Новости
Ольга Щербинина

Варежки Берни Сандерса помогли собрать 1,8 миллиона долларов на благотворительность

Товары с разошедшейся на фотожабы фотографией политика моментально раскупили на его сайте.

Фото Getty Images

Шерстяные варежки американского сенатора Берни Сандерса и мемы, сделанные на основе его фото в них с инаугурации Джо Байдена, помогли собрать 1,8 миллиона долларов для благотворительных организаций Вермонта. Об этом сообщает CBS.

После того как снимок Сандерса стал вирусным и разошёлся на фотожабы, на сайте политика появился мерч, который моментально раскупили. «Мы с Джейн (жена сенатора) были поражены творчеством, проявленным таким количеством людей за последнюю неделю. И мы рады, что можем использовать мою интернет-известность, чтобы помочь нуждающимся Вермонта», — сказал Сандерс.

Доходы от продаж пожертвовали различным благотворительным организациям в Вермонте, родном штате политика. В их число вошли региональное агентство по вопросам старения, вермонтская сеть родителей и детей, центр престарелых в Вермонте и другие.

Варежки Сандерсу подарила учительница начальных классов Джен Эллис. Она связала их из переработанных шерстяных свитеров и вручила политику после того, как его в 2016 году не выдвинули кандидатом в президенты США. Она рассказала, что была поражена, когда увидела сенатора в них на инаугурации, так как обычно люди надевают на такие мероприятия одежду известных модельеров.

#новости #благотворительность #сша