ФСБ объяснила бесполётную зону в районе «дворца Путина» пограничной безопасностью и «активностью стран НАТО» Статьи редакции

А ФСО утверждает, что ничего не охраняет в районе Геленджика.

Бесполётная зона около мыса Идокопас под Геленджиком установлена по приказу Минтранса в июле 2020 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление ФСБ.

Появление зоны объяснили «возросшей разведывательной активностью ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО». В ФСБ добавили, что запрета на прохождение лодок в районе мыса нет.

Кроме того, ФСО ответило на запрос РБК и заявило, что не охраняет объекты в районе Геленджика. Ведомство утверждает, что не вводило запретов или ограничений на этой территории.

О работе ФСБ и ФСО в районе Идокопаса рассказал ФБК в расследовании о «дворце Путина». Здание якобы охраняет ФСО, также над ним установлена бесполётная зона, а в районе двух километров от берега запрещено движение лодок.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","\u0434\u0432\u043e\u0440\u0435\u0446\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d\u0430"], "comments": 340, "likes": 288, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330393, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Jan 2021 09:53:27 +0300", "is_special": false }
0
340 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Частый танк88

395

Если бы фсб не ввела там бесполезную зону, ее бы ввела НАТО

Ответить

Моральный паркур

Частый
278

Если бы Путин не построил дворец его бы построили солдаты НАТО

Ответить

Тяжкий звук

Моральный
223

Если бы Путин не уничтожил страну, её бы уничтожили солдаты НАТО

Ответить
164

Если бы Путин не поднимал нологи, их поднимало бы НАТО

Ответить
5

А ты что, хочешь полотить нологи НАТО?

Ответить
11

Это что - провокация?? Сам ты иностранный агент!

Ответить
5

Нет — ты!

Ответить
5

Я раскусил тебя, НАТОвский шпиён — не летать тебе над Идокопасом!

Ответить
18

Идокопасом

Вот ты и попался! Ведь всем россиянам известно, что никакойго Идокопаса не существует и это всё выдумки госдепа и рептилий!

Ответить
0

Рендеры

Ответить
0

Вырезали из звёздных войн.

Ответить
–19

Если бы НАТО не ссало в моём подъезде - там ссал бы Путин?
А чё так можно было?

Ответить

Свободный

Артур
6

А чё так можно было?

Ссать в твоём подъезде?

Ответить
–12

Паша, в рот те лампочку

Ответить
0

На проекте с 27 янв 2021

Ответить
3

Ох уж эти новореги

Ответить
1

Если бы Путин не отравил Навального, его бы отравили НАТО

Ответить
9

Он это сделал с любовью к гражданам, а солдаты НАТО бы машинально и бездушно/

Ответить
34

Если бы Путин не построил дворец, то сейчас там была бы база НАТО.

Ответить

Моральный паркур

Папа
1

А вот это реально смешно😄

Ответить
3

Тебе смешно, а ФСБ даже сейчас борются с внешней угрозой в виде плесени НАТО!

Ответить

Частый танк88

Dmitry
3

Ее разбрызгали с самолетов с шильдиками Нато

Ответить
1

У каждого из них даже паспорта были иностранные!

Ответить
0

так ведь будет!

Ответить
–154

Убейся об стену!

Ответить
82

так, чтобы времени на тебя не тратили

Ответить
43

@serguun42 не смог поменять ник может бота напишешь, который тут писал бы дату регистрации акка или пометку какую-нибудь рядом с ником?

Ответить
39

)))
Иконочку с монеткой "15р" 

Ответить
11

Розовую рамочку. 
ДУмаю всем этим новорегам с псевдо-ауешными мозгами будет адово бомбить.

Ответить
–77

и чё?

Ответить

Свободный

Артур
0

уд в плечо

Ответить
–65

Пашунь, очнись! Ты серишь!

Ответить

Свободный

Артур
22

Ну я хотя бы на унитазе сижу

Ответить
2

такой ты жалкий)

Ответить
1

Что то у вас совсем уж скудоумных набирать начали. Нехватка кадров...

Ответить
0

Сократили зарплаты на лахте

Ответить

Частый танк88

Артур
36

О, дедов подвезли. Мы такие выражения использовали в начале нулевых

Ответить
20

Ап стену, падонак! Упчк Упчк пыщ пыщ!

Ответить
–97

А это твой рот был тогда? Ностальгирую...

Ответить

Частый танк88

Артур
42

Бам! Какой панч!
Тебе еще учиться и учиться срачам в интернете.
Могу дать курс

Ответить

Частый танк88

Частый
39

Пошел, наверное, гуглить что такое "панч"

Ответить
–50

А вы тут тусите. А я думал за кремль топите!
Тады сорян

Ответить
35

Как же это плохо/

Ответить
–44

тя вштырило?

Ответить
8

Артур, помимо безрассудных оскорблений, словно ты застрял в раннем пубертате, можешь ли ты что-то написать рассудительно в контексте новости, что бы развеять ошибочное суждение, описанное выше?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да я действительно погорячился. Думал, на этом ресурсе кремлеботы застряли. 
Считаю крайне неверным утверждение ватников о причастности НАТО. Это старый как мир приём манипуляции. Сам использую для сплочения коллектива. Типа "МЫ-то с тобой нормальные, не то, что эти джоны...."
Это моя позиция.

Ответить

Свободный

Артур
2

Тут тебе не Пикабу

Ответить
3

да чо ты травишь. С возрастом дальнозоркость развивается. Человеку тяжело без очков

Ответить
1

глаза запотели

Ответить
0

Все боты озабоченные , видишь такого - можно не тратить время . Как недалекие ауешники

Ответить

Смелый дым

Артур
19
Ответить
0

Артур, у Zoibana это была ирония. Я поплыл.

Ответить
2

Ты специально ошибся в слове «бесполётной»?

Ответить

Частый танк88

Артур
7

случайно, но получилось отлично

Ответить
3

не надо было редактировать - было красиво)

Ответить

Частый танк88

Liu
3

Согласен) вернул

Ответить
1

Тебя уже в инстаграмах цитируют

Ответить
3

бесполезную

Вся Россия - бесполезная зона

Ответить
1

Если бы у бабушки был хуй, она была бы дедушкой

Ответить
1

"бесполезную"
хоть это и опечатка, но почему-то это слово больше подходит к этому участку территории, чем "бесполетную"

Ответить
298

Запомните, ребята, почему там бесполетная зона, а в других местах - нет.

Ответить
47

Очевидно,  что крачтайший путь бомбить Вороне... Краснодар.

Ответить
9

оооочень большая площадь у тебя получилась

Ответить
8

которая не интересует?

Ответить
0
Ответить
7

Эффект TJournal или пахнет "госразведкой"?

Ответить
2

самолеты НАТО перед полетами обязательно сверяются по Гаранту

Ответить
0

а как же заходы на круг

Ответить
3

Чел, ну ты и доебался. Бом-бом 

Ответить
0

очевидно же, что зеленым выделены страны НАТО

Ответить
0

Шок! НАТО заинтересовалось дворцом Вовы!

Ответить

Уважаемый меч

Сергей
0

ближайшее нато это турецкие друзяки

Ответить
0

Все куда проще.
Дело в том, что это что то вроде порта подключения, к метафизической оболочке России. В ней хранится весь генетический код, все скрепы. В этом месте, по сути сконцетрирована вся метафизика и метаистория России, со всей её богатой историей и духовностью.
Только не говорите, что не знаете о том, что над каждой сверх державой есть такая оболочка? Которая помагает стране не упасть на колени.
Поэтому очень важно, обезопасить эту зону, от подключения натовских сущностей. Дабы скрепы не рухнули.

Ответить
0

В Крыму тоже много бесполетных зон, крымский мост, правительственные дачи ЮБК

Ответить
0

Путин прям на острие удара свой дворец поставил, собственной грудью россию защищать будет, какой молодец!

Ответить
126

Забор 5-ти метровый - это тоже что б самолеты не летали, наверное.

Ответить
102

Потому и 5 метровый!

Ответить
21

И его тут же НАТО завербовало, назначило самолетом, и отправило в атаку на дворец Путина. Фух! Хорошо что ФСБ не спит и успело пятиметровый забор построить. 

Ответить
5

эта история тянет на экранизацию

Ответить
0

Назначило Кабаевой

Ответить
56

Что бы фон повесить

Ответить
4

Потёмкинские деревни теперь совсем не потёмкинские.

Ответить

Частый танк88

Dmitry
29

Путёнковские деревни

Ответить
5

Аквадискодеревни

Ответить
9

Едем, едем в соседний дворец
На аквадискотеку

Ответить
2

Утёнкивские 

Ответить
12

Заебали, это скос крыши))

Ответить

Частый танк88

Алексей
0

Какой крыши? Какая там геометрия вообще может быть, чтобы получилось такое?

Ответить

Свободный

Частый
3

Сверху крыша, посредине какой-то бордюрчик, потом до низа обычный снег и деревце

Ответить

Частый танк88

Свободн…
3

Такая длиннющая крыша ровненько так идет на одинаковом расстоянии от левого края до правого кадра? С точки зрения перспективы при съемке из дома она в любом случае должна была бы уйти с одной стороны хотя бы слегка вверх/вниз. Но она идет идеально ровно и идеально параллельно нижнему "бордюру". И нахера посреди поля бордюр? И почему он не под снегом? И почему ее нижняя часть такая светлая? Чисто логически она должна быть темнее.

Ответить
11

Заставил видео смотреть. Вот скриншот, там эта крыша слева и по центру чуть-чуть торчит, видно, что она под углом. 

Ответить

Частый

Антон
0

Это перспектива. Если встать к прямому забору перпендикулярно и потом повернуть голову чуть влево и снять с такого ракурса - нижняя и верхняя части забора будут выглядеть именно так

Ответить

Свободный

Частый
2

Ну хз. Камеру так поставили (может даже специально, я трансляцию не смотрел). Я вижу крышу. Зачем бордюрчик - может просто для красоты (уж бордюрчик для красоты Путин может себе позволить?)

Ответить
2

Это выступ крыши. Арка внутри комнаты плавно перетекает в неё, там линии совпадают. Насчёт обоев уже говорили — там на разных фотках разная перспектива у деревьев, стоящих у дома. 
Красивый был бы проёб деда, но за окном действительно ново-огарёво ;(

Ответить
1

Число логически подумай, что это, если не скат части крыши.

Ответить
0

Это пятиметровый забор, на котором изображение леса за ним

Ответить
1

Зоибана реально верит в теорию заговора, воу. Уже интересно)

Тут в ветке уже принесли фото, опровергающие твои домыслы.
Можешь чем-то ещё подкрепить свои продположения, кроме как по одному фото?

Даже если продположить наличие забора, то он должен явно бросаться в глаза с другой стороны. Плюс должны быть другие фото пресс службы, где будет явно прослеживается сломанная перспектива из-за статичных рисунков на предполагаемом заборе.
Кстати, если это рисунок, то он каждую неделю должен перекрашиваться, т.к. изображение будет естественным образом выцветать, как и плакат, если бы это был не рисунок, а плакат.

При всем желании поверить в декорации, я не могу допустить, что они настолько продумали каждый ход, что до сих пор ни кто не заподозрил подвоха.
О чем говорить - они не так давно проебались с расположением выключателя в почти-точной копии его кабинета. А мы тут спорим о невидимом заборе, прямиком из Ваканды.

Раз ты так придерживаешься своих домыслов, наверно, у тебя есть неопровержимые козыри в рукаве. Ждём-с.

Ответить
–1

Принесённые фотки только подтверждают мое предположение.
Человек строит дворцы за сотни миллиардов. Думаешь он не может себе позволить ради одного выхода в эфир напечатать баннер на забор?

Ответить

Частый

rossosh…
–1

Ок, тут видно навес, согласен.

Теперь осталось обьяснить загадочный бордюр в поле без снега на всю длину участка

Ответить
0

Это граница подъёма участка.

Ответить

Частый

Dmitry
–1

Что это такое?

Ответить
0

Когда участок отсыпают грунтом, его благоустраивают в том числе бордюром:

Ответить

Частый

Dmitry
–1

Идеально прямым? С его вкусом я могу допустить такой пиздец, но все же звучит не очень убедитедьно

Ответить
2

Пиздец, конечно, у тебя тараканы в голове. Что безвкусного в прямом бордюре, лол?

Ответить

Частый

Dmitry
0

Прямой ровный участок, затем на всю его ширину вдруг он весь приподнимается при помощи бордюра и дальше снова ровный? Причём ещё и с темной окантовкой. Я не могу представить себе этот ландшафтный дизайн.

Ответить
3
Ответить

Частый

Dmitry
1

Вот теперь понятно. Допускаю что так и есть
Спасибо

Ответить
1

Ну хоть пэинт пригодился впервые в жизни.

Ответить
3

Вот вам делать нехер

Ответить
1

Ещё неделю хуйнёй страдать, да.

Ответить
0

Не, не это важный вопрос. Решается судьба России, решается вопрос о революции, устраивать ее сейчас или нет.

Ответить
0

Это просто расчищенный от снега участок тропинки. Уже выяснили это.

Ответить
1

Не похоже, потому что на этой чёрной полоске лежит снег, то есть скорее всего это именно бордюр.

Ответить
0

Судя по снимкам, это либо одна из тропинок, либо, как ты говоришь, бордюрный камень.
Но точно не часть основания забора, как тут некоторые думали.
Он же из Ново-Огорево вещал?

Ответить
0

Да мы уже разобрались, что не забор, угу.

Ответить
0

Посмотри - на бордюре лежит снег: 

Ответить

Частый

Dmitry
0

На бордюре не вижу снег. Перед ним - возможно. Но качество шакальное, нихера не рассмотреть нормально

Ответить
1

Это не козырь. Это все ещё домысел.
Ждать ченить интересного или все на этом?
Ну и да, другие мои упущения ты предпочел обойти стороной. Что как бы говрит.

Ответить
0

Ты веришь в свою версию, я в свою.
Ни я, ни ты ни подтвердить это, но опровергнуть не сможем

Ответить
1

Но утверждаешь же именно ты. Не на моих плечах лежит бремя доказательства.
Я, свою очередь, и не должен ничего доказывать, т.к. я ничего и не утверждал.
У меня даже теории нет. Я просто задавал вопросы, на которые ты замялся ответить.
Уход от ответа засчитан.

Ответить
2

Бордюрчик Собянин каждую ночь меняет

Ответить
1

Тренировочный бордюр 

Ответить
2

Какой-то очень большой навес почти без опор

Ответить
1

Хотя, там дерево торчит настоящее, так получается, что прямо под этим навесом, вряд ли

Но не красятся же они постоянно забор? Хотя...

Ответить
2

Но не красятся же они постоянно забор? Хотя...

Может потому в армии и учат красить траву? Самых талантливых потом берут красить забор по контракту.

Ответить

Свободный

Dmitry
2

У нас в армии берёза была - на ней круглогодично висели зелёные листья и не опадали. Хорошее дерево.

Ответить
3

Надёжное как АК!

Ответить

Частый танк88

Varep
0

Меняют фотообои

Ответить
1

Он имеет в виду, что это козырек от крыши, того же здания, в котором сидит аквадиктатор

Ответить
–4

Хуевая крыша, раз снег сквозь нее падает

Ответить

Свободный

Павел
2

Там как будто ветра нет, чтобы снег размести по земле

Ответить
–3

Ну да, ты прав, снег это вода, а вода равномерно заполняет поверхность, или я что то упустил и это не так работает?

Ответить

Свободный

Павел
2

Можешь соль или сахар на столе горкой насыпать, а потом подуть - горка кристалликов разровняется по поверхности стола

Ответить
–1

Чувак, подвязывай с кристаллами, вот так вот ровно с ветром не ложится снег

Ответить

Свободный

Павел
1

Ладно, всё: Путин в Австралии загорает, за окном всё нарисовано, да и картинка перевёрнута.

Ответить