Новости
Аня Бегиашвили

Mash опубликовал интервью с Аркадием Ротенбергом. Тот назвал себя владельцем «дворца Путина»

Ротенберг заявил, что строит под Геленджиком апарт-отель.

Видео Mash

Аркадий Ротенберг дал главному редактору Mash Максиму Иксанову трёхминутное интервью, в котором назвал себя бенефициаром «дворца Путина» на мысе Идокопас.

По словам предпринимателя, рассказать об этом он решил «из-за скандала и инсинуаций». «Там достаточно сложный был объект, много было кредиторов. Мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное», — сообщил Ротенберг.

Мы хотим там построить апарт-отель. Поэтому там достаточно большое количество комнат.

Аркадий Ротенберг

29 января Mash выпустил репортаж из «дворца Путина» в Краснодарском крае. Главред проекта рассказал, что попасть туда помог «представитель технического надзора». Он якобы несколько раз отказывался, но потом согласился впустить журналистов в здание.

Показывая интерьеры, Иксанов неоднократно указывает на продолжающееся строительство: «Описать локацию довольно просто — это один сплошной бетон. По сути, всё находится на нулевом этапе строительства».

The Insider, ссылаясь на данные Росреестра и утечку «цифровых пропусков» Администрации президента, пишет, что Иксанов живёт в доме управделами президента и сотрудничает с АП.

#новости #дворецпутина