В Хабаровске майора полиции уволили из-за видео «с гримасами» в тиктоке Статьи редакции

Ролик посчитали порочащим честь полиции.

МВД по Хабаровскому краю провело проверку в отношении майора, после которой сотрудницу уволили, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей управления МВД по региону Ирину Щеголеву.

Речь идёт о видео, появившимся в сети 10 февраля. На нём женщина в полицейской форме с погонами майора строит гримасы, рассказала Щеголева, не уточнив имя героини ролика.

Официально МВД заявило, что кадры «порочат честь сотрудников органов внутренних дел», но официально не сообщало о содержании видео. В сети при этом распространяют ролик, на котором женщина под музыку изображает метеоризм, и утверждают, что он стал причиной проверки. Страница пользователя на момент написания заметки недоступна.

{ "author_name": "Алексей Боржонов", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","tiktok"], "comments": 116, "likes": 32, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 338381, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Feb 2021 10:54:42 +0300", "is_special": false }
0
116 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Предварительный фитиль

119

Интересно, человек совсем не осознает что он в погонах и его снимает камера, когда исполняет подобную хуйню? Я такое дерьмо даже блять в костюме ку клус клана не смог бы сделать и анонимно выложить в интернет, от кринжа бы сдох нахуй

Ответить
42

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
6

Сосаети)

Ответить
24

Тебя совсем не заботит то, что человек в принципе может позволить себе делать всё, что угодно в сегодняшнем мире и ему не должно ничего быть за это? (всё что в рамках адекватных законов).
Девушка почувствовала эту свободу в себе и ее тут же подавили. Это страшно по той причине, что теперь ты понимаешь, как воспитывают полицейских в этой стране.

Ответить
10

Есть определённые рамки в которые она загнана своей должностью и погонами. Плюс раз в год она пидписывает бумаги и обязуется не публиковать в социальных сетях информацию "порочащую честь и достоинство офицера мвд". Так-то до майора дослужилась, хоть немного мозгов то должно быть. 

Ответить
5

Понятное все это дело. Посмотри на ситуацию под другим углом

Ответить
5

Она согласилась с правилами которые предложила ей система, нарушила их и понесла наказание. На мой взгляд наказание несоизмеримо с поступком, но так или иначе она знала что делает. Это не девочка, которую за голую жопу выгнали из института, а боевой майор. 

Ответить
0

Дружище, я не жалею её и никого не призываю, но и иначе к ней не отношусь. Каждый сам волен смотреть на эту ситуацию по-своему.
Я тебе говорю о том, что в человеке появился луч свободы, пусть даже в виде тупого кривляния в тиктоке.

Ответить
2

Так можно было бы этот луч свободы дома в пижаме проявить)

Ответить
0

Можно. А почему другим дозволено такое делать на своих работах, а ей нет? 
Нормы приличия бла-бла-бла, а человека в итоге уволили за то, что он покривлялся на камеру

Ответить
1

Утсраиваясь на любую работу ты принимаешь правила. Правила могут тебе не нравится, у тебя может быть другое видение, но устраиваясь ты соглашался им следовать. Нарушил правила? Вот наказание. В этом случае не стоило кого увольнять, а дать предупреждение о том что в форме такое публиковать не стоит. Хочешь постить в тик-ток? Пости вне работы и формы и никто слово не скажет. 

Ответить
0

Тебе действительно кажется, что кривляние на камеру должно караться увольнением?

Ответить
0

В этом случае не стоило кого увольнять, а дать предупреждение о том что в форме такое публиковать не стоит.

На мой взгляд наказание несоизмеримо с поступком,  

Ответить
0

Причем тут конкретно полицейские? В некоторых компаниях тоже важно, что их сотрудники выставляют на показ. Это может порочить репутацию компании, если явно видно, что сотрудник в одежде с логотипом этой компании, например, и творит хрен знает что. Одно сделать такое в домашнем халате, а другое в форме, по которой ясно, кого ты представляешь.

Ответить
0

А пиздить мирных протестующих не порочит честь и достоинство?

Ответить
0

Нет, это нормальная тема. 

Ответить

Предварительный фитиль

Danil
6

Меня заботит только то что менты сажают по сфабрикованным делам чтобы закрывать звёздочки и при этом выкладывают тиктоки как обсираются и пукают, в остальном ебись всё конём

Ответить
1

Чувак, ты хочешь победить, не прочитав оппонента

История из детства. Мой отец всегда смотрел Кривое зеркало по телеку. Однажды не стерпев и с лютым отвращением я спросил его, мол зачем ты это смотришь. На что он мне ответил - знай врага.

Моральку догонишь?

Ответить
0

Смотрел кривое зеркало по своей воле и мне нравилось.

Ответить

Предварительный

Danil
–1

Зачем мне твою моральку догонять? У меня она своя

Ответить
0

Тоже верно

Ответить
0

Господь всемогущий, у тебя хлебушек в голове?
адекватные законы, свобода и воспитание полицейских - ну что за дичь?

Ответить
0

Если у меня хлебушек, то у тебя вообще ничего нет, кроме уныния и чувства безысходности.
Все говорят, что все плохо, но никто даже не думает понять природу этих явлений

Ответить
0

ок, принято: уныние, всё плохо vs. ростки свободы и выполнение адекватных законов

Ответить

Функциональный файл

Предварительный
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Предварительный фитиль

Функциональный
0

тебе кажется, гей

Ответить

Функциональный

Предвар…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мягкий чайник

Функцио…
4

Геюга ты понял? Гей, гомосек, гомосексуал, понял ты Гей? Да

Ответить

Функциональный

Мягкий
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хотя, здесь видео, что на видео наложили коменты идиота - мудака. Там на видео ничего нет, кроме женщины в форме. Обычная пропагандистская херня из-за бугра

Ответить
91

Гримасы в тиктоке - порочат, ногой в живот - не порочат. Смотри не перепутай.

Ответить
60

Эту так называемую честь запятнать сильнее уже трудно

Ответить

Функциональный файл

Р
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Знаете, я и сам своего рода эксперт

Ответить
0

какого рода?

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

не понимаю

Ответить
3

Ну... Санфаянсового

Ответить
0

в организации свабед

Ответить
24

это позорит не только полицию, но и все человечество 

Ответить
15

Бля, я с утра этот кринж постеснялся запостить, а он к обеду в новостях, хех🙃

Ответить

Достойный кубок

Коровка
9

Там разве есть что-то другое? 100% всего содержимого тиктока - это вот такое говно

Ответить
1

Там есть учителя по ЕГЭ, diy, у одного крановщика прикольный тикток..

Ответить

Достойный кубок

Коровка
3

Что они там делают?

Ответить

Функциональный

Достойн…
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный кубок

Функцио…
13

О чем и речь.
Мяукни как девочка, пердани с подливой, заинтригуй надписью о том что сейчас что-то будет и закончи видос.

Ответить

Функциональный

Достойн…
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Достойный кубок

Достойн…
0

Ну разве что интересно посмотреть как давят гигантские чёрные точки и прыщи

Ответить

Функционал

Достойн…
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Я поэтому и смотрю - восхищаюсь самопожертвованием людей, идущих на верную смерть ради просмотров в тиктоке

Ответить

Функционал

Достойн…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Ответить

Функционал

Достойн…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Обижаешь. Как будто я тебя хоть раз обманул.

Ответить

Функционал

Достойн…
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Хз. Сейчас зашёл - там в прямом эфире бабка на картах гадает по вопросам в чате, что ждёт Илью в ближайшее время🤷‍♂️

Ответить

Минувший алмаз

Коровка
0

Гамбит?

Ответить
16

Я обычно дико подгараю, когда людей увольняют за всякие видосы на Тик-Токе и другие посты в соц. сетях, но тут прям рад. За такую хуйню нужно не просто увольнять, и депортировать из страны. Но даже не знаю, куда...

Ответить
13

Я бы уволил такого сотрудника только за то, что у него недостаточно ума осознать, что такой кринж не надо снимать в форме

Ответить

Достойный кубок

Артур
6

такой кринж не надо снимать В ПРИНЦИПЕ НИКОГДА

Ответить
9

С одной стороны "Погоны, ордена, медали, честь мундира, офицеры-расеяне". Но с другой, как всегда это имеет значение, только если есть резонанс. Попойки в отделении до зеленых соплей с облевыванием того самого мундира - вообще норма. Изнасилование сотрудниц - не ну а че, она сама. По пьяни раскатать пару пешеходов - уволен позавчера (если замять не вышло). Грань пролегает не между честью и пороком, а между публичностью и непубличностью порочного поведения. Изобрази она то же самое на корпорате для коллег не под запись - все б поржали и не было бы ниче.

Ответить
6

Это видео вызывает инсульт

Ответить
1

На устранение меметической угрозы отправлен наряд сотрудников Фонда

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

██, ██ ██████ ██ █████

Ответить

Достойный кубок

Жутконос
1

Острый приступ кринжа

Ответить
6

 ролик, на котором женщина под музыку изображает метеоризм, и утверждают, что он стал причиной проверки

Метеоризм стал причиной проверки? 

Ответить
4

Парадоксально, но это видео обесчестило в глазах граждан правоохранительные органы куда меньше чем удар омоновца в живот и его пиздежь

Ответить

Алый инструмент

3

Осторожно в комментариях люди страдающие от метеоризма

Ответить
0

Пууук.. ой🤭

Ответить
0

Дурдом

Ответить
3

ТикТок ДурHouse

Ответить
0

Дурка? Может хватит, работникам в школах, универах, органах выкладывать дичь? Или сейчас всем на всё ....... Делай, что хочешь, в сеть зачем это выкладывать

Ответить
2

Это многое говорит о нашем обществе

Ответить
–6

Почему-то стало модно хаить и ор давать в пабликах. Камон, диву, даюсь, как не посмотришь на публикации работников гос сферы. Учитель младших классов в инсте делает 🤳 с голой......ей так нравится, это её мнение. Мнение блять, зачем пошла работать в сферу педогагики.......... Мир ☮️ рушиться на глазах

Ответить
1

Ты опять забыл таблетки принять?

Ответить

Педагогический

Kowets
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Где есть на планете твоё нормальное общество?

Ответить
–1

Швеция? Норвегия? Дохуя где ещё. Даже в штатах если учителя уволят за селфи – он бегом в суд побежит, потому что это нихуя не законно.

Ответить
0

Всем на всё............

Ответить
0

А в чём проблема? Школьный учитель – какой-то особенный человек? У нас очень любят говорить, что учитель должен быть примером для подражания, и блаблабла. При том что сами родители примером для подражания быть не стремятся. Тоже самое и про другие профессии.

Никто никому ничего не должен. У тебя есть должностные обязанности, изволь их выполнять. Не выполняешь? Уволен. Всё остальное – вообще похуй должно быть.

Странные у нас люди. Как в чужом глазу соринку искать – так это быстро, а как в своём бревно увидеть – так ну нахуй.

Ответить
1

Я бы за такое расстрелял

Ответить
1

По итогу пукнула с подливой

Ответить
1

Ебать тут все такие "правильные". У бабы было хорошее настроение, решила снять хуйню какую-то, сняла и выложила, не факт, что она думала, что это увидят другие! Может для мужа или подруги)) Я тоже тиктоки для девушки снимал мего кринжовые, тупо чтоб поржать с кринжовости её лица))) 
У меня была похожая история, хоть я и молод:

Когда в школе работал, то решил все-таки зарегаться в инсте, а то все детки тама сидели и постоянно общались (мне было если что тогда 23 где-то). Ну я зашёл в инст, подобавлял всех кого знаю, в том числе и людей с основной работой, выкладывал какие-то фотки, всё норм было.
Потом я пришёл к другу, а у него сестра - моя ученица. Ну я и решил какую-то хуйню снять с ней, и выложить это для её одноклассников, чтоб угарнули. Там ничего такого не было, просто какая-то фигня. Снял короче, а когда выкладываешь, там показывается список людей и галочки напротив них. Я КАКОГО-ТО ХУЯ ПОДУМАЛ, что это отмечаешь людей, КОТОРЫЕ НЕ УВИДЯТ ТВОЮ ИСТОРИЮ, а оказалось, что это отмечаешь тех, кому историю присылаешь в ЛИЧКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!! Ну и я разослал это своему начальнику, работягам с завода, просто людям, которых знал 5 минут и т.д. 
Я тогда так охуел... Благо не уволили и даже никак не прокомментировали, но стыдно было пиздец))) 

Ответить
0

Жесть

Ответить
0

Контент для дудоя.

Ответить
0

Забавляют люди, которые идут в слабовые ведомства и ожидают там человеческого отношения и человеческих условий работы. Рабы с дубинками также бесценны как и рабы без дубинок, лол. 

Ответить
0

Если бы не в форме полицейской была то почему бы нет

Ответить
0

Так дибилы только и служат 

Ответить
0

Миронов, Евстигнеев, Лионов и т д....служили в театре, это их слова, они дебилы?

Ответить
0

Кто это 

Ответить
0

🤫 убейся тип

Ответить
–2

И ещё,..много о дворце пишут, камон, у Путина официальных резиденций полно и дач тоже. Проблем хватает в стране, конечно бесит, что министры и т д на это внимание не обращают но. Сейчас кто умеет тот и получает хорошо капитализм. В комментах часто вижу, что не устраивает что-то. Видимо нужно получать соответствующее образование, которое конечно, не каждый может получить. Чехов писал .... дело делать нужно, а не сидеть и орать, что всё плохо.

Ответить

Роковой самолет

Kowets
0

Чел, у тебя реально с русским беда. Почитай пару книжек. Посмотри, как там слова складываются в адекватные предложения.

Ответить

Алый инструмент

Роковой
0

ты мои сообщения видел вообще? МЫ ЧТО НА УРОКЕ РУССКОГО????

Ответить

Роковой

Алый
0

У тебя норм. От них меня не тянет блевать. 
*Приплетаю ситуцию с хирургической опрецией и пытаюсь связать с познанием грамматически правильного русского языка*

Ответить
0

🤫 убейся тип

Ответить

Роковой

Алый
0

Уже семь лет пытаюсь :(

Ответить
0

 Я чтоб таких слов больше не видела

Ответить

Роковой

Алый
0

Не увидишь:)

Ответить
0

смотри мне!!!

Ответить
–2

Очень легко вообще, что-то писать и говорить в паблике, которые среди нашей молодежи практически никто не читает. Твой комент отважный, ты знаешь кто это и строишь из себя идиота, камон, твоя жизнь.... Что-то не нравится ? Так сделай хоть что-то, а не дичь пиши в паблике

Ответить
0

Она там блевала на пятой секунде?

Ответить

Химический клуб

0

Ну это же тест на вменяемость, правильно что уволили 

Ответить
0

Правильно, полицейский не может быть человеком с чувствами, со своими плюсами и недостатками. Полицейский должен быть в глазах общества орком и ничем иным. 

Ответить