Новости
Алексей Боржонов

«Интерфакс»: Юлия Навальная улетела из России в Германию

Официально эту информацию не подтверждали и не опровергали.

Обновлено:
Der Spiegel <a href="https://www.spiegel.de/politik/ausland/russland-alexej-nawalnys-ehefrau-nach-deutschland-geflogen-a-4ff1bac6-9322-41fe-a126-26c53b778304" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">назвал</a> причину прилёта Навальной: «Пока в российских СМИ распространялась версия, что жена Навального покинула родную страну из страха, в Берлине говорили о частном визите в Германию»

Агентство со ссылкой на источник сообщает, что жена Алексея Навального Юлия улетела из Москвы во Франкфурт-на-Майне рейсом из Домодедово. Других подробностей «Интерфакс» не приводит. Адвокат Навальной сказал ТАСС, что у него «нет такой информации».

Навальная вернулась в Россию из Германии 17 января вместе с мужем, которого задержали в тот же день в аэропорту. Его сначала отвезли в ОВД, потом продлили срок задержания, а 2 февраля суд удовлетворил просьбу ФСИН заменить ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Он должен провести в колонии 2 года и 8 месяцев.

После замены условного срока мужу на реальный Навальная участвовала в митингах в поддержку оппозиционера 23 и 31 января. На обеих акциях её задерживали: после первой её отпустили из полиции без протокола, после второй оштрафовали на 20 тысяч рублей по статье об участии в несогласованной акции, которая повлекла помехи для пешеходов и транспорта.

#навальный #новости