Новости
Ольга Щербинина

В Архангельской области активистка устроила «митинг» снеговиков. Полиция забрала их плакаты Статьи редакции

Протестные снеговики требовали «свержения царя» и «войну дворцам».

Активистка движения «Поморье — не помойка» Елена Калинина слепила несколько снеговиков в деревне Зачачье Архангельской области. Женщина снабдила их плакатами «Долой царя», «Вова, между нами всё кончено», «Это наша страна!» и «Мир хижинам, войну дворцам». Фотографии она выложила на своей странице во «ВКонтакте».

После этого к дому Калининой приехала полиция. «Я так поняла, что это было указание из Архангельска местному участковому составить протокол. Что ему не нравится? Указание пришло — надо составить, всё. Пока что они не могут квалифицировать [это по какой-то статье]. Они сняли плакаты [со снеговиков], увезли», — рассказала она.

Женщина добавила, что протокол на неё составлять не стали, «так как снеговики замолчали и отказались свидетельствовать против себя».

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 58, "likes": 269, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330494, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Jan 2021 14:19:18 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Сельский жар

81

Менты такие 

Ответить
2

Там всех таких набирают. Чем тупее тем выше должность 

Ответить
0

Не работает, они оба тонкие. А у ментов обязательно один толстый, один тонкий.

Ответить
54

Это были снеговики засланные госдепом, оперативная съемка

Ответить

Сельский жар

Роман
33

за ликвидацию снеговика ответственность на себя взяли чеченские снеговики

Ответить
25

Чечевики 

Ответить

Сельский жар

Рыжий
18

чечевик

Ответить
0

*дворники

Ответить
55

Вот им самим не стремно выезжать на такие вызовы, бумажки писать, а потом ещё с серьезным лицом начальству рассказывать как разогнал митинг снеговиков 😕

А потом ещё тик-токеров критикуют, что они бесполезным делом заняты...

Ответить
1

Вот им самим не стремно выезжать на такие вызовы

А что такого-то? Лучше у снеговиков плакаты отбирать, чем слушать завывания бухой в хлам жены, зарезавшей по пьяни мужа. Платят и за то, и за это одинаково так то

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Sanek
0

не стремно

Ответить
0

смешно и интересно, новый опыт всё-таки

Ответить
0

+200 рублей доплачивать.

Ответить

Успешный Макс

43

ну всё, щас этих бедолаг на морковку посадят

Ответить
0

кстати на фото у них морковок нет. вероятно, что уже

Ответить
0

хотя я в детстве снеговикам на место носа камень или крышку из-под бутылки вставлял. и на место глаз. и пуговиц

Ответить
0

Я бы попросил воздержаться от этих возмутительных инсинуации!

Ответить
0

Это будет растлением малолетних?

Ответить

Решающий корабль

20

вот задачка для ребят, как получить травму от снеговика, чтоб получить квартирку за работу на митинге

Ответить
10

Сотрудник "П" испытал значительное моральное давление со стороны Снеговика.

Ответить
0

Придавил интеллектом?

Ответить
0

Сесть на марковку (◠‿◕)

Ответить

Решающий корабль

Cерьёзный
0

или отморозить хуй

Ответить
2

Снеголожество какое-то.

Ответить
13

Полиция России и Беларуси соревнуется в тупости? В России начинают выигрывать..

Ответить
3

Ну нет. Российские — пока еще многообещающий новичок ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

Низкий американец

Рыжий
2

Россия начинает догонять, всё время хочет быть номер один

Ответить

Революционный татарин

11

Очевидцы добавили, что после приезда участкового "От снеговиков даже мокрого места не оставили".

Ответить
0

хорошая же шутка, почему не оценили

Ответить

Неверный ключ

Эклер
2

Потому что каламбуры ценят только эстеты в роде меня и тебя

Ответить
7

ля че вспомнил

Ответить
0

блин ща бы к бабке в родную деревню комиксы советские листать а не вот это вот все(

Ответить
3

комиксы советские листать

Великолепная Пятилетка
Человек-Ленин
Капитан Гулаг

Ответить
7

К слову, народ, мне теперь аватарку менять или уже поздно? Да, я понимаю, что плаката нет. Но с другой стороны снеговик стоит верх-тормашками, что можно расценить как призыв к перевороту. 

Ответить
7

Предсказано!

Ответить

Трудный Мурод

6

протокол на неё составлять не стали, «так как снеговики замолчали и отказались свидетельствовать против себя». ....

Завтра выяснится, что все снеговики уже написали признательные показания и указали на нее ... Маразм в стране настолько крепчает, что не удивлюсь, если это окажется завтра в новостях

Ответить
3

Для меня всегда было загадкой... Типа... Ты взрослый мужик, с каким-то образованием, женой, детьми, ипотекой. Приходишь такой на работу, тебе начальник такой, ТАК ТАМ СНЕГОВИКИ С ПЛАКАТАМИ НУ КА БЫСТРО МЕТНУЛИСЬ ЗАБРАЛИ ПЛАКАТЫ БЫСТРО РАЗОБРАТЬСЯ ВИНОВНЫХ ЗАДЕРЖАТЬ. Вот им самим не смешно блять? Отдел мозга который отвечает за здоровый смысл и самоуважение, достоинство, ещё в эибрионе был поврежден?

Ответить

Одинокий Орзэмэс

Artem
7

Не начальник, а дежурный, и не "езжайте там снеговики", а "вызов, политическая агитация на улице", дальше протокол, миллион вопросов как это правильно оформить на канцелярите, следующий вызов

Ответить
5

Три снеговика на границе Архангельской области

Ответить
1

Можно эпично повторить номер с пинанием ногой в живот

Ответить
1

Агентство "Панорама" сообщает, что Росгвардия уже разместила миллиардный тендер на закупку тепловых пушек

Ответить
0

А зачем забирать плакат "долой царя"? Это же лозунг против царя, а у нас разве монархия? Может, это старый красный командир повесил, который не знает, что гражданская война уже закончилась.

Ответить
1

Как белорус вам советую. даже не пытайтесь угадать их логику мыслей. её тупо нет.
обвинения у нас сейчас пишут, просто чтобы написать, а есть ли логика в словах, нет логики...Это уже для них не важно.

Ответить
0

Охуевшие снеговики конечно, из натовского снега походу.

Ответить
0

Нужен был еще один плакат: «Прекратите кошмарить аргентинское посольство! Это наши!»

Ответить
0

Короче, полиция за самодержавие.

Ответить
0

Не ну так то неправильно написано, надо хижинам войну объявлять, искоренять их, переселять людей в приличные дома и т.п.

Ответить
0

Гибридный протест, так уже было

Ответить
0

надеюсь, что плакаты забрали снеговики-силовики :)

Ответить
0

Зачетный митинг, креативно, но кто сдал создателя снеговиков?

Ответить

Исторический бокал

0

Это всё конечно прикольно, но почему она этих полицейских даже не сфоткала? Больше на Панораму похоже

Ответить