Новости
Ольга Щербинина

В США мальчик пожаловался на радио, что там мало говорят о динозаврах. И его пригласили на эфир с палеонтологом

Восьмилетний любитель динозавров и сам хочет изучать их в будущем.

Лео Шидла из Миннеаполиса написал письмо на Национальное общественное радио, об этом говоритcя на сайте NPR.

«Меня зовут Лео, мне восемь лет. Я слушаю All Things Considered („Всё учтено“) в машине с мамой. Я много слушаю. Но я никогда особо не слышал о природе, динозаврах или подобных вещах. Может быть, вам стоит назвать свое шоу Newsy things Considered („Новое в рассмотрении“), так как я не слышу обо всех вещах. Или, пожалуйста, говорите о динозаврах и других клёвых вещах», — попросил он.

Лео Шилда

Радиостанция привлекла к работе сотрудников архива, которые подтвердили утверждения Лео. Слово «динозавр» появилось в программе, которая выходит в эфир уже 50 лет, только 294 раза. Для сравнения: слово «сенатор» за этот же период произнесли более 20 тысяч раз.

Чтобы исправить ситуацию, All Things Considered пригласил Лео задать несколько вопросов о динозаврах сотруднику Музея естественной истории Сан-Диего Эшли Поусту. Ребёнок спросил учёного, что самое классное в его работе, насколько крупным был конкавенатор, почему динозавры были такими большими, а также почему сегодня люди и млекопитающие не достигают подобных размеров. В будущем Лео тоже хочет стать палеонтологом.

Национальное общественное радио (NPR) — крупнейшая некоммерческая организация, которая собирает и затем распространяет новости с 797 радиостанций США.

#сша #радио