Новости
Ольга Щербинина

Минпросвещения решило ежемесячно проводить всероссийские родительские собрания для борьбы с вовлечением детей в протесты Статьи редакции

Глава ведомства отметил, что также надо работать с цифровой средой.

Министерство просвещения России планирует ежемесячно проводить родительские собрания, заявил глава ведомства Сергей Кравцов в рамках правительственного часа в Совете Федерации. Его слова приводит «Интерфакс».

Кравцов считает, что усиление воспитательной работы в школах, диалог со школьниками и родителями и развитие школьного самоуправления позволит избежать вовлечения детей в несогласованные акции.

«Это комплексная работа. Нет одного решения. Нужно работать с семьёй, вести работу с родителями, с директорами школ. Мы запланировали ежемесячно проводить всероссийские родительские собрания — впервые, такого никогда не было», — сказал Кравцов.

По его словам, также надо работать с цифровой средой, «потому что понятно, откуда это идёт, там должен быть интересный контент». Министр отметил, что усиление воспитательной работы и появление ставок советника директора школ по воспитательной работе должно благотворно повлиять на отношения в школе. Для директоров разработали курсы повышения квалификации.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 122, "likes": 88, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330482, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Jan 2021 13:47:27 +0300", "is_special": false }
0
122 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Преступный кот

192

Родителей рано или поздно это заебет и они наконец-то тоже будут хейтить власть. План надежный как швейцарские часы.

Ответить
25

Нынешние родители чуваков из средней школы – это люди 30-40 лет. Кмк хоть они на протесты ходить и не готовы, на Путина им срать с большой колокольни. Не всем, конечно, но навряд ли таких совсем уж мало. И навряд ли они будут готовы тратить своё время на то, чтобы рассказывать детям, какая у нас власть пиздатая. Уроки-то проверить некогда.

А вот бабульки, которые часто ходят вместо родителей – эти да, эти могут. Благо у них пенсия по 700 долларов, есть за что власть хвалить. А, нет, подождите...

Ответить

Животный месяц

Eugene
52

Но это нам 30-40 лет

Ответить
22

А детей нет и не предвидится...

Ответить
1

Трахни Наташку

Ответить
2

Фе, женщины

Ответить

Некоторые супер_стар

Eugene
4

батяня им предусмотрительно на детей горсточки зерна отправляет, многие про него думают "другой бы вообще ничего не давал, пусть лучше хотябы этот"

Ответить
0

читай до конца

Ответить
0

250 баксов пенсия не хочешь?

Ответить
8

Или будут хейтить Навального за собрания, как террористов за антитеррористические меры, не надо недооценивать потенциал глупости.

Ответить

Вынужденный каякер

Женя
30

+ к этой хуйне,  не знаю как это особенно подчеркнуть, заметил это в армейке, где отжимающиеся за какую нибудь хуйню пацаны винили не обязательный призыв и не долбоеба командира, а бедолагу, который не успел сапог ебучий надеть 

Ответить
4

Они просто примеряли бутылку смолоду, как говорится!

Ответить

Вынужденный

Вынужде…
2

Я это уже писал в каком-то комменте, но у меня по прежнему бахает 

Ответить
0

Нет смысла идти против системы и не отжиматься, если система тебя сожрет через военный суд

Ответить

Вынужденный

Михаил
2

Не предлагаю идти против системы, предлагаю видеть виновников не в заложниках этой системы, а в самой системе. Хули, я то тоже отжимался как миленький, не выебываюсь. 

Ответить
0

У меня как то вообще мыслей не было, лишь апатия и проживание в мире грез 24/7. Тело что то делает, а я нет.

Ответить
0

ААХАХАХАХАХАХ

Ответить
50

лолбля ,если государство каждый месяц будет выдёргивать родителей на собрания ,то за Навального начнут топить ещё больше

Ответить
8

Это немножко не так работает. Если государство ебет родителей, то родители будут ебать детей, потому что это самый простой путь решить вопрос, а мозг ищет именно такие пути.

Ответить
6

А дети будут котов, собак и морских свинок в свою очередь.. и потом выйдут все пушистики на мега-митинг и откусят всем хуи! Попугайчики тоже...

Ответить
0

И как государство тут будет ебать родителей?

Ответить
5

Наоборот. Презирать его начнут, из-за него все это.

Ответить
0

Л - Логика. Родителей на собрание будут сгонять как скот люди путина, а хейтить будут Навального?

Ответить
8

Ну пилот вон один написал же, что Навальный виноват в том, что аэропорт закрыли

Ответить
0

Ну там особенный случай, такая логика больше похожа на попытку словить хайпа или заранее не удачная пиар акция.

Ответить
0

та не, в глубинках как раз таки именно такая логика, по типу моя хата с краю

Ответить
0

у тебя слабое представление

Ответить
0

шаришь)

Ответить
1

Не подсказывайте им

Ответить
47

Вы ещё, блядь, замполитов в школах введите XD

Ответить
5

Зачем, ведь есть физрук и трудовик

Ответить
18

Обжешник

Ответить
4

Уроки как не отхватить пизды от полиции были бы кстати. Тоже безопасность жизнедеятельности так-то

Ответить
13

Россия - это когда ты ведешь законопослушную жизнь, но на всякий случай смотришь на ютубе видео "как заходить в хату"

Ответить
2

Я помню, что нам на ОБЖ в начале 00 рассказывали, что ни в коем случае нельзя соглашаться на гос адвоката. К чему это было сказано я уже не помню, но эту фразу запомнил навсегда.

Ответить
1

Поп-обежешник. Кккомбо!

Ответить
0

Бля, ахахах. Даже сука в шараге обжшница и обжшник такие же были. ебать...

Ответить
1

Эти — главные оппозиционеры

Ответить

Неясный коктейль

Виталий
0

сцепились по пьяни

Ответить
1

вам смешно , а мы еще даже застали в школе НВП

Ответить
2

Жаль, что не НБП...

Ответить

Некоторые супер_стар

42

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз 

Ответить

Правоохранительный украинец

Некоторые
3

ЧИТАЙТЕ, ЗАВИДУЙТЕ "Я ГРАЖДАНИН СОВЕТСКОГО СОЮЗА" (В.В. МАЯКОВСКИЙ)

Ответить

Некоторые супер_стар

Правоохранитель…
3

Нахуй они мой коммент лайкают?

Ответить

Подробный фонарь

Некотор…
3

пидоры какие-то

Ответить

Длинный ГОСТ

Некотор…
1

Фамилия хорошая, беларуская наверно

Ответить
0

"я гражданин советского союза" смотреть всем.

Ответить

Взаимный блик

34

Все эти влажные фантазии разбиваются об такую вещь как "Никому это не надо".
Условные собрания будут проводить, либо в будни вечером, либо в выходные. Для большинства родителей это нахуй не надо после рабочего дня или в выходной день слушать какую-то дичь от человека, которому это тоже не надо и делает он это только чтобы не улететь с работы, либо за дополнительные 1000 рублей в месяц.

Ответить

Заработный шмель

Взаимный
21

дополнительные 1000 рублей в месяц.

Сиииильно сомневаюсь что это даже планировали оплачивать

Ответить
1

Не планировали, конечно, но бюджет выделили 100%

Ответить
30

появление ставок советника директора школ по воспитательной работе

Ответить
0

Бывший военный, кащак и патреот 

Ответить
22

Блять вот это беды с башкой колоссальные. Они хоть смотрят на людей, которые выходят на митинги? Дохуя детей там насчитали?

Ответить
15

Начальник сказал что дети были и нужно бороться с детьми, значит нужно!
Что, самый умный что ли? В инициативу поиграть захотел, да?)
На гос. службе свою голову отключают как правило.

Ответить
0

нужно бороться с детьми

вырывать из контекста нельзя, но слишком уж правдоподобно звучит. Им реально без разницы с кем бороться.

Ответить
0

«Что, выросли только ростом, а умом — нет?» ©

Ответить

Подлинный Никита

Danil
8

Ну так это не про сейчас - это задел на будущее, ибо они поняли что дико проебали современную молодежь которая через какое-то время снесет их нахуй чисто по биологическим причинам - власть тупо стареет и теряет с ними связь, они уже живут в параллельном мире, а через 10-15 лет такой хуйни как сейчас они просто уже станут каким-то артефактом - авторитета никакого. Лично для Путина - момент упущен, он уже не современный дед, ему недолго (ну лет 5-10 максимум) осталось в любом случае, а вот власть в целом конечно же хочет сидеть после Путина максимально долго и для этого хочет оболванивать деток чтобы постоянно генерить рабов режима.

Ответить
0

А ведь в 24 году многие сегодняшние школьки смогут проголосовать.
Вообще закручивание гаек, когда вода уже начинает вскипать лишь ускорит процесс. 

Ответить
0

на вырост

Ответить
19

Вот так выглядит сайт рандомной школы

Ответить

Предметный рак

22

Как же хорошо, что этих долбоебов жизнь ничему не учит. Теперь их будут ненавидеть ещё больше.

Ответить
0

Когда уже чиновников начнут в открытую нах%й слать? За наши-то налоги?

Ответить

Стабильный историк

21

бороться с протестами, а не с причиной протеста. очень просвещенно 

Ответить

Заработный шмель

20

Протесты это плохо, пнятненько?

Ответить

Стабильный историк

16

появление ставок советника директора школ по воспитательной работе должно благотворно повлиять на отношения в школе

ебать, вот бы замполитов в школы набрать

Ответить

Киевский украинец

Стабильный
0

Начальник по режиму

Ответить
10

А Минпросвещения будет проводить собрания, когда  к 16 летним девушкам южных регионов страны ходят свататься чины МВД?

Ответить
6

Будут, это называется свадьба

Ответить
10

Таким образом начнут родителей в политику вовлекать) а там глядишь и они на митинги подтянутся)

Ответить
5

Власть с суицидальными наклонностями

Ответить
1

родители нынешних младшеклассников в свое время и сами на митинги навального ходили =) не все, конечно, но все же

Ответить

Благородный кубок

Artur
2

О, это же Орлов. Не знал, что он теперь в министерстве работает

Ответить
1

Лол. Прям в слово тоже самое хотел написать

Ответить

Веселый Данила

7

Это называется цуцванг, когда каждый следующий ход кринжовей и губительней предыдущего.

Ответить
6

Ссу минпросвещения в рот. Тупые ебанаты.

Ответить
5

Будут рассказывать что дворцы у царя это нормально штоле?

Ответить
5

А также вовремя сдавать на ремонт, подарки учителям. жалюзи, охрану и т.п., иначе все это будут делать солдаты НАТО. 

Ответить
1

Нужно ввести новый побор: на борьбу с НАТО!

Ответить
0

Готовят почву для будущих лет, чтоб когда эти дети выросли, они не пошли протестовать, потому как «протесты это плохо» будет вбито в голову с раннего возраста

Ответить
12

С их топорными методами добьются скорее отвращения к себе с раннего возраста.

Ответить
1

Я тоже не думаю, что сработает

Ответить
3

Сами себе могилу роют, долбоёбы.

Ответить
1

А если не ходить на эти собрания?

Ответить
6

Будут звонить и тяжкко вздыхать в трубку

Ответить
0

А если в чс кинуть?

Ответить
1

Тогда в вацап. Затем через родительский комитет.

Ответить
0

Через пиздюков передавать

Ответить
0

Бумажка с подписью.

Ответить
2

Шантажировать будут. Если дитё ходит на митинги, значит родительские права под вопросом. Всё-таки родитель врага народа.

Ответить
0

Так и запишем: путин против деторождения в рф

Ответить
2

Дед напуган

Ответить
2

А, тут всё просто, они начнут без Tik Tok раздавать "просветительские" 2000р.

Ответить
2

Мы не будем больше врать.
Мы не будем больше воровать.
Мы не будем больше беспределить.
Мы не будем больше принимать тупые законы.
Ой, о чём это мы? Давайте просто проводить собрания!

Ответить
2

ЗАПРЕТИМ НЕСОГЛАСОВАННЫЕ МИТИНГИ
*выходят на митинги*
ЗАПРЕТИМ МИТИНГИ
*все еще выходят на митинги*
ЗАПРЕТИМ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ
*эм, ладно, но кажется, все равно выходят на митинги*
ЗВОНИТЕ В МИНПРОСВЕЩЕНИЯ, ТАМ ТОЧНО СПРАВЯТСЯ

Ответить
2

Вот нефиг родителям больше делать, как раз в месяц на собрание в школу таскаться, да еще не по конкретным проблемам ребенка, а на политинформацию.

Ответить
2

То есть мне , взрослой тёте, на родительском собрании какие то училки будут говорить как мне жить?) сириозли?

Ответить
1

Надеюсь, за счёт работодателей 

Ответить
0

Лучше за счёт родителей)

Ответить

Длинный ГОСТ

1

Ееееее белорусизация России. Пора идеологов на заводы

Ответить
1

Всем будет похуй на эти собрания, что учителям, что родителям, никто не станет на это ходить. Я прекрасно помню когда в школах что-то вводят это работает максимум месяц, потом просто все хуй забивают

Ответить

Процессуальный хот-дог

1

Пиздец 🤦‍♀️

Ответить
1

Министр народного просвещения и пропаганды напоминает родителям: "Вовлечение детей в протесты недопустимо!"

Ответить
0

Прочитал - для борьбы с детьми в протестах

Ответить
0

Читать как: "Дайте больше денег, а то майдан"

Ответить
0

о, нормас - новая статья для попила. Пацаны наверху радуются возможности заработать, снизу - новой неоплачиваемой обязатовке к работе

по факту выйдет говно, которое будет иметь обратный от желаемого эффект) 

Ответить
0

А я даже схожу разок. Интересная дискуссия получится. 😀

Ответить
0

Ну когда же, в конце концов, у нас появится министерство правды

Ответить

Многолетний чайник

0

Нужно ещё начать готовить школьников к войне с НАТО. Даёшь политрука в каждую школу.

Ответить

Сознательный щит

0

Первое собрание 31го января?

Ответить

Южный самолет

0

Главное не забывать, что никакой пропаганды в школе нет, как утверждает один здешний учитель. Это все выдумки либерастов!

Ответить
0

понимаю, что большинство с TJ не имеют детей ввиду запрета усыновления для нашей ориентации, но вот тут переслали из родительского чата первоклашек, от 22-го числа..

Ответить