Новости
Аня Бегиашвили

В Москве после участия в протестной акции задержали SMM-менеджера Aviasales. Полицию в квартиру пустила арендодательница

Впервые Бордунова задержали на митинге 31 января. Но при переводе в другое ОВД на него забыли оформить документы, и он ушёл из суда.

4 февраля SMM-менеджер Aviasales Роман Бордунов сообщил, что его третий день ищет полиция. 31 января его задержали на протестной акции и на следующий день доставили в суд. Но так как при переводе из одного ОВД в другое на Бордунова забыли оформить документы, он ушёл из суда.

Роман рассказал, что хозяйке квартиры, которую он снимает, звонили из полиции, спрашивали о его отношениях, местоположении, не склонен ли он к суициду и какой он ориентации. 4 февраля полицейские пришли к подруге Бордунова Полине и с 12 часов дня пытались попасть в квартиру.

Бордунов находился в этой квартире. По просьбе полиции арендодательница его подруги открыла дверь, и Романа задержали. Причину задержания силовики не назвали. Корреспондент «МБХ-медиа» отметил, что муж хозяйки квартиры — бывший полицейский, и есть опасения, что она может подписать бумаги «про незаконное проникновение в жилище».

Бордунова отвезли в ОВД по Ярославскому району и оставили там на ночь. К нему приехал адвокат.

#новости #31января #протесты