Новости
Ольга Щербинина

Студенты московского вуза заявили, что их обманом вынудили участвовать в съёмках ролика в поддержку Путина

По словам учащихся МГЮА имени Кутафина, им сказали, что видео будет посвящено борьбе с Covid-19.

Мероприятие, как утверждают студенты, организовала Госдума. Приехав на место, они обнаружили, что речь идёт о видео в поддержку Владимира Путина. Об этом TJ рассказали читатели.

В чат объединённого совета обучающихся МГЮА переслали сообщение, в котором позвали 50 студентов на съёмку флешмоба «в поддержку нашей страны как лидера в борьбе с ковидом». Участникам ролика пообещали приглашение в Госдуму и вручение благодарственных писем.

Скриншот читателя TJ

По сообщениям студентов, съёмки проходили в одном из отелей Москвы. Участников попросили размахивать флажками и скандировать текст с интерактивной доски. На ней было написано: «Президент у нас один, вместе всех мы победим. Владимир Владимирович, мы с вами! Путин — наш президент!».

Видео читателя TJ

Фото читателя TJ

О ситуации также рассказала студентка по имени Мария. По её словам, несколько человек, включая её саму, ушли со съёмок, «чтобы не участвовать в этом». Она добавила, что никого не держали. Мария не ответила на сообщение редактора TJ.

По словам читателя TJ, «ни руководство университета, ни члены организации самоуправления не знали и не могли знать о том, что данная встреча закончится подобным образом». TJ направил запрос в МГЮА.

Белгородские студенты рассказали телеграм-каналу «Белгороду №1», что их собирали в актовом зале института для съёмок ролика к 23 февраля. Получившееся видео выложил в инстаграме депутат областной думы Игорь Конев с хэштегом « #ПутинНашПрезидент ».

#новости #образование