Новости
Ольга Щербинина

Продюсер Яна Рудковская подала заявку на регистрацию бренда «Гном Гномыч»

Её сын Александр уже несколько лет известен в СМИ и соцсетях — в основном, благодаря родителям.

Яна Рудковская с сыном Фото из инстаграма Рудковской

Если Роспатент одобрит заявку, под товарным знаком «Гном Гномыч» смогут выпускать косметику, парфюмерные продукты, медицинские и ветеринарные препараты, детское питание и витаминные добавки, научные приборы и инструменты, ювелирные изделия и изделия из кожи, домашнюю утварь, а также игрушки и спортивный инвентарь. Бренд можно будет использовать в рекламе, страховании, строительстве, обучении детей.

«Я подала заявку на регистрацию этого бренда, потому что считаю, что он должен принадлежать людям, которые его придумали и раскрутили, и, по-моему, понятно, кто это. Я считаю, что мы имеем на него приоритетное право», — сказала Рудковская.

В 2021 году бизнесмен из Пензенской области Шухрат Рахимов планировал зарегистрировать товарный знак «Гном-гномыч». Под брендом он собирался выпускать одежду и обувь. Продюсер в ответ заявила, что намерена помешать планам предпринимателя.

Гном Гномыч — прозвище, которое дали своему сыну Александру Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко. Аккаунт в инстаграме с таким ником появился у Плющенко-младшего, когда тому было всего полгода. Его ведёт Рудковская.

#новости