В квартиру Навального и офис ФБК пришли с обысками. Они связаны с нарушением эпидемиологических норм Статьи редакции

Оппозиционер находится в СИЗО.

Об обыске сообщил директор ФБК Иван Жданов. По его словам, силовики пришли в квартиру в Марьино и стали ломать дверь. Причины обыска ему неизвестны, в квартире находится Олег Навальный — брат Алексея.

Baza сообщает, что следователи возбудили дело по уголовной статье о нарушении санитарно-эпидемиологических норм. По данным телеграм-канала, обыски планируют провести и у других сотрудников ФБК, в числе которых, например, Любовь Соболь. Официальных подтверждений этому пока нет.

Обновление: Жданов сообщил, что силовики также прибыли в квартиру Юлии Навальной. Он подтвердил, что обыск связан со статьёй о нарушении санитарно-эпидемиологических норм: «Противовирусные обыски, получается». Кроме того, силовики пришли в студию «Навальный Live» и офис ФБК.

У Юлии Навальной сейчас так, ну что за скотство. 15 минут адвоката не могут подождать https://t.co/bnr71BplJQ
  • Алексей Навальный находится в СИЗО после возвращения в Россию 17 января. ФСИН попросила заменить ему условный срок на реальный по делу «Ив Роше»: в 2013 году оппозиционеру назначили 3,5 года условно с испытательным сроком в 5 лет, а позже продлили испытательный срок до 30 декабря 2020 года;
  • ФСИН посчитала, что оппозиционер нарушил правила условного осуждения, поскольку находился в Германии. Его вывезли туда на лечение в августе 2020 года;
  • Симоновский суд в Москве рассмотрит требование ФСИН 2 февраля. Сторонники политика запланировали митинг на этот день.
{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 209, "likes": 270, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330535, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 27 Jan 2021 15:57:34 +0300", "is_special": false }
0
209 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
272

Это что у вас, дверь?? Чтобы на митинги выходить??? Пройдемте.

Ответить

Тактический инструмент

Danil
29

ааааааааа

Ответить
–73

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43

@Шахтёр тут диванон баклажана удали

Ответить
–25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

когда редачишь сколько клянчишь?

Ответить
1

Красивый. Есть его онлифанс?

Ответить
0

Купи себе стол нормальный, а?

Ответить

Комментарий удален

–1

Точно так же омоновцы и вагнеровцы дрочат на Пугабе

Ответить
2

баклажан?

редачить плохо

Ответить

Тактический

A
1

блин зря исправил, было бы тоньше, а так ну совсем ужас

Ответить

Левый алмаз

Тактический
2

eeeeeeeee

Ответить

Тактический

Левый
4

Навальный!!

Ответить
1

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ

Ответить
1

@the art of гепард что за дела вообще???

Ответить

Тактический

Егор
1

НАВАЛЬНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0

6 лет за закрытую дверь без суда 

Ответить

Моральный цветок

133

Устроим бинго?
Как вариант — "найдут" тонны кокаина

Ответить

Дорогой дебаркадер

Моральный
310

Аниме «Тетрадь смерти»

Ответить
–69

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорогой

A
114

Мы тут не о личных подборках

Ответить
6

лоялистов

Ну да, а он, очевидно, главный из них:

Ответить
2

@Артём Саетгараев, твоего любимого гей-блоггера обидел, да?

Ответить
1

Мемом тогда уж будет "сталингулаг и гомоебля"

Ответить
0

Есть и то и то.

Ответить
1

Сталингулаг тот ещё ебень

Ответить
1

Жопоебень☝️

Ответить
0

А как же менты с бутылками и вояки с дедовщиной?

Ответить
0

Так он же так и написал.

Ответить

Моральный цветок

Дорогой
–3

Аниме

Решительно нет.

Ответить
19

Ещё и Рика и Морти мог с пиратских сайтов смотреть

Ответить

Моральный цветок

Дорогой
5

Я сначала не понял а потом как понял

Ответить
0

дискетки с моргенштерном

Ответить
40

Там брат, они ему скажут: О бля, ты же сидел уже? Это приступление теперь, пройдем. 

Ответить
18

"Сидишь не там"

Ответить
–141

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
61

ты перегибаешь в последнее время, баклажанчик

Ответить
–38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–42

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

@Кхалиси Бот Вся ясно автор порвался

Ответить
11

Вся ясня автор пойвяся

Ответить
5

Ахахаха:)))
мне его даже немного жаль
Решил всех "затраллить", а в итоге даже с этим не может справиться:))

Ответить
1

Так сильно набрасывал, что от усердия порвался.

Ответить
29

@Вахтёр сделайте с ним что-нибудь.

Ответить
1

че вы рветесь так от него, если надоел, то вот инструкция:

Ответить
0

Я уже флаговал его. Даже на прямые оскорбления лично меня реакции вахтёра не заметил.
че вы рветесь так от него

Что значит рвётесь?

Ответить
21

Мне кажется путинский баклажан в жопе окончательно поглотил твой разум. Сопротивляйся! Борись!

Ответить

Деревенский звук

A
8

Три вещи, за которыми можно наблюдать бесконечно: огонь, вода и как ты ловишь минусы

Ответить
0

Даже Орлов набрасывал изящнее

Ответить
0

А как же подарок из Аргентины МИДу?

Ответить
0

обыск с тройным проникновением в двойного агента )

Ответить
0

Значит обвинят в хищении собственности МИДа, дроном вывез.

Ответить
1

Ща Олег как Оззи должен будет снюхать мешок подкинутого кокса за 5 минут

Ответить

Очевидный Мурод

Моральный
3

подбросят грязь из комнаты

Ответить
0

обаятельно найдут пакетик с "Новичком",

Ответить

Нормативный мангал

Моральный
0

что все так прицепились к этому кокаину - у ментов и так достаточно оснований для уголовных дел на любые сроки

Ответить

Новенький волк

175

ФСИН все никак не может разыскать Алексея, чтобы вручить ему повестку о нарушении условий условного срока.

Ответить
29

"Мы думали его в Германии задержали, поэтому ищем в России"

Ответить
86

Сейчас в квартире найдут школьников и донаты от ЦРУ
+ возможно планы солдат НАТО на захват дворца предпринимателей

Ответить
0

Педофилия?

Ответить
3

За педофилией вам ~в соседнее окошко~ к Светову
Здесь ничего личного, просто призывы на митинги

Ответить
1

Хотели бы, давно уже нашли.

Ответить
77

Чем больше такого предпринимает Путин, тем больше неравнодушных и сочувствующих людей выйдет 31 числа, кремлеботам по 15 рублей, обнимаю!

Ответить
–56

Лови 2р от ФБК. 

Ответить
21

Вовремя зарегался, клоун? 

Ответить
3

Лови за щеку

Ответить
5

Вообще нет. Какой по счёту это обыск? Те кто хочет выйти выйдет, те кто не хочет выходить могут читать твиты/смотреть видео и для них ничего не изменится. Для многих навальный слишком далеко, он как звезда из телевизора и то за что он топит это просто часть какого шоу, о котором можно узнать из твитера/YouTube. 

Ответить
59

У Олега флешбеки, наверное

Ответить
3

Олега

Ответить

Многочисленный

Alexandr
1

Олега?

Ответить
43

Он же не был в квартире с лета. Если бы я планировал вернуться в квартиру через 3 дня, а вернулся через полгода - там не то, что нарушение норм - там вообще новая форма жизни мне бы дверь открыла.

Ответить

Остальной диод

Artem
0

Не, это наверно за то что он людей позвал на митинг в ковид

Ответить
18

А в квартире, где его не было полгода, они что ищут? Барака Обаму?

Ответить

Остальной диод

Artem
18

Ну типо

Ответить

Остальной диод

Arugin
0

Рекурсия

Ответить
0

Это Вы так братуху его обозвали?

Ответить
0

Если пришли в квартиру Алексея, значит претензия (дело?) к(на?) Алексея. Человека не было в квартире пол года - что, блин, в его квартире ищут? А обзывать брата не планировалось )

Ответить
0

Извинения принимаются

Ответить
–1

Там холодец на балконе обрел разум

Ответить
33

Найдут документы, по которым будет ясно, что именно ОН на самом деле владеет дворцом, и хотел оклеветать чистого и белого ЦАРЯ!

Ответить

Национальный кофе

Maxim
2

А документы найдут на тумбочке перед входной дверью или под ковриком за дверью.

Ответить

Населенный браслет

27

236 статья

нарушение санитарно-эпидемиологических норм

ЧИВО БЛЯТЬ? КАКИМ БОКОМ ОНИ СЮДА ЕЁ ПРИПИСАЛИ

Ответить
8

какая разница, ну навального же посадили на 30 суток 

Ответить
2

Новичок найдут, а это не по СапПину. Или лабораторию по производству Новичка. 

Ответить

Населенный браслет

Антон
3

Блять, возникло подозрение, что это из-за недавних митингов.

Мол, Навальный (находясь в аресте, ага) согнал людей на митинг, а они там все перезаражались коронавирусом (потому что эта статья именно про такое чудо).

Кринж какой-то, блять.

Ответить
1

Искали маски что ли

Ответить
2

Все маски украл Навальный

Ответить
0

так они их надели

Ответить
16

У него тоже ТикТок-Хаус?

Ответить

Священный украинец

16

Приехали снимать ответочку про дворец Навального в Марьино. 

Ответить
15

Оспаде, что ещё они там хотят найти? Или генсеку те трусы так понравились, что он ещё попросил?

Ответить
0

А можно с цветочками?

Ответить

Вирусный паук например

–13

Только не забывайте про 1917 год. Это не к оппозиции обращение, а вообще ко всем, и к провластным тоже. Посмотрите на Штаты, на Великобританию, у них не было 1917 года. 

Ответить
39

Сразу скакнули с 1916 на 1918

Ответить
2

Сразу скакнули с 1916 на 1918

Вхахахазхах

Ответить
11

пиздишь, я в кино с камбербэтчем ходил , 1917 называется

Ответить

Вирусный паук например

Митя
0

Блен, весь серьёзный настрой сбиваете))

Ответить
0

Потому что у нас такой генетический код, наши скрепы, не будем забывать что в Великобритании тоже этого не было пока что
И в штатах тоже

Ответить
1

Как бы был в США аналог 1917м в 19м веке и был аналог 90х в 30е годы. 

Ответить
–1

И это говорит поклонник Джугашвили, дрочащего на совок и ненавидящего Горби за то, что он оказался не в то время и не в том месте?

Ответить

Вирусный паук например

Dias001
0

Фига себе наркомания. Я про то, сколько предков кровь пролило, а в результате золото отобрали, право на ношение оружия нет как в тех же Штатах, тиранов привели, в страхе несколько десятилетий продержали. Было и положительного много, но ведь сколько жертв было. Война братоубийственная, а потом что? А потом другие войны, перестройка и бандитизм в 90. А ты тут мне Сталина зачем-то приписал, что я его поклонник.   

Ответить
–87

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
26

ты когда набрасываешь башню свою хоть врубай иногда , я это как призыв к насилию щас расценю и будешь ты укрокарасей в пэйнте неделю в бане рисовать

Ответить
31

@Вахтёр призыв к насилию , и давай уже работать начинай а то я в комитет напишу

Ответить
–36

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

вяхтёл пьизив к нясиию и дявяй узи ляботять нячиняй а то я в кяметет няпишю

Ответить

Моральный цветок

Кхалиси
1
Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

своего рода признание

Ответить

Моральный цветок

A
1
Ответить
–38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Моральный цветок

A
4

Гений русского консерватизма 

Ответить

Моральный цветок

A
3

Пихто ушел, Меглин в отпуске что-ли?
Чо ты так отчянно рвёшься?)

Ответить
3

Это их совместный твинк

Ответить

Индивидуальный

Закомпл…
4

у пихто большой, у меглина фиолетовый

друг рассказал 

Ответить
0

что ли без дефиса, шиз

Ответить

Единственный паук например

Моральный
0

Я тут, работы много и рейтинга мало.

Ответить
3

Орлов выёбывался и ты довыебываешься

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Индивидуальный холод

A
1

наваляют

Ответить
1

навальняют

Ответить
–1

Поклонник усатого грузина, который репрессировал всю родню и друзей «врагов народа»?

Ответить