Новости
Ольга Щербинина

Минпросвещения решило ежемесячно проводить всероссийские родительские собрания для борьбы с вовлечением детей в протесты

Глава ведомства отметил, что также надо работать с цифровой средой.

Министерство просвещения России планирует ежемесячно проводить родительские собрания, заявил глава ведомства Сергей Кравцов в рамках правительственного часа в Совете Федерации. Его слова приводит «Интерфакс».

Кравцов считает, что усиление воспитательной работы в школах, диалог со школьниками и родителями и развитие школьного самоуправления позволит избежать вовлечения детей в несогласованные акции.

«Это комплексная работа. Нет одного решения. Нужно работать с семьёй, вести работу с родителями, с директорами школ. Мы запланировали ежемесячно проводить всероссийские родительские собрания — впервые, такого никогда не было», — сказал Кравцов.

По его словам, также надо работать с цифровой средой, «потому что понятно, откуда это идёт, там должен быть интересный контент». Министр отметил, что усиление воспитательной работы и появление ставок советника директора школ по воспитательной работе должно благотворно повлиять на отношения в школе. Для директоров разработали курсы повышения квалификации.

#новости #образование