Новости
Артём Мазанов

Песков заявил о возможности встретить август «с открытым забралом» — без коронавирусных ограничений Статьи редакции

Главное, не с запотевшим.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, доля жителей планеты с иммунитетом к коронавирусу летом достигнет 60%. Это позволит вернуться к допандемийной жизни. Об этом пишет ТАСС.

Песков уточнил, что необходимость формирования иммунитета у 60% жителей Земли, причём как естественным, так и искусственным путём — это расчёты иммунологов. По его словам, над этим, хоть и разновекторно, работают многие страны, включая США и Россию.

Август уже будет, что называется, с открытым забралом. Я думаю, что к середине лета [сформируется достаточный коллективный иммунитет].

Дмитрий Песков
пресс-секретарь президента РФ

По данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России зарегистрировано свыше 3,9 миллиона случаев заражения коронавирусом. 7 февраля зарегистрировали 16 048 новых случаев.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0435\u0441\u043a\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 82, "likes": 43, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 336824, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Feb 2021 08:27:10 +0300", "is_special": false }
0
82 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
52

Август уже будет, что называется, с открытым забралом

Будут пиз..ть людей не прикрываясь

Ответить
5

но в рамках закона

Ответить
0

Ага. При каждом ударе палке будут называть статью, по которой бьют.

Ответить
42

Юморист

Ответить
4

голд он май рист

Ответить
8

Ебалом

Ответить
7

Разбитым?

Ответить
20

Ну типа

Ответить
1

Не хочу Август

Ответить
1

А Августину?

Ответить
0

Каникулы кончаются?

Ответить
6

насколько близкий родственник путину песков, что он (солнцеликий)держит это чудо некомпетентное несмотря на все его провалы? 

Ответить
2

Да он просто козел отпущения, плохой боярин для фона хорошего тсаря

Ответить
0

кортавый глашатай тогда

Ответить
4

Иммунитет, вроде всего на несколько месяцев, не?
России зарегистрировано свыше 3,9 миллиона случаев заражения коронавирусом

И интересно, как считают. У меня антитела(сдавал тест на G и M), но все ПЦР тесты, что сдавал, отрицательные. Я есть в этой статистике?

Ответить

Стальной огонь

Ху
0

А у меня были сначала ПЦР положительные, потом стали отрицательные, буду ли я считаться человеком с антителами..?

Ответить

Рабочий самолет

Стальной
3

А ПЦР показывает антитела?

Нет 🌚

Ответить
7

ПЦР

православная церковь россии?

Ответить
1

Человек-антитело.

Ответить
0

Хер его знает. По логике да, но они могут учитывать, только тех, кто тест сдал и получил положительный результат. 

Ответить

Функциональный паркур

Стальной
0

Это значит только то, что ты сначала был заразен, теперь нет. Сдавай тест на igG

Ответить

Функциональный паркур

Ху
0

Если результат igG положительный

Ответить
1

Про открытое забрало [шлема?] звучит неоднозначно) 

Ответить

Удачный паук например

Константин
8

Очень даже однозначно

Ответить
–2

Тут че то недавно новость была, что с новым штаммом нам всем всё равно пизда

Ответить
5

Так об этом и речь. Иммунитет к одному штамму, а вирус мутирует и антитела к прежнему штамму становятся бесполезны. Это, как с гриппом, он мутирует бесконечно. 

Ответить

Функциональный паркур

Ху
3

Да и похуй. Пандемия ковидня ведь, с ней мир судя по всему справляется и будет жить уже дальше как и со всей остальной сотней+ коронавирусных инфекций

Ответить
1

Коронавирус мутирует гораздо медленнее вируса гриппа. 

Ответить
1

На самом деле нет, все зависит от типа мутации. Если условные антитела реагируют на белок А на поверхность вируса и если этот белок остаётся прежним независимо от мутации, иммунитет будет реагировать. Если белок измениться в результате мутации, то тут да - "все хуй*я давай по новой":)

Ответить
0

но смертность от него гораздо меньше

Ответить

Подводной

Bad
0

Есть первые данные (пока неподтверждённым), что наоборот выше. У британского штамма смертность может быть выше на 30%, а
южноафриканский, бразильский и японский штаммы согласно исследованиям пфайзер и модерны менее восприимчивы к рнк-вакцинам. 

https://meduza.io/amp/feature/2021/01/28/britanskiy-shtamm-koronavirusa-pohozhe-bolee-letalen-protiv-yuzhnoafrikanskogo-mogut-ne-srabotat-privivki-a-est-esche-brazilskiy

Такие дела

Ответить
1

я про грипп

все новые штаммы менее смертоносны для людей, у которых уже есть антитела

Ответить

Подводной

Bad
2

Ну вот в том и дело, что похоже ковид с гриппом некорректно сравнивать, слишком разные вирусы.

Ответить
0

Это, как с гриппом

ковид с гриппом некорректно сравнивать

ты давай определись штоле

Ответить

Подводной

Bad
5

Ты смотри кому отвечаешь :)
Это, как с гриппом

не я писала 

Ответить

Японский

Bad
0

.

Ответить
0

Если бы это было так, весь человеческий род бы сдох. Есть два типа иммунитета, антитела - короткосрочный, и долгосрочный - т-лимфоциты. Долгосрочный в состоянии «запомнить» болезнь и вырабатывать к ней антитела в будущем 

Ответить

Японский браслет

Екатери…
0

Т-лимфациты это которые Т-киллеры ? У Дубынина про имунитет краем уха что-то такое слышал.

Ответить
2

За что меня минусят?

Ответить
2

с открытым забралом

И с кислым ебалом

Ответить

Законодательный ГОСТ

AZP
3

Но денег навалом

Ответить
0

тебя обвинили в скотоложестве пол часа назад

Ответить

Законодательный ГОСТ

1

Песков уточнил, что необходимость формирования иммунитета у 60% жителей Земли

Разве к постоянно мутирующему вирусу может быть иммунитет? особенно коллективный?

Ответить
1

Ну мы же как-то живём с гриппом, суть в том, чтоб корона стала сезонной/ 

Ответить

Японский браслет

Лысина
0

Ну так "как-то живем" =/= коллективный иммунитет. 200 к людей вроде по статистике от грипа отъезжает ежегодно, не считая периодов эпидемий новых штаммов.

Ответить
1

200к несомненно много, но гораздо меньше ковида/

Ответить

Японский браслет

Лысина
0

Это да. Но если перефразировать Шульман на новый лад - когда ты умираешь от гриппа, от того, что умирает не миллионы, а какая-то пара сотен К, тебе легче на душе не станет.

Ответить
1

Ну блин, в мире каждый день умирает миллионы человек, если думать про каждого, то устанешь грустить/

Ответить

Японский браслет

Лысина
0

не спорю

Ответить
1

А когда умираешь, поскользнувшись на лестнице?

Ответить

Японский браслет

Yellson
0

Контекста нет, сложно тут что-то написать. Там-то сравнивались две величины.
"Когда умираешь, поскользнувшись на лестнице, от того, что больше(?) людей умирает, поскользнувшись на плоском покрытии, тебе легче не станет " м/б ? 

Ответить
0

Мне кажется, если ты умрешь, то уже не важно будет от ковида или упав с лестницы. Или поскользнувшись на плоском покрытии. А умереть можно от банальных вещей в любую минуту. 

Ответить
1

* Глупая шутка про запотевшее забрало *

Ответить
1

дизлайк за глупую шутку

Ответить
1

* Умная шутка про запотевшее забрало *

Ответить
0

лайк за умную шутку

Ответить
0

Вполне остроумная

Ответить
0

Сладкий сахар - это сахарный песок, каждая крупинка которого содержит 0,4% высокоинтенсивного подсластителя. В результате получен продукт в три раза слаще обычного сахара. Ингредиенты соединены с помощью запатентованной технологии (а не путем простого смешивания), поэтому они не расслаиваются при хранении, обеспчивая равномерное распределение сладости по всему продукту. Изобретен и производится в России.
Включение сладкого сахара в повседневный рацион позволяет в три раза уменьшить потребление сахара, а это - профилактика избыточного веса, атеросклероза, диабета и ряда других заболеваний, без отказа от привычной сладости чая, кофе, компотов и других напитков.
Помимо пользы для здоровья, употребление сладкого сахара обеспечивает экономию семейного бюджета. Покупая этот продукт, надо просто умножить цену обычного сахара на три, и выгода будет очевидной. Сладкий сахар легче и занимает меньше места, чем соответствующее по сладости количество обычного сахара, а это удобно для всех потребителей, особенно для дачников, туристов, охотников, рыбаков и других людей, ведущих активный образ жизни.
Сладкий сахар, на 99,6% являющийся обычным сахаром, не отличим по внешнему виду от сахарного песка, что позволяет избежать возникновения психологического барьера, возникающего при употреблении подсластителей в чистом виде.
Сладкий сахар ограничен для употребления тем, кому сахар вообще не рекомендован медициной, например больным, страдающим некоторыми формами сахарного диабета.
Сладкий сахар можно успешно использовать для домашней выпечки и кулинарии, при этом он расходуется в три раза меньше обычного. При этом специального рецепта не требуется, просто в понравившемся рецепте надо заменить обычный сахар на сладкий, уменьшив его количество в три раза. Примеры рецептов приведены здесь.

А ты сможешь дать мне ответ развернутый ?

Ответить
1

При этом специального рецепта не требуется, просто в понравившемся рецепте надо заменить обычный сахар на сладкий, уменьшив его количество в три раза.

Но ведь кол-во сахара в рецепте определяет не только сладость, но и консистенцию теста!

Ответить
0

В чем вопрос? К кому ты обращаешься?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Нихуя ж ты себе, неужели ему хоть о чем-то бывает известно?

Ответить
0

Когда нечего сказать, Песков начинает давать ложные надежды

Ответить
0

надежда на завтра

Ответить
0

Почему Песков такой идиот?

Ответить
0

А почему сахар сладкий?)

Ответить

Французский Кирилл

0

Сказочник пи#ец

Ответить
0

60% к лету будут иметь иммунитет. Так заражено сколько сейчас? Несколько миллиардов?

Ответить
0

К августу откроем забрала

Ответить

Зенитный кофе

0

В Кремле не читают медицинских журналов, так что делать такие прогнозы не его компетенция и не его ума дело.

Ответить
0

Ты забрало-то прикрой, дима

Ответить
0

С одной стороны Ванга сказала, что 20 марта всё кончится, с другой Песков говорит, что в августе, с третьей европейские власти начинают что-то говорить про 2022-2023 и двойные маски... 

Ответить
0

Ну и отлично. Пора этот цирк закрывать. 

Ответить
0

Я думаю, что к середине лета [все будет у нас хорошо. Сейчас главное не бухтеть]

Ответить
0

Неужели Главное Забрало Страны из бункера к августу планирует вылезти?

Ответить
0

пролежни замучали и вонь от зассаных памперсов по всему бункеру

Ответить
0

А меня всё чаще посещают мысли, что борьба с коронавирусом будет длиться еще очень долго. У меня многие знакомые переболели, к сожалению, есть и те, кто не смог победить болезнь... Я тоже переболела, вроде бы и не в тяжелой форме, но самочувствие долгое время было не ахти. Пришлось пройти восстановительную терапию, попался очень хороший массажист в Киеве https://medikom.ua/ru/lechebnyj-massazh-kiev/ даже и не думала, что массажные процедуры могут быть настолько эффективными. Только после реабилитации появилось ощущение, что я здоровый человек. Теперь не дает покоя мысль, что можно заразиться повторно. О вакцинации пока даже и не думаю, не верится мне, что качество вакцины достаточно хорошее.

Ответить