«Такого не повторится»: CК опубликовал видео с извинениями тиктокера за нападение на машину ФСБ при протестах Статьи редакции

Он несколько раз пнул автомобиль и закидал его снегом.

Видео СК

Следственный комитет выложил видео с извинениями блогера Константина Лакеева, задержанного по делу о нападении на машину ФСБ во время протестов 23 января в Москве.

Он извинился перед госслужащими, полицейскими и «всеми, кто с этим связан и не связан». Блогер заверил, что «такого больше не повторится».

О задержании Лакеева стало известно в ночь на 27 января. По данным СМИ, полиция приехала в тикток-хаус и задержала около десяти блогеров, среди которых был Лакеев, также известный как Костя Киевский. Их проверяют по делу о нападении на служебный автомобиль на Цветном бульваре.

Также в ролике СК есть извинения другого участника акции в Москве, который рассказывает об участии в драке с полицейским. «Я попал под влияние толпы», — сказал он.

Видео СК

СК утверждает, что продолжает расследование дел по статьям о хулиганстве, порче имущества и насилии в отношении представителя власти, которые возбудили после акций в поддержку Алексея Навального 23 января.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 116, "likes": 30, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330472, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Jan 2021 13:21:38 +0300", "is_special": false }
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
113

по заветам кадырова

Ответить

Алюминиевый завод

FOX
11

Лукадырова

Ответить
3

Лукадыренко

Ответить
74

С каких пор публичные извинения стали вещью?

Ответить
10

думал это останется чисто кавказской темой (у нас в баку тоже начали с недавних времен) лол 

Ответить
5

Тиктокеры:Пожалуйста не сажайте на бутылку 

Ответить
4

с Южного Парка

Ответить

Комментарий удален

0

Началось с блм, потом в РБ

Ответить

Населенный Денис

62

Пиздец блять. Всё правоохранительные органы по каким-то понятиям живут.

Ответить

Комментарий удален

2

Ты слово "раскаяние" в уголовном (да и административном) производстве слышал, умный ты наш?

Ответить

Населенный Денис

Dmitry
1

Ты на видео узрел процесс судопроизводства?

Ответить
2

А ты узрел разницу в словах "судопроизводство" и "уголовное и административное производство"?

Ответить
1

никуда не деться от кораблестроителей)

Ответить
35

Это вообще нормально, когда государственный орган снимает и выкладывает такие видео?

Уж тиктокер при желании может подобное видео выложить в своих соцсетях

Фактически государственный орган исполнительной власти превратился в машину унижения

(Все вышеописанное шутка, если что, а то тоже придется извиняться)

Ответить
–16

Для тебя извинение = унижение?

Ответить
17

Искренние извинения -нет, когда ты сам к этому пришел и т.д. Условно говоря, если человек в суде понял, что сильно лоханулся и извинился, это нормально. Или после ссоры со временем извинился, это норма.
А тут же  его запугали, стоит в окружении ментов, где чувствуешь себя небезопасно - это уже унижение, извиняется под ДАВЛЕНИЕМ и скорее всего по факту он вообще не чувствует себя виноватым. Да даже если чувствует, это хуйня какая-то и выложены с целью унизить. 

Ответить
–15

Всё это ты придумал и никак не можешь подтвердить. И если для тебя извинение является унижением, то это как раз ты живёшь по зэковским понятиям.

Ответить
15

В следующий раз, когда ты будешь извиняться перед мамой, что прогулял школу, надеюсь, она запишет это на видео и выложит в соц. сети, разошлёт всем одноклассникам) 

Ответить
1

Посмотри на лицо этого тик-токера, если ты там видишь ясный взгляд и гордую физиономию, то перед тобой раскаяние и истинное признание. А если видишь поникший взгляд и неприятную "кислую" рожу, то это как раз униженное неискреннее состояние.

Ответить
0

для силовиков - определенно да 

Ответить
–1

Ты силовик?

Ответить
0

Дима
ты много вопросов задаешь 

Ответить
0

Ты ещё скажи, они добровольно в этих видосах снялись.

Ответить
0

Нет, это не нормально

Ответить
0

Ну отпи...нали человека и заставили его сниматься и такое говорить на камеру, очевидно же. 

Ответить
–1

нормально!!!!!!!чтобы не отказался и народ должен знать своих героев-борцунов.хихи

Ответить
0

Вообще, да, Вы правы!

Ответить

Грандиозный алмаз

26

Это видео кто и для чего снимал?
Интересна официальная позиция СК по этому поводу.
Это как то регламентируется?

Ответить
6

Официальная позиция СК

Ответить
2

Правила дорожного движения учи

Ответить
0

Ебать ты флешбеками закидал.

Ответить
0

моложе не становимся, да)

Ответить
0

Чисто поражать похоже

Ответить
26

Снимают видосы эти они для запугивания. Очевидно в обмен на свободу, мол , похулиганили , ну ладно , попозоритесь , последнее китайское предупреждение.

Ответить
1

Вспомнилось про тех,кто фото Гитлера вставлял и тд,они тоже извинялись,но вроде условку словили,если не ошибаюсь

Ответить
1

Извинения решают проблемы с законом для всех тикток хаусов?

Ответить
10

Интересно - в целях экономии бюджета их всех перед записью видео сажают на одну и ту же бутылку?

Ответить
3

Антисептиком обработали или перчатку натянули.

Ответить

Добрый парфюмер

Дмитрий
6

Я думаю и там сэкономили, у одной перчатки 5 пальцев.

Ответить
0

в дело пошли ершики, кто-то даже со своим пришел

Ответить
11

СК: так шо тут у нас, отравления, убийства, так падажжи ебана, миллиарды хуе мое, А ВО, ТИКТОКЕРЫ

Ответить
8

Куда приехали?
Я думал, что тикток-хаус - это типа объединения просто. А это какие-то конкретные помещения?
Ля, тепепь можно сказать, что в Геленджике тикток-хаус строится.

Ответить

Передовой кавалер

Дмитрий
4

Продюсер или агентство снимает большой дом, со всеми ништяками вроде как. Там живет группа тиктокеров, которые чаще всего совместно работают над контентом, даже включая друг друга в видосы

Ответить
1

Никак не пойму "работают над контентом" - это блять чо ваще? Ужимки и кривляния 24/7? 

Ответить
19

Да

Ответить

Судебный

Sergey
9

Ужимки и кривляния 24/7

А ты попробуй сам! Там месяцы тренировок!

Ответить

Передовой

Sergey
3

Если бы ты сидел в тиктоке, то знал бы, что там не только долбоящеры и чуваки, поедающие козявки на скорость, но и всякие интересные штуки, например:

Ответить
2

Ну в общем как инста, можно и полезный контент найти. Хотя, мне кажется, что в инсте его побольше. Например, всякие интересные посты топовых айтишников, и т.д. Не представляю Дороничева в тиктоке, хотя, кто знает.
У инсты раньше был стереотип, что там только фотки еды.

Ответить
2

Я удалил тик-ток, но к середине лета все рекомендации были достаточно информативными. То есть люди спокойно, но компактно размышляли там о всяком. У меня была истерическая тема, управление проектами, электроника, фотография. При желании за вечер можно найти много тем для затравки так сказать.

Ответить
0

Меня всё ещё смущает то, что писали о самом тиктоке. Что оно постоянно шлёт данные о геолокации, других приложениях и т.д.

Ответить
1

Ну вот по этому и удалил. Что-то пугающее есть в том как он строил портрет моих интересов и взламывал мозг. Чувствовал себя нейронной сетью, над которой выполняют функцию оптимизации по количеству просмотров.

Ответить
0

Это гениально!!!!!!!

Ответить
–1

Что за кусок говна? Это вот надо такое в этих тиктокдомах рожать?

Ответить

Передовой

Sergey
0

Позвони в тик-ток спроси

Ответить

Похожий инструмент

–36

В армию мальчика, станет там мужиком, потом ему будет стыдно что прыгал в своём тиктоке.

Ответить
18

офицеры от гордости лопнут что армию превратили в тюрячку

Ответить
9

У меня в армии было порядка 14 человек анимешников в одной только роте, которые порой в курилках и дежурствах затерали за эту тему. И не думаю что армия что-то изменила, потому что к дембелю они уже чекали новые тайтлы и составляли списки упущенного

Ответить
0

Служил, когда срочка уже 1 год стала?

Ответить
1

Да, но не в этом суть, времена меняются молодежь меняется и армия сама меняется, дедовщины все меньше. Год, два, а армия пройдет, оставит незабываемые впечатления, но жизнь то идет дальше.

Ответить
1

В 96-98 году мне мужик до хрипоты доказывал что армии без дедовщины быть не может, все развалится

Ответить
0

Дедовщина в армии прямое следствие плохого командования, если командир конечно не получает приказов поддерживать подобные порядки.
За подчинённых в ответе командир.

Ответить
1

В армии он будет за две крошки хлеба мыть туалеты и будет рисковать быть изнасилованным, а в тик-токе он хотя бы зарабатывает бабки и платит налоги

Ответить
1

Сейчас везде вот так  +- кормят, о чем ты брат?
Правда бывают  и тараканы, но один хуй лучше, чем раньше  в 10000000 раз. 
зато практически шведский стол) 

Ответить
0

Рыбки хотите?

Ответить
3

Это белковая диета.

Ответить
0

да, такое приходит периодически)) Я ж говорю, тараканы есть, это факт. Даже у меня они были.

Но за год ни одного отравления или ещё что-то, на кухне всегда чисто, прост почему-то не избавляются. Это только лишь противно, не более)  

Ответить
0

Да ты смотри какой крупный тебе попался!
Ешь, пока другие не вырвали из тарелки)

Ответить
0

Это чисто рандом фотки срочников

Ответить
0

А если в полях, то вот такая жрачка в основном 

Ответить

Судебный парфюмер

Похожий
1

Даже если это шутка - она противная.

Ответить

Похожий инструмент

Судебный
0

Ты же тоже служил, мужиком не стал что ли.

Ответить

Судебный

Похожий
0

Я мужиком стал ещё до того, как служил в армии.

Ответить
0

Ммм, свой тикток, так он миллиардер, получается.

Ответить
7

считаю провалом то, что это видео опубликовали не в тиктоке

Ответить
0

Тикток СК - это интересно.

Ответить

Структурный кот

5

Если TikTok после этого запретят в РФ, я буду неделю ржать. 

Ответить
0

Думаю, что побоятся, потому как последствия могут быть самыми непредсказуемыми. К тому же русский с китайцем - братья навек. TikTok надо полагать сам будет охотно удалять любые призывы "выходить гулять со мной".

Ответить
3

Следователь чеченец что-ли. Вообще не представляю в каком случае нужно извиняться на камеру и выкладывать это в интернет. Куда они видео вывалили, в официальный тик-ток мвд? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Ну сейчас отпустят, как омоновца в деле Юдиной, так ведь?

Ответить
2

он извинялся до того как это стала мейстримом

Ответить
1

Ребята работают по отработанной в РБ схеме

Ответить
1

Ну по факту, снежки нормальная мирная реакция была на происходящий пиздец, а вот челы которые решили ногами ебашить машину (так еще один просто ногами вперед влетел в лобовое стекло) долбаебы, имхо

Ответить

Специальный Никита

Человекоподобный
0

Там вроде не лобовое, а заднее

Ответить
0

С таким подходом нам ещё лет тридцать под кооперативом Озеро жить

Ответить
0

Снежки мнут корпус, а при должной плотности и ледяной корочке могут разбить стекло.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

1

уровень терпения зашкаливающий 

Ответить
1

Ура. Поймали тиктокеров. Заставили на камеру извиниться. Молодцы, горжусь МВД!

Ответить
0

а это вообще как. государственный орган на своих официальных интернет ресурсах выкладывает такую дичь. "мы больше так не будем"... что за срань происходит в этой стране

Ответить
0

Ну и о чём такие извинения должны сказать? Мне они говорят лишь о том, что человека задержали, запугали, и заставили говорить что-то на камеру. 

Если бы те, кто его задерживал, оказались на пару дней в руках гестапо, на допросе у особо изобретательных сотрудников, то они бы признались в чём угодно и извинились бы за что угодно, хоть за поддержку тайного еврейского мирового правительства. Ну и какая цена была бы таким извинениям?

Ответить
0

Какой полезный комитет

Ответить
0

И главное со смакованием надо разместить в соцсети. Ну извинился ты перед ними, а зачем это для публики. Получается меня запугивают типо?

Ответить
0

Получается, так

Ответить
–1

Когда извинения перед бабой в питерской больнице выложили, никто ничего такого не говорил.

Ответить

Судебный парфюмер

0

Когда будут новости
«Такого не повторится»: CК опубликовал видео с извинениями за нападение на ФБК перед мирными митингами

Ответить
0

Чуваки сами себя закопали своими извинениями

Ответить
0

Машины для служащих покупаются условно на налоги граждан, а граждане пиздят ногами эти машины))

Ответить
0

Повторю своё вчерашнее сообщение, оно сейчас снова актуально:

 Это вредный совет. Пока ты не сопротивляешься полиции - тебе нечего особо вменить, максимум чего грозит - десять суток административного ареста. Если же начнёшь отбивать задержанных, тебя поймают. Либо сразу на месте, либо впоследствии, но возьмут почти наверняка - когда тебя снимают десятки камер очень сложно сохранить анонимность. И тогда уже предъявят куда более суровое обвинение и грозить будет уже не несколько суток, а несколько лет колонии.

 Таким образом ты создашь нужную картинку для прокремлёвских СМИ - смотрите, якобы мирные протестующие избивают силовиков, кроме того выбываешь на несколько лет и уже не сможешь принимать участие в протестах, ну и как бонус испугавшись перспективы на несколько лет уехать в холодные края ты можешь поддаться уговорам ради смягчения наказания проблеять на камеру извинения в духе простите дяденьки, был неправ. Опять-таки к вящей радости прокремлёвских СМИ и блогеров. 

https:// tjournal.ru/opinions/329817-pro-nerabotayushchie-protesty?comment=4865838

Особое внимание прошу обратить на пассаж про извинения на потеху политическим противникам. И вот, собственно, не успели протестующие опубликовать извинения, как над ними уже начали глумиться (полагаю, что и телеканалы вскоре с удовольствием подхватят эту тему):

https://colonelcassad.livejournal.com/6507570.html

 

«очень раскаиваюсь». Ну, комон, зайки, вы же революционеры. Где же ваше: «до последней капли крови буду бороться с режимом!» Че-Гевары недоделанные https://t.co/XxrqWNjDe7
Ответить
0

Над тикток-биомусором поглумиться — это вообще богоугодное дело!

Ответить
0

Почему извинения без бутылки?!

Ответить
0

Я бы ему дал

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А если кто-то кинет пару РОСКОМНДАЗОР в РОСКОМНАДЗОР, а потом извинится, то это тоже сработает?

Ответить
0

к таким нет ни уважения ни сочувствия. опущенные не мужики.

Ответить
0

Ну он. Пусть еще букет цветов купит и дело закрыто

Ответить

Истинный диод

0

Тиктокер, ютубер, твиттерский, фейсбушник, инстаграмщик - сколько новых профессий появилось в 21 веке.

Ответить
0

Школо-ло 

Ответить
0

Блогеры Лакееву - извинения не принимаются-заблокировать сайт ( пусть поищет работу), за антиправительственные действия и нападения на полицию ( можно ещё и экстремизм) срок 5-8 лет на поселении с привлечением к обязательному труду. (научится работать)

Ответить