Адвокат главы «Альянса врачей» рассказал о звонке следователя. Она перепутала его номер с номером начальника

И начала жаловаться на защитника.

Адвокат Дмитрий Джулай рассказал, что следователь по делу его подзащитной Анастасии Васильевой перепутала его номер с номером своего руководителя. Она начала жаловаться на адвоката и советоваться с «начальником», что делать.

Адвокат посоветовал ей «ехать на базу». Джулай выложил запись разговора.

В ночь на 28 января Васильеву задержали на 48 часов по ч. 1 ст. 236 УК РФ.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Ivan Shevtsov", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u044f","\u043e\u0431\u044b\u0441\u043a\u0438"], "comments": 146, "likes": 397, "favorites": 58, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 330993, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 28 Jan 2021 13:59:44 +0300", "is_special": false }
0
146 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
339

Хотели бы позвонить начальству, а не адвокату - позвонили бы.

Ответить

Сумасшедший калькулятор

180

Ору блять. Какой же сюр.

Ответить
–62

Я больше ору с того, что запись звонка без уведомления участников звонка незаконна) Записал адвокат и выложил в открытый доступ) а так да, сюр

Ответить
39

Запись законом не регулируется. Вот публиковать без разрешения нельзя — грозит административкой со штрафом до 4к.

Ответить
52

Только для этого надо признать подлинность записи.

Ответить
12

А если не признают, то можно привлечь за клевету!

Ответить
3

А чтобы признать, нужна экспертиза

Ответить

Окончательный

Plan
6

А чтобы выполнить экспертизу, нужна экспертиза

Ответить
4

Имя следачки не разглашается, какая клевета?

Ответить
1

Могу разгласить. Павлова Анна Евгеньевна))

Ответить
0

Страна должна знать знать своих "героев"

Ответить
3

Нет. Адвокат выложил запись СВОЕГО разговора. А это можно

Ответить
2

Какая статья КоАП со штрафом в 4k?

Ответить

Процессуальный шар

Александр
2

незаконна

Что нибудь конкретное почитать на эту тем даш?😼

Ответить

Сумасшедший

Процесс…
0

дам

Ответить
–4

Ну да согласен, чутка не так сформулировал) предупреждать не обязательно, но распространять нельзя без согласия статья 13.14 КоАП РФ.

Ответить
0

А че тогда роботы по техподдержке всегда предупреждают?

Ответить
1

Потому что скорее всего во время разговора могут быть озвучены персональные данные и есть возможность, что запись будет прослушана третьей стороной (руководителем смены горячей линии, например, для разбора полётов).

Ответить
–2

Мб было раньше обязательно, хз)

Ответить
1

Где ты эту ерунду вычитал????????????

Ответить
0

Ты тут ещё  про законность поори

Ответить
4

Самое обидное, что ACR офигительно удобная программа, которую Гугл прибил и без рута уже не запишешь разговор.

Ответить
2

есть на телефонах xiaomi и samsung (если поменять регион)

Ответить
7

Не надо ничего менять

Ответить
3

Следачка, ты?

Ответить
3

Нет, я счастливый владелец xiomi

Ответить
1

для самсунг надо

Ответить
0

Уважаемый Лис. Я не про Ваш телефон. 

Ответить
3

samsung (если поменять регион)

есть вообще какой то годный гайд?
 без записи звонков боль

Ответить
1

да, !!!!!!!!!!!!!!все данные будут удалены!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПРОСТО ЗАГРУЗИТЕ ПРИЛОЖЕНИЕ GOOGLE PHONE, НАБЕРИТЕ ЭТОТ КОД
* # * # 27262826 # * # *

поставить регион Тайланд, подробнее на 4pda
появится встроенная запись звонков

Ответить
0

сложна

Ответить
1

простой - купить телефон самсунг в тайланде

Ответить
1

На Самсунге раньше писал звонки Callx, на Хуавей эта прога не работала.

Ответить
0

Гугли ACR UNCHAINED, юзаю по сей день без рута, Honor 20 pro

Ответить
0

Только настройки микрофона надо поменять с прямой записи на диктофон, так как Гугл запретил напрямую писать, качество похуже но функцию свою выполняет

Ответить
0

Acr unchained

Ответить
0

Можно открыть телеграм он запишет звонок

Ответить
0

как?

Ответить
0

Откройте телеграм и чат с кем-то и попробуйте принять звонок или позвонить должен записать аудио

Ответить
0

И ещё oneplus (ну 8Т точно), офигенно удобная функция

Ответить
0

фишка в том, что у некоторых xiaomi перед началом записи программа автоматически оповещает собеседника, что разговор записывается, но у некоторых такого нет, от чего зависит хз.

Ответить
0

Pocophone F1, никаких оповещений, просто пишет.

Ответить
0

Продублировалось сообщение.

Ответить

Стабильный спрей

Данислав
2
Ответить
0

У меня сяоми орет в трубку - "разговор записывается", если её нажать

Ответить

Стабильный спрей

Никита
1

У меня не орет

Ответить
2

Запишешь. Сам хожу с третьим пикселем - нашел для себя Cube ACR, который пишет разговоры, кажется, через API распознавания речи (при этом ничего не распознавая). Записывает автоматом, работает (пока) стабильно. Надеюсь, гугол лавочку не прикроет.

Ответить
1

Многие модели Сяоми прекрасно справляются и без рута.

Ответить

Стабильный спрей

Данислав
1

У меня в сяоми штатная кнопка работает.

Ответить
0

так они функционал отключили у себя в приложении не зависимо от рута, что вообще бесит

Ответить
0

Выше ответил

Ответить
96

По стилю беседы, как будто какая-то училка звонит в ТИК и спрашивает, что делать с наблюдателями. Бюджетники, видать, все в среднем примерно одинаковые. Сами ничё не могут, как начальник скажет - так и будет, а проебаться боязно. Выговор потом будет и оставят без 5 тысяч премии!

Ответить
86

как будто какая-то училка звонит в ТИК

ток?

Ответить
107

Ну типа

Ответить
59

Наглядное очередное подтверждение, что там работают непрофессионалы, мягко говоря.

Ответить
–82

Действительно, ведь никто же никогда не ошибался номером.

Ответить

Комментарий удален

–45

Нет, ведь я не срываюсь на огресию в ответ на логичный вопрос.

Ответить
72

Огресию

Ответить
–38

Первый день в инете?

Ответить
27

Второй. Ты тоже? Давай вместе разбираться что к чему.

Ответить
4

Нит.

Ответить

Довольный

Dmitry
2

Окей бумер

Ответить
–17

Ты опять выходишь на связь?

Ответить
5

Так ты тоже вышел на связь. Вновь. Зачем?

Ответить
2

Пейвый день в енети?

Ответить
1

Какая же тут агрессия? Агрессия это когда "бабе с ноги уебал", вот это агрессия

Ответить
5

то есть по сути у тебя нет претензий?

Ответить
0

По сути чего?

Ответить
2

Часто номером ошибаетесь, Дмитрий? 🤡🤡🤡

Ответить
0

Да, бывало несколько раз.

Ответить
2

А что париться суды любое Г схавают . Если бы суды от них требовали хотя бы элементарное соблюдение упк то такой "дистрофии" правоохранительных органов не было бы .

Ответить
22

Еееееееее

Ответить

Сумасшедший калькулятор

Классный
17

@the art of гепард к ответу

Ответить

Принудительный

Сумасше…
38

НАВАЛЬНЫЙ!!!!!

Ответить

Классный пистолет

30

Она голос своего начальника не знает?

Ответить

Сумасшедший калькулятор

Классный
44

Ты чему удивляешься то?

Ответить

Классный пистолет

Сумасшедший
5

Тому как можно так проебаться.

Ответить

Сумасшедший

Классный
115

Он с тобой согласен.

Ответить
6

Ну, там не непосредственный начальник был. Его голоса вполне мог не знать.

Ответить
53

Забавнее, что он не узнал голоса человека, за которым катался по всей стране

Ответить

Классный

Модный
0

Согласен

Ответить
0

Чудес не бывает

Ответить
0

Алексей голос через софт менял, об этом в начале того самого видео говорится.

Ответить
0

Возможно не непосредственный начальник а какое-то лицо которое курировал данную "операцию"

Ответить
0

вброс без пруфов, лошье в твиттере ведется, классика

Ответить
11
Ответить
6

кстати продолжает работать

Ответить
1

Полгода их уже за решёткой маринуют, одного уже успели избить, судя по заявлению адвоката. И сегодня судя по Телеграму очередное заседание по нему было отложено на несколько дней якобы потому, что его не нашли в СИЗО (а в прошлый раз такое было именно когда его избили, если верить адвокату).

Ответить

Точный супер_стар

2

Я понимаю, что мы на слово верим хорошим и ни за что не верим плохим, но есть хоть какие-то пруфы, что это именно она, а это не копеечная постанова?

Ответить
14

Опять двадцать пять. Объясните мне зачем адвокату делать липу, которая опровергается в два счёта? Ведь следователь может дать небольшое интервью (или кто-то раскопать интервью с ней) или сделать заявление, из которого любой может понять, что это был не её голос, и стало быть адвокат  - пи*дабол.

Ответить

Точный супер_стар

Романелло
–7

зачем адвокату делать липу?

чтобы оказать давление на следствие, очевидно же

любой может понять, что это был не её голос, и стало быть адвокат - пи*дабол

А у нас так прямо все слушают аргументы с той стороны?
Как, если любой сможет понять, она якобы не поняла, что говорит с не тем человеком? Или у нас с той стороны все заведомо тупые и мы будем наслово верить любому вбросу, это убежденность подтверждающему? 

Ответить
5

чтобы оказать давление на следствие, очевидно же

Каким образом, простите?

А у нас так прямо все слушают аргументы с той стороны?

Так слушать будут не аргументы, а голос. Если он отличается от того, что на записи, значит, на записи не она. И стало быть адвокат врёт.

Ответить
0

Каким образом публичное выставление следовательницы круглой идиоткой, а так же пачка оскорблений в её сторону оказывает давление на следствие? Ну хз...

Так а почему нужно верить адвокату на слово, если он сам не предоставил ни одного пруфа? Того же голоса этой следачки.

Ответить
0

Лолшто? Какое, нахер, давление, чем?

Ответить
1

Можно было закончить на "зачем адвокату делать липу". От публикации этого звонка никому нет никакой выгоды. Просто смешно

Ответить
1

аргумент уровня "им это не выгодно"?

Ответить
0

А какие в принципе тут могут быть пруфы? 

Ответить

Точный супер_стар

Natalia
0

Голос этой тётки хотя бы. Или прозвон по номеру звонившей. Да любые.
Просто где хоть одна причина верить, что это не вброс? (Ну кроме наивной веры в чью-то святость)

Ответить
0

Голос этой тетки есть на видео.  А кроме этого - описание предыдущих событий на фб. Только на видео и по телефону голоса могу звучать по-разному. И да, что даст номер?

Ответить

Точный

Natalia
0

могут звучать по разному

Отлично, то есть мы признаем, что это абсолютно не верифицуруемая информация и соглашаемся верить наслово, потому что она подтверждает нашу картину мира? Замечательно, поздравляю, вы типичный зритель первого канала

Ответить
0

С чего бы? На фейсбуке есть предыдущее развитие событий с видео, на котором прекрасно видны действия и слова, а кроме этого фабриковать такую историю совершенно никому не надо. 

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сумасшедший калькулятор

A
3

Люблю тебя

Ответить
0

Блин, банана стал на минусы обижаться, прости не хотел обидеть

Ответить

Классный пистолет

4

Надо было отправить кого-нибудь арестовывать

Ответить
4

Надо было отравить кого-нибудь

Ответить
1

Симулятор следака ирл

Ответить
0

Отправили через 3 часа

Ответить

Энергичный лолипоп

5

не зашакаленный видос в 2021! большая редкость

Ответить
5

пиздец как будто никто из вас номера незнакомые не путал в меню вызовов 

Ответить
4

Кстати, наконец-то вспомнил, что мне эта история напоминает:

 Судья случайно позвонил лидеру Ивановского «Яблока» вместо избиркома и рассказал, какие доказательства нужны, чтобы снять его с выборов

https://www.yabloko.ru/regnews/ivanovo/2020/08/21

Ответить
3

Бляяя какой же ссююююрр ну камон сколько можно)) система уже показала свою полную неспособность что-либо сделать. Ошибка за ошибкой. 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

Адвокат красавчик все разговоры пишет

Ответить

Сумасшедший калькулятор

1

@Сергей Звезда поправьте если надо.

Ответить
1

Он уже вышел? Или всё ещё на удалёнке

Ответить
1

Страна иронии и абсурда

Ответить
0

Верить в постановы без всякого пруфа это какой-то тренд?

Ответить
0

Дедлайн, хуле...

Ответить
0

Tea gun down

Ответить
0

Панкеры Вован и Лексус поставили лайк

Ответить
0

Следачка? Может Следатесса?

Ответить

Одинокий Орзэмэс

0

в этом треде я узнал, что люди пользуются оемными версиями андроид, вместо того, чтобы в пару кликов поставить чистый

Ответить
0

У меня установлен acr. Huawei Mate 10 lite. Полет нормальный. Если надо могу выслать апк файл. Но не ручаюсь, что у вас заработает

Ответить
0

П - профессионализм

Ответить
0

Прослушал, них..я не понял но очень интересно

Ответить
0

Ждём похожей ошибки от Пескова 😅

Ответить
0

Какой косноязычный язык у следователя, кошмар, граммотность так и прет и такие люди вершат судьбы людей? 

Ответить
0

Блин, я тоже могу разговаривать двумя голосами...

Ответить
–5

Ну то есть адвокат, пишущий посты с миллиардом смайликов и открыто оскорбляющий людей ни у кого удивления не вызывает? Это безотносительно ситуации, это о стиле подачи. Это так у нас образованный умный человек говорит?

Ответить
0

Ну то есть да, на своем фб он может общаться как угодно. Мари Давтян написала "ору". Ага, адвокат

Ответить

Точный супер_стар

Natalia
0

Кодекс адвокатской этики
Статья 4

1. Адвокат при всех обстоятельствах должен сохранять честь и достоинство, присущие его профессии.

Ну честь и достоинство - это видимо то, что в этом посте

Ответить
0

Вот только на фейсбуке личном он не в рамках профессии, а адвокатура вообще - не куртуазный орден, и поведение его вполне адекватное. Та, которая ему позвонила - конченая тварь и это я еще очень мягко сказала

Ответить
0

Нет, не нужно прикидываться дурачком, публичные высказывания в соцсетях на тему дела - это тоже часть профессиональной деятельности. Адвокат - это не белый воротничок в офисе с восьмичасовым 5/2 графиком, который выходя из офиса оставляет работу там. Адвокат на резонансном деле - это публичное лицо. И его высказывания об оппоненте на любой площадке - это часть профессионального.

Собственно вот правоприменительная практика кодекса: https://pravo.ru/story/225887/

Ответить
0

Именно

Ответить
0

Эта ментуха его оппонентом не является

Ответить
0

Какая часть фразы «при всех обстоятельствах» вам не понятна?

Ответить
0

С выше. В личном фейсбуке для друзей может писать что угодно

Ответить
0

А, ты дурой не прикидываешься. Принято.

Ответить
0

Дура у тебя в зеркале отражается

Ответить
0

Может общаться как угодно. А мы вправе делать выводы. Ну вот и сделали.

Ответить