Новости
Артём Мазанов

В Дагестане мужчина на похоронах двух новорожденных сыновей обнаружил вместо них куклы. МВД начало проверку

Полиция заявила, что информация о куклах «достоверная, но преждевременная». Власти её опровергают.

Обновлено:
жена мужчины <a href="#1">призналась</a>, что не рожала — она обманывала его о беременности из-за страха развода.

Житель Дагестана Дауд Даудов рассказал, что двое его детей скончались вскоре после рождения в перинатальном центре №1 Ставрополя. На похоронах вместе тел он нашёл две пластиковые куклы в платьях. Об этом сообщила Baza.

Я привез их в Дагестан хоронить. Начал вскрывать саван. Вот что я увидел: здесь куклы, здесь натуральные куклы,

Дауд Даудов

В МВД Дагестана заявили, что информация соответствует действительности, но «она достоверная, но преждевременная». «Все причастные будут установлены и понесут ответственность в соответствии с законом», – пообещали в ведомстве.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова «подтверждений той шокирующей информации, о которой говорится в ролике, не найдено». В Минздраве Ставропольского края рассказали, что пациентка [мать детей из ролика] не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя, «ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья — ни в текущем, ни в прошлом году».

Обновлено в 11:37: Жена Дауда Даудова во время беседы со следователями призналась, что не была беременна. Медики её обследовали и заявили, что она не могла родить.

Женщина рассказала, что они с мужем часто ругались из-за того, что тот требовал от неё детей. Поэтому она боялась развода и придумала беременность.

#новости #дагестан