{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Новости
Ольга Щербинина

Жителям Франции разрешили обедать на рабочем месте. Раньше это нарушало Трудовой кодекс Статьи редакции

Во всём опять виноват коронавирус.

Люди обедают у закрытого ресторана в Париже Фото CNN

Обеденный перерыв (la pause déjeuner) во Франции долгое время считался священным. До сих пор Трудовой кодекс страны запрещал компаниям разрешать сотрудникам есть в помещениях, отведённых для работы. Это отражало важность приёмов пищи в национальной культуре. До пандемии французы зачастую обедали вместе в бистро, заказывая два-три блюда, пишет CNN.

Правительство посчитало, что снятие запрета на обеды в офисе поможет бороться с распространением коронавируса. Сейчас из-за правил дистанцирования люди без масок должны находиться в метре друг от друга. Временное правило распространяется на офисы, где работают более 50 человек, а планировка кафетерия не позволяет соблюдать необходимую социальную дистанцию.

Рестораны, бары и кафе во Франции закрыты с конца октября 2020 года. По всей стране после 18:00 действует комендантский час.

По данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции с начала пандемии зарегистрировали 3,52 миллиона заболевших Covid-19. Умерли почти 82 тысячи человек.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0440\u0430\u043d\u0446\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 42, "likes": 44, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 340478, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 15 Feb 2021 21:10:46 +0300", "is_special": false }
0
42 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

Типичные француженки

Ответить
13

Ну слава богу, есть еще кто-то кто бдит за расовой чистотой в этом грязном и порочном мире. Продолжайте следить за ситуацией. Особое внимание следует уделить западным и южными областями Российской Федерации, США, Южной Америки, ЕС, Австралии, Канады и Центральной Азии.

Ответить
2

В целом верно, но почему Центральной Азии?

Ответить
0

Показалось
Особое внимание следует уделить западным и южным областям Российской Федерации: США, Южной Америки, ЕС, Австралии, Канады и Центральной Азии.

Ответить
0

Сэр, есть, сэр!

Ответить
8

Обедают на рабочем месте

Ответить
4

В наших реалиях это, судя по всему, это кто-то из Армении и Узбекистана. В скором будущем.

Ответить
1

У Франции до фига бывших колоний, в том числе в Африке. К чему ваше замечание?

Ответить
0

А к чему ваш комментарий? Я просто написала написала иронично про печальную ситуацию с мигрантами во Франции

Ответить
–1

Но у космополитиков припекло, ведь все народы одинаковые, у них нет никаких межнациональных конфликтов, а смесь всех со всеми — это светлое будущее, которое непонятно только пещерным расистам

Ответить
9

А срать на рабочем месте еще не разрешили, нет?

Ответить
7

На лавочке насрано, судя по фото

Ответить
1

Тады я спокоен

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ушла эпоха.

Ответить
0

её ещё можно остановить

Ответить
2

Так и вижу Макрона, говорящего "arèté".

Ответить
8

Я нарочно написал "arèté", чтобы была фонетическая запись, как в "астанавитесь" (хотя должно быть "arété").

Ответить
3

хуя ты знаток

Ответить
1

какая-то пропаганда

Ответить

Письменный шар

Сергей
9

Культурного потребления еды разве что. Представь у нас по ТК нельзя было бы разогревать рыбку в микроволновке офисной?

Ответить
2

В кабинете, чтобы потом все задыхались от вони рыбы

Ответить

Письменный шар

Антон
0

В опенспейсе

Ответить
0

Сельдь, надеюсь?

Ответить
1

сюрстрёминг

Ответить
0

Его едят холодным

Ответить
0

а если вскипятить в микроволновке?

Ответить
0

В жестяной банке?

Ответить
0

можно в стекле

Ответить
1

Спасибо, поблевал

Ответить
0

кипятить минут 20 чтобы источался насыщенный пар

Ответить
0

Звучит заманчиво...

Ответить
0

Кивиак пусть кушают

Ответить
0

 la pause déjeuner

шарман

Ответить
0

Опять всю клавиатуру в крошках багета уделают.

Ответить
0

А нам именем короны запретили жрать на рабочем месте.

Ответить

Шумный Мурод

0

Какой хороший закон!

Ответить
0

Эм, это получается я уже лет 5 как нарушаю трудовой кодекс... 

Ответить
0

Хотите чтобы в как во Франции?

Ответить
0

У нас на предприятии тоже запрещено есть на рабочем месте, но всем похрен. Как во Франции у нас не будет, слишком похуистичное население.

Ответить