{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Максим Андреев

Dogecoin бьет новые рекорды после твитов Маска и Snoop Dogg

Цена актива поднималась на пик стоимости на торгах в Азии

ARTIST Ryzhi - Vector

Мемная криптовалюта с изображением собаки Шиба Ину в качестве талисмана Dogecoin на непродолжительное время поднялась до рекордных отметок по стоимости, сообщает Bloomberg. Причиной всплеска популярности стали твиты в поддержку актива от миллиардера Илона Маска, рэпера Snoop Dogg, басиста Kiss Джин Симмонс и других селебрити.

Токен на торгах в Азии в понедельник поднимался на пик стоимости в 8,2 цента США, достигнув рыночной капитализации в 10,2 млрд долларов. Ранее Dogecoin уже вошла в топ-10 криптовалют по рыночной стоимости.

Феномен Dogecoin вызван активностью трейдеров с Reddit, ранее взорвавших рынок выкупом акций компании Gamestop. Розничные трейдеры разогнали криптовалюту после твита Маска, к которому он прикрепил обложку вымышленного журнала Dogue, копирующего стиль реально существующего журнала Vogue.

Впоследствии к флешмобу подключился рэпер Snoop Dogg:

Джин Симмонс из Kiss посвятил Dogecoin целую серию твитов. В одном из них он также радуется взлету криптовалюты.

{ "author_name": "Максим Андреев", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 35, "likes": 2, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 336841, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 08 Feb 2021 09:35:26 +0300", "is_special": false }
0
35 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
2

Не 8.2 цента, а 0.082 $

Ответить
0

Так у Bloomberg: "The token climbed to a peak of about 8.2 U.S. cents and a market capitalization of $10.5 billion"

Ответить
0

А в чем разница?

Ответить
0

Нет разницы, возможно автор комиента затупил

Ответить
0

В том-то и дело, что принципиально ее нет)

Ответить
0

Опять Маск херней занимается

Ответить
0

Не занимается, если он сам прикупил Dogecoin) 

Ответить
6

Да он угорает просто с того, что одним своим твитом влияет на столь огромное количество людей

Ответить
2

Угорать веселее с прибылью) Да, это мои домыслы, но Маск давно раскачивает биржи в своих целях - Tesla тому пример. И я крайне сомневаюсь, что тут он делает это just for fun. 

Ответить

Грустный

Максим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пример Трампа заразителен))

Ответить

Грустный

Максим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Почему долбоебом? Если один придумал легкий заработок, другим отчего не воспользоваться?) Положа руку на сердце, был бы я селебрити, я бы также делал. Пока не прищемят зад))

Ответить

Грустный

Максим
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вот поэтому в одном из комментариев я и написал, что Трамп - икона зумеров. Тональность твоего комментария это доказывает) Накопление капитала и вера в инновации - одно другому не мешает. Макс бы не стал Маском, если бы полагался на один только альтруизм) Он молодец, безусловно, но и один из богатейших людей мира. И это неспроста.

Ответить

Грустный

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я всегда опасаюсь говорить о людях, не зная их лично) вы же сейчас говорите с полной уверенностью. Надо полагать, с Трампом и с Маском вы знакомы лично. Это здорово) Надо полагать, они на днях прямо вам говорили то, что вы сейчас рассказываете мне)

Однако я в своих суждениях всегда исхожу из того, что люди бизнеса знают, как зарабатывать деньги, поскольку сам занимался и занимаюсь бизнесом. И в этом ключе не имеет значения мое материальное положение о котором вы, само собой, представление иметь не можете) Повторюсь, так называемыми «словесными интервенциями» для роста своих активов занимаются все акторы, так или иначе завязанные на экономику. От публичных компаний до центробанков. Гуглите, если не верите.

Ответить

Грустный

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я думаю денег у него предостаточно

Ответить

Творческий шмель

Максим
0

Нужно его наказать как-то

Ответить
–1

Единственное, что действенно - обвалить акции Tesla. Но никто этого делать не будет. Маск - икона зумеров. 

Ответить

Творческий шмель

Максим
0

Я имею в виду со стороны торговой комиссии штатов. Это влияние на рынок. Завтра он скажет что doge говно и он обвалится

Ответить
0

Да, комиссия по ценным бумагам США вполне может начать разбирательство по факту манипулирования рынком. Ну как, должна была начать... еще при Трампе. И потом, когда Tesla выросла на 600%. И когда ОПЕК+ договорилась о ценах на нефть... Ау, комиссия, вы где?

Ответить
0

а где вы его покупаете? 

Ответить

Комментарий удален

0

За 50 доге сделаю пошаговую инструкцию/

Ответить
0

Отослал, проверяй/

Ответить

Философский завод

0

Похуй, я лох который даже в p2p не может( Поэтому не видать мне заработка

Ответить

Философский теркин30см

0

зашел на 0.05, вышел на 0.07, потом опять зашел на 0.065, брат жив

Ответить
0

много вкинул?
и какой процент за ввод/вывод? сравниваю с обменниками 

Ответить

Открытый калькулятор

0

Радует, как рвутся на форумах и ветках обсуждения мамины стонксеры. Команда разрабов сказала — никакого маркет капа на доги не будет, это валюта чтобы повеселиться, а не чтобы спекулятивно себе состояние наращивать.

Ответить