Новости
Сергей Звезда

«ОВД-Инфо»: на протестных акциях 31 января по всей России задержали более 5 тысяч человек Статьи редакции

Рекорд 23 января уже побит.

23:50: статистика в новости обновлена, исходя из данных «ОВД-Инфо»

На протестных акциях 31 января по всей России задержали 5017 человек, подсчитал независимый правозащитный медиапроект «ОВД-Инфо». Власти считают митинги и шествия несогласованными.

По данным «ОВД-Инфо», больше всего людей задержали в Москве (1653), Петербурге (1159), Красноярске (194), Нижнем Новгороде (182) и Твери (124).

На протяжении всего дня силовики жёстко задерживали протестующих. Несколько раз на видео попадали случаи, когда полицейские применяли к демонстрантам электрошокеры. Один из петербургских сотрудников органов достал табельный пистолет и направил его на толпу, предположительно, после того, как силовиков начали выдавливать с площади и закидали снежками.

Очень жёсткое задержание в Петербурге. Человека тащат по земле. На фоне слышны звуки электрошокера https://t.co/kfcGWfijlt
В Петербурге избивают дубинками оставшихся протестующих возле Театра юных зрителей (Пушкинская).

Видео корреспондента @ru_thebell https://t.co/0chGEAQWbA
Петербургский полицейский достал табельный пистолет и направил его на толпу, пока отходил назад.

Видео «Фонтанки»

Трансляция: https://tjournal.ru/news/332455 https://t.co/B8opwhPXLs

Следственный комитет в Петербурге уже возбудил уголовное дело о «применении насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ). По версии СК, один из демонстрантов «не менее двух раз» ударил кулаком бойца Росгвардии на Пионерской площади. Согласно закону, мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

На предыдущих акциях протеста 23 января и после них в России задержали 4033 человек. Многие получили административные аресты. Тогда «ОВД-Инфо» зафиксировал «необоснованное и чрезмерное насилие, случаи целенаправленного избиения людей как на акциях, так и после задержания, а также сотни случаев нарушений прав человека».

{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","31\u044f\u043d\u0432\u0430\u0440\u044f"], "comments": 175, "likes": 158, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 332712, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 31 Jan 2021 18:45:15 +0300", "is_special": false }
0
175 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
47

Очередной антирекорд. Жаль, что люди снимают на камеру вместо выбивания своих.

Ответить
35

Жаль, что люди снимают на камеру вместо выбивания

а потом
«применении насилия в отношении представителя власти» (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

до пять лет лишения свободы

Ответить
33

А, ну тогда всем на колени и ДАЖЕ СУКА НЕ ДЫШАТЬ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕКА В ФОРМЕ

Ответить
2

Я не понял мы цивилизованно митинговать собрались или бунт устраивать?

Ответить
59

Цивилизованно вас равзе что по бусикам и в райотделы отвезут. Когда вы уже это поймете? Он не уйдет от простых прогулок, а Навальный не избежит заключения от простых прогулок. Ну это правда, ну вот как она есть. Как хочешь извивайся, доказывая, что мы же МИРНЫЕ и мы ЗА ЗАКОН! За закон, который не работает или работает, но избирательно?

Ответить
0

Цивилизованно вас равзе что по бусикам и в райотделы отвезут

И? Дальше что? Что вы предлагаете? Нарушать закон? Хотите дать законный повод отправить митингующих на нары? Не очень умное предложение.

Ответить
40

ой блять началось

удачи лицезереть Пынера ещё 10 лет у власти!

ЗАТО НЕ НАРУШАЯ ЗАКОН

Ответить
6

Да успокойтесь уже, в РФ гораздо хуже ситуация с гражданским обществом, чем у вас в Украине. У нас в целом мало людей, готовых просто выйти на улицу и высказаться, а тут вы предлагаете пойти против закона, учитывая мощь силовиков и бюрократии.

Ответить
37

Ну и? Зачем очевидное мне тут цитировать? Толку то. You sink or you swim. Выбирайте.

 А упокоюсь я только тогда, когда тут люди начнут говорить блять правду про себя. "Ну да, мы боимся и это на самом деле проявление слабости... Но мы не боимся об этом говорить!" – вот когда я увижу это, а не "ОЙ А ТЫ БЫ САМ!" или "А МЫ ПО ЗАКОНУ ТУТ", тогда и успокоюсь.

Ответить
0

вот когда я увижу это, а не "ОЙ А ТЫ БЫ САМ!" или "А МЫ ПО ЗАКОНУ ТУТ"

TJ чаще всего скролишь?

Ответить
0

Есть подозрение, что общество сейчас на развилке. Такого единодушия о неприменении насилия как в РБ нет.

Ответить
0

Какой вы агрессивный, попейте чайку с ромашкой, говорят помогает.

Ответить
13

Вам-то поможет изменить ситуацию, да?)))))) Навальный вон эксперт по чаям!

Ответить
2

Силовой протест как раз ничего не решит

Ответить
3

Канеш. Ну терпите дальше тогда!

Ответить
1

Лол

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это он изначально такое написал? Я не увидел

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Всё ясно

Ответить
1

Ты на Майдане лично с сотрудниками вступал в бой, или морально поддерживал ультраправых, которые этим занимались?

Ответить
0

10 лет не срок

Ответить
16

Нарушать законы авторитарного государства - священный долг либерала

Ответить
3

священный долг ГРАЖДАНИНА

Ответить
0

Убежище торжествует, гражданин

Ответить
0

Убежище торжествует

ты можешь до ста сосчитать вслух?

Ответить
13

Что такое закон? Это процедуры, которые установлены для лучшей жизни общества теми, кто избран народом.
.
Когда процедуры устанавливаются не теми, кто избран народом, а теми, кто назначен царем, это не законы, а правила рабства

Ответить

Недовольны

Сергей
–2

Хорошо, но просто царь лучше знает, как народу лучше, и какие ему законы нужны

Ответить
0

законы меняются

Ответить
0

История циклична. Ленин, ПСС, т. 11, с. 336, 337, 338

Ответить
7

Так даже чтобы больше людей выходило просто гулять, нужно показать, что не каждый сам за себя, а что протестующие вместе.

Ответить
14

Чтобы больше людей вышло, нужно чтобы есть стало нечего. И это тоже правда, как ни крути.

Ответить
5

пока люди готовы есть с мусорок, даже это не произойдёт

Ответить
0

мусорок

хоп?

Ответить
1

Ну типа того

Ответить
1

В СССР было нечего есть, но никто не выходил.
Дело не в еде, а в людях.
Просто об этом тоже запрещено говорить, вон недавно один чувак даже перманентный бан словил за такие разговоры.

Ответить
0

В СССР никто не выходил? Что вы вообще несете?!

Ответить

Шумный

Alex
3

"Выходить" в смысле "выходить с результатом".
Быть расстрелянным в Новочеркасске это не результат.

Ответить
0

Я могу только повторить свой вопрос. 

Ответить
0

Без них не было бы никакого результата

Ответить
0

хто

Ответить
0

Бред. Штампы какие-то

Ответить
0

Как же уже утомляют эти советы от боевых соседей. Зарубите себе на носу, весь ваш опыт - детский утренник по сравнению с 1993 например. Полюбопытствуйте, ролики на ютубе есть, хоть перестанете  чушь про "рабов" писать. 
Хотя кого я обманываю, не перестанете. 

Ответить
0

бла-бла-бла

ходите за ручку и дальше – Пыня уйдет и настанет ПРБ

Ответить
0

В 1993 году были другие люди и другая ситуация

Ответить
1

В смысле другие? Мы все еще тут.

Ответить

Недовольный

Alex
–2

Детский утренник в сравнении с 93 годом. У нас до сих пор, на протяжении 7 лет, общество в нервозе от пережитого . Что нам твой 93 год.

Ответить
2

И потому что у вас там невроз надо бегать по интернетам и орать про рабов.
Ясно. 

Ответить

Недовольны

Alex
0

Невроз это следствие, а причина - события несопоставимы с каким-то 93 годом.

Ответить
3

я так понимаю,что смысл в привлечении большего количества людей. мне агрессивные методы не по душе, но устраивать "революцию", когда участвует так мало людей, это точно дебилизм. 

Ответить
7

Открою секрет: агрессивные методы никому не по душе. Это чаще вынужденная мера. Суть в том, что по факту, от всех этих прогулок не будет никакого эффекта. Чисто символично, из солидарности – да, это классно, круто и вообще. Но чтобы что-то изменить, прийдется делать настоящие ставки. В конце концов, Серсея же вам говорила: "If you play game of thrones you live or you die".

То есть, с одной стороны, такое количество вышедших людей на улицах вызывает восхищение. Но с другой, вызывает разочарование видеть, как их же считай идейных соратников лупят до полусмерти, а они при преобладающем количестве даже точково не могут ничего сделать – эта безропотность просто сшибает. "Мирный протест – самая лучшая форма покорности" – прав был кто-то там, кто это сказал.

Ответить

Недовольны

пепси
1

Что бы пойти на агрессию, нужно бояться что-то потерять. Что бояться потерять вышедшие? Навального? Свободу? Светлое будущее? Подписку на Нетфликс?

Добавлю что ненасильственный протест работает в развитых обществах, где обе сторону понимают чего они хотят, и какие красные линии у них есть
А здесь же, одни не знают чего хотят, а другие не имеют красных линий
Вот и бестолковая ситуация получается.

Ответить
2

С таким количеством выходящих можно свергнуть только свой анус. Реально кто-то думает, что акции сейчас направлены на чье-то свержение?

Ответить
2

А если речь не идет об абсолютном свержении власти?  Случаи, когда недовольны настолько, что готовы на шествия и митинги, но лезть в возможную драку с ОМОНом нет. Дело Голунова и тд.

А вообще,люди же, например, в Москве живут неплохо. серьезные причины, влияющие именно на их уровень жизни и заставляющие протестовать, есть далеко не у всех. Мне и многим другим реально незачем делать эти "ставки"

Ответить
1

Бусик — это лексикон, очевидно, беларуса.

Уважаемый, представь, что в Минске вышло не 200к, а 10к. Как быстро бы ваши печени размазали по асфальту за подобного рода выпендрёж? Если даже при 200к размазывали только так.

Ответить
3

Отбивание не значит, что их надо пиздить

Ответить
5

А как вы себе это представляете? Как должно происходить «отбивание» что бы при этот не получить срок?

Даже если вас не взяли в тот же день, то к вам придут через три дня когда отследят весь ваш маршрут по камерам.

Ответить
1

зря быканул тогда

Ответить
0

Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!

Ответить
0

В Беларуси уже мирно попротестовали, неужели блевать не тянет от вида этих цивилизованных собраний? На митингах, которые претендуют на статус революций должны убивать и кричать, а не вот это все

Ответить
2

Да, окей. Но кого-то из них потом энивей схватят и отобьют парочку почек. Кого-то привлекут за призыв к протестам, или за что там сейчас сажать модно. Ты, блин, понимаешь это? И стоило стоять смотреть как в это время всё это проделывают с другими? Я, конечно, понимаю, что у всех крайняя хата, но таким образом невозможно ничего поменять. Мирные протесты практически никогда не приводили к смене власти в тоталитарных государствах. Беларусь — самый яркий пример из последних. 

Ответить
1

Пишут, что мирные протесты эффективны. Если есть исследования, доказывающие обратное, было бы интересно посмотреть.

Исследование, проведенное ведущими экспертами при поддержке ICNC, приводит исторические доказательства того, что вооруженное сопротивление режиму не столь эффективно. Были проанализированы последствия 323 вооруженных и 323 мирных протестных акций, имевших место в период с 1900 по 2006 годы.

Результат сравнения был опубликован в книге Эрики Ченовет (Erica Chenoweth) и Марии Стефан (Maria Stephan) под названием "Why Civil Resistance Works" в 2011 году. Американская ассоциация политических наук отметила ее авторов наградой Центра имени Вудро Вильсона за лучшую книгу о политике, правительстве и международных делах, опубликованную в США. Итог же исследования заключается в следующем: 53 процента всех мирных акций протеста имели успех, тогда как вооруженные восстания приводили к желаемому результату лишь в 26 процентах случаев.

Ответить
4

А, ну то есть, они не эффективны, а просто более эффективные чем насильственные. 53% это сродне подбрасыванию монетки. Хотя, пожалуй соглашусь, что приминение насилия сделает только хуже. В ситуации с РФ помочь может только массовое общественное и политическое давление на всех уровнях. Но как это осуществить без координации и лидеров - непонятно. Ведь наши доблестные спецслужбы душат любого, кто проявит какие-то лидерские качества не в ту сторону. В такой ситуации только ждать, когда такая система сама себя уничтожит. Это рано или поздно случится, ибо системный кризис нарастает все сильнее и сильнее. А мирные протестные акции должны быть более спонтанными, чтобы сегодняшняя ситуация, когда силовики были в полной боевой готовности, не могла повториться.

Ответить
1

Эта система может и десятилетиями распадаться, к году 2050му может быть что-то и изменится. 

Ответить
0

Никак не осуществится. В отсутствии возглавляющей восстание партии ситуация консервируется-читай Ленина и смотри Беларусь.

Ответить
1

К сожалению, Путин тоже читал Ленина/смотрел Беларусь и прекрасно об этом знает. И всех реальных лидеров оппозиционного мнения будут устранять.

Ответить
0

А, ну то есть, они не эффективны, а просто более эффективные чем насильственные

Да, так будет правильнее сказать.

Ответить
0

вот только все эти прогулки не протест

Ответить
0

Раз разгоняют, значит считают протестом. Или ты про эффективность?

Ответить
1

Да, я просто не понимаю какое это имеет значение, кроме внимания оппозиционных сми. Примерно представляю как влиляет забастовка или отказ от гражданских обязательств (не платить налоги и косить от армии тоже считаю протестом), но что дают прогулки и кричалки на площадях в реалиях рф не понимаю и не считаю реальным протестом.

Ответить
0

Эти рабы не мечтают о свободе

Ответить
33

Да вопрос свободы тут не стоит, к чему  пафос. Люди выходят из за несправедливости, а на это мало кто способен. Большинство даже тех кто понимает что происходит, просто привыкли к несправедливости в своей жизни

Ответить
–5

Так в этом и суть: они ни к чему не готовы. Тут даже Иллидана не нужно с его "ВЫ НЕ ГОТОВЫ!".

Ответить
32

Ты сам-то готов к чему-либо, кроме как в интернете писать о том, что протестуют как-то не так?

Ответить
–2

Я говорю о том, что хотелось бы видеть. Хватит пытаться отвернуться от правды, прячась за "А ВОТ САМ БЫ ТЫ...!"

Правда она ведь как – глаза колет

Ответить
35

 Я говорю о том, что хотелось бы видеть

А выглядит это как глумление просто над людьми, которых никто не учил отстаивать свои права и защищать себя в критической ситуации. 
То, что вообще люди нашли в себе смелость выйти - уже не мало. С учетом прессинга от властей и родных (как у Гепарда, например)

Ответить
0

Ееееее, Гепард!

Ответить
0

мечтают но не знают как, пока

Ответить
8

Да не работает эта тактика с отбиванием своих, по крайней мере при такой численности протестов и пассивности населения. Один удар силовика обернётся наказанием до пяти лет лишения свободы. Ну посадят несколько десятков, сотен, даже тысяч человек - и всё, протест захлебнётся. А затем ещё прогосударственные СМИ нарежут кадры, на которых толпа избивает беззащитных силовиков, чередуя их с кадрами избиения беркутовцев - и дедовский электорат будет свято верить, что некие молодчики на деньги Запада пытаются устроить тут майдан.

У вас же есть пример Беларуси перед глазами. Так с чего вы считаете, что здесь будет по-другому? Или вы и в самом деле полагаете, что встретившие отпор силовики, испуганно разбегутся по домам и откажутся исполнять приказы? 

Ответить
4

а потом хуи с TJ буду шуточки-прибауточки писать и оправдывать силовиков. 

Ответить

Комментарий удален

0

Типичные представители вида «быдло вульгарис»

Ответить
1

С днем силовичка !

Ответить
2

что за крепанули?

Ответить

Комментарий удален

–1

журнализды позорники, их больше чем мусоров раза в три, если бы убили беднягу они бы зум побольше сделали только и ракурс поудачнее выбрали

Ответить

Населенный клуб

30

Почему вы называете их акциями поддержки Навального? До этого же все говорили, что выходят за будущее страны, а не одного человека.

Ответить
18

Для меня это одно и тоже. Для меня будущее страны - это консолидация вокруг яркого лидера движения и возможность по средствам этой консолидации добиться честных выборов и пути развития страны. Это единственный шанс в стране, где монарх пользуется закон как хочет и иметь миллионную армию. Сейчас слить Навального власти и хуй когда появится сильный оппозиционер и, соотвественно, светлое будущее.
И я в рот ебал тех, кто «ну путя плохой, но Лёха тоже мутный потому что Юра Дудь сказал, что он царизмом отдаёт, поэтому я посижу дома в интернете покекаю с несправедливости»

Ответить

Населенный клуб

Андрей
0

Каждый имеет право на свое мнение 

Ответить
4

Да, только не надо путать трусость и тупость со мнением

Ответить
1

ну путя плохой, но Лёха тоже мутный потому что Юра Дудь сказал, что он царизмом отдаёт

Прям в точку! И ведь таких реально не мало. Но походу еще больше тех кто по каким-то своим надуманным причинам считает Алексей пи***болом. Когда спрашиваешь почему они так думают, в ответ идут какие-то невнятные аргументации по типу: "ну, он ничего для страны не сделал". Блять, каждый раз боюсь от фейспалма сотрясение мозга получить.

Ответить
1

Алексей националист, это вообще бредово само по себе для человека, который выдвигает себя кандидатом в президенты страны, где 180+ национальностей (я понимаю, что титульная русская национальность занимает 80%, но все же Россия она многонациональная)

Ответить
3

А что плохого в национализме?

Ответить
–2

А плохо то, что национализм подразумевает несправедливое отношение к иным народам, проживающим в твоей территории, в данном случае в РФ. Я знаю как он относится к нам - чеченцам, а ещё к мусульманам. Он против национальных вещей и менталитетов, в частности ему не нравится, что мы запрещаем девушкам ходить без платков в СВОЕЙ республике на СВОЕЙ земле и прочие наши традиции и обычаи. Он предполагает, что россиянин = русский, а чеченец ≠ россиянин. По сути он сепаратист, правда не разделяет Кавказ территориально, а разделяет его на уровне прав, свобод, интересов. Я на днях возьмусь за написание обзора про него, быть может я смогу донести то, что хочу сказать.
Скажу напоследок, что к Навальному я отношусь нейтрально, все было бы хорошо, если б не религиозные и национальные аспекты

Ответить
5

Очень жду твоего. Не забудь, пожалуйста, осветить отношения Кавказского народа к менталитету и порядкам других национальностей. Принимают ли они их, уважают.

Ответить
0

Подпишись на меня и на @Грозный чтоб не пропустить)

Ответить
0

нет

Ответить
3

мы запрещаем девушкам ходить без платков в СВОЕЙ республике на СВОЕЙ земле

потому что девушки не собственность, а традиция подобного - это пиздец?

Ответить

Еврейский

Ахи
2

это вообще бредово само по себе для человека, который выдвигает себя кандидатом в президенты страны, где 180+ национальностей (я понимаю, что титульная русская национальность занимает 80%, но все же Россия она многонациональная)

"русские, вас конечно 80%, но забудьте про свои интересы потому что есть еще 180 национальностей"

Тебе сам факт такой риторики не кажется всратым?

Ответить
–2

Тогда пусть уйдут исконно не русские регионы, то есть Азиатская и Европейские части, вот тогда по кайфу как хотите живите в стране со своей единственной национальностью) Или ты не слышал про национальную идентичность и особенности каждой нации и народа?

Ответить

Еврейский

Ахи
0

Или ты не слышал про национальную идентичность и особенности каждой нации и народа?

Слышал. Но почему ты за интересы своей идентичности и при этом против интересов основной части людей в стране? 

Тогда пусть уйдут исконно не русские регионы, то есть Азиатская и Европейские части, вот тогда по кайфу как хотите живите в стране со своей единственной национальностью)

Почему в любых других странах 80% титульной национальности дает возможность иметь национальное государство, а в нашем случае нельзя и фуфуфу? Чего так боитесь? 

Ответить
0

Не против интересов основной части, а дать автономию, чтоб в своём регионе чувствовали себя в комфорте, не то регионы захотят отделиться (Кавказ, Татарстан, Якутия наиболее яркие примеры).

Насчёт последнего не понял, предлагаешь типа создать каждому региону своё суверенное государство?

Ответить

Еврейский

Ахи
1

чтоб в своём регионе чувствовали себя в комфорте

А кто-то этот комфорт нарушает?

Ответить
0

Взял из википедии:
"По словам Константина Воронкова, биографа политика, Навальный «называет себя национал-демократом, потому что он отделяет национальность от нации», делая акцент на общественной, а не этнической составляющей этого понятия"

Не берусь судить, но возможно вы путаете нацию с национализмом. Т.е., национальность = гражданство, когда у нас ошибочно отождествляют национальность с этносом.

Ответить
0

Вовсе нет, я разделяю понятия «нация» и «национализм». Я сделал о нем вывод исходя из его собственных высказываний, подробнее будет в моём посте вместе с доказательствами

Ответить
0

Хорошо, будет интересно почитать.

Ответить
0

где дудь кстати.. почему он до сих пор с заваленным ебалом где то? через 5 лет снимет ролик «как это было»?

Ответить
3

Работают на Кремль, очевидно

Ответить
–1

На кремль тут работаешь только ты

Ответить
4

@alexferman Я КРЕМЛЕБОТ

Ответить
4

Я знал

Ответить

Комментарий удален

0

Основная причина в поддержке Навального, но есть и куча других, которые скопились и были за все это время. Поэтому логично их называть именно так в первую очередь.

Ответить

Комментарий удален

1

Типа за всё хорошее против всего плохого? Ну тогда потом ещё больше комментаторов будет сильнее и жёстче критиковать за бессмысленность мирного протеста, разве нет?

Ответить

Комментарий удален

1

Так я же и пишу, что основная цель протеста есть. Хотя не каждый кто вышел на улицу, действительно является сторонником Навального.

Ответить

Комментарий удален

2

Верно, но тут стоит отметить, что есть только несистемная и в целом очень немногочисленная оппозиция против которой выступает весь госаппарат и существующие партии. Это жесткий прессинг, увы активных людей всё меньше, учитывая что их так было немного.  

Ответить

Комментарий удален

0

Ну сам Навальный это говорил.

Ответить

Населенный клуб

solawind
0

Ну вот в начале прошлого митинга как раз делали акцент на том, что это не за личность...

Ответить

Шумный Влад

–9

До этого комментария вряд ли долистают, но интеллектуальная честность требует его написать.
Совершенно очевидно, что это было тренировкой полицаев.
Вот им кучу денег вкинули в снабжение - мы видим новые автозаки, новую форму, новое оружие (включая шокеры, нагрудные и поясные сумки). Всё это нужно испытывать. Но КАК испытывать, на ком?
Объявляется "протест", на который загоняют тренировочную массу, и полицаи на них учатся. Учатся разделять толпу, бить людей шокером, хватать и пытать, учатся без стыда избивать женщин и стариков.
Что дальше?
Очевидно никаких улучшений не будет - мировая экономика в кризисе, российская тем более. Многолетнее падение доходов не остановится, бизнесы сдохнут. Рано или поздно люди пойдут атаковать пыневиков ПО-НАСТОЯЩЕМУ - от голода, от ненависти.
Но пыневики уже будут натренированы и умело начнут убивать всех голодных и разрозненных людей, которые учились не бить, а дарить цветы и кричать "пазор". Поэтому десять-двадцать тысяч тренированных пыневиков без труда разделят толпу, убьют всех лидеров протеста, загонят в новый ГУЛАГ миллионы мирных граждан и продолжат высасывать из них соки.
Пенсионный возраст пыневика снизится до 35 лет, а загнанные в ГУЛАГ мирные протестующие будут работать там до смерти, чтобы обеспечивать пыневику сладкую и сытую жизнь. Дальше будет всё как у Сорокина, читаем "День опричника".

Ответить
21

Да какие тренировки на протестующих, нужны им эти тренировки, они регулярно еженедельно на полигонах тренируются, если ты не знал.
Очевидно что предпринимаемые ими действия неадекватны протесту, но причина гораздо проще, кто то очень хочет отчитаться начальству (пыне?) о том что он принял самые решительные действия, что не зря должность занимает, и получает огромное бюджетное бабло. Как обычно. Дармоеды рвутся показать свою значимость, там где начальство смотрит. Всегда и везде с чиновниками так было

Ответить

Шумный Влад

solawind
1

Сравни
на полигонах с другими пыневиками

в реальных городских условиях на обычных гражданах

Ответить
0

Да, сравнение такое, что на полигонах условный противник ведёт себя агрессивнее, чем обычные граждане в реальных городских условиях. 

Ответить
0

Дармоеды рвутся показать свою значимость, там где начальство смотрит.

Кстати, это очень похоже на правду. Например, у нас в Калининграде силовики ведут себя довольно адекватно. Был 23-го и сегодня, и не разу не видел лютого беспредела, обычно спокойно конвоируют особо активных в автозаки. Такого пиздеца какой был в Москве и Питере точно не было.

Ответить
6

"Совершенно очевидно"  - обобщение

иди нахуй

Ответить
4

Всё это мало того что конспирологический бред ничем не подкрепленный, так еще и не учитывает что митингующие как бы тож получают опыт

Ответить
3

"Интеллектуальная честность" - лихо ты обозвал свою графоманию.

Ответить
1

никто не будет читать твою пасту
учись выражать мысль кратко

Ответить
1

Неспособность читать и понимать длинный текст - признак недоразвитого мозга.

Ответить
0

докажи свой тезис

Ответить
0

"Очевидно никаких улучшений не будет"

ты уже обосрался используя обобщение

Ответить
–5

Уроки иди учи, революционер 🤣

Ответить
1

Хорошо, что ты свои уже, видимо, выучил, раз мамка телефон отдала. 

Ответить

Недовольный томагавк_два

Шумный
0

Возможно ты и прав. Но ты забываешь, что если система ломается (мировой порядок, следствием которого может быть экономический кризис - время возможностей), то на его месте может возникнуть новая система путем новых решений, которые этот слом и спровоцирует. Планета крутится, а не летит как камень с горы.

Ответить
–5

Печально, а потом либералы в соц сетях будут орать, что они напугали деда, что они тут сила, что они за закон и справедливость и режим вот вот падет и тому подобную популистскую хуйню. Честно от нее тошнит не меньше чем от ватной чуши на ТВ, ибо в эту чушь уже городят не какие то бабки и тд, а молодежь и люди, с которыми ты общаешься. А на деле дед холопам опять показал, где их местно и пошёл с корешами в казино партейку сыграть.

Ответить
10

А ты-то типа не холоп? От того что ты молча терпишь, делает тебя лишь терпилой ещё большей чем они, вот и все.

Ответить
4

Я хотя бы из себя не строю ебаного борца с системой, а честно могу сказать, что ссу и оно мне нахуй не упало рисковать ради "прогулок", который повлияют ровным счётом НИ НА ЧТО. Пока мне не один либерал не объяснил в чем моя мотивация должна быть пойти на эту тусовочку с перспективой получить пиздюлей и поехать в отделение, почему я именно так должен расставить свои личные приоритеты, никто не рассказал в чем план заключается, выходить каждое воскресенье на пару часиков, ну епт я тебе спойлер сейчас кину, лет 10-15 ещё можете выходить хоть каждую неделю. Единственный смелый человек в этой ситуации это Лёха, вот ему уважение, он ради своих идей готов рисковать, а остальные сыкуны прикрывающиеся тем, что они не ссут и ходят на мирные протесты против узурпаторов, что такая умора, белорусы прекрасно нам показали всю силу народа против мусорского государства с совковым диктатором у власти. Так что можете рваться, минусовать и с пеной у рта доказывать мне, что я ничего не понимаю, и что вместе мы сила, но пока я вижу только дешёвый популизм в соц сетях.

Ответить
6

Ссышь - ссы дальше и помалкивай. Люди сами разберутся, что им делать.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты-то чего с дивана всё вещаешь?

Ответить