{"id":672,"title":"\u041f\u043e\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u043d\u043e\u0432\u044b\u0439 \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u041c\u0430\u043a\u0441\u0430 \u0420\u0438\u0445\u0442\u0435\u0440\u0430","url":"\/redirect?component=advertising&id=672&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/365110-maks-rihter-vypustil-novyy-albom&hash=9fb5fd04e6c436af0e24c8cd3aea0de423b6b88018f9143c7ab1e4e3b6e67f23"}

Reuters: правительство России выделит 500 млрд рублей на помощь населению, чтобы снизить недовольство перед выборами Статьи редакции

Социальное напряжение может помешать «Единой России» получить большинство на думских выборах, пишет агентство.

Обновление Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отверг информацию:

«Это не соответствует действительности. Нет каких-то разовых сумм, которые планировалось бы объявить в ближайшее время».

Пакет соцпомощи должен продемонстрировать россиянам, что правительство «знает об их финансовых проблемах и делает что-то, чтобы им помочь», пишет Reuters со ссылкой на два источника.

Один из собеседников агентства утверждает, что Владимир Путин объявит о новых мерах поддержки в ближайшие недели. Каким категориям граждан направят средства, собеседники не сообщили.

Один источник Reuters сказал, что размер пакета составит 500 миллиардов рублей, но другой оценил его в 0,5% прогнозируемого ВВП на 2021 год — около 580 миллиардов рублей. В Кремле не ответили на запрос журналистов, пресс-секретарь премьер-министра Михаила Мишустина сказал, что ему неизвестно о новом пакете.

Агентство отмечает, что решение последовало на фоне прошедших в конце января акций в поддержку Алексея Навального, ослабивших курс рубля. Журналисты добавили, что во время протестов участники митингов среди прочего высказывали недовольство уровнем жизни и доходами.

Reuters со ссылкой на международное рейтинговое агентство Fitch указывает, что дальнейшие социальные волнения не представляют краткосрочных рисков для правительства, однако они могут создать сложности для «Единой России» на выборах в Госдуму 19 сентября.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 234, "likes": 135, "favorites": 27, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 337076, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 08 Feb 2021 17:56:35 +0300", "is_special": false }
0
234 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Денежный ключ

322

в каком виде то нахуй, если владельцам детей, то идите нахуй снова

Ответить

Меньший дебаркадер

Денежный
318

владельцам детей

Звучит охуенно скрепно, спасибо, записал.

Ответить

Блаженный корабль

Меньший
33

заводчикам

Ответить
0
Ответить

Счастливый

Секретн…
11

Алкоголиков-то он как приплёл?

Ответить

Интеллектуальный

Счастли…
14

я был, справедливости ради

Ответить
0

Со своей малолетней подругой?

Ответить

Интеллекту

Секретн…
0

кончились подруги

Ответить
30
Ответить
0

Шикарно

Ответить

Региональн

Секретн…
0

В чём это делают? Есть ссылка на менее зашкварный источник: куб там, или ютуб?

Ответить
0

FL Studio

Ответить
5

Я видел, как ты поставил лайк, а потом убрал. Жалкий алкоголик

Ответить
1

Если слышишь лозунги - значит тебе льют брехню и считают тебя за тупаря. Все.

Ответить

Ничтожный

Секретн…
1

Чувачок в госдуму метит? 

Ответить

Денежный ключ

Меньший
7

спсибо

Ответить
5

Каким таким владельцам детей? Дети и жены все государственные. Женщины просто виртухаи при мужьях и регенты при детях. Попробуй ребенка на митинг отправь посмотришь что будет

Ответить

Меньший дебаркадер

Меньший
5

УУУ, ссссука, максимально скрепно!!!!

Ответить
66

нормальным, работающим, молодым, красивым и сильным людям нихуя не достанется. Так что тебе может повезти. 

Ответить

Денежный ключ

Виталя
2

спасибо

Ответить
2

пожалуйста 

Ответить
0

ну почему. нормальные - это все с дубинками.

Ответить
7

Ну арендуй себе пиздюка, потом сдашь

Ответить
69

Яндекс уже и такую хуйню запустил? 

Ответить
58

Я.Пиздюк звучит понтово

Ответить
44

Я.жмать

Ответить
6

И конкурент от мэйла Ты.Пиздюк

Ответить
17

Мой.Пездюк, по аналогии с моими миром

Ответить
0

Я.Майор

Ответить

Неверный кофе

Денежный
6

Купил шампусика на предновогодние выплаты 5000р на детей.

Ответить

Денежный ключ

Неверный
2
Ответить

Потенциальный файл

Денежный
6

владельцы детей

суккк

Ответить
1

Владельцам росгвардейцев

Ответить
0

Было не плохо. У меня как раз во владении есть две штуки детей. Куплю себе и жене портвейну😂

Ответить

Неверный кофе

Константин
0

Какой предпочитаешь?

Ответить

Неверный кофе

Константин
0

Родня в кабардино балкарии есть?

Ответить
0

Родни нет, только друзья) 

Ответить
117

Работают митинги!

Ответить
63

если родители детей до 16 лет после этого не напишут весточку благодарности Алексею, то вообще пошли нахуй

Ответить

Внешний чайник

Андрей
20

Напишут весточку Влодирычу отравителю

Ответить
3

если два события совпадают по времени, это еще не значит, что между ними есть причинно-следственная связь. Последние опросы социологов из РАН, которые, вроде бы, не рисуют, показали, что в 2020 г. у ЕР был рейтинг 10%, у КПРФ - 8%, у ЛДПР - 7%, то есть почти вровень. Даже с административным ресурсом и подрисовками из такого сложно сделать 50%, особенно если будет протестное голосование.

С этим в любом случае пришлось бы что-то делать помимо 3-дневного голосования, а протесты просто подлили масла в огонь и заставили пошевелиться немного раньше (наверное).

Ответить
8

опять протест сливаешь

Ответить
10

Волков уже все сделал за меня(

Ответить
0

Каким образом?

Ответить
0

сейчас будет лонгрид 

Ответить
7

За это время как Волков выпустил заявление, никто ничего аргументированного не написал и не напишет. 
Только бегают из темы в тему с единственным «слил протест».

Ответить
1

Блин, ну если серьёзно, то я Волкова вообще всерьез не воспринимаю, поэтому это просто была отсылка к известным разговорам на эту тему, чтобы выйти из диалога, не более того

Ответить
0

Долбоебы и бегают, которых под руки не вели в автобус.
У меня претензия только, что нет какого то символа протеста визуального, чтобы нас объединяло на публике, типа белой ленты. И я жду еще действий без прогулок, как только людей выпускать начнут

Ответить
0

Звучит так, как будто ты сейчас кончишь

Ответить
0

все зависит от Сереги 

Ответить
3

"если два события совпадают по времени, это еще не значит, что между ними есть причинно-следственная связь."

корреляция не означает каузация - меньше букв писать

дарю

Ответить
3

я стараюсь быть проще, чтобы люди ко мне тянулись!!

Ответить
1

удачи, друг

Ответить
0

Ты что электрон?

Ответить
0

Ну там пол думы в этот раз будет по мажоритарным округам избираться, одномандатниками-самовыжвиженцами наберут

Ответить
2

Для этого надо хотя бы 30% голосующих от общего числа. Минимум. На 30% уже начинается неопределённость даже по одномандатникам, можно еще собрать больше половины, но при этом потерять конституционное большинство в 2/3.

Но если оппозиция нп придет на выборы, то все будет ровно, как говорит одна сказочная женщина из отечественных сми

Ответить
0

РАН не рисует а Левада рисует значит?

Ответить
0

Что там у Левады и кто там эти исследования проводит на сегодняшний день - я не знаю. РАН же - это все же не совсем РАН, а вполне понятные персоналии, научную и довольно непубличную деятельность которых можно наблюдать с завидной регулярностью в их публикациях, в результате чего можно судить о доверии/недоверии к их исследованиям. У Левады же непонятно на что ориентироваться, кроме имени и статуса иноагента (что ни о чем не говорит, если рассуждаьь глобально)

Ответить
0

Вся загвоздка в том что Левада не публикует свои исследования а РАН публикует?

Ответить
0

Нет, перечитайте ещё раз глазами

Ответить
1

Хамство и переход на личности

Ответить
0

если 50% сделать сложно, то нарисуют 60, не вижу проблем! :D

Ответить
0

Странная цифра в 10%, вот честно.
Учитывая влияние телевизора, ну априори не может быть рейтинг 10% когда идёт полноценная накачка нужной инфой огромной прослойки населения 50+.

Думаю реальный рейтинг там в районе ±30%, при предвыборной накачке добьют до 40%, а за счёт явки (те кто в опросах ставит галочку за другую партию зачастую идёт хуже чем электорат и согнанные бюджетники от едра) самовыдвиженцев и спойлеров Аля партия "Родина" опять на легке сделают 70-80%.
Не забываем так же про Чечню и Дагестан.
Так что все там под контролем
Имхо

Ответить
0

А телевизор сильно играет на ЕР? Я просто не в теме. У Путина рейтинг большой, у Мишустина нормальный, у Собянина - ничего такой. У ЕР ниже, чем у Собянина. Может просто ЕР не так хорошо двигают?

>опять на легке сделают 70-80%.

это когда Единая Россия делала 70-80?

Ответить
0

Скорее всего Мишустин или Собянин и поведут ЕР на эти выборы, рейтинг Медведева оставляет желать лучшего, за счёт них и пойдет информационная компания о необходимости сплотиться за ЕР

это когда Единая Россия делала 70-80?

Я о конечном результате говорю, куча спойлеров соберут свои <1 процентов и по закону голоса партий, набравших меньше 5%, распределяются между прошедшими пропорционально результату.

Ответить
0

Можно ссылку на первоисточник, пожалуйста?

Ответить
0

Сборник материалов научной конференции "Как живешь, Россия" за 2020 г., с. 13

https://www.isras.ru/files/File/publ/Kak_zhivesh_Rossiya_dekabr_chteniya_2020_final.pdf

Ответить
55

Жду мои 3 тыщи рублёв! ^D^

Ответить
172

Всё-таки по справедливости основную часть суммы нужно направить по-настоящему нуждающемуся, ты же видел, в каком состоянии у него дворец

Ответить
13

Ты хули на всех поделил. На владельцев детей только надо

Ответить

Внешний чайник

John
7

На ноль забыл разделить

Ответить
2

Или хотя бы умножить

Ответить
3

выглядит как протяжное ЭЭЭЭЭЭ

Ответить

Относительный дебаркадер

John
0

/ 12 = ~270
Около 30 евро в месяц.

Ответить
8

Ты наверное хотел сказать 3 евро в месяц?

Ответить

Относительный

Welerone
2

А, да, сорян. Ну в общем чашечку горячего русиано в месяц.

Ответить

Правительственный хичхакер

94

Падажите, падажите! Куда так щедро? Я ещё прошлогоднюю поддержку в виде хуя без соли не потратил!

Ответить
17

ее не тратить надо, а сосать. Ты сосал хуй без соли? 

Ответить
1

Последний хоть?

Ответить
83

Шо, опять по 5к семьям с детьми и пару лярдов плачущим олигархам?

Ответить
3

а шо такое, олигархи разве не население? 

Ответить
31

ну судя по всему только они и население

Ответить
0

остальные кто? 

Ответить
5

Наполнение. 

Ответить
3

начинка? 

Ответить
1

бузотеры какие-то

Ответить
0

народ это власть

Ответить

Внешний чайник

van
0

Будь серьёзней

Ответить
4

ну мааааам

Ответить
1

власть это власть, остальные кто? 

Ответить
0

И пару лярдов + 5к олигрхам с детьми

Ответить
82

Февраль 2021: правительство России выделит 500 млрд рублей на помощь населению, чтобы снизить недовольство перед выборами
Май 2021: правительство России выделит 300 млрд рублей на помощь населению, чтобы снизить недовольство перед выборами
Июнь 2021:правительство России выделит 100 млрд рублей на помощь населению, чтобы снизить недовольство перед выборами
Июль 2021: правительство России выделило 70 млрд рублей на новые дубинки и автозаки

Ответить
8

носеление: ладно, прощаю! 

Ответить
5

Правдивый мем, население легко забыло пенсионную реформу и обнуление, так что и в этот раз всем будет пофиг. Изменений в ближайшие 10 лет вряд ли придëтся ожидать. Последний шанс был в 2011м, его просрали. 

Ответить
3

Просто вся страна в одном посте

Ответить
1

Вся история страны :)

Ответить
51

Наверняка будут опять всяким нихрена не работающим распиздяям с тремя детьми по единовременной выплате давать. А тем и хватит, чтобы снова считать царя хорошим.

Ответить
25

Четкие яжмамки и яжпапки это огромная армия избирателей и сторонников. Им плевать на развитие страны, на стремление к лучшему и большему. Им шоб хватало, а 5к сверху ещё и не плохой бонус. А на деле 5к это жалкие копейки.

Ответить
2

Об этом и речь.

Ответить
0

на деле 5к это жалкие копейки

..а в масштабе жизни, так и вобще меньше чем нихуя. Эх.

Ответить
0

Вспоминает завязка фильма "Идиократия" =)

Ответить

Неверный кофе

dead
2

Ну да ну да. Ведь типичная семья стремя детьми это неработающие распиздяи. Ахахаха

Ответить
3

Ты потихонечку деградируешь до яжотец. Подумой.

Ответить

Неверный кофе

Alex
0

Возьмешься утверждать, что типичная семья с тремя детьми это маргиналы безработные?

Ответить

Неверный кофе

Alex
0

Ясно.
И этот человек, что то мне будет говорить про деградацию.

Ответить

Комментарий удален

Неверный

Alex
1

По фактам так по фактам. 
1. У меня двое детей. Я не отношу себя к многодетным семьям и третьего ребенка не планирую. Так, что не могу воспринимать это на свой счет.
Я высмеял абсолютно тупой  обобщающий наброс которые автоматом зачисляет всех имеющих трое и более детей в раздел маргиналов. Причем тут яжотцы? 

2. Стоп. Что я дорисовал? Я задал тебе лично конкретный наводящий вопрос на который ты ответил "ДА". (нотариально заверенный скрин прилагается) Я тебе ничего не приписывал. А вот ты мне сейчас приписываешь зачем то.

3. Ты очень лихо и совершенно зря смешиваешь просто бедных и нищих неработающих маргиналов.
Если у людей низкий доход на одного члена семьи то это совершенно не говорит о том что  они наркоманы хулиганы или алкоголиоки. У нас так то большая часть страны бедные.

 Ты таки начал спор с хуем во рту

@Вахтёр 

Ответить
1

И ВОТ В ТРЕД ПРО ДЕТЕЙ/СЕМЬЮ/ETC ВРЫВАЕТСЯ ИВАХНОВ!!!1

Ответить

Неверный кофе

пепси
0

Зачем ты акцентируешься на столь очевидной хуйне?

Ответить
2

Ну так ты заебал просто. Ты как петух на жеодочку залез и орешь ААААААА СМОТРИТЕ А Я ВОТ ВЫ НЕ ПРАВЫ НА СЧЁТ СЕМЕЙ!!!111

Ответить

Неверный кофе

пепси
0

А теперь покажи мне где я в этой ветке, что то сказал про себя.

Ответить
0

Тебе не нужно – это само собой разумеется. Тебя же стейком не корми, но дай всем доказать, насколько они не правы на счёт восприятия семейных отношений!!11

Ответить

Неверный

пепси
0

Возьмешься утверждать, что типичная семья с тремя детьми это маргиналы безработные?

Ответить
0

Конечно. Чисто чтобы тебя заебать. Так как ты заебал тоже!

Ответить

Неверный

пепси
0

Извини конечно но заебываешь исключительно ты сам себя в этой ситуации.

Ответить
0

Почему? Не я же врываюсь во все треды про семью и детей

Ответить

Неверный

пепси
0

Я пишу на темы на которые мне есть что сказать по своему опыту. А ты рвешься по теме семьи и отношений.
Почему в темах про жрачку или грузовики ты не рвешься?
Задумайсяя.

Ответить

Неверный

пепси
0

Ну ты подумал или что?

Ответить
3

таки да, я вот сижу на диване с разорванным мениском зашитом за 200 штук моих собственных денех и нихуа ваще не парюсь, жду на каждого из 3-х по 5 штук. царь хорош, на протесты не пойду, дорого лечиться. 15 косых потрачу на такси, чтобы в офис покататься пока на одной ноге с костылями прыгаю.

Ответить

Неверный кофе

Mikha
0

Шоб ты вдавився народными деньгами!!! Буржуй

Ответить
0

А я таки еще и вычет сделаю на 26 штук, правда жаль только своих же нологов

Ответить

Неверный кофе

Mikha
0

Бывший коллега кстати по омс колено делал. В москву отправляли.
За деньги тоже в районе 200 вышло бы

Ответить
1

"По ОМС за деньги" да детка, медицина в России бесплатна, пока что-то серьезное не произойдет

Ответить

Неверный кофе

Mikha
0

Он бесплатно делал по омс.

Ответить

Удачный алмаз

Mikha
0

Норм

Ответить
51

Подачка, чтобы, сидя у кормушки, отбить в 100 раз кратную сумму обратно.

Ответить
4

Но на героев этого видео подействует:
https://tjournal.ru/tweets/336777

И им будет без разницы из какой статьи эти деньги перенаправят.
https://59.ru/text/economics/2020/12/09/69612306/

Ответить
0

Глупости, им не обязательно умирать.
Следующее правительство расскажет им, какое прошлое правительство было плохое, и все будет норм.

Ответить
0

Не факт, при Ельцине рассекречивали данные про СССР, ностальгирующие по СССР как были, так  и остались, новая страна их не изменила. 

Ответить
41

Ожидание: деньги "раздадут" населению через благоустройство
Реальность: реклама в тиктоке ютубе, закупка автозаков, новые вливания Симонян и команде

Ответить

Справедливый чайник

38
Ответить

Полезный корабль

22

Блять, опять быдло, зачавшее тройню в подъезде ликовать будет 

Ответить

Неверный кофе

Полезный
5

У тебя братья или сестры?

Ответить

Полезный корабль

Неверный
3

Эт хороший панч 

Ответить

Неверный кофе

Полезный
0

У меня вот два брата

Ответить
2

биба и боба?

Ответить

Неверный кофе

пепси
2

Почти.
Вова и Глеб

Ответить
24

Обычное явление. Перед выборами дать баранам печеньку, а после выборов   содрать три шкуры.

Ответить
14

Любой каприз за наш счёт

Ответить
2

Любое избиение и н%ебалово за вас счёт*

Ответить
10

Вот что в головах у людей, что они довольны такими подачками, и не проводят причинно-следственную связь. Типа, живем в говне, но вот вам остатки с барского плеча раз в 5 лет, жрите и скажите спасибо и голосуйте за нас. А они же будут...

Ответить
4

Ну ты же сам в вопросе ответил - в головах у людей мозг, который не умеет в причинно-следственные связи. Такое бывает.

Ответить

Рыночный череп

kotova
1

Умеет. И не стоит принижать людей. В отсутствие общенациональной политической солидарности нас всегда держит в тонусе экономическая конкуренция. Кто-то потеряет, а другой на этом заработает.
Это не вопрос мозгов. Соображалки у нас у всех примерно одинаковые. Это вопрос Совести. 

Ответить