Facebook и Twitter заблокировали аккаунты Пригожина. Его пресс-служба связала это с высказыванием о трансгендерных людях Статьи редакции

Он завёл аккаунты меньше трёх недель назад.

Скриншот из учётной записи Пригожина в твиттере

О блокировке аккаунтов в Twitter и Facebook, сообщила пресс-служба компании Евгения Пригожина «Конкорд». Соцсети не объяснили причины блокировки, но представители Пригожина связали её с комментарием бизнесмена о том, что президент США Джо Байден отменил запрет трансгендерным людям служить в армии.

Пригожин, комментируя новость, написал о «легенде», согласно которой Пентагон изобрёл психотропное оружие, вызывающее влечение солдат друг к другу. Бизнесмен рассказал, что его хотели применять против врагов, но теперь считает, что на складах в США «произошла утечка».

«Хочу призвать косметические магазины и аптеки усилить бдительность, поскольку будут происходить хищения кремов, помад и гормональных препаратов», — написал он.

Бизнесмен назвал блокировку аккаунтов «наглядным примером того, как Госдеп США блокирует любые неугодные комментарии». Аккаунты Пригожина появились в фейсбуке и твиттере 8 января, сообщала пресс-служба «Конкорда».

СМИ считают Пригожина близким другом Путина, создателем «фабрики троллей», которую подозревали во вмешательстве в выборы США 2016 года, а также владельцев ЧВК «Вагнера». Предприниматель это отрицает.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u0433\u043e\u0436\u0438\u043d","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","twitter","facebook"], "comments": 230, "likes": 109, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330448, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Jan 2021 12:31:31 +0300", "is_special": false }
0
230 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
108

Вот мы и нашли ахиллесову пяту Пригожина. Нужен боевой отряд трансух

Ответить

Учебный Макс

Митя
14

ЧТК "Валенька"

Ответить

Печальный Мурод

73

Пентагон изобрёл психотропное оружие, вызывающее влечение солдат друг к другу. Бизнесмен рассказал, что его хотели применять против врагов, но теперь считает, что на складах в США «произошла утечка»

ебатб

Ответить
50

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Руководство в ПРБ нужно отправить чинить дороги, строить туалеты и мусороперерабаьывающие заводы, а среди ватного населения проводить антипропагандистскую миссию как денацификацию в послевоенной Германии

Ответить
9

Утечка здравого смысла у кого то

Ответить
17

Чтобы что-то утекло, оно сначала должно там было бы быть

Ответить

Предметный дым

Argumenta
0

Тут уже утечка мозгов

Ответить
7

Так вот оно что было..

Ответить
2

Енто друоге!

Ответить
3

Вот эти люди с подобными представлениями управляют страной

Ответить
1

Так его и применили. Целились в руководство, но промазали и попали в пенкина, моисеева, киркорова....

Ответить
0

Это оружие США применяли еще в Древней Греции и Риме.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Этнический Мурод

27

Понимаю Твиттер, который банит любого мудака, который распространяет мракобесие (напоминаю, что гомофобия, трансофобия – это не мнение,  а недостаток образования и нехватка человечности), используя их площадку. 
То, что пишет Пригожин – это не свобода слова. Это бред сивой кобылы. Пусть рассказывает эти байки Путину с Песковым в кальянной, но в публичном пространстве такое поведение должно всячески порицаться. 

Ответить
22

Пригожин – это не свобода слова. Это бред сивой кобылы.

Он, конечно, мудила еще тот, но свобода слова она такая: либо она для всех, либо появляется цензура.
Так что это вполне себе мнение. Как и мнение тех, кому не нравятся педофилы, капрофилы, зоофилы и прочие отбросы. А мракобесием можно назвать и любителей трансов, из-за недостатка образования и нехватки человечности.
Это личное дело каждого, как он относится к тем или иным людям и группам людей: филит или фобит, важно лишь, чтобы это мнение не навязывалось.

Ответить

Этнический Мурод

Valery
9

Еще раз, гомофобия – это не мнение, чтобы предоставлять для него площадку. На это средневековье не распространяется свобода слова. Это hate speech, которая не несет в себе ничего. Ни аргументов, ни фактов, НИ-ЧЕ-ГО, кроме продолжения дискриминации и одобрения ее. (Если им можно, то и нам можно, подумает среднестатистическое быдло).
Ты всерьез ставишь людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в один ряд с зоофилами, педофилами и "прочими отбросами"? 
Бля. Темнота.

Ответить
31

Мнение может быть ошибочным, неприятным и каким угодно ещё. До тех пор, пока оно остаётся мнением, запрет его высказывать будет цензурой. 

Ответить

Этнический Мурод

Дмитрий
–15

И еще раз для тех, кто живет под камнем – гомофобия – это не мнение, это дискриминация чистой воды, распространение которой не может приветствовать ни один нормальный человек!

Ответить
20

Топят за цензуру те, кто боится противостоять своим оппонентам лично, отдавая эту борьбу на откуп цензорам. 
Я не боюсь хейтспичей любого толка, если надо сам разберусь, что читать и кого на хуй послать, без помощи твиттера или твича. Это часть моей свободы и я не хочу её лишаться, потому что кому-то спокойнее в сейфспейсе.

Ответить

Этнический Мурод

Дмитрий
–6

Людей притесняли веками. В головах огромного количества людей всё ещё живет мысль о том, что ты можешь издеваться, избивать, убивать людей, которые не такие, как ты.
Запрет на дискриминационную речь не несёт в себе ничего, кроме положительного для меньшинств. И, в последствие, и для большинства.

Ответить
19

И, в последствие, и для большинства.

Нет, ты просто не очень разбираешься в вопросе.
Что такое, например, "дискриминационная речь"? Под такую формулировку можно подвести вообще что угодно. Что в итоге и будет сделано. Сейчас этим пытаются душить неприятных тебе людей, а что будет завтра? 
Элементарные вещи же, но ты их не понимаешь, но при этом презрительно называешь оппонентов "темнотой" (унижаешь по уровню образования, кек, не все могут позволить себе гендер-стадис, пусть даже и в интернете). 

Ответить

Этнический

Дмитрий
–12

Большенство всегда выигрывает от того, что меньшинство борется за свои права. Это не "разбираешься в вопросе" или нет, это сухая статистика. 
Дискриминационная речь – это твит Пригожина. Дискриминационная речь – это когда оппонент ставит в один ряд гомосексуалов и педофилов. 

Ответить
18

Дискриминационная речь это когда человек называет кого-то идиотом лишь за то, что ему не нравится его мнение.
Так это и работает.

Ответить

Этнический

Дмитрий
–6

И еще раз для отбитых – гомофобия, как и любое притеснение меньшинства – это НЕ. МНЕНИЕ. 

Ответить
13

то есть, если мне чисто физически неприятны гомосеки, открыто выражающие свое гомосечество на парадах, одетые в кожаные стринги, я не имею права это свое мнение выразить?

Ответить

Этнический

Shlomo
–6

Определись, что именно тебе не нравится. Сам факт наличия гомосексуалов или то, как они выглядят. Или тот факт, что они проводят парад. Порефлексируй минутку.
А ещё, знаешь, есть хорошее такое правило — запах чем хорош? Тебе пахнет, отойди.
Не ходи на эти парады, не открывай новостные статьи про них. Живи в своём мирке и радуйся.

Ответить
4

вот про запах ты прав

Ответить

Этнический

Shlomo
–4

Но вместо того, чтобы игнорировать тему, которая тебя так раздражает, ты вон бегаешь под всему гуглу в поисках фотографий полуодетых мужчин. 
Картина вырисовывается так себе. Но я готов принять любые твои интересы, пока они не вредят окружающим. Только убедись, что они не вредят тебе самому. 

Ответить
9

вася, гул выдает эти картинки по запросу gay pride, за ними не нужно бегать

Ответить

Технически

Shlomo
1

то есть, если мне чисто физически неприятны гетеросеки, открыто выражающие свое гетеросечество на парадах, одетые в кожаные кокошники, я не имею права это свое мнение выразить?

Ответить
2

выражай, кто тебе не дает

Ответить
0

я не имею права это свое мнение выразить?

по логике @badkid не можешь )

Ответить
1

Каждый раз удивляюсь адептам равных прав для граждан из белых списков, никак не могу привыкнуть к сжв-публике типичной. 

Реально выписывают кого-то из людей с поражением в правах, натурально. И в соседнем предложении - "мы за равенство". Оруэлл, блять, почему ты был так прав. 

Вот анекдот старый про евреев, с концовкой "а нас то за что?!" примеряешь на таких - и прям как раз в пору, ничего не поменялось.

Просто теперь тех, кого можно грабить и убивать, называют "праваками".
Но идиоты у них все вокруг. ШУЕ какое-то.

Ответить
2

уроки обществознания для первоклассников на тж
- за "мнение" в головушке твоей принято в обществе не преследовать уголовно
- мнение означает оценку на основе фактов, которая в принципе может быть изменена. Ненависть как чувство - не мнение
- оскорбления и прочие физические, вербальные и психологические наезды на другого порицаются - никто не обязан твою хуету слушать. иногда даже уголовным законом преследуются

в итоге - если твое мнение это просто чувство омерзения, которое ты выражаешь как минимум в форме оскорбления, то да, ты имеешь право его выразить только под условием наказания, потому что обществу такое нахер не сдалось

Ответить

Дорогой чайник

Дмитрий
–2

Если человек призывает заниматься суицидом и склоняет их к этому нужно цензурировать?

Если человек пытается столкнуть лбами общество ради получения собственной выгоды используя откровенную ложь и дестабилизируя ситуацию, стоит цензурировать?

А призывы к вступлению в террористические организации ради уничтожения части населения, оставить без цензуры?

Ответить
12

Вы перепутали призыв с мнением.

Ответить

Благородный

Дмитрий
0

Ехал мнение через мнение,
видит мнение - в реке мнение,
сунул мнение мнение в мнение,
мнение, мнение, мнение, мнение.

Честное слово, хочется выписаться из либералов, чтобы не стоять рядом с этими травоядными. Сегодня у них Пригожин равнее всех, завтра будут топить за право росгвардейцев избивать граждан.

Ответить
7

Если ты за цензуру - никакой ты не либерал, выписываться не нужно.

Ответить

Благородны

Дмитрий
0

Если обязательное условие для либерализма - жертвовать интересами в угоду догмам - то больно надо.

Ответить
11

Какими интересами? В угоду каким догмам? Я просто считаю, что сам решу, кого читать и кому отвечать. Без помощи цензоров. 
В ответ - ушат помоев, лол. 
Впрочем, вполне ожидаемый.

Ответить

Благородны

Дмитрий
0

Интересами личности и цивилизованного мира.
В угоду догмам о том, что якобы все мнения равноценны и в равной степени полезны, правды не существует, а свобода подразумевает обязанность всюду подставлять вторую щеку.

Ответить
4

Интересами личности и цивилизованного мира.

Кто дал тебе право решать, что и в чьих интересах? Да ещё сразу за весь мир, чего мелочиться.
В угоду догмам о том, что якобы все мнения равноценны и в равной степени полезны, правды не существует, а свобода подразумевает обязанность всюду подставлять вторую щеку.

Какое это имеет отношение к свободе высказываний? 

Можно высказывать любое мнение. 
Преступления остаются преступлениями, любые преследования или насилие по прежнему отвратительны. 

Вы совершаете одну и ту же подлость - ставите знак равенства между словами и поступками.

Расизм, сексизм, гомофобия и прочие артефакты средневекового мышления всё так же отвратительны.

Свобода слова священна.

Насилие против инакомыслия не побеждает его, а лишь поляризует борьбу.

Ответить

Благородны

Дмитрий
0

Кто дал тебе право решать, что и в чьих интересах?

Мое право определять мои личные интересы - естественно и абсолютно.
Определения же интересов цивилизованного мира я, на правах своей принадлежности к оному, ретранслирую.
Можно высказывать любое мнение

Это не гарантирует права не нести перед другими людьми ответственности за сказанное.
Подходит к тебе на улице человек и говорит тебе в лицо, что ты смердящий пес, а твоя мать склонна к промискуитету. Ты ему что ответишь? "Сударь, я глубочайше уважаю ваше право иметь свое мнение и не смею препятствовать его выражению"?
Подлость, которую совершаете вы - пытаетесь низвести человека до уровня биоробота, действующего по линейной программе. Написано "свобода слова священна" - значит все, ать-два, маршируем в ногу, на частные случаи не оглядываемся.

Ответить
0

Я просто считаю, что сам решу, кого читать и кому отвечать. Без помощи цензоров.

Абсолютно согласен.

Но...

По мнению террористических организаций, нужно убивать всех кто с ними не согласен. Стоит ли цензурировать такое мнение?

Ответить
7

Стоит ловить и наказывать террористов. 
Проблема в расплывчатости определений. Если с действиями всё более-менее понятно, то со словами всё намного сложнее. Инструмент, позволяющий наказывать за какие-то слова очень легко превращается в инструмент для наказание за любые слова, какие захочет тот, у кого в руках этот инструмент. 
И тут же вылезают воины света, пытающиеся назвать преступниками тех, кто защищает право на высказывание для всех, без исключений.

Ответить
0

Я задал довольно конкретный вопрос. Ответь да или нет и потом начинай полемику.

Я согласен с тобой что свобода слова, это самое важное что есть и что нужно защищать всеми силами. Но, вот тебе конкретный случай.

Террористическая организация со своей территории, высказывает мнение, что их желание убивать тех кто не согласен с их жизненной позицией - это истинное счастье. И по их мнению, любой кто живет по их принципам тоже почувствует это счастье.

Это надо цензурировать?

Ответить
1

По моему мнению - нет.
Но я не суд. 
Если кто-то подаст жалобу - суд решит.
И я прекрасно понимаю, что суд не может быть объективным, абсолютной объективности не существует. Но это самый прозрачный из доступных механизм принятия подобных решений. 
За неимением лучшего - я готов подчиняться его решениям.
Разумеется, речь идёт о свободном суде в свободной стране.

Ответить
0

Ну на двух стульях то не пытайся сразу усидеть.

Если ты полагаешься на суд, то ты должен быть согласен с блокировкой Пригожина, ведь свободный суд США не заставил разблокировать тивиттер.

Если по твоему мнению это нельзя цензурировать, то значит и суд должен отказать в цензуре и разрешить свободное распространение данного мнения. Так?

Ответить
0

Я не пытаюсь усидеть ни на чём, просто не считаю себя в праве решать за других.
Для урегулирования спорных вопросов обществом придуманы механизмы. Не идеальные, но уж какие есть. 
Личную позицию я озвучил.

Ответить
0

Топят за цензуру те, кто боится противостоять своим оппонентам лично, отдавая эту борьбу на откуп цензорам. 

для урегулирования спорных вопросов обществом созданы механизмы.

В страхе цензуры отдаешь ее на откуп цензорам? Ведь как раз один из таких механизмов и заблокировал мнение пригожина.

Ответить
0

Решение суда отличается от решения сотрудников твиттера тем, что это общепризнанный механизм урегулирования противоречий. Суд по определению независим. Если это не так, то это не суд.
Неидеальное решение, наверное, но наилучшее из возможных в данной ситуации.
Решение суда - компромисс.
Решение твиттера - цензура твиттера.

Ответить
0

По решению суда, после подачи в суд на Твиттер за блокировку Трампа было принято решение, что в действиях Твиттера не было нарушений.

Значит ты поддерживаешь данное решение?

Ответить
0

Поддерживать и признавать не одно и то же. Можно признавать решение суда и продолжать считать это цензурой.
Решение суда может быть спорным, но это компромисс, позволяющий продолжать борьбу в законном поле. 
Веерные баны людей с непопулярными мнениями на всех крупных площадках без открытого и прозрачного процесса принятия решения - опасная практика, фактически исключающая часть людей из пространства общественной дискуссии. Цензура.
Это смешение тёплого с мягким, классическая демагогия. Лимит моего времени на комментирование этого исчерпан. Всего наилучшего.

Ответить
1

Веерные баны людей с непопулярными мнениями на всех крупных площадках без открытого и прозрачного процесса принятия решения

Алё, это не баны от балды, а бан за приравнивание ориентации отдельной части населения к болезни, которая распространяется военными технологиями.

Это не мнение, это не рассуждения. Это откровенная ложь и прямая дискриминация людей по сексуальной ориентации и определение всех геев в зараженных секретным оружием.

Ответить

Этнический

Дорогой
0

Он какой-то йобнутый наглухо. У Путина научился дискуссию вести. Ни одного чёткого ответа, сплошные обтекания, а как только ловишь на противоречии, то и я не я лошадь не моя.

Ответить
1

По мнению террористических организаций, нужно убивать всех кто с ними не согласен.

есть мнение, а есть призыв к насилию
говорить, что надо убивать несогласных – это призыв к насилию

ну и кстати в твиттере недавно леваки призывали убивать правых политиков, и за это их не банили,

и ничего, цивилизация от этого не рухнула

Ответить
1

Интересами личности и цивилизованного мира.

нахуй такую цивилизацию, где одни будут выше других
и будут решать о чем могут читать другие, а о чем нет

Ответить

Этнический

Dr
0

А никто и не хочет быть выше других. Все должны быть равными в правах.
Только в гробовой тишине в России все еще позволительно шутить над меньшинствами, которые в уязвимом положении, делая их ориентацию центральной темой шутки. А ты пойди, умник, и «пошути» в Твиттере про Пригожина, что он натурал.
Идиотски получится, не так ли?
Так же и его риторика выглядит — это наглая ложь, основанная на дискриминации. В ней нет ни мнения, ни позиции, ни хотя бы крупицы какого-то рацио.

Ответить
0

А никто и не хочет быть выше других. Все должны быть равными в правах.

сказал человек кто топит за цензуру ))

Только в гробовой тишине в России все еще позволительно шутить над меньшинствами, которые в уязвимом положении

когда Чарли Хебдо шутили над мусульманами ты тоже рвался?

Ответить

Этнический

Dr
–1

Мусульман, по-моему, притесняют только китайцы. 

Ответить

Действующи

Этничес…
0

А че там в Индии, вроде в кастовое общество они тоже не круто вписались

Ответить

Этнический

Действу…
2

Ты приведи давай мне еще какую-нибудь страну третьего мира. 
Вот это классические приемы мудаков – посмотрите, посмотрите, а у соседей еще хуже. 
И что теперь? Пусть сами как-нибудь разбираются с этим говном. Я живу в России. И я хочу, чтобы в этой стране общество порицало любого, кто воздвигнет свои варварские представления о людях в норму и будет притеснять незащищенных людей просто потому, что можно. 

Ответить

Действующи

Этничес…
–1

иди в жопу я даже не читал о чем вы спорите

Ответить

Этнический

Действу…
2

А нахуя тогда написал? Пиздец вообще

Ответить

Действующи

Этничес…
2

Хочу и пишу, твое высказывание не подразумевало контекст

Ответить
1

причем тут китайцы? ты написал что нельзя шутить над геями

когда Хебдо шутили над мусульманами, то все в один голос говорили, что это свобода слова и шутить можно обо всем

Ответить

Этнический

Dr
0

Шутить можно обо всем. Твит пригожина – это не шутка. Это чистой воды дискриминация, которая некоторыми тут выдается за шутку или иронию. 

Ответить
3

Только в гробовой тишине в России все еще позволительно шутить над меньшинствами

Шутить можно обо всем.

быстро ты переобуваешься )

Ответить

Этнический

Dr
–4

Речь шла в контексте конкретного кейса. У нас очень принято шутить над теми, над кем можно, и не очень над теми, над кем нельзя. 

Ответить
0

Твит пригожина – это не шутка

Речь шла в контексте конкретного кейса

Ответить

Благородны

Dr
1

Западной цивилизации, существующей в более-менее привычной нам форме уже более 2000 лет, совершенно побоку, что некто с ТЖ изволит ее куда-то посылать.

Ответить
1

А в какой привычной форме западная цивилизация живёт уже 2000 лет?

Ответить

Дорогой чайник

Дорогой
0

Если человек пытается столкнуть лбами общество ради получения собственной выгоды используя откровенную ложь и дестабилизируя ситуацию, стоит цензурировать?

Там было несколько примеров.

Ответить
6

Смотри, это работает в обе стороны:
"Еще раз, гомофобофобия – это не мнение, чтобы предоставлять для него площадку. На это средневековье не распространяется свобода слова. Это hate speech, которая не несет в себе ничего. Ни аргументов, ни фактов, НИ-ЧЕ-ГО, кроме продолжения дискриминации и одобрения ее. (Если им можно, то и нам можно, подумает среднестатистическое быдло).
Ты всерьез ставишь людей с традиционной сексуальной ориентацией в один ряд с зоофилами, педофилами, гомосеками и "прочими отбросами"?
Бля. Темнота.
"
Всего-то пару слов заменил.
Ты считаешь средневековьем, то что люди высказывают свою точку зрения, или то, что им может не нравится поведение других людей?
А быдлом ты считаешь тех, кто не любит долбиться в зад?
А вот к капрофилам ты как относишься? Тебе нравится такой вид досуга? Хотел бы чтобы тебя окружали люди, которые будут отстаивать права капрофилов и из каждой дыры кричать об этом?

Ответить

Этнический Мурод

Valery
3

Я считаю средневековым быдлом тех, кому есть дело до того, кто с кем спит.
Ещё более конченными считаю тех, кто думает, что они могут дискриминировать людей за это.

Ответить
–4

Я считаю средневековым быдлом тех, кому есть дело до того, кто с кем спит.

Ок, то есть мы выяснили, что ты тоже средневековое быдло, так как тебе явно не нравятся педофилы? Или ты неверно выразился?
Про капрофилов отвечать не будешь?)

Ответить

Этнический Мурод

Valery
–2

Не вижу смысла продолжать диалог с человеком, который смешивает то, что не смешивается, лишь бы доказать свое право на то, чтобы пиздеть. 

Ответить
3

человеком, который смешивает то, что не смешивается

Ох, лол.
Поразительно, но стал замечать, что в подобных спорах тот, кто использует нечестные приёмы, набросы, навешивание ярлыков и демонизацию оппонента через приписывание ему того, что он не говорил, очень часто обвиняет противника именно в этом.

Ответить
0

как обычно, дартаньяны с завышенным ЧСВ все в белом и только они знают правду-матку, а кто думает не так – те быдло )

ничего нового

Ответить

Благородны

Dr
0

А ты, естественно, не такой, так все и поверили

Ответить

Действител

Этничес…
–1

 Не вижу смысла продолжать диалог с человеком, который смешивает то, что не смешивается,

Ровно до тех пока оно не попало в нужный диапазон окна Овертона

Ответить

Этнический

Действи…
0

Окно Овертона не существует.

Ответить

Действител

Этничес…
1

Тебя тоже. Все сон. Ом

Ответить

Этнический

Действи…
–1

И другие коспирологические теории от Олега.

Ответить
0

Считать ты можешь что угодно, как и твои оппоненты. Проблема в том, что тебе кажется, что у тебя есть право запрещать чьи-то мнения.

Ответить
–1

 Я считаю средневековым быдлом тех, кому есть дело до того, кто с кем спит.

Так ты же хочешь держать всех в курсе с кем спять гомосексуалы? Или стрелочка не поварачивается?

Ответить

Дорогой чайник

Valery
2

Не слышал я что-то чтобы геи из каждой дыры кричали что они геи, просто потому что они геи. У меня сосед гей и узнал я об этом только через год после знакомства, когда он мне сказал в разговоре что развелся с мужем.

Твой пример не верный. Если кто-то назовет веганов психически больными, готовыми сорваться в любой момент и съесть человека, то это не станет правдой и за это нельзя хейтить ту часть населения, которая выбрала себе такой стиль жизни.

Это называется дискоиминация на основе надуманных или полностью придуманных фактов.

Ответить

Этнический Мурод

Дорогой
–1

Смешно видеть, как отчаянно люди пытаются ухватиться за ускользающую норму ненавидеть людей и иметь полное право публично об этом трепаться. 
И как радостно на душе, когда смотришь на молодежь, которым вообще нет дела до того, какой ты ориентации и дальше по списку. 

Ответить
6

Не надо уподобляться оппонентам и грести всех под одну гребенку.
Например, я абсолютно нормально отношусь ко всем меньшинствам.
Но мне не нравится современная тенденция, когда какие-то люди без суда и следствия решают что и кого мне смотреть, читать и лишают возможности самостоятельно сделать выводы о человеке и том, что он сказал.

Ответить

Этнический

Denis
–1

Заяви своё недовольство Твиттеру. Подними общественную дискуссию and see what happens.

Ответить
2

еще можно свою площадку создать! и вообще свой гомофобный интернет!

Ответить

Технически

Denis
1

какие-то люди без суда и следствия решают что и кого мне смотреть, читать и лишают возможности самостоятельно сделать выводы о человеке и том, что он сказал.

Ответить
–1

Никуда она не ускользает. Это часть человеческой натуры. 

Ответить
3

Ну вот и они считают, что не обязаны предоставлять площадки для врагов российского государства.
И ты не сможешь им объяснить, что "это другое"
Если загнать всех подобных в загон и сделать вид, что их нет, они от этого быть не перестанут.
Тем более нет четких критериев, где та грань между гомофобией и обсуждением проблем связанных с меньшинствами.
Если я не прав, назови хоть один случай сегрегации который привел к положительным изменениям в обществе, а не негативным. 

Ответить

Этнический Мурод

Denis
–7

Я не предлагаю отделять гомофобов и сселять их в страну белого цисгендерного превосходства. Я предлагаю сделать так, чтобы общество перестало считать нормальным гомофобные шутки и высказывания. 

Ответить
12

Вытеснение их с общественных площадок та же самая сегрегация, только в цифровом пространстве.
Нельзя заставить общество что-то считать, но можно постараться объяснить.
А такое отношение только еще больше убеждает их в своей собственной правоте.
К тому же не вижу общества в контексте данной статьи. Вижу корпорацию, преследующую свои цели.
Я же как раз считаю, что люди способны сами оценить информацию и заблокировать для себя пользователя, при желании.

Ответить

Этнический Мурод

Denis
–3

А так же могут накидать ему репортов. 

Ответить
1

Пусть тогда добавляют голосование хотя бы.
Репорты голос лишь части общества, которой что-то не понравилось.

Ответить
5

Проблема в том, что сначала боролись за права людей, которые не могли любить других людей своего пола, а теперь начали запрещать другим шутить о них шутки или не любить их вслух.
Начали расширять права меньшинств, пришли к ущемлению прав других меньшинств (шутящих шутки о геях).
Мне наплевать на то, кто с кем спит, но не наплевать на то, что кто-то пытается притеснять меня и моё право не любить кого-то. Я не считаю, что кто-то вправе решать за меня, шутить мне шутки о геях или нет. У меня есть друзья-геи. Я не считаю себя обязанным «правильно» с точки зрения леваков любить геев. Мне наплевать на мнение леваков. Я не испытываю к геям ненависти, не желаю им смерти, считаю среднего знакомого гея даже приятнее и интереснее среднего знакомого натурала. Но шутить шутки о геях — моё право, вне зависимости от того, нравится это кому-то или нет. И вы не заставите меня молчать, мне наплевать на ваши моральные нормы, и я нахожусь не в вашей системе ценностей.

Ответить

Этнический Мурод

Дмитрий
–2

Ты можешь не любить геев. Женщин. Детей. Кого угодно.
Ты можешь шутить о геях. О женщинах. О детях. О ком угодно.
Можешь наплевать на леваков. Отвергать системы ценностей.
Но будь готов к тому, что за твою нелюбовь и шуточки тебе может прилететь.
Когда твоя свобода слова посягает на других, это уже не свобода слова, чувак.

Ответить
–2

Нет. По такой же логике праваки скажут,  что геи должны  сидеть дома и не целоваться на людях, потому что по этой логике их свобода посягает на свободу других людей. И будь готов к тому, что геям прилетит от праваков.
Леваки ничем не лучше праваков: и те, и другие душат свободу во имя своих благих целей.

Ответить

Благородны

Дмитрий
2

Не по той же логике.
Ты сравниваешь сексуальную свободу со свободой слова. Но происходящее по обоюдному согласию между двумя взрослыми людьми не задевает интересов посторонних, оное в принципе невозможно. А хамство и плохие манеры (будем называть вещи своими именами, дабы не использовать частные определения типа "гомофобия" и "шовинизм") - задевают. Никто не любит, когда его оскорбляют. Никому не нравится, когда ему в наглой форме тыкают и орут "Признай себя девиантом!".
Когда некто заявляет, будто двое однополых партнеров подрывают какие-то там устои, или что-то разлагают, или кого-то развращают, короче говоря, кому-то там "вредят" одним фактом своего существования - он не только лжет и занимается низкопробной демагогией, но еще и совершает тяжелейший с точки зрения цивилизованного человека грех: пытается поставить общее выше личного. Превознести, не имея на то никакого морального основания, некий догмат над частными интересами, над частными потребностями и над частными желаниями. Это и есть хамство.

Ответить
–2

По той же. Праваки скажут, что ходить по улице гей-парам и писать о геях в положительном ключе ещё как задевает их интересы.
Более того, когда леваки приходят и запрещают кому-то шутить о геях, они ставят общественное (давайте сделаем общество, в котором не будет угнетённых) превыше частного права шутить что вздумается или выражаться о ком-то, кто не нравится, как вздумается.

Ответить

Этнический

Дмитрий
–2

Ты можешь сколько угодно называть оскорбления шутками и публично их метать туда-сюда, просто будь готов, что в нормальном обществе тебе прилетит обратно. 

Ответить
–2

Ты также можешь сколько угодно называть оскорбления праваков самовыражением и акциями в поддержку ЛГБТКИА+, но должен быть готовым, что в нормальном (с точки зрения праваков) обществе тебе за это прилетит.

И только лишь в том обществе, где уважают и свободу слова, и право на собственное тело, никому не прилетит ни за то, ни за другое.

Ответить
–1

Перепись ботов левака-тоталитариста:
Justified Stallion
badkid

Ответить
0

А в чём принципиальная разница между ними?

Ответить
–1

"Ты всерьез ставишь людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в один ряд с зоофилами, педофилами и "прочими отбросами"?" 
Ты сам сейчас ретранслируешь какую-то дичь и коверкаешь чью-то позицию.
Нельзя ли после этого тебе давать просто так бан по такой логике?

Ответить
2

Обожаю сравнения гомосексуальности и педофилии. 

Ответить
–10

Что не так? И то, и другое - заболевания.

Ответить

Технический

thetric…
6

заболевания

передающиеся воздушно-капельным путём. Увидел гея - стал геем.
Ты видел гея?

Ответить
–4

Соответсвенно раз есть психологическая составляющая, то геем стать можно. 

Ответить

Технический

thetric…
1

Чому тогда ты не стал геем? Или стал?

Ответить

Этнический

Техниче…
2

От этого так люто ненавидит. 

Ответить
–4

Потому, что на сложились условия. Не было генетической предрасположенности и среды в которой может произойти психологическое влияние. 

Я не понимаю нахуя ты травишь, то? Я ниже статью скинул, это подтверждённое и опубликованное в рецензируемых научных изданиях исследование.

Ответить

Технически

thetric…
3

Потому что ты ЛГБТ травишь безосновательно

Ответить
–3

Я не травлю. Я хочу чтобы им не уделяли внимания. Просто чтобы ни та сторона, ни другая не ходила с парадами, а ходит только одна.

Ответить

Технически

thetric…
3

Я хочу чтобы им не уделяли внимания

А я хочу, чтобы они могли иметь супружеские права.

Ответить
–4

А я не хочу, тк не хочу влияния на общество и прежде всего детей. Они больные люди и никаких особенных прав им не положено. Я не хочу рассказывать своему ребёнку почему дядя с дядей за ручку ходят.

Ответить

Технически

thetric…
3

никаких особенных прав им не положено

Так речь не про особенные права, а про равные права.

Ответить

Этнический

thetric…
1

Ты бот какой-то?
Потому что это любимое оружие долбаёбов — прикрываться детьми или традициями.
Невозможно никого заставить быть геем.
Научить ребёнка, что нужно принимать людей — да. Но это исключительное благо.

Ответить
–4

Я уже статью скинул. Есть исследования, где доказано, что можно. Или ты умнее чем исследователи?

Ответить

Этнический

thetric…
0

Ты прям по стандартной методичке идёшь.
Вбросил сначала про какие-то исследования, не имеющие сто процентной доказательной базы. Затем перешёл на защиту своей озлобленности и узколобости. Следом пошли традиции. Когда и это не сработало, дети пошли в расход.
Истерически смеюсь)

Ответить
–4

Мне нечего защищать. Это ты в упор не видишь исследования с чёткой базой, опубликованные в научных изданиях, а продолжаешь давить из себя либерала, защитника угнетённых и поборника прав. Только мне на это насрать, тк я считаю нормальным кого-то ненавидеть, нормальным слать нахуй кого захотел и нормальным ориентироваться прежде всего на своё мнение, а на окружающих ложить огромный болт. 

Ответить
1

Я не нацист. Я хочу чтобы Евреям не уделяли внимания.
Просто чтобы их могли свободно сжигать в печах. Я не нацист, просто хочу чтобы была только белая раса. Я не нацист.

Ответить
–2

Как алкоголизм. У тебя может быть склонность на генетическом уровне + часть зависит от психологии.

https://meduza.io/feature/2019/09/01/gena-gomoseksualnosti-net-o-shkale-kinsi-mozhno-zabyt-nasledstvennost-po-prezhnemu-vazhna

Ответить
5

А не так то, что в отличие от гомосексуальности педофилия является парафильным расстройством. В парафильных расстройствах большой упор делается на социальный вред от сексуального влечения. Гомосексуальность никакого социального вреда не несет.

Ответить
1

Вот написал у тебя на стене, что ты пидор. А ты удалил. 
Что за цензура и давление на мою свободу слова? В смысле ты меня ещё в ЧС занёс? 

Цензура, киберпанк, смерть свободы слова. 

Ответить

Актуальный

Никита
–1

Так всё правильно: ты можешь выражать своё мнение. Но будь готов к тому, что тебя будут игнорировать и указывать на дверь в случае несогласия с тобой.

Таким образом, тебе указали на дверь, ещё и пинка дали.

Ответить
1

А когда компании делают то же самое, то все визжат про цензуру и смерть свободы.

Что за времена, уже нельзя оскорблять людей в сети. Толерасты уничтожили мир, верните мне право называть случайных людей в интернете пидорами. Дерьмократы победили.

Сегодня нельзя писать оскорбления, а завтра что, запретят призывать убивать людей других рас и вероисповеданий? Совсем обезумели со своей цензурой!

Ответить
1

Бан на частной площадке - это не ограничение свободы слова

Ответить

Удобный глобус

Этнический
–4

напоминаю, что гомофобия, трансофобия – это не мнение,  а недостаток образования и нехватка человечности

Чего? Гомофобия и трансофобия это не желание вырезать всех представителей нетрадиционной ориентации, а простое отвращение к таким людям (пускай это и часть природы). Тем не менее это тоже свобода слова и мнение. 

Ответить

Этнический Мурод

Удобный
1

Отвращение, ненависть – это не мнение. Это животная реакция. Которую нормальный человек в состоянии контролировать и не изрыгать свою желчь в публичное пространство. 
Еще более развитый человек задаст себе вопрос: почему я вообще испытываю отвращение к людям, которые не такие, как я? И подумает об этом и, возможно, справится с этой животной реакцией на чужака, а не будет возводить ее в норму, тем самым, ущемляя других. 

Ответить

Удобный глобус

Этничес…
3

Т.е даже внутри себя нельзя держать отвращение? Охуеть. Так это такая же цензура в плане мнений. Ты не заставишь весь мир полюбить их, даже я могу поздороваться нормально, но внутри чувствовать отвращение.
Сколько людей, столько и мнений

Ответить

Этнический Мурод

Удобный
1

Но вообще, я бы задался вопросиком, почему такой простой факт вызывает в тебе отвращение, может даже на терапию сходил, чтобы она помогла тебе что-то понять про себя.
Может быть ты живешь не своей жизнью вообще, и мог бы уже быть в счастливом браке с каким-нибудь бородачом и засыпать в обнимку вечерами.

Ответить

Удобный глобус

Этничес…
2

Каждый человек имеет отвращеник к кому-либо: кто-то к чиновникам, кто-то к толстым людям, кто-то к худым, и это никак не изменишь. Прошло 2000 с лишним лет, и отвращение к кому и чему-либо было, есть и будет. Это часть нас, что делает нас уникальными и особенными. А отрицать этот факт и называть таких людей "зверьми" некорректно.
Так ответь мне на вопрос, чем ты отличаешься от людей "которые думают неправильно", если хейтишь их за мнение?

Ответить

Технический

Удобный
2

Ну вот мне не нравится варёная свекла, по этому родственники на всяких встречах делают мне отдельно "Селёдку под шубой" без свеклы, хотя я об этом не прошу и не кричу на каждом углу подобно гомофобам, кричащим об их ненависти ЛГБТ.

Ответить