один, к сожалению, миф. Газовых камер по уничтожению людей обнаружено не было [..] , а этот газ использовался для дезинфекции. [..] Невозможно было пропустить через все концентрационные лагеря шесть миллионов жертв. Поэтому эта цифра — шесть миллионов — есть не что иное, как выдумка», — сказал лектор.

Мы как представители образования должны нести в массы правду. Первый вывод: холокоста в том объёме просто не было. Надеюсь на ваш интеллект, понимание и думаю, что в доступной форме каждый сможет донести до школьников эту идею.

профессор Владимир Матвеев

Информация о вебинаре «Урок памяти жертв холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица» есть на сайте об историках Ленинградской области. Согласно сайту, лекция Матвеева прошла 21 января.

В администрации Ленобласти заявили, что участники вебинара во время дискуссии не согласились с его «частным мнением на тему холокоста».

Приглашая лекторов и ведущих образовательных мероприятий, Ленинградский институт развития образования не использует практику предварительного цензурирования выступлений, опираясь на образование, квалификацию и опыт педагогической работы спикеров.

пресс-служба администрации Ленинградской области

Владимир Матвеев — доктор технических наук, кандидат экономических наук, доктор философии, полковник в отставке. Он является действительным членом Академии военных наук, Петровской академии наук и искусств, Академии геополитических проблем и Метрологической академии. Стаж педагогической работы — более 30 лет, имеет правительственные награды.

В России действует статья уголовного кодекса за реабилитацию нацизма. Наказание по ней — штраф до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до трёх лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Холокост — политика нацистской Германии, её союзников и пособников по преследованию и массовому уничтожению евреев с 1933 по 1945 год, говорится на сайте одноимённого фонда. Первые сообщения о массовых убийствах евреев начали поступать вскоре после первых расправ на оккупированной территории Советского Союза в июне 1941 года. Точное число евреев, убитых в годы холокоста, неизвестно. Общепринятая цифра – шесть миллионов – названа Адольфом Эйхманом, одним из высших чинов СС.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0445\u043e\u043b\u043e\u043a\u043e\u0441\u0442","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 239, "likes": 63, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330149, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 26 Jan 2021 21:06:44 +0300", "is_special": false }
0
239 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
77

полковник в отставке.

У нас обэжэшник тоже лютую дичь нёс. Подполковником был, правда. Военным свойственно пороть хуйню на исторические темы, не обращайте внимания.

Ответить

Исполнительный бас

Ваня
48

ну, не обращать внимания точно не стоит

Ответить
37

Такое чувство, что у определенных людей есть жизненная установка: пойти в армию, ебануться, пойти работать преподавателем ОБЖ, чтобы рассказывать школьникам свою картину мира, сложившуюся после п.2 .
У нас тоже подполковник в отставке был ОБЖшником, та же история. В ВУЗе подполковник в отставке преподавал философию, это уже true next gen experience, если говорить маркетинговым языком. Только наилучшие отборнейшие ОБЖшники могли посоревноваться с ним с виденьем мира. В посте, видимо, аналогичный представитель.

Ответить
3

Есть еще казачество головного мозга

Ответить
–1

А есть еще толерастия головного мозга.

Ответить
0

По сравнению с тем дерьмом, что у тебя в головушке вместо мозгов, малолетний дебил, даже толерастия мозга это не так страшно. 
Х*ли ты вообще на это сайт припëрся, имбицил😁

Ответить
–1

Посраться решил? Дерьмо у тебя в голове, которая засрана еврейскими зомби-программами. А я жизнь пожил, шестой десяток жизни заканчивается. Навидался идиотов. И не тебе решать, куда я прихожу. Когда надо, приду и никого не спрошу разрешения.

Ответить
0

Шесть десятков прожил, ума не нажил, поэтому ты малолетний дебил, это не возраст и не диагноз, это состояние ума😆 Подлечись в психушке, шизик😉

Ответить
0

Пошел нахуй, тупое чмо. 

Ответить
0

Ублюдок, который решил мне нахамить. Варись в своем говне, мразь. 

Ответить
1

По Хайдеггеру был?

Ответить
2

По Задорнову. Когда Задорнов ебнулся на старость лет и начал задвигать про то, что все в мире придумано русскими - вот примерно то же самое, только с бОльшим уклоном в филосовскую тему.

Ответить

Судебный глобус

Yellson
1

А у нас неожиданно был бывший военный, но очень культурный и вообще классный мужик. Прям непорядок

Ответить
4

Так-то дед на 354.1 УК наговорил.

Ответить
3

Можно вспомнить кобовского генерала Петрова. Тот ещë был малолетний дебил, такую херню порой говорил, что грамотные люди бы ухахатывались. 

Ответить
2

Ну, Петров — это уже настоящий пациент с капитально протёкшим чердаком. Когда в универе на религиоведении мельком разбирали историю КОБ и КПЕ, сами лишь чудом кукухой не поехали.

Ответить
1

Там частично есть интересные темы, если убрать оттуда долбославие, конспиролохию, нацизм и лженауку. В частности про методы управления людьми и взгляды на природу Бога. Может изначально какие то там годные наработки и были, но когда туда впихнули масонов, жрецов, Древний Египет, иудаизм,долбославов, нацизм, лженаучные гипотезы про телегонию, эгрегоры и прочую лабуду и псевдонравственность с маразматическими проектами типа "возрождение нравственности"," киноцензор" и "научи хорошему",то содержимое резко изговнилось. 

Ответить
1

Ммммм... Телегония, лет 7 назад в школах на уроках ОБЖ еще крутили эти ролики про телегонию.

Ответить
1

Самое интересное, что те, кто считает себя адептами "нравственности и безопасности" по сути безнравственные и опасные для адекватных малолетние дебилы. Даже такие преподаватели ОБЖ, втирающие про телегонию. 

Ответить
5

Всегда так, те кто борется за права, придя к власти , ограничивают их гораздо сильнее. Даже на этом сайте система минусов полностью исключает высказывание своего мнения, если оно не соответствует заданным параметрам

Ответить
7

и слава Богу, что  всяких ёбнутых тут можно хотя бы заминусовать

Ответить
0

заминусовать - бога ради. Но если это урезает право на высказывание - то это уже шняга какая-то

Ответить
0

ты ебанутый?

Ответить
0

не исключено, но какого хуя ты мне это заявляешь вот так вот, пёс? поясни-ка, йопт

Ответить
0

Поясняю. Если ты не ебанутый, то бояться тебе нечего

а если ты ебанутый, то пошолнахуй

Ответить
0

)))
ахахзаха, ну как тебя не полюбить после этого?!

Но надо собраться и продолжить борьбу.
Ты че, сук, охуел, охуел что ли, погань?

Ответить
2

Я еще могу понять, когда люди сомневаются в истории. Типа "Это было слишком давно, откуда мы знаем что так и было". Но как можно сомневаться в центральной догме мол.биологии? На ней же все построено: генная инженерия, криминалистика по ДНК, ЭКО, наследственные болезни. Нет, мы хотим верить, что сперма остается в матке и волновой энергией информация остается навсегда.

Ответить
0

Вспомнился Гаряев, как он звуками, похожими на звуки унитазной воды "лечил" людей. "Волновой генетик", уже покинувший этот мир. 

Ответить
–1

Ваня, если не понимаешь каких-то вещей, лучше помолчи. Глядишь, за умного сойдешь.

Ответить
–1

Ничто не забыто, никто не забыт.

Ответить
0

Из разряда "творчество душевнобольных" 😁
Даже мультик и песня сделаны коряво😁

Ответить
0

Ну дык, творчество "кобовцев" для "кобовцев". Зато один раз посмотрел, и сразу появляется представление о мыслях генерала Петрова.

Ответить
0

Не удивляюсь, что ракетные проекты в СССР из-за таких имбицилов как он и терпели неудачи. 

Ответить
0

йоу, покажи-ка свои песни - оценим тоже!

Ответить
2

О, обэжешник с "необычными" концепциями это вообще классика. Помню в школьные годы нам такой-же рассказывал по серъезке о том, что мужчины реже болеют венерическими заболеваниям потому что у женщин вагина глубже. 

Ответить
0

Глубже, чем что?

Ответить
3

Ах да, чем мужская

Ответить
2

Когда я учился, в школу приходил ветеран и объяснял школьникам, что в том что началась вторая мировая виноваты евреи. Он был в этом уверен. Ещё план Даллеса упоминал. Тогда я узнал, что возраст это чаще маразм, чем авторитет.
(Ни на что не намекающее фото 70-летнего Пyтина)

Ответить
–3

А у тебя маразм, походу, наступил в более раннем возрасте.
Находятся же пидоры, которые обсирают людей, которые войну прошли, Гитлера победили, и уж точно гораздо лучше знали ту обстановку, чем нынешние волшебники-недоучки, обученные по учебникам Сороса. Развелось вас, ублюдков немерено.

Ответить
1

Военным свойственно пороть и делать хуйню.

Ответить
–3

Какой ты умный. Расскажи, чего ты лично сделал полезного в жизни для людей.

Ответить
1

У нас тоже был подполковником)

Ответить

Денежный танк88

Ваня
1

Вот так не обращаешь внимания в школе, а потом вырастают всякие вестники дури.

Ответить
1

У нас на ОБЖ показывали сюжеты РенТВ. Про злых американцев, пришельцев и НАТО, которое окружает страну. А потом все почему-то лепили картины из макарон. Не знаю как это связано. 32 школа Новосибирска.

Ответить
0

У нас ОБЖшник - бывший полковник милиции, когда однажды при нём одноклассница руганулась матом, он заплакал и сказал, что это приведёт её к бесплодию...

Ответить

Специфический Даниль

Ваня
0

Вопрос не в нем, а в площадке.
Внимание обращено именно на реакцию организаторов.
Систему характеризует не ошибка, а реакция на ошибку.

Ответить
–2

Т.е. главное не отсутствие доказательств, на что обращают внимание много исследователей этой темы, а звание, ок

Ответить

Последовательный глобус

53

РФ: я вам ЗАПРЕЩАЮ сравнивать Сталина с Гитлером
Также РФ: холокоста не было)))00

Ответить
–22

Не стыдно говорить о холокосте? Русских дохренища было убито немецкими солдатами в Великую отечественную. Но даже русским промыли мозги про холокост 

Ответить
8

Ты не понял наверно её сарказм?

Ответить
3

Или холокоста не было?

Ответить
6

Холокост как целенаправленное уничтожение евреев конечно же был. Как было и целенаправленное уничтожение гомосексуалистов, еще до евреев. Как было и целенаправленное уничтожение славян, в Великую отечественную. Только сука евреев всем жалко, а на убитых в Змиёвской балке всем плевать (кроме местных жителей) и в других городах России 

Ответить
2

чувак концлагеря открылись одновременно для всех. Холокост не в 39 начался.

Ответить
5

И без концлагерей людей уничтожали. Сжигали в сараях, расстреливали в полях. Кубань, Донская земля - это только то, что я знаю
И не евреев - русских 

Ответить
12

Да и? Я не понимаю почему ты вообще это пишешь? кому то мешают об этом говорить? кто то это отрицает? Я это знаю не понаслышке семью моей прабабушки сожгли в начале войны она была в концлагере и это не еврейская половина семьи, и что? я не понимаю почему каждый раз когда говорят про холокост надо это упоминать? Это независимые ужасные явления, только вот Русские и Немцы были противниками в войне. А евреев просто уничтожали. И не евреев тоже, достаточно было быть не правильной внешности. Поэтому холокост отдельно выделяют, потому что уничтожения народа за то что это народ, не должно повторятся. Потому что сука было уничтожено по числам почти все еврейское население европы, потому что население Израиля еврейское до сих пор не добивает до количества уничтоженных евреев. Так что не надо вот такого говна:
Но даже русским промыли мозги про холокост

Ответить
–3

 Поэтому холокост отдельно выделяют, потому что уничтожения народа за то что это народ, не должно повторятся

Расскажи цыганам про холокост, лол. В лучшем случае тебе в лицо плюнут
 Это независимые ужасные явления, только вот Русские и Немцы были противниками в войне. А евреев просто уничтожали

Беларусы, поляки - тоже "жертвы войны"?
Уничтожали всех, кто не был нужен, кого считали унтерменшами. Но попробуй вспомнить про уничтожение русских - сразу скинхедом или нациков заклеймят. Зато на евреев дрочат даже в России 

Ответить
3

при чем тут цыгане? у тебя с головой и логическими цепочками все в порядке? Ты в посте про отрицание холокоста бегаешь и доказываешь что это все хуйня и не стоит внимания. 

Ответить
–1

Добавь меня в игнор, у меня не в порядке с головой, Квадрат за меня давно уже пояснил

Ответить
1

Дядь, я тут за тебя впрягаюсь, а ты в натуре что-то бочку катишь дико. Ну как, если разобраться, холокост со всеми своими событиями, препятствует тому, чтобы отдавать дань памяти жертвам насилия немцев в период второй мировой из других этнических и социальных групп? Правда же не вполне логично. Евреи - 6 миллионов потерь, Союз в совокупности - около 30 млн. (разумеется, русских в основной своей массе). В каком месте здесь противоречие начинается? Я лично не понимаю.

Ответить
1

Германия не воевала с Польшей? Поляки работали как обслуживающий персонал в концлагерях. Беларусы это часть СССР.

Ответить
1

Да успокойтесь вы оба. Что щас мериться убитыми людьми. Вы не слышите друг друга. Каждый пишет правильные вещи, и каждый переживает за людей. Только надо не за отдельную нацию, а за всех. Вы оба правы - фашизм - гавно.
@Рыжий 

Ответить
4

Чувак он маскирует отрицание холокоста за вот этой поеботой, почему не знаю. Но нету никаких поводов писать те вещи которые он пишет, не в связной с этим темой. Это не профессор еврей пришел в Российскую школу и стал рассказывать что русских не убивали, а наоборот. Принижение проблемы холокоста это такой же пиздец как и его отрицание. Ни одному народу не запрещали помнить об убитых так же сильно как и евреям.

Ответить
0

Вернёмся немного в начало

Ответить
0

это именно то о чем я пишу. Мужик и статьи сказал по сути тоже самое.

Ответить
2

Не знаю что написать..Я не уверен, или может быть не увидел ничего такого, в его комменте. Ему досадно что евреям больше уделяют внимания, и все. Я так это понял. 
Давайте закроем уже эту тему

Ответить
0

Мужик! Всё чётко сказал.

Ответить
1

Ну слушай, мужик, такого говна, конечно, не надо, и потери евреев в период третьего рейха - колоссальные и точно требуют высокого внимания, но твой оппонент, кажется, просто не достаточно ловко выражается и, в сущности, скорее хочет сказать, что в этом уничтожении не было такого уж эксклюзива, вполне справедливо апеллируя к хотя бы численности уничтоженных славян, например. И тот факт, что в отношении русских (советских, если угодно) немцы вели прямую войну, и русские при этом были в ней стороной, которая давала полноценный отпор, никак не отменяет явного намерения извести их наряду с евреями, цыганами и множеством иных народов и различных социальных групп. Какая разница, если разобраться? Нацизм в крайней форме циничен и не вполне разборчив. Просто в системе координат свой-чужой достаточно не быть своим для того или иного национально ориентированного субъекта со склонностью к бескомпромиссной доминации.

Ответить
0

и поэтому евреи пошли отжимать землю у арабов? Бедняги какие, их побили и они пошли отыгрались на еще более отрешенных от всего этого дерьма людей.

Ответить
0

Да да, меня забавляют русские которые рассказывают кто у кого тут что отжимал. Не зная даже базовой истории. Вся палестина была под контролем Британии ещё с довоенных лет, не просто так сюда поперся гитлер. И именно у Британии отжали земли а не у выдуманных арабов. Арабов никто не трогал , до первой войны, которую сука инициировали арабы блять.

Ответить
0

ага, наверное от безделия арабы ее инициировали а не потому что британия пихала в палестину все больше и больше евреев да?

Ответить
0

Бля чувак почитал как это был да, мне вот нихуя не всосалось тебе рассказывать в 9 30 утра. В картин британский мандат вообще никуда не хотел уходить и евреев ещё до создания государства Израиль приезжающих в палестину отправляли обратно в Европу, либо устраивали лагеря уже в палестине. Арабы начали войну потому что им вдруг захотелось больше чем им Британский пандан при своём уходи хотя соотношение территории было где 70 на 30 в пользу арабов. Все дальше сам пиздуй читать, а не херню неси.

Ответить
–1

Холокост фишка исключительно для евреев, они столько денег с Германии сосут уже столько лет. Места для других наций нет. Не хватит дегег. Исследователи заявляют что даже такого количества евреев не было тогда))) Помню при Ющенко хотели голодомор протянуть под тем же соусом. Но евреи им ответили "давайте не будем эти вещи отождествлять)

Ответить
0

а тебе деньги от немцев за убитых предков нужны?

Ответить
0

ой, не пизди. моя бабушка до самой смерти получала деньги от Германии за угон на принудительные работы, а после ее смерти ее дочери получали.

Ответить
1

Ну так и в чем проблема?
При содействии Израиля, при содействии местных общин, при содействии просто заинтересованных людей во многих странах открываются Музеи Холокоста, открываются соответствующие памятники. Финансируются всякие научно-просветительские центры, которые потом плотно работают со СМИ и освещают данную проблемы. 
Логично, что в первую очередь они занимаются своим собственным наследием. Ты хочешь поставить им это в упрек? 

Ответить
1

Он хочет сказать, что чужое наследие саморекламой подменяет своё

Ответить
1

ну он в каком-то смысле верно выводит из наблюдений. Единственное, что не вижу причин при этом катить бочку на чужое наследие. Никто ж не мешает заниматься просветительской деятельностью в отношении своего собственного трагического наследия. Просто о собственных жертвах, видимо, нужно напоминать и иметь в виду, к чему практики начала-середины 20-го века привели народы Земли.

Ответить
–1

Просто не надо забывать, что частная проблема евреев каким-то невероятным способом стала проблемой всего человечества, что за отрицание т.н. "Холокоста" людей просто в тюрьмы сажают, а в лучшем случае лишают работы и средств к существованию.

Ответить
0

Я согласен с этим. Принципиально считаю, что никакая аргументация не должна попадать под запрет и оказываться вне закона просто по факту. Это уже контроль мыслей. Считаю, что необходимо просто более крепкую аргументацию противопоставлять подобной риторике, а не рты затыкать

Ответить
0

Я не успел тут написать посты, как мне кучу минусов накидали минут за десять. Эти ребята тут сидят и окормляются и всеми силами защищают миф о холокосте. Это идет идеологическая работа по оболванию людей по всем направлениям. Холокоста никакого не было по определению, и если бы русские ваньки не еврейских агитаторов слушали, а читали серьезные материалы (увы, гоям это недоступно - думать мозгами), то они бы знали, что уничтожение немцами евреев происходило на восточных территориях: Польша, Украина, Белоруссия, Россия. Потому что по мнению Гитлера, это были коммунистические евреи, которые никогда не пойдут на соглашательство с новым германским порядком. Соответственно, эти евреи подлежат уничтожению. Зато европейских евреев Гитлер держал в хороших условиях (до поры до времени), чтобы сбагрить их или на Мадагаскар или в Палестину - как ситуация получится. Это сейчас все уже хорошо известно, было бы желание разобраться в проблеме. Но местные русские ваньки тут поддерживают еврейских провокаторов и минусят людей, которые против еврейских сказок. И от всей души верят в мифический холокост, который производился только по отношению к восточным евреям, в основном советским. Но ни в коем случае не ко всему мировому еврейству. Евреи гоям мозги ебут, а гои и верят. Впрочем, как оно всегда и происходит.

Ответить
0

Вот. Вы высказались. Я-то почти уверен, что это чушь, но считаю, что и вам затыкать рот нельзя. Просто нужно, чтобы кто-то основательно возразил.

Ответить
0

Это не чушь. Это владение информацией. Которую нам скрывают власти, которые работают под диктовку ЗОГ. И коронавирусная вам истерия во всем мире в подтверждение.

Ответить
2

оооооо, давненько таких ярких не встречал. Тут тебе и ЗОГ, и коронавирус..
А рептилоиды будут?

Ответить
0

Не понял юмора. А что, вы считаете, что те, кто творит беспредел на нашей планете, это люди? Коронавирус, который вдруг вылез как петрушка из загашника, и весь мир под карантин поставили - это вам само собой произошло? 
Не, если вы считаете, что вы в лесу живете и до вас не дотянутся - ваше право так думать. Только лесов на Земле не осталось, где бы вы решили потеряться. Вас найдут и в тайге Сибири, и в сельвах Амазонских. 

Ответить
0

А не люди?

Ответить
–1

Именно не люди. У нас, русских, даже такое понятие было: "нелюдь". "Нежить".

Ответить
0

а кто тогда?

Ответить
–1

Если я скажу про рептилоидов, то вы смеяться будете.

Ответить
0

с чего бы это?

Ответить
–1

К чему вопрос не по теме?

Ответить
0

а какая тема-то?

Ответить
–1

Ну, про рептилоидов и ЗОГ, вроде же было. Или вы уже забыли? считаете, что это чья-то дурость?

Ответить
0

Так, всё верно, про рептилоидов. Расскажите подробнее, пожалуйста

Ответить
–1

Некогда, занят. Да и смысла не вижу, пока вы сами не проявите, как относитесь к этой тематике.

Ответить
0

Ну, конечно, с иронией отношусь. Очевидно же. Но, в то же время, мне интересно, как человек вообще проделывает путь к подобным воззрениям.

Ответить
–1

Давайте так. Если есть интерес, можете со мной связаться по Скайпу.

Ответить
0

Нет, такого острого интереса нет

Ответить
0

Про еврейскую тему есть интерес, как нас, гоев, зомбируют холокостом мифическим?

Ответить
0

нет, я могу при наличии интереса погрузиться в прочтение энциклопедий

Ответить
0

Ну, читайте тогда еврейские энциклопедии. Они вам там всю правду расскажут. 

Ответить
0

ок, договорились, спасибо за напутствие

Ответить
0

У меня к вам серьезное напутствие: не спорьте с евреями, когда вы один. Они вас массой задавят. А вы, как гой, все время считаете, что вы самый умный, и помощи вам не нужно. Потом поймете, что все с точностью до наоборот. Главное, чтобы потом поздно не было. 

Ответить
0

Спасибо еще раз за поддержку. И в целом не переживайте, пожалуйста, я не спорю ни с кем лишний раз. Так - время иногда просаживаю здесь. Абсолютно дурацкая привычка, но уже стоит ее просто признать.
Разумеется, ваши идеи мне предельно не близки, и я, как правило, первый в очереди на поржать, когда в одном паке сразу такое количество бредовых, на мой взгляд, концептов выпадает. Однако в этот раз мне что-то совсем не смешно. Во-первых, я довольно давно пришел к выводу, что навязчивая склонность к поиску скрытых смыслов, детектирование крайне неочевидных связей между событиями, а так же неспособность принятия хаотической, стихийной природы социальных явлений (кстати, зачастую всё это наряду с явной тягой к религиозности) - это всё признаки психических расстройств той или иной степени остроты. И во-первых, поэтому не смешно, а во-вторых, меня подкупает, что несмотря на какую-то как будто бы ярость, вы всё равно внезапно ко мне оказались добры. И это вторая причина, по которой я не хочу этот разговор уводить в плоскость сарказма (хотя, конечно, попытался сначала). Таким образом, а) ну, конечно, меня в этих делах склонить и переубедить не получится (в ваших глазах, наверное, это по-другому звучит: этот просто потерян для прозрения); б) мне кажется, вы не злой человек, и я это почему-то ценю. Извините, что пытался вас подколоть

Ответить
0

Я долго живу и привык уже к многому. К вам у меня отношение просто как к человеку вполне реальному, но просто неграмотному. Вы просто не интересовались этой тематикой, поэтому вам и кажется, что люди говорят всякую ерунду. А я в этой теме лет 30 уже. Знаю много чего, включая личный опыт. Понимаете, что я сейчас не буду ничего распространяться? Просто, для затравки, вам могу посоветовать набрать в поиске фразу "Германско-еврейская медаль". И подумать реально: о каких холокостах может идти речь вообще? Нам же в школе такого не рассказывали? И евреи вам об этом никогда не расскажут. Но Интернет много чего знает, стоит только поинтересоваться, а потом задать себе вопрос: "Не дурак ли я, и не ебут ли мне мозги?". Поинтересуйтесь этой темой, она стОит того. Многое чего поменяется в мировоззрении.

Ответить
0

бро ми, еврей, минусит меня при каждом удобном случае. вот же неугомонные ублюдки! Так или иначе, но свое еврейство покажут, лишь бы гоев затоптать.

Ответить
–1

Я на этот ресурс попал случайно и мне тут многое не нравится. Не хочу тратить свое время на разбирательства, кто и как мне ответил и как вести себя. Мне это неинтересно.

Ответить
–1

Мне есть, что сказать. Но действительно тема серьезная, а я занят.

Ответить
0

Ну, лан-лан, все при своих остались. Не отвлекайтесь от дел.

Ответить
0

Таки вы все же поинтересуйтесь историей вот этой медальки, она очень интересная: https://communitarian.ru/upload/medialibrary/a7d/a7dd799cada9a8ba0d5d43529732a413.jpg

Ответить
0

Я чёт отрицания геноцида по отношению к другим, не увидел здесь

Ответить
–4

Пажжи, это когда "уничтожение славян" стало "целенаправленным", а не результатом военных действий? И, открою секрет — многим "славян" не жалко как раз из-за политики Сралина, который изначально оказывал поддержку Рейху. 

Ответить
0

А вот таким и в щи иногда можно накидать для калибровки приборов.
Во-первых, умник, уничтожение славян безусловно было вполне целенаправленным и осознанным с самого начала. Просто поинтересуйся планами Рейха в отношении земель, предназначавшихся для расширения жизненного пространства немцев. И если эти планы и не предполагали тотального истребления, то уж точно допускали сохранение культурной автономии славян разве что по недоразумению и едва ли на исторически значимую перспективу.
Во-вторых, тот факт, что значительная часть этих самых славян полегла в боевых действиях ставить собственно славянам в упрек - это, конечно, какой-то малопонятный всякому вменяемому позвоночному изыск. Я хз, что у тебя там за вид, но взгляд на вещи среди его особей очень странный.
В-третьих, на твой "секрет" всегда можно ответить встречным: оказывали в лице Сталина поддержку хоть черту рогатому, но в итоге этот Рейх сравняли с землёй, по сути сняв проблему, с которой остальные что-то не особо-то ловко справлялись. Так что, вы можете там не жалеть, рассуждать, что угодно еще говорить, главное учитывайте, что этим славянам вы обязаны своими существованием. Вопрос прям-таки экзистенциальный, а не этический или там нравственный. Плохие ли славяне, хорошие, жалко их или не жалко - но они в любом случае бесчисленное число жоп из огня вытащили. Некоторых, наверное, даже буквально.

Ответить
0

 поинтересуйся планами Рейха в отношении земель, предназначавшихся для расширения жизненного пространства немцев

Ты сам это написал. Основной задачей было расширение земель, а не истребление целого народа потому что у них нос с горбинкой. Чувствуешь нюанс в одном месте? 
 значительная часть этих самых славян полегла в боевых действиях ставить собственно славянам в упрек

Читать это, видимо, не твоё. 
 оказывали в лице Сталина поддержку хоть черту рогатому, но в итоге этот Рейх сравняли с землёй, по сути сняв проблему, с которой остальные что-то не особо-то ловко справлялись

О, это же народная руssкая забава — создавать проблему, а потом героически с ней справляться. Пардон, забыла. 

Ответить
0

1) Нюанса не чувствую ввиду его незначительности. Не вижу принципиальной разницы в технических особенностях исполняемого геноцида: мотивирован он органическим отторжением чьей-то идентичности или просто прагматичным расширением зоны собственного присутствия - какая разница, если в сухом остатке имеем миллионы напрямую умерщвленных людей и кратно больше - искалеченных судеб? И да, разумеется, расширение жизненного пространства ни при каких раскладах не сочеталось с сохранением населения вновь освоенных территорий. Их бы просто не стало, если не как носителей того или иного генетического облика, то уж точно как носителей автономной и самостоятельной культуры, определяющей собственную судьбу.
2) Видимо, не моё - тебе оно, само собой, виднее. Но было бы неплохо, если бы кроме выпадов в отношении меня, ты бы еще как-то пояснил свой вывод (НЕ обязательно).
3) У тебя какие-то свои личные счёты с народными русскими забавами и практиками? Складывается именно такое впечатление. И, конечно, тоже не помешало бы немного больше аргументации, но тоже не обязательно.

Ответить
0

 в сухом остатке имеем миллионы напрямую умерщвленных людей

А теперь сравни в процентном соотношении сколько было убито евреев и русских (большинство из которых в сражениях, а не в газовых камерах). Имеем несколько нюансиков, которые существенно меняют общую картину. 
 ты бы еще как-то пояснил свой вывод

Советская власть, а не СЛАВЯНЕ, напоролась на то, за что боролась. Это мой поинт. Так понятнее? 
 не помешало бы немного больше аргументации

См. второй пункт. Причём тут русские — они служили фундаментом для советской власти. 

Ответить
0

Господь всемогущий, как всё плохо-то!

1) Интересная у вас выработалась привычка доли сравнивать. Но если уж мы дошли до такого уровня цинизма - давайте шагнем дальше:
1.1) Уполовинить условные 200 млн. человек (это я так, не уточняя реальных цифр) - задача технически существенно более сложная, чем выпилить 6 млн. человек. Немцы просто не сдюжили: и в принципе хлопот - жопой жуй столько народу морить, и плюс эти паршивцы еще и пизды в ответ выдают так бодро, что впору было скорректировать первоначальные задачи.
1.2) Плавно вытекающие из п. 1.1.: тот факт, что СОВЕТСКИЕ граждане попали под каток немецкой дерзкой и талантливо спланированной и добротно реализованной военной экспансии и притом оказали такое ожесточенное сопротивление, защищая себя и окружающих, как в итоге, выяснилось, вовсе ведь не отменяет того ,что в отношении этого народа (СОВЕТСКОГО) было совершенно абсолютно тотальное и жесточайшее насилие. Ты же не думаешь, что здесь люди рады были этой войне? Если думаешь - подумай еще.
Здесь как бы и всё, все нюансики налицо.
2) Твой поинт мне принципиально не понятен. Там одни местоимения вместо конкретных понятий и действий. Кто и за что именно боролся, и что в итоге получил?

Ответить
0

немцы просто не сдюжили

А, т.е. мы говорим о НАМЕРИНИЯХ, а не о том, что было на деле? 
  в отношении этого народа (СОВЕТСКОГО) было совершенно абсолютно тотальное и жесточайшее насилие

Как будто я спорю с тем, что насилие в отношении советского народа было. Я спорю с тем, что оно было потому, что народ-то советский (или славяне, или русские, как тебе угодно называй). 
кто и за что именно боролся

Я говорю о торговом соглашении, которое выполнялось советской стороной в том числе уже после начала второй мировой.

Ответить
0

1) И о намерениях, и об реализации. Пытались? Пытались. Получилось? Нет, не получилось. Попутно много дров наломали? Очень много - 30 миллионов убили.
2) Я не понял ничего. Ты говоришь, что насилие было в связи с тем, что этот народ советски (славянский/русский), или наоборот не поэтому? Если не поэтому, то почему тогда?
3) Ну и правильно делала советская сторона. Во-первых, не надо делать вид, что все-то вокруг вообще-то эльфы очарованные, не то что мол советские упыри. А во-вторых, если есть возможность оттянуть начало кровопролитного,  пусть даже неминуемого, конфликта, который явно повлечет для тебя тяжелейшие потери, чтобы так или иначе к нему подготовиться или хотя бы дождаться, что потенциальный враг за время этой паузы какие-то потери понесет сам, то это безусловно надо сделать. И только это и надо делать, а не вставать в дикие позы со словами "за всё хорошее и против всего плохого".

Ответить
1

Наверное. Тригернулся может не по адресу 

Ответить
0

Бывает)

Ответить
0

Поддерживаю вас. Хоть один рационально мыслящий человек здесь нашёлся. К сожалению, мало кто понимает, что масштабы холокоста явно раздуты - это ведь политика и манипуляция ради получения выгоды, евреи молодцы). Я ни в коем случае не отрицаю его существование и не оправдываю, но, действительно, почему никто не говорит про славянских жертв? Или про цыган? Опять же это политика. Жаль, что большинство слепо  верит в то, что им говорят. 

Ответить
1

Может ты имел в виду, что даже русские чаще вспоминают холокост, чем своих же убитых предков?

Ответить
3

Да. Вроде бы понятно, но кто не понял - тот поймет 

Ответить
1

Ну что поделать. Для жертв войны у нас один день - 22 июня, для жертв репрессий - 30 октября. Для всего остального есть - 9мая.

Ответить
2

"Фашисты в будущем будут называть себя антифашистами"(с) 

Ответить
0

но ведь Сталина с Гитлером не сравнивал!

Ответить
41

К СОЖАЛЕНИЮ

Ответить
1

Спасибо за внимание

Ответить
25

Доктор технических наук может пойти нахуй и не трогать историю своими грязными руками.

Ответить
2

Он занимается нац. безопасностью

Ответить
1

Фоменко и Носовский зашли в чат

Ответить
0

продолжай

Ответить
0

Бояршинов закрыл дверь в другой стороны.

Ответить

Исполнительный бас

25
Ответить

Непрерывный калькулятор

23

Максимально базированный

Ответить
1

Почему я ожидал найти здесь такие комментарии?

Ответить