Новости
Алексей Боржонов

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты Пригожина. Его пресс-служба связала это с высказыванием о трансгендерных людях

Он завёл аккаунты меньше трёх недель назад.

Скриншот из учётной записи Пригожина в твиттере

О блокировке аккаунтов в Twitter и Facebook, сообщила пресс-служба компании Евгения Пригожина «Конкорд». Соцсети не объяснили причины блокировки, но представители Пригожина связали её с комментарием бизнесмена о том, что президент США Джо Байден отменил запрет трансгендерным людям служить в армии.

Пригожин, комментируя новость, написал о «легенде», согласно которой Пентагон изобрёл психотропное оружие, вызывающее влечение солдат друг к другу. Бизнесмен рассказал, что его хотели применять против врагов, но теперь считает, что на складах в США «произошла утечка».

«Хочу призвать косметические магазины и аптеки усилить бдительность, поскольку будут происходить хищения кремов, помад и гормональных препаратов», — написал он.

Бизнесмен назвал блокировку аккаунтов «наглядным примером того, как Госдеп США блокирует любые неугодные комментарии». Аккаунты Пригожина появились в фейсбуке и твиттере 8 января, сообщала пресс-служба «Конкорда».

СМИ считают Пригожина близким другом Путина, создателем «фабрики троллей», которую подозревали во вмешательстве в выборы США 2016 года, а также владельцев ЧВК «Вагнера». Предприниматель это отрицает.

#пригожин #новости #twitter #facebook