Tesla вложила 1,5 миллиарда долларов в биткоин Статьи редакции

И объявила, что начнёт принимать оплату на сайте в криптовалюте.

После новостей о вложении Tesla биткоин вырос на 13% до исторического максимума в 43,7 тысячи долларов. Об инвестициях компании Маска стало известно из документов Комиссии по ценным бумагам США, на которые обратило внимание Bloomberg.

В бумагах говорится, что Tesla внедрит возможность оплаты электромобилей с помощью биткоина. Компания не уточнила сроков, но заверила регуляторов, что сделает это в соответствии с законами, а первое время возможность оплаты биткоином будет ограниченной.

Tesla инвестировала в биткоин после обновления своей инвестиционной политики в январе 2021 года. По новому документу компания может вкладывать деньги в цифровые активы, как в золотые слитки или золотовалютные фонды.

Глава Tesla Илон Маск не раз высказывался о криптовалютых. Предприниматель называл биткоин «благом» и открыто поддерживал мемную криптовалюту Dogecoin, которая на фоне его поддержи выросла в стоимости до исторического рекорда.

Спасибо за наводку Максим Андреев
{ "author_name": "Максим Андреев", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0430\u0441\u043a","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b","\u0431\u0438\u0442\u043a\u043e\u0438\u043d","tesla"], "comments": 164, "likes": 79, "favorites": 14, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 337042, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Feb 2021 16:28:55 +0300", "is_special": false }
0
164 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Волшебный блик

32

Это хорошо или плохо?
Я хочу, чтобы все эти криптовалюты попадали к чертовой матери и больше с днища не вылезали. А то из-за майнеров невозможно видеокарту за человеческие деньги обновить.

Ответить
0

Плохо разумеется. Недаром курс биткоина побил очередной рекорд. Маск может придать криптовалюте такой импульс, что она ещё не скоро откатится обратно, если вообще откатится. Но это всё на мой профанский взгляд.

Ответить
34

Он может отправить курс битка на Марс!
Ахахаха, ни куя я смешной))))

Ответить
0

Нет, ты все правильно говоришь. В последнее время влияние маска очень увеличилось. Например он написал в твиттер I love etsy, и етси загнали чуть ли не на 10%.

Ответить
–18

ПК-бляди должны страдать

Ответить
3

В 2021 майнить на видеокарте? 🤦‍♂️ Да откуда вы повылазили недомайнеры?

Ответить
0

А что не так? Последние два-три месяца очень даже прибыльно, карта окупится меньше чем за год. Если у тебя их десяток, то после карты можно продать и получить еще профит.

Ответить
0

после чего? зачем останавливаться?

Ответить
0

После того, как бум пройдет и стоимость крипты сольется, от чего выхлопа станет меньше. Т.е. если карту можно толкнуть на авито за 70к, а майнит она (при низком курсе) 30к в год, то проще ее просто продать и сразу получить деньги.

Сейчас же пропорции такие, что 3080 купленная за 70-80к, дает 180к/окупается за 5-6 месяцев. Поэтому если где-то их продают по адекватной цене/близкой к рекомендованной (FE 64к), то их моментом сметают.

Можно конечно продолжать после падения стоимости и копить крипту, надеясь на продажу по высокому курсу в следующий бум через N лет, но не каждый вытерпит платить из кармана за жор электричества десятков карт в течении неизвестного периода, исчисляемого годами.

Ответить
0

Ааа, я подумал, ты собрался продавать сразу после того как она окупится

Ответить
2

Если смотреть со стороны покупки карточки то да, хоть я и считаю, что тут вина на производителях карт. Как мне кажется дефицит искусственный и цена собственно тоже.

А вот с другой стороны если бы появилась некая валюта, которую не отследить, не проконтролировать и чтобы она всем государствам и визам с мастрекардами по кубам поводила, это было охуенно. Жаль это только мечты.

Ответить
1

 Как мне кажется дефицит искусственный и цена собственно тоже.

Если ты говоришь только про новые видеокарты - тогда возможно. 
Если ты говоришь про ситуацию в целом, то сейчас любая видеокарта, которая способна майнить,  даже с настолько завышенными ценами будет окупается за 6-8 месяцев. После чего начинает печатать деньги из воздуха. 
То есть здесь всё равно вина производителей, что сейчас каждый васян пытается собрать себе на балконе собственную ферму?

Ответить

Законный турник

Волшебный
1

Есть выход: купить карту за много денег и майнингом отбить разницу в цене.

Ответить
0

Ты - часть проблемы. 

Ответить

Законный турник

Сознате…
0

Нет, ведь я не скупаю пачками видеокарты для майнинга.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Независимые от государства деньги это прекрасно.
Как и золото

Ответить
1

1. Не упадут, только если запретят на законодательном уровне. Когда банк РФ даст тебе 4% годовых прибыли, акции Apple дадут 40% годовой прибыли, то Doge дал примерно 500% годовой прибыли за месяц и это еще не конец. Серьезно, попадают? Хотя, конечно, риск высочайший. Что-то на уровне МММ, только здесь деньги вывести можно успеть.

2. На видяхах майнят только чмошники-дилетанты, которые как раз и выкупают их из-за "невероятной" прибыли. Давно уже есть майнинг-компании с капитализацией в миллионы долларов и с майнинг-заводами на асиках, где видяхи не нужны. 

Ответить
1

Как же хочется карточку
Новенькую мощную
С поддержкой рейтрейсинга
Непременно девственную и немайненную

Ответить
0

 Я хочу, чтобы все эти криптовалюты попадали к чертовой матери

Тогда это плохо.
Очевидно, что пока пипл скупает крипту она будет на плаву. 

Ответить

Регулярный браслет

Волшебный
0

Про видеокарты тема.

В качестве утешения держу пока АМД в портфеле

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вирусный инструмент

12

Я правильно понимаю, что Маск начал легализацию криптовалюты ? 

Ответить
17

Именно так) Он - гениальный визионер и бизнесмен, уровня Джобса. Он видит будущее и я полностью одобряю его решения) 

Ответить
80

Так, тут у нас жена Маска

Ответить
1

Какая из? 

Ответить
–10

100 штук за пластиковую тачку, которая лучше обычной с ДВС только тем что быстрее разгоняется, при это заряжается за час (12 часов дома из розетки если повезёт), едет макс 500 (250 зимой)  км это конечно гениально и визионерно.

Ответить
0

Не особо шарю в тесламобилях, но любой электрокар в разы ремонтопригоднее, надёжнее и понятнее ДВС. Плюс, который себя покажет только через время, когда сервис появится с той же частотой что и обычные автозаправки и мастерские

Ответить
–1

На самом деле нет, тк мы живём не в тех странах где есть сервисы теслы. Наши автослесари не всегда жугуль могут починить, а тут новые технологии. Кроме того там реально новые, сложные и мощные двигатели, гигантская батарея и куча всего в прошивке вплоть до невозможности (и их отсутствия, кстати) поставить какие-то левые запчасти. И это всё в ситуации когда нет официального сервиса.

Ну и как бы если я покупаю новый авто, то у меня гарантия, каско и прочая фигня, да и не сломается она лет 5, а потом следующая и погнали. При этом разница в цене с теслой будет как купить 2 машины и заправлять их лет 5.

Ну а люди которые покупают бэушные тэслы это конечно земля им пухом. Любая проблема и пиздец, нихуя не сделаешь и будешь кататься по сервисам и "клубам любителей тесл".

Ответить
3

Перечитай выше. Про то и говорю, что у двс сервис уже готов. Как только появится сервис для электрокаров, то они обоснуют всё своё преимущество.
А как робототехник я тебя уверяю: с ремонтом Теслы разобраться будет проще, чем с ДВС. Вся сложность в прошивке только и будет, а она сейчас независимо от топлива нужна для датчиков, написанных по современным авто и это отдельный подвид автомехаников. 

Ответить
0

Ну вот и подождём лет 20. А сейчас тесла это лотерея и геморрой.

А вообще есть история как у чела (в США вроде как) сломалась Toyota Prius. На официальном сервисе ему сказали, что мол пизда батарее и нужно менять за дохера денег целиком. Чел охуел, а гараже разобрал и понял, что там одна из пластин между группами аккумуляторов немного подгорела. Шлифанул деталь, вставил и всё ок.

Так вот я не спец, но подозреваю, что у теслы ты руками не залезешь и ничего не сделаешь. Нужен будет спец инстурмент, спец софт и прочее. Охуенное будущее, надеюсь что я к тому времени построю дом и съебу подальше от счастливого человечества.

Ответить
4

"Я не спец, но утверждаю, что в будущем мне такого не надо"
Ясно-понятно

Ответить
0

Я инженер и могу предполагать исходя из своего профессионального опыта, что нормально это эксплуатировать можно будет очень нескоро. Я поражаюсь какие люди говноеды: с каждым годом платить за примерно одно и то же всё больше и больше и радоваться.

Ответить
0

Проблема теслы в том что "мы живём не в тех странах"?

Ответить
0

То что мы живём не в тех странах это точно, но дело не только в этом. Дело в том, что для потребителя преимуществ мало, а ценник растёт серьёзно. Например, самая дешёвая Tesla это Model 3 и это не премиум седан типа D. Стоит 35000 в базе, без полного привода, автопилота и с максимальным расстоянием в 250 км. За эти деньги Mazda 6 в максимальной комплектации с кучей опций, которая проедет на баке километров 700 и заправить её можно за 5 минут. Сломается в ней что-то лет через 5. И нахуя тесла? Чтобы повыёбываться?

Ответить
0

Купи мазду, тебя же не заставляют.

Ответить
0

Меня нет, я просто не понимаю всеобщего восхищения Маском и теслой.

Ответить
1

У тебя от всего, что ты не понимаешь так бомбит?

Ответить
0

От людского говноедства и потреблятства у меня бомбит.

Ответить
0

Все относительно, чукча из тайги скажет, что ты говноед и твоя мазда говно, потому что в тайге нет дорог и прочей инфраструктуры

Ответить
2

To the moon 

Ответить
0

Насчёт отсутствия офф сервиса согласен, а насчёт автослесарей - нет. Они приспособились, взламывают прошивки, чтобы привязывать детали и т.д. И даже самостоятельно изготавливают некоторые запчасти (рычаги, например).
https://youtube.com/channel/UCpUKosDCoIWjIJr-AhonAaw

Ответить
0

Интересно, как выглядел Форд в начале 20-го века

Ответить
0

американский павел дуров

Ответить
0

Она и так была легальна в США

Ответить

Комментарий удален

2

К слову, в предыдущей новости читатель сказал, что Маск пиарит Dogecoin чисто для прикола) Я был не согласен. И вот подтверждение моих слов) Маск - в первую очередь предприниматель. И хочет делать деньги. 

Ответить

Грустный велосипед

Максим
35

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Вот так бы каждую новость писали, цены бы тж не было

Ответить

Грустный

Raekwon
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Гляди, как подгорело) прямо до живого великорусского дошли)

Ответить

Грустный

Максим
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я не увидел ваших аргументов, ни там, ни здесь) А спорить с тем, кто кроме матов ничего больше не пишет, да еще и с ошибками, считаю ниже своего достоинства)

Ответить

Грустный

Максим
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Кто бы сомневался)

Ответить

Грустный

Максим
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Регулярный браслет

Максим
1

Только новость не про доге, а про биток)

Ответить

Чистый турник

Регулярный
6

Криптовалюты взаимосвязаны сильно. Подорожает Биток — подорожает Доге

Ответить

Грустный

Чистый
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чистый турник

Грустный
0

Хотя Доге уже почти 10 центов, блять, я богатею 

Ответить
0

Ещё чуть-чуть и богаче тебя будет только джеф безос.

Ответить

Грустный

Андрей
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грустный

Чистый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Чистый турник

Грустный
0

А я думал у тебя уже есть уютный багажник...

Ответить

Грустный

Чистый
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

а на чём он деньги сделал? Инвестировал в развитие это не = купил. Он ниче не поимел на его  росте.

Ответить
1

Инвестировать с расчетом получить прибыль - что тут удивительного для бизнесмена?

Ответить
0

дык, с чего ты так уверен в гарантии прибыли... С таким же успехом прогореть можно.

Ответить
2

Нет уверенности никакой. Я, как трейдер, это прекрасно понимаю. Но биткоин - это будущее. В этом никаких сомнений. И я очень воодушевлен, что это будущее происходит на наших с вами глазах!

Ответить

Газетный

Максим
0

это будущее происходит уже сколько лет? когда произойдет наконец?

Ответить
1

Изменения никогда не происходят одномоментно. Для истории несколько лет - секунда)

Ответить
0

А что, миллион догекоинов по 8 центов это 80 тыщ баксов всего то, потом если до 1 бакса дотянуть его, то уже у тебя миллион долларов, 920% прибыли.
Такой капитализации нет даже у джефа безоса.

Ответить
2

Зато есть у продавцов свечек

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Чем торгуешь? Кокаинум? 

Ответить
0

Может он уже закупился догекоинами, счас будет писать говнопосты в своём твитере каждый раз упоминая догекоин, пока он не станет хотя бы по баксу. Потом продаст и вуаля. СДЕЛАЛ ДЕНЬГИ!

Ответить
0

Я тоже не раз ловил себя на такой мысли))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Своеобразный танк88

0

Подскажите литературу , в которой я нормально доступным языком смогу понять , почему крипта и частные деньги - то збс, а не очередное наебалово глобального масштаба . Мой внутренний консерватор включает большую красную лампочку с надписью "Финансовая пирамида "

Ответить
3

И Тесла тоже пока вглядит как пирамида. Когда акции торгуются как 200+ годовых прибылей компании это не норм.

Ответить
11

Это не пирамида, это просто перегретая акция, пузырь.

Ответить

Модный хот-дог

Антон
0

Когда этот пузырь лопнет, офигеют все. Даже те, кто к этому вообще никаким боком.

Ответить
10

Возможно, но просто давайте перестанем неправильно использовать слово "пирамида".

Ответить

Удивительный

Антон
1

Просветите пожалуйста, чем пирамида отличается от пузыря?
Кроме того, что в пирамиде изначально нет никакой ценности.

Ответить
5

Когда лопнет пирамида, от неё ничего не останется. А на деятельность Тесла  падение курса акций таким образом не повлияет, компания продолжит существовать и приносить прибыль. 

Ответить
0

А на деятельность Тесла падение курса акций таким образом не повлияет

А если у них кредиты под залог долей акций? (хз практикуют такое вообще или нет)

Ответить

Волшебный блик

Удивите…
1

Пузырь - естественное явление, когда цена на нечто сначала растет на ажиотаже (надувание пузыря), а потом резко падает (лопание пузыря), когда инвесторы начинают массово это продавать.

Ответить
1

В пирамиде буквально доход участников получается за счет вложений новоприбывших. Пузырь это когда люди начинают скупать какие-то активы больше разумного и цена получается завышенной.

Ответить
0

Как например Gamestop

Ответить
0

Нет

Ответить
0

Почему?

Ответить
0

Потому что GME был зашорчен на 137% флоата. Рост цены был (хотя некоторые считают что не смогли добиться) шорт сквизом, когда из-за большого количества шорт позиций и роста цены, они должны выкупать акции в разы выше того что выставили на шорт, что еще сильнее поднимает цену (они же покупают значит спрос растет, цена растет). Тоже временная штука, но не пузырь.

Ответить
0

Ась? Я профан, но, что это если не пузырь? Контора уже никому не нужна была, челики спекулировали, благодаря шортящим цена еще выше рванула, челики и остальные крутые ребята продали акции, котировки упали до тех же показателей до скупки.

Ответить

Модный хот-дог

Антон
0

Мы не можем быть уверенными, в том что Маск не подогревает спрос на свои акции искусственно)) То что делает Эпл- берёт деньги в долг и на них же делает обратный выкуп своих акций, толкая курс вверх- это не пирамида?

Ответить
2

Нет, это не пирамида.

Ответить

Модный

Антон
0

Пирамида это когда привлечение новых вкладчиков (рост системы) финансируется исключительно за счёт средств предыдущих вкладчиков. Рост выручки Эпла почти 5 лет топчется около одного значения (этот карантинный год-исключение) но акции растут непрерывно. Вижу в этом признаки пирамиды.

Ответить
2

У хрущёвки тоже есть некоторые признаки пирамиды Хеопса, но это не пирамида.

Ответить
0

Это значит что покупающие акции верят что у Apple все будет так же или лучше. Цена на акции в таких вещах зачастую не сколько соотношение цены акции к выручке компании, сколько то, как сильно люди ценят данную компанию.

Ответить
1

Учитывая количество предзаказов и вообще перспективы рынка электрокаров - очень даже норма. Они столько ништячков запатентовали для них, что через 10-15 лет, когда электромобили будут повсеместно, в каждом будут стоять запчасти, выпущенные по их лицензии. Запомните этот твит.

Ответить

Модный хот-дог

Констан…
2

Взгляните на китайских конкурентов. Они производят больше электрокаров уже сегодня и вертели там этого Маска с его патентами.

Ответить
0

А потом США вертанут им возможность продавать вне Китая без патентов

Ответить

Модный хот-дог

Констан…
0

И если рынок Китая к тому моменту будет больше американского, то ноу проблем дядя Сэм.

Ответить
0

Тем более рядом Индия, и вся Азия 

Ответить
4

Крипта удовлетворяет потребности определённых людей, потому что это надёжное средство платежа, которое не требует идентификации. Т.е. при желании можно полностью анонимно ворочать огромными суммами, миллиардами долларов, невзирая на границы и т.п. Понятное дело, как минимум для криминала и коррупции это манна небесная. Поэтому спрос на крипту гарантирован. Он может быть сильно ниже раздутого спекулянтами, но он будет всегда (в обозримом будущем).

Ответить

Своеобразный танк88

alexferman
0

криминала и коррупции это манна небесная

но это нестабильная штука, можно же в теории устроить диверсию типа той как сделали чуваки с реддита, твои капиталы обесценятся и будешь ты как на меме "инвестировал в говно"

не требует идентификации

платить наличкой в тайнике/закладке это разве не тоже без идентификации

Ответить
3

можно же в теории устроить диверсию

Каким образом?

платить наличкой в тайнике/закладке это разве не тоже без идентификации

Наличка это материальный (вещественный) объект, со всеми вытекающими.

Ответить

Своеобразный

alexfer…
0

Каким образом?

курс обвалится. 1000 причин почему это может произойти. законодательство примут такое, шо лучше не приближатся к этому будет

Ответить

Полезный дым

Своеобр…
0

Не примут, там уже все вложились в биток) 

Ответить
0

курс обвалится

Ну и что? Крипта это средство оперативных расчётов, а не накопления.

законодательство примут такое

Криминалу они хуже сделать не смогут.

Ответить
1

можно же в теории устроить диверсию типа той как сделали чуваки с реддита,

Такое ощущение, что ты не понял, что сделали чуваки с реддита и как.

Ответить

Своеобразный

Страшный
0

так если было б где то разумное объяснение, да и не сказать что это какое то важное событие для меня

Ответить

Своеобразный

Страшный
0

да говорю же, я не хочу в это вникать. я на приложениях с акциями не сижу, мне их даже покупать не на что , зачем мне информация которую я не смогу применить

Ответить
2

А, понятно - вникать не хочется, но Даннинг-Крюгер не дает оставить свое сверхценное мнение при себе.

Ответить

Своеобразн

Страшный
0

ну да если не поумничать модным выражением и не высказаться надменно , то день на тж прожит зря

Ответить
0

Просты ты ляпнул бессмысленную хуету.

Ответить

Своеобразн

Страшный
0

не более чем ты со своей проповедью о которой никто не просил

Ответить
0

проповедью

Голоса в голове жить не мешают?

Ответить

Своеобразн

Страшный
0

Голоса в голове жить не мешают?/

Норма повышения ЧСВ за день не выполнена ?

Мы можем так бесконечно соревноваться в изящности подъебок и превосходств друг на другом, задеть меня у тебя все равно не выйдет

Ответить
2

Какая, нахуй, норма ЧСВ? Ты ляпнул бессмысленную хуету. Тебе говорят, что ты ляпнул бессмысленную хуету. Дают ссылку, где объяснено, почему то, что ты ляпнул - бессмысленная хуета. Таких статуй, кстати, написано уже больше сотни, и всем их авторам на тебя похуй. Ну это так, к слову.

Дальше ты лезешь в бутылку и начинаешь соревноваться сам с собой в изяществе набрасывания говна самому себе на голову в прыжке с переворотом. Ты если обосрался, сообрази хотя бы признать, что обосрался. Вместо этого тебе чудятся проповеди, доказывание превосходства, и ещё какая-то хуйня.

Ты просто ляпнул хуету, до тебя это хотя бы сейчас дошло?

Ответить

Своеобразн

Страшный
–1

даже не читая просто в бан и не трать мое время , иди просвещай тех кто в этом нуждается

Ответить
0

Какие мы нежные.

Ответить
0

Только вот оьналичить или завести туда миллиард не выйдет анонимно
Даже с миллионом я бы на это посмотрел

Ответить
0

До появления крипты было так же, только им вместо биткойна приходилось пользоваться серыми банками и прочими менее удобными штуками. То есть, с т.з. перевода в реальные деньги ничего не изменилось, скорее даже стало удобнее (можно смешаться с толпой гиков и хайпожоров)

Ответить
0

Даже с миллионом я бы на это посмотрел

Если завести чтоб потом расход этого миллиона не связали с тобой — покупаем монеро на любой бирже (даже на нормальной с KYC), готово. Да, знают что ты купил. Но куда пошли монеты (хранятся все еще у тебя или ты куда-то их перевел?) установить невозможно.

Сильно хочется анонимно завести/вывести, то покупать этот же монеро с рук за наличку, в одну операцию на миллион вряд ли выйдет/найдется продавец, но за сотню сделок по 10к — очень даже)

Ответить
0

Могут принять законы, что держать это нелегально. И обыватель уже много раз подумает.

Ответить
0

Как они будут выявлять держание биткоинов?

Ответить
4

Это не пирамида. Сказать, что это не наебалово, не могу.

Ответить

Своеобразный танк88

Антон
0

аргументно

Ответить
0

из свежего - твиттер Илона Маска

Ответить

Своеобразный танк88

Андрей
0

он там и Рогозину отвечал, такой себе источник, тем более на той неделе писал шо в твиттере пока все и тут же че то запостил на след день

Ответить
1

это был сарказм на тему абсолютной правильности и истины для огромного число людей всего сказанного и затронутого Маском 

Ответить

Своеобразный

Андрей
0

та я понял)))
хотелось прост по серьезке
хотя я ж на тж, какая серьезка

Ответить
0

а нет истины касательно крипты, по крайней мере я не нашел. Лично я не верю, что власти ее глобально допустят на рынки

Ответить
0

Для начала надо понять, что збс только крипта; частные деньги - наоборот.

Ответить
0

Для Маска это своеобразная диверсификация. Вложение не такое большое в рамках его состояния, но и не маленькое для битка. Учитывая кризис долговых обязательств в Штатах, создания новой планки госдолга (Трамп не выполнил обещание) и падение спроса на трежерис (по сути та же пирамида по оплате долгов), это интересное вложение, которое может помочь битку начать магнититься к ликвидным компаниям тем самым обеспечивая и укрепляя его, и создавая беспрецедентную новую валюту обеспеченную не только затратами на электричество. Иначе говоря, если произойдет суверенный дефолт, и процентные ставки вырастут, останутся битки, которыми можно будет расплачиваться в дивном новом мире. Но, на данный момент это всего лишь те самые тюльпанчики для спекуляций. 

Ответить
1

Маск устал, решил поохотиться за лёгкими деньгами. Забить на технологии, где надо пахать, тратить свои дни. 

Сейчас с Китаем надуют,  потом придёт регулятор, и уберёт снизу одну "карту", домик разлетится. Или хакеры найдут способ поправить алгоритмы. 

На повышении ещё можно заработать. Можно брать. Но чутко следить за новостями)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3

МММ держатели, слышали это с выдачи Ваучера))) Пришёл регулятор, нет МММ. 

Ответить
1

удачи отрегулировать децентрализованную систему

Ответить
0

Почему тогда биток регулярно проседает как только начинается обсуждение его работы в законодательных палатах какой нибудь азиатской страны?

Ответить
3

Сегодня Маск дал мне больше, чем мой работодатель за весь прошлый месяц. Лонг решает

Ответить

Пьяный фонарь

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если бы это было так, то его начали бы кошмарить.

Ответить