Новости
Аня Бегиашвили

Пресс‑секретаря Навального Киру Ярмыш задержали в спецприёмнике. Через полчаса истекал срок её ареста Статьи редакции

Она стала ещё одной подозреваемой по «санитарному делу».

Пресс-секретаря Алексея Навального Киру Ярмыш задержали в спецприёмнике как подозреваемую по части 1 статьи 236 УК (нарушение санитарно-эпидемиологических правил), сообщила её адвокат Вероника Полякова.

30 января в 23:00 истекали девять суток ареста Ярмыш за призыв к несанкционированному митингу. За полчаса до этого её снова задержали.

Подозреваемыми по «санитарному делу» также стали участница Pussy Riot Мария Алёхина, продюсер «Навальный LIVE» Любовь Соболь, глава московского штаба Навального Олег Степанов, глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева и брат Алексея Навального Олег. Всех их Тверской суд Москвы отправил под домашний арест. Формально уголовное дело завели из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил на митинге 23 января.

{ "author_name": "Аня Бегиашвили", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u0441\u0430\u043d\u0438\u0442\u0430\u0440\u043d\u043e\u0435\u0434\u0435\u043b\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439","23\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 101, "likes": 93, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 332338, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 30 Jan 2021 23:31:43 +0300", "is_special": false }
0
101 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
150

Только представьте - ваш срок подходит к концу, ты уже собираешься идти домой, как на выходе тебя снова вяжут и возвращают обратно по новому нарисованному делу. Какое же это блядство со стороны властей.

Ответить

Греческий американец

Иван
54

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Условный дебаркадер

Греческий
15

Скорее со стороны тех, кого это удивляет до сих пор. Если меня разбудят через через 10 лет и спросят, что до сих пор удивляет оппозицию я отвечу "их удивляет задержание лидеров митинга и то, что власть позволяет себе все".

Ответить
103

Мне кажется, этому нужно продолжать удивляться. За рутинностью арестов можно и позабыть, что все происходящее нифига не нормально. И не лишним будет об этом так же рутинно напоминать. Не стоит привыкать к таким вещам.

Ответить
14

Вот-вот, чуть ли не единственный хороший комментарий здесь. Сложно представить, что подобного нет в принципе в какой-нибудь Германии или другой правовой стране. А тут читаешь и едва ли не каждый раз охуеваешь просто.

Ответить

Комментарий удален

Условный

Anton
–2

Перестать удивляться =/= забыть. Перестать удивляться это перестать удивляться. Выглядит как будто у вас память примерно на три секунды, а не что вы чрезвычайно этим обеспокоены.

Ответить
6

Когда помнишь, но не уже не удивляешься, это и есть нормализация.

Ответить

Комментарий удален

1

Все читать не буду.
Удивление =/= истерика.

Ответить
2

@Марк Захаров у тебя уже не жопа, у тебя уже сплошная черная дыра, там уже рваться нечему, пощади уже дырень свою.
@kicilian @Баблгам Бич жду еще ваши порванные жопы.

Ответить
3

Как только это станет "нормой" - власть в стране станет безвозвратно авторитарной

Ответить

Условный

Михаил
–7

Почему вы все до сих пор никак не можете избавиться от максимализма? Почему на тж у большинства проблемы с критическим мышлением, а вот максимализма наоборот хоть отбавляй?

Ответить
8

Этот же поинт можно направить против тебя. Почему ты не можешь избавиться от максимализма, и не приравнивать обычную негативную реакцию на посадки к удивлению "как будто это в первый раз"?

Ответить

Условный

Михаил
–4

Потому что у вас не обычная негативная реакция, а как будто для вас это в первый раз? Чего ты вообще там повернул то? Где ты в моих словах максимализм то нашел?

Ответить
5

Где ты в моих словах максимализм то нашел?

А вот он, смотри: 

у вас не обычная негативная реакция, а как будто для вас это в первый раз

Ответить

Условный

Михаил
–5

Почитай, что такое максимализм.

Ответить
6

Почитай что такое лицемерие)

Ответить

Условный

Михаил
0

Ясненько.

Ответить
0

Поинт это точка? Или пункт? Или момент? Или очко? Или балл? Что вы так русский язык не любите?

Ответить
–3

Максимализм - это от сердца, эмоций и... недостатка ума. Если человек набирается ума - он становится консерватором... Это не я сказал

Ответить
–5

Любая власть всегда авторитарна...

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А первой 

Ответить
0

Этой женщине

Ответить
1

Ты серьезно, блять? С ее стороны странно?

Ответить

Греческий

Nick
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

А со стороны навального, наверное, наивно было полагать что его не станут травить? Что за уебищное, ватное мышление с перекладыванием фокуса на жертву.

Ответить

Греческий

Nick
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Новость: власти по беспределу шьют повторную административку Кире. 
Вареник: ну а хули она хотела, что ее отпустят что ли? ололо.
Тот же Вареник: где перекладывание? 

Ответить

Греческий

Nick
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ну на самом деле Вареник правильно говорит, глупо было ожидать освобождения перед митингом. Репрессии никуда не делись.

Ответить

Греческий

Nick
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Какими пачками? 

Ответить

Греческий

Pavel
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

О каких пачках ты говоришь, вопрос повторяю. 

Ответить

Греческий

Pavel
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Здесь пачки не наберется, но такие убийства уже не актуальны.

Ответить

Греческий

Pavel
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну если ты к этому клонил - окей. В этом я согласен - за жизнь стоит переживать. Но этот авторитарный режим облажался три раза и теперь когда все об этом знают, у него нет второй попытки. Особенно учитывая супер стратегические ходы от оппозиции. Сейчас можно не переживать, потому что занавес раскрыт для всех адекватных.

Ответить

Греческий

Pavel
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да, но время идет и как бы просто так стрелять уже не стреляют. Скрипали, Верзилов, Навальный - некст левел.

Ответить

Философский

Греческ…
2

максимально наивно требовать от гаранта конституции, прав и свобод человека соблюдения конституции и защиты твоих прав и свобод

Ответить

Греческий

Nick
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Такое не только с ними происходит и это не нова, такое происходит уже куеву тучу лет с самыми простыми гражданами этой ебучей страны.

Ответить
–1

И это пиздец. Я не знаю, насколько это законно, но по мне такие вещи должны доводиться до человека заранее, а не постфактум.

Ответить
1

У меня друг освободился спустя год после тюремного заключения, сауну уже заказали, еды купили, народ для разврата собрался - мы даже домой не успели зайти, хотели матери сюрприз сделать с неожиданным появлением как приняли снова моего кента у подъезда и увезли обратно. 2016 год, февраль. По сей день сидит.

Ответить
0

Ну в случае ФБК это однозначно давление. А что в обычных? Распиздяйство? Палки?

Ответить
2

Палки, распиздяйство или давление - в любом случае произвол и беззаконие! Нет разницы, закон для всех един должен быть.

Ответить
1

По-человечески я согласен, но дать правовую оценку не могу происходящему. Возможно, тут будет проходить какой-нибудь юрист и что-нибудь добавит по теме.

Ответить
3

Ну в случае правового поля то мусора правы в том, что могут задержать в спецприемнике. Хоть в тюрьме могут задержать, даже если ты осужден уже 10 лет к тебе могут прийти и увезти на тюрьму по вновь открывшимся обстоятельствам - свидетель например появился и заговорил, или кто-то еще сдал тебя. Вопрос лишь в том правдивые эти свидетельства и действительны ли основания являются истиной? Мусора могут навыдумывать хуйни и действовать в рамках закона. Что мы и наблюдаем собственно говоря: задерживают по какому-то сантарному делу, нарушения якобы коронавирусного режима - бред короче нарисованный на бумаге, за который административка на сколько я знаю и не более того. 

Ответить
–1

Нарисованное - это когда ты нагадил под дверь соседа, он тебя призвал к ответу, а ты делаешь вид, что не понимаешь за что и возмущаешься "Какое же это блядство со стороны соседа"

Ответить
0

Говорят это самое страшное для заключенного, когда сидишь считаешь каждый час и тут приходит следователь с новой папкой. Тесаку за несколько месяцев до выхода нарисовали более 20 лет нового срока.

Ответить
1

Да тут можно догадаться. Во время протестов 19-го, так по 2-3 раза многих возвращали.

Ответить

Греческий

Иван
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Одно дело знать точно, другое - догадываться и мучаться вопросами: на сколько ещё, куда дальше итд. Ты в камере, обладаешь далеко не полной картиной, а тут ещё и такие вопросы. Это и есть жёсткий психологический аспект.

Ответить
–1

тоже первым делом про него вспомнил

Ответить

Комментарий удален

28

УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий

А это тогда что?
https://www.youtube.com/watch?v=c90gkKxpUmU

Ответить
26

Все присутствующие ФСОшники отсидели трёх недельный карантин в прихожей бункера.

Ответить
6

Ну, допустим, ремни не пристегнули. Но что, в санпине где-то сказано, что после карантина можно? 

Ответить
0

Только под присмотром сверху 👀

Ответить
1

Вот еще подумал. Еслм даже подлизывать настоящим законам. Пусть даже она призывала участвовать. 
Но вопрос - как она могла нарушать СанПин призывом? 
Короче, у меня не получается вывернуть логику.

Ответить
6

Пыня на виселицу себе давно уже заработал, только вот кто его вешать-то будет? Его личные опричники?

Ответить
2

Все возможно, только время расставит все по своим местам. Одно лишь интересно, что история создается в прямых трансляциях на ютубе и на улице перед омоном, не нужно читать книги по истории, что бы знать что происходит.

Ответить
2

Это? Другое ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0

Так, ну, я даже не знаю. А это?

Ответить
0

В церкви можно без маски. Там бог. Путин.

Ответить

Подходящий меч

24

Колесо блядского цирка продолжает свое вращение.

Ответить

Греческий американец

11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно все, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся.

О, не выходи из комнаты, не вызывай мотора.
Потому что пространство сделано из коридора
и кончается счетчиком. А если войдет живая
милка, пасть разевая, выгони не раздевая.

Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

О, не выходи из комнаты. Танцуй, поймав, боссанову
в пальто на голое тело, в туфлях на босу ногу.
В прихожей пахнет капустой и мазью лыжной.
Ты написал много букв; еще одна будет лишней.

Не выходи из комнаты. О, пускай только комната
догадывается, как ты выглядишь. И вообще инкогнито
эрго сум, как заметила форме в сердцах субстанция.
Не выходи из комнаты! На улице, чай, не Франция.

Не будь дураком! Будь тем, чем другие не были.
Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Иосиф Бродский 1970

Ответить

Загадочный пистолет

12

Сбежать думала, но ничего, наши бравые полицейские пресекли правонарушение, молодцы!

Ответить
10

Борис Николаевич совершил очень большую ошибку, даже две ошибки. Первую это то, что не люстрировал всю эту мразь по партпринадлежности до второго колена, вторую вы сами знаете.

Ответить
2

И себя должен был люстрировать?

Ответить
4

Я пошёл спать. Разбудите в 2036ом.

Ответить

Коллективный Денис

#realfiddy
9

Мне кажется или ты резко перестал притворяться дурачком?

Ответить
2

Последствия голодовки 

Ответить
0

когда, сколько и зачем ты голодал?

Ответить
3

Примерно как ушёл с работы, 3 января. Потом проиграл несколько турниров по покеру. Но есть и позитивные моменты, бросил курить, похудел на кило 5. Спасибо что спросил.

Ответить
4

могу скинуть на киви рублей 200, что бы не помер

Ответить
0

Благодарю, но киви нет у меня
Есть только карта с двумя центами
4032 8210 0253 1351 28.02.23

Ответить

Отечествен

#realfi…
2

Абибасы с фанариками пришлёшь?

Ответить
0

я безкарточный, сорян

Ответить
1

Бля, жесть. Не завидую.

Ответить
1

Я 2020 норм погудел, сейчас ищу норм вариант с высокооплачиваемой работой, но походу в РБ это не реально..

Ответить
0

ты же собирался в Россию

Ответить
0

Я играл в покер в турнирах, просел по бабкам, плюс не вытащил в кэше онлайн. Сейчас всё плохо, сейчас на дорогу бы собрать)

Ответить
4

ну давай, желаю успеха

Ответить
0

Ты же вроде в галере какой-то работал

Ответить
0

Я ушел по финансовым соображениям. Кризис в стране, а Январь-Февраль не сезон для кроссовок и всё что с ними связано.

Ответить

Правовой

#realfi…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пост перед пасхой. 

Ответить
1

Я так же сорвался с работы с гореча когда з/п упала с 85 до 15. С декабря до середины января искал работу - всё попусту, корил себя за то что без денежной подушки просто взял и уволился. 

Ответить

Коллективный

#realfi…
0

Голодай почаще

Ответить
0

Это не в моих интересах

Ответить
2

Задержали в спецприёмнике. Это как арест в квадрате получается. Смею предположить что далее последуют куб и более высокие степени.

Ответить
0

факториал

Ответить
0

Кира (((

Ответить
0

Вот это вот все, вот это вот ваша эта, вот это вот я скажу... Доиграетесь! С вашей вот этой вот русофобией (с) Мотоциклист Уролог

Ответить
0

Эта статья как будто специально создана для оппозиции 

Ответить
0

Эти долбаебы могут хотя бы новое что-то придумать?

Ответить
0

Объясните, почему украинский пользователь AZP меня минусует, а я его не могу? Что там со свободой слова? :-))))

Ответить

Странный Кирилл

–3

хе-хе-хе

Ответить