{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

США, Великобритания и другие страны потребовали немедленно освободить Навального Статьи редакции

Обновляемый пост.

Алексей Навальный Фото пресс-службы Мосгорсуда

Великобритания

Министр иностранных дел Великобритании Доминик Рааб заявил, что Соединённое Королевство призывает к незамедлительному и безусловному освобождению Алексея Навального, а также всех участников мирных протестов и журналистов, арестованных за последние две недели.

«Сегодняшнее превратное решение суда, нацеленное на жертву отравления, нежели на тех, кто ответственен за него, показывает, что Россия не соответствует самым основным обязательствам, которые ожидаются от любого ответственного члена международного сообщества», — сказал Рааб.

США

США заявили, что «глубоко обеспокоены» действиями России в отношении Алексея Навального. Госсекретарь США Энтони Блинкен также потребовал его немедленного освобождения.

Германия

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала приговор нарушением закона и потребовала положить конец насилию против мирных демонстрантов в России.

Глава министерства иностранных дел ФРГ Хайко Маас осудил приговор. «Сегодняшний приговор Алексею Навальному — это жестокий удар по основным свободам и верховенству закона в России», — сказал он. Маас напомнил, что в 2017 году Европейский суд по правам человека раскритиковал уголовное преследование по этому делу и назвал приговор произволом. Он также призвал освободить оппозиционера.

Франция

Президент страны Эммануэль Макрон написал, что осуждение Навального «недопустимо», а «политические разногласия не являются преступлением». «Уважение таких прав человека как демократическая свобода не подлежит обсуждению», — заявил Макрон и призвал освободить политика.

Евросоюз

Верховный представитель Европейского союза по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что приговор Навальному противоречит международным обязательствам России в области верховенства закона и основных свобод.

Председатель Европейского совета Шарль Мишель повторил призыв Евросоюза немедленно освободить Алексея Навального. «Мы не принимаем его приговор — правосудие не должно быть политизированным. Протестующие имеют право на мирные демонстрации и выражение своих политических взглядов», — сказал он.

Канада

За освобождение Навального, мирных протестантов и журналистов выступил глава МИД страны Марк Гарно.

Швейцария

МИД призвал Россию соблюдать свои международные обязательства и принципы верховенства закона, а также немедленно освободить Навального.

Швеция

Премьер-министр Стефан Лёвен повторил призыв ЕС к немедленному освобождению Алексея Навального. «Россия должна выполнять свои международные обязательства, в том числе соблюдать права человека», — заявил он.

Латвия

Премьер-министр Кришьянис Кариньш заявил, что решение суда доказывает необходимость ЕС безотлагательно ввести санкции, чтобы остановить системные репрессии против российского гражданского общества, обеспечить освобождение Навального и соблюдение международных обязательств Россией.

Эстония

Премьер-министр Кая Каллас призвала ЕС действовать «быстро и решительно» для защиты прав человека.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ заявила, что сообщения западных стран «написаны под копирку», и назвала их «отрывом от реальности».

2 февраля суд заменил Алексею Навальному условный срок на реальный по делу «Ив Роше». Он проведёт в колонии 2 года и 8 месяцев.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u043e\u043b\u0438\u0442\u0438\u043a\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 187, "likes": 344, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 333889, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 02 Feb 2021 21:11:55 +0300", "is_special": false }
0
187 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
503

Активы их морозьте блять, тогда поговорим

Ответить
38

Морозить активы? Вы что то путаете. Все, что делают США и Великобритания они делают исключительно в своих интересах...

Ответить
71

Как это? Их не беспокоит судьба граждан России?

Ответить

Хороший звук

Мразь
3

Поерничайте ищо, африканцы )

Ответить
41

Кто кто? Мальчик мой, все страны действуют сугубо исходя из личных интересов. Им посрать на судьбу рядового гражданина другой страны. Если ты думаешь иначе, то мне тебя очень жаль

Ответить
13

Любой капиталистической стране выгодно не иметь на политической арене [персону], дающего намеки на третьи мировую.

Ответить
15

Ты ещё напиши, что им не выгодно, что Россия превратилась в бензоколонку

Ответить
9

Мир не чернобелый.

Ответить
21

Это я и без комментаторов с TJ знаю. В 2014 повод был шикарный, чтобы провернуть и заморозку активов и многое другое. Провернули? Видно. То то люди под санкциями у Чичваркина винишком закупаются

Ответить
2

Я комментировал по "личные интересы", а не про заморозку. Не принимай любого комментатора как врага.

Ответить
2

Так деньги - это и есть основной интерес

Ответить
1

Путя и третья мировая хахаха, россия даже чечню не смогли одолеть о чем вы))) максимум при обороне опять закидают трупами половины страны

Ответить

Хороший звук

Мразь
0

Какой милый поток самодовольства. Девочка моя, зачем ты пьешь урину?

Ответить
5

По существу есть что-то сказать? Если нет, то можешь пройти в сторону детородного органа

Ответить

Хороший

Мразь
0

Так я сказал уже. По существу.
Ёрничать на очевидные темы здесь и сейчас — отличное занятия для африканца ) 

Ответить
0

Ну ну. Живи в своем мирке, в котором ты уверен, что твоя судьба кому-то интересна

Ответить

Хороший

Мразь
–1

Тяжело тебе въехать даже с 3 раза, дааа..
Привык на уровне нижних интернетов обитать?

Ответить
0

Въехать во что? Почему бы не поёрничать над наивными людьми?
А свои догадки о национальной принадлежности оставь при себе.

Ответить

Хороший

Мразь
0

Так я и говорю, ерничай, ерничай, приятно ощущать себя умным среди папуасов наверно ))

Ответить
0

золотые слова чел

Ответить
1

КРАЙНЕ беспокоит

Ответить
0

Да, это в корне все меняет

Ответить
1

На самом деле это не так.

Ответить
1

Внезапно, иметь в соседях добросовестного партнёра, а не сбрендившего диктатора, который может вытворить что угодно — полностью в их интересах.

Ответить
24

Они же не идиоты деньги терять

Ответить
0

В смысле терять?

Ответить
11

В прямом. Заморозка активов означает, что деньги от этих людей больше не потекут в их страны

Ответить
3

Минфин США сейчас по сути владеет 1.5 ккк любителя яиц. В чем тут потеря?

Ответить
18

В том, что ещё 1.5ккк к ним не попадут. Было бы желание заморозить - заморозили бы ещё в 2014. Там и повод посерьёзнее был

Ответить
0

А у него не будет других свободных денег. Откуда бы? Наличкой если носить так т-щ майор заберет. 

Ответить
1

Всмысле откуда?

Ответить
0

Ну так свободные средства, не активы, возникают в финансовой системе и никак иначе. Ни в битки, ни в Китай, ни в квартиру Захарова (или как там его) их нельзя бизнесу вывести. 

Ответить
2

Зачем им морозить активы если они получают с этого бабки? Эти 1.5ккк по щелчку пальцев в казну не переведёшь

Ответить
0

А почему бы и нет? Да, конечно в бюджет это не положишь, но и всякую активность это погасит. Что там в кредите? Пара футбольных клубов, фрипорты с черными квадратами и о б-же Голливуд без бабок Мельниченко. Прямо загнется. 
Понятно что на самом деле все это реакция на события, она может быть исключительно словесной, но там ограничитель не бабки вообще и даже не контракты Клинтон с Росатомом, а просто инструмент, который можно применить только ограниченное количество раз.
В целом то я не спорю. Заморозка активов (серьезная, а не как сейчас, чтобы и А1, Евраз и  прочее) окончательно развяжет руки генералам и более ничем не поможет. И все зависит от кампании. Но вполне может быть. Нулевые, когда русские деньги реально играли давно кончились, сейчас это капля в море. 

Ответить
0

Почему бы и нет и какие там бабки , надо спрашивать у них. Если не сделали раньше, то и сейчас не сделают. Чекай, санкции будут в первую очередь связаны с вакциной

Ответить
0

Так в том то и дело, что раньше уже делали (возвращаясь к началу). 
А так, в смысле вообще, какая в принципе разница? Люди которые сейчас командуют  выиграли вторую чеченскую, 93 и в целом девяностые пережили. Какая разница что там кто на западе сделает, все будет решаться тут, на земле. 

Ответить
4

Раньше - это когда? В 2014 это должны были сделать, но им не выгодно. И сейчас кроме "обеспокоенности" и выдавливания спутника с рынка ничего не сделают

Ответить
3

Они не могут безосновательно морозить активы своих граждан. Но они могут заморозить твои пенсионные накопления, увеличить ставку НДС, перестать привозить тебе французские сыры и т.д.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Ты же понимаешь из чьих карманов это будут компенсировать? Вашу эконому нужно нахуй топить. Вводить блокаду.

Ответить
0

А вашу?

Ответить
0

Интересно, а есть какой-то ресурс, где можно собрать кучу подписей под требованием заморозить активы злых людей?
Хотя вряд ли он поможет

Ответить
0

Чейндж.орг, ёпта

Ответить

Комментарий удален

Влюбленный теркин30см

Крепкий
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54

Люди спрашивают, когда покупать доллары? Вот прям щас. 

Ответить
135

вот прям щас это в 2013 году

Ответить
115

Вот прям щас, это всегда

Ответить
10

Спасибо, проорал 

Ответить
2

Мудрец в треде, кланюсь 

Ответить

Религиозный танк88

van
2

Август 2020:
Q: Когда покупать биток?
A: В 2011.

Ответить
1

ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ))))))))))))))))))0)000))))))))) 

Ответить

Рекламный чувак

Al
12

Не знают куда бежать: на митинг или в обменник?

Ответить

Комментарий удален

6
Кстати, я продал все свои доллары по 48 и сейчас сижу в рублях ;) обратно откуплюсь по 41 через месяц. Запомните этот твит
Ответить

Религиозный танк88

хруст
0

Твит ворованый, вроде.

Ответить
28

Интересно, какие контрсанкции придумает наше правительство? Запретит импорт всего что осталось?

Ответить
164

"Ебанут по Воронежу"

Ответить
3

Слыш че Воронеж сразу не надо

Ответить
0

почему?

Ответить
0

Жить хочу

Ответить
79

Запретит ютьюб. Введет пограничный и таможенный контроль для TCP пакетов, а UDP будет просто воровать.

Ответить

Медленный рубин

Nick
30

На каждый пакет нужна будет таможенная декларация и пошлина будет вычисляться исходя из числа единичных битов пакета.

Ответить
2

Как бы дальше не повернулось, а запрет ютюба, после 100+кк это практически вещь неизбежная. Кто их отговорит то? Куплинов?

Ответить

Аналитический щит

Nick
0

Бедные блогеры.....

Ответить
1

Соловьева в России оставят

Ответить
0

ведут новые налоги против малого бизнеса и удущающие законы

Ответить
0

запретит твиттер и ютуб

Ответить
61

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Раньше переживали из-за санкций - теперь ждём их.
Когда санкции ни о чём, то сетуем "ну ёбана постараться не могли что ли?"

Ответить

Провинциальный магнит

57
Ответить
–57

Блятб, вот обидно что если введут санкции, то пострадает обычный народ. Что им мешает выборочно ввести санкции?

Ответить
167

как диванный эксперт скажу, шо народ обычно страдает от ответных санкций

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Корпоративный чайник

Ангел
10

Обычно вводят персональные санкции

Ответить

Самостоятельный Влад

Ангел
9

Что им мешает выборочно ввести санкции?

список Магнитского забыл?

Ответить
–6

твоя наивность соревнуется с глупостью

Ответить
7

Ето намек народу

Ответить
4

Чёт с Северной Кореей намёк затянулся, очень эффективно. Но наши куколды поддержат любые санкции против себя

Ответить
1

Это только из-за контрсанкций страдает народ, за исключением жителей Крыма, а против олигархов не введут санкции, так как они вложили в их экономики миллиарды долларов и евро

Ответить
0

Надеются что до людей дойдет и они поймут откуда все же растут ноги всех проблем.

Ответить

Белорусский диод

Плотва
2
Ответить

Религиозный танк88

Ангел
0

Верно, вон мне недавно одна доказывала, что Навальный призывает к санкциям против России.
Почему-то посчитала, что олигархи — это Россия. Бывает. Иногда надо читать дальше заголовков.

Ответить

Комментарий удален

Меньший хичхакер

50

Победители гринок в этом году будут как пассажиры шлюпок Титаник покидать.

Ответить

Меньший хичхакер

Меньший
5

Просто в следующем году билет в один конец будет стоить в размер годовой зарплаты. Ну это если простолюдинам вообще позволят билеты покупать.

Ответить
0

Придётся пешком идти полями

Ответить
0

как Филосовский пароход, только за счет Германии, а не РСФСР 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

21

Как обычно, глубоко обеспокоились и потребовали. Ничтожества.

Ответить
1

А чего ты хотел? Чтобы прилетели и решили проблемы россиян за россиян? Дык, их за это потом оккупантами назовут.

Ответить
1

Есть множество способов без прилёта. Например:
1. Перестать приглашать Пыню к уважаемым людям и перестать к нему ездить;
2. Изучить под микроскопом пыниных чиновников и их семьи, при малейшем подозрении забанить их имущество за границей и закрыть им визы/ВНЖ;
3. Перестать торговать с Пыней по максимуму;
4, 5, 6...

Ответить
1

И это не только проблемы россиян. Пыня и его приспешники убивают людей по всему миру. Потому что им за это ничего не делают.

Ответить

Комментарий удален

Особый пистолет

10

Зря они это. Освободить не освободят, а пропаганде пищи подкинут.

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Соловьев уже пол часа обсасывает как западные дипломаты приехали на суд

Ответить

Меньший хичхакер

Особый
14

Сейчас бы про пропаганду беспокоиться. Они позавчера кино с битой сняли для себя прекрасно, снимут ещё 10 разных.

Ответить
0

Опять @Екатерина Кузнецова сборища телехуесосов смотреть придется.

Ответить

Замкнутый коктейль

12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39

В жопу судье и всем причастным

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Блять и смех и грех

Ответить

Призванный колос

10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18

пока swift привет objective C

Ответить
1

Хорошо, что его учить не начал.

Ответить
0

Никто пыньке swift не отключит. А вот державный пыньтернет вполне.

Ответить
0

Чёт уже полгода в предсказания про доллар по 100. Ванга, кажется, сломалась, предсказание боян.

Ответить
14

рубль

Ответить
1

Ничего не изменится скринте

Ответить
–85

Забегали тараканы. Агенту хвост прижали. Ничего посидит, подумает над своим поведением. Жаль только что так мало. 

Ответить
38

желаю тебе такого же суда

Ответить
12

Агенты тут владельцы английских пентхаусов и итальянских вилл

Ответить
2

так в какой гулаг нас везут? вы вроде в теме.

Ответить

Религиозный танк88

Сергей
2

Агенту Симоньян ещё не прижали, опять врёшь.

Ответить
7

А за обитателя 16-этажного бункера заступились бы Сирия, Венесуэла, Иран, КНДР, многие африканские страны, и ватанам интересно не обидно, что их любимый лидер популярен в таких отсталых странах, а их ненавистный блогер в самых передовых, прогрессивных и богатых странах, на которые равняются многие нормальные развивающиеся страны

Ответить

Детский Слава

Dias001
2

Забыл про одного усатого уебка. Всё-таки европейский дружбан)

Ответить

Корпоративный чайник

8

Жаль, что все эти заявления только на руку пропаганде.

"Смотрите, он их шпион", завтра на всех телеканалах нашей необъятной

Ответить
7

Стучат ножками и требуют всех отпустить

Ответить

Замкнутый коктейль

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Постоянный кран

–58

немедленно

А ху-ху не хо-хо? Сколько наглости то а!

Ответить

Комментарий удален

1

О, минус 1,9к рейтинга за день
Неплохо.

Ответить

Медленный рубин

Kir
0

Пятилетку за один день!

Ответить
–1

Чево? А когда это надо сделать? Завтра?

Ответить
5

Не потребовали, а призвали
Заголовок немного желтушный, тк подменивает эмоциональный оттенок западных сообщений

Ответить
0

Желаемое за действительное

Ответить
5

Очередное deeply concerned без каких-либо последствий для пыни и его окружения.

Ответить
4

Даю 💯 гарантию, что санкции будут точечные. Скорее всего на людей, которые вели дело против Навального ну и предполагаемых отравителей, если ещё не ввели.
В 2014 году был повод весомее, сделали ровно тоже самое. Так что и в данной ситуации сделают ровно так же.

Ответить
2

только толку от санкций, если там силовики, которые невыездные без счетов за границей?

Ответить
3

Неужели нужны ещё какие-то доказательства, что Навальный агент госдепа?

Ответить
1

Доллар?

Ответить
–5

С весны прошлой мамкины аналитики обещают 100-200-500 ☺
А ближайшие два часа курс даже не шелохнулся. Последние дни "падение" рубля связаны строго с ежедневной закупкой правительством.

upd как всегда минусы и даже не за мнение, а за факты. 🤣 

Ответить
4

Ошибка считать, что динамика курса RUR/USD связана только закупкой валюты. Россия - сырьевая экономика, цены на сырьевые ресурсы имеют важную роль в формировании стоимости рубля. Также, не будем забывать, что инвестиционный климат в России так себе, до сих пор не была ратифицирована Вашингтонская конвенция. Это только малая часть основных факторов из которых складывается стоимость рубля по отношению к другим валютам

Ответить
1

Спасибо, но читайте и оценивайте мой комментарии в контексте поста. Тут намекают что в связи в арестом Навального и возмущением вторых лиц трёх стран будет курс 200₽ за $.

Я отлично понимаю про многие факторы, держу руку на Пульсе. 

Ответить

Религиозный

Констан…
0

Байден, Макрон и Трюдо — вторые лица третьей страны.
Ну ясно.

Ответить
0

На момент комментария там были три МИДа "с обеспокенностью"
Ну а если не докапываться, по факту, курс не шелохнулся. Биржа открыта, пол сутки прошли.

Ответить

Религиозный

Констан…
0

А с чего бы сейчас что-то должно происходить? Боррель приедет через пару дней, Байден ещё только заикнулся о санкциях. Официального ответа не было, только твитор.

Ответить