Новости
Алексей Боржонов

СМИ: полиция в Москве провела задержания в тикток-хаусе. Блогеров проверяют по делу о нападении на машину ФСБ 23 января

В отдел доставили около десяти человек.

Машина ФСБ на Цветном бульваре 23 января Видео Baza

Полиция в Москве задержала тикток-блогеров по делу о нападении на машину ФСБ во время акции 23 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Эту же информацию подтверждает РЕН ТВ и уточняет, что задержания произошли в тикток-хаусе, который они арендуют для записи роликов.

Продолжение:
CК <a href="https://tjournal.ru/news/330472-takogo-ne-povtoritsya-ck-opublikoval-video-s-izvineniyami-tiktokera-za-napadenie-na-mashinu-fsb-pri-protestah" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">опубликовал</a> видео с извинениями тиктокера за нападение на машину ФСБ при протестах.

СМИ сообщают имя одного задержанного: им оказался Константин Лакеев, также известный как Костя Киевский. В его тиктоке около 800 тысяч подписчиков. Вместе с ним в отдел доставили, по разным данным, от десяти до 12 других блогеров, находившихся в тикток-хаусе. Источник ТАСС утверждает, что в отдел доставили тех, кто мог находиться с Лакеевым на акции.

Во время акции 23 января в Москве на Цветном бульваре протестующие напали на автомобиль с номером АМР. По данным ТАСС, водитель получил травму глаза из-за того, что ему в лицо распылили газовый баллончик.

В тот же день СК возбудил уголовные дела о насилии в отношении представителя власти, повреждении имущества и хулиганстве. В сообщении Следкома среди прочего описано нападение на автомобиль, который двигался по Цветному бульвару.

#новости #23января