Новости
Аня Бегиашвили

Представителей TikTok, Facebook, Telegram и «ВКонтакте» вызвали в Роскомнадзор перед митингом в поддержку Навального Статьи редакции

Им пригрозили штрафом до четырёх миллионов рублей.

Роскомнадзор вызвал представителей соцсетей TikTok, Facebook и «ВКонтакте», а также мессенджера Telegram. Им хотят разъяснить ответственность за неудаление «призывов к участию в незаконных массовых акциях».

Ведомство напомнило, что для юридических лиц штраф за нарушение порядка ограничения доступа к запрещённой информации в интернете (13.41 КоАП РФ) составляет от 800 тысяч до четырёх миллионов рублей. При повторном нарушении штраф увеличивается до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки. А если «запрещённую информацию» не удалят, Роскомнадзор может заблокировать её сам.

Ранее стало известно, что Facebook, Instagram, Twitter, TikTok, «ВКонтакте», «Одноклассники» и YouTube будут оштрафованы за неудаление призывов к участию в акциях 23 января. «Несмотря на требование Генпрокуратуры и уведомление Роскомнадзора, эти интернет-платформы не удалили своевременно в общей сложности 170 противоправных призывов»,— говорится в сообщении ведомства.

На 31 января в разных городах России запланирована вторая акция в поддержку арестованного Алексея Навального.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0438","\u0440\u043e\u0441\u043a\u043e\u043c\u043d\u0430\u0434\u0437\u043e\u0440","\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","31\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 67, "likes": 118, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 331973, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 30 Jan 2021 10:29:54 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

Тем временем в бункере 

Ответить
66

И всё это из-за какого-то ни кому не нужного блогера. Кремль - общество убогих.

Ответить

Федеральный дебаркадер

58

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54

Родителей вызвали к директору. 

Ответить
24

В США: соцсети банят президента
В России: президент банит соцсети

Ответить
25

В США: соцсети банят президента
В России: соцсети не могут забанить президента, потому что интернетом не умеет пользоваться.

Ответить
7

А телега что здесь делает? Я думал они не сотрудничают с Россией

Ответить
62

но это не повод их не вызвать

Ответить
20

Я вот периодически пытаюсь вызвать пикачу

Ответить
4

когда получится - сообщи

Ответить
2

Ему некогда, он в кино снимаецо

Ответить
0

?
Сложна

Ответить
1

Детектив Пикачу, ну

Ответить
1

Аааааа. Точняк! Пойду там поищу!

Ответить
14

Ты где был последние полгода, когда Паша стал дико форсить РФ, сотрудничать с "властями" и помогать "топить за отечественное"

Ответить
1

вот тебе и диджитал резистанс

Ответить
3

Весь резистанс был уровня "вы моя личная армия"

Ответить

Новый дебаркадер

Dmitry
0

Передернул что Австралию забрызгало. Кенгуру из-за тебя сцуко дохнут.

Ответить
1

always has been

Ответить
0

верно, по легенде не сотрудничают

Ответить
13

4 миллиона рублей. Да для них это пшик

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Представляешь что дети устроят, если им тикток заблочат?! 🙂

Ответить

Мягкий кофе

Матвей
17

Вернутся в майнкрафт?

Ответить
2

что? поставят впн?

Ответить
1

Думаю, что заебут родителей. Но врятли мы узнаем, не дойдет до такого

Ответить

Идеальный единорожек88

Александр
3

увеличивается до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки

На 1/10 выручки Фейсбука можно построить 7 дворцов Путина!

Ответить
1

*перестроить

Ответить

Идеальный

Небольш…
3

Можно достроить второй 16-этажный бункер в скале, от которого отказались в 2008 году!

Ответить
1

телеграм в минус работает, ему денег сверху давать начнут?))

Ответить
0

а телеграм даже не зарабатывает 

Ответить
13

Роскомзапрет - комитет по запрету всего незапрещенного 

Ответить
1

О господи, это же 50 000 долларов. Где же самые богатые ИТ-корпорации найдут такие деньжища. Господь Бог, Роскопозор, пожалуйста, не штрафуйте их.

Ответить
26

сейчас бы путать капитализацию со средствами компании

Ответить
6

Я перепутал. Суть говношутки это не меняет.

Ответить
2

Признал красава

Ответить
1

Пару раз штрафанут, а потом для овец расскажут, что: вследствие грубейших систематических нарушений законодательства и полном попустительстве было принято решение заблокировать

Ответить
0

"овцы" быстро освоят VPN и покатают на хуях дремучих чинуш

Ответить
0

запретят впн

Ответить
0

стоит помнить, что в запретительных конторах работают тупые, ,жадные долбоёбы, совершенно не креативные

Ответить
11

Роскомпараша снова возьмёт за щеку.
Ноу дискасс.

Ответить
11

Ну и кто после такого в этой стране будет пытаться что-то создавать? Чтоб тебя однажды вызвали к товарищу гб-шнику и объяснили что теперь ты будешь делать все так как этого хочет "государство".

Ответить
10

О нет, они опять "заблокируют" телегу!

Ответить

Непонятный утюг

6

Как же охуенно Кремль помогает Навальному с мотивацией выходить на митинги

Ответить
3

Окей, вызвать вызвала, а хоть ктото из них обратил внимание на этот пук?

Ответить
3

Что такое "противоправный призыв"? Есть законный? Надо идти в мусарню и писать заявление что хочу оставить комментарий? 

Ответить
3

Ну и по традиции

Ответить
2

из всех прогнется только телега))))

Ответить

Мягкий кофе

Ирина
3

ВК из этой позы и не выходил давно

Ответить
0

чувствуется почерк дурова

Ответить

Транспортный Петя

2

Ну представитель Впараши то понятно, а остальные непонятно откуда взялись в этой стране чтобы их вызвать и насколько громко он ржали интересно.

Ответить
1

Так победим!

Ответить
1

Еще вызвали вот этого парня. Потому что тектоника какт созвучна с тик током.
А он его единственный представитель

Ответить
1

А если телеграм не послушается - они что, его запретят?

Ответить
0

А может просто заблокировать?

Ответить
0

Удачи им, что сказать.

Ответить
0

у фэйсбука в рашке даже юр лица нет)
я уж не говорю про телегу

Ответить
0

А от Google никого.

Ответить
0

Ох уж этот роскомобсер. 

Ответить
0

Ждём представителя TJ в Генпрокуратуре)

Ответить
0

А они платят эти штрафы вобще?

Ответить

Редкий кофе

0

А если откажутся то что, заблокируют Тик-Ток в России?
Тогда точно молодежь снесет Кремль нахер.

Заблокируют Facebook? А где свою пропаганду распространять будут?

Заблокируют Telegram? ХА - ХА - ХА

С ВК все понятно.

Ответить

Закрытый крюк

0

Даже нет сомнений, какая соцсеть пошлет на х**, а какая присядет.

Ответить
0

Нада было родителей вызывать! К директору! В чат васапа! А не представителей. Господи какой же сюр исполняет этот роскоманзор... «Вызвали!», пиздец - детский сад. Стыдобища пздц. Ну «вызвали» и вызвали, ктото испугался и пришел прям бояца и краснеть? Цирк с конями, ейб-гу. Потенциальным штрафом могли бы и на своем сайте всех тихо покошмарить. Высосали из дудоньки инфоповод, вызвали инфоповод, очередной, и как всегда максимально зашкварный.

Ответить
–1

Весь движ происходил в Livejournal журнал Варламова, он вёл прямую трансляцию. Вот там настоящий холивар был. Некторые журналы по 3 тыс. комментов набирали. В ЖЖ, тема с Алёшкой и политотой самые топовые. 
И вообще, зачем за него кто-то выходил... Вам не кажется, что он гениальный Мурзилка-сексот??
Это был бы отличный способ выявить потенциальных экстремистов, подавить их в очаге и закрутить основательно гайки (усилить слежку и тотальный контроль). Как и барановирус, под видом которого, людей дрессировали массочным режим и постепенно отнимали бы их конституционные права. Благодаря Навальняши, у нас в стране нет опозиции и не будет. Когда-то он был внедрён(подсажен) к Немцову... Бориску тогда посадили в СИЗО после митинга, сдружился с ним в камере... и где сейчас Немцов?;)
Это моё личное мнение, основанное на домыслах и предположениях. 

Мурзилками когда-то писатель Дмитрий Галковский придумал называть виртуальных интернет-героев, выдающих себя за кого-то другого. Мальчик, выдающий себя за девочку. Банковский служащий, под выдуманной фамилией обличающий в блоге капитализм. Милицейский осведомитель, под видом правого или левого радикала собирающий вокруг себя в интернете потенциальных экстремистов. Выдуманный герой, промоутирующий в соцсетях товар или услугу. Просто циничный шутник, развлекающийся «троллингом». Да мало ли на свете мурзилок. 

Ответить