{"id":665,"title":"TJ \u0438\u0449\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0435\u0439: \u043d\u0443\u0436\u0435\u043d \u043e\u043f\u044b\u0442 \u0438 \u0448\u0438\u0440\u043e\u043a\u0438\u0439 \u043a\u0440\u0443\u0433\u043e\u0437\u043e\u0440","url":"\/redirect?component=advertising&id=665&url=https:\/\/tjournal.ru\/team\/331223&hash=ae8a0bcf351076ee233b90baa04a6363cf48592013a4d9fb4146c258f43acac7"}
Новости
Артём Мазанов

Япония проведёт перепись населения для поиска одиноких людей Статьи редакции

Таким людям окажут помощь.

Для проведения общенациональной переписи в правительстве создадут специальный отдел, который потом переформируют в ведомство по проблемам одиночества. Об этом рассказал глава министерства по региональному развитию и министр по делам одиноких жителей страны Тэцуси Сакамото, передаёт ТАСС.

Ведомство займётся не только проживающими отдельно людьми, но и проблемами эмоционального одиночества. Чиновники считают, что это поможет снизить количество самоубийств, которые в 2020 году увеличились впервые за 11 лет. Уровень самоубийств среди женщин вырос на 14,5 процентных пунктов. По мнению властей, на это могла повлиять пандемия: отсутствие гарантий занятости и повышенная нагрузка по уходу за детьми в период локдауна повышает уровень стресса.

12 февраля в правительстве Японии впервые появился министр, ответственный за проблемы одиноких. Такая же должность с 2017 года есть в Великобритании.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044f\u043f\u043e\u043d\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 73, "likes": 79, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 340628, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 16 Feb 2021 08:38:45 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дипломатический бинокль

127

— Антон Сычев, откройте дверь! Это федеральный проект "Стопхиккинг"
— NIET!
— Так, ломаем дверь! Тян привели уже? Давайте сюда её
— Чё, сука, Луркаешь?
— Нет, я не битард, не хикка!
— Это что такое?
— Не моё.
— Фигурка пони не твоя?
— Нет. А чё за посты и Лурк открыт?
— Я просто посмотреть.
— Посмотреть он, сука решил.
— Ну щас социализировать тебя будем.
— Пошли, блядь в торговый центр одежду купим тебе и к парикмахеру, сука, зарос как собака.
— не пойду! Ай!
Монтаж.
— Ну хоть на человека похож.
— Спасибо ребята, я пошел
— Куда, блядь?
— Я правда больше не буду!
— Не будет он! В парк пошли!
Еще монтаж
— Целуй тянку!
— Ты писал в посте, что тян не нужны?
— Нет, это не я
— Что ты врешь, у нас респечатка комментов есть
— Я не специально!
— Целуй тянку!
— Ребят, а вы отпустите?
— Целуй!
— Смотрите, он покраснел!
— Ты социофоб или аутист?
— Ты зачем пишешь другим, что тян ненужны?
— Да я наоборот, отговорить хотел!
— Отговорить? Активист чтоли?
— Ребят, не обнимайте только
— А ну взялся с тян за ручку
— Ребят, не надо! Может как - нибудь по-другому решим? может вам денег дать?
— Ты охренел?
Монтажная склейка, хикка сидит со следом поцелуя на щеке и плачет
— Будешь еще хикковать?
— Нееее буууууудууууууу
Люди уходят, дверь закрывается

Ответить
10

Фу-фу с DTF таскать комменты дня

Ответить

Областной торшер

Рпош
2

И чо

Ответить

Областной торшер

Областн…
9

С каких сайтов нельзя таскать, давай список

Ответить

Яркий теркин30см

Областн…
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

2. ???

Ответить
8

3. PIKABU!

Ответить
–1
Ответить
–1

2. VC

Ответить

Дипломатический бинокль

Рпош
0

это не с дтф, а чуть ли не из 00-х, наверно

Ответить
4

Оккупай-педофиляй значит с 00-х показывают. Не знал, не знал

Ответить
4

как-будто welcome to NHK посмотрел

Ответить
2

Закрепите 

Ответить
0

Не надо хуйня

Ответить
2

И плачет, он не из-за поцелуя, а из-за того что тян с ним оставили.

Ответить
14

У нас тут в России есть один одинокий дед

Ответить

Минимальный магнит

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Сколько там пользователей ТЖ? А, блин, мы же не в Японии, на нас всем поуй

Ответить

Дипломатический бинокль

Ху
21

чо, государственную тянку хотел получить?

Ответить
8

Согласен, лучше уж самому.

Ответить
1

Хочешь её?

Ответить
1

А что, можешь познакомить?

Ответить
1

Если переедешь в Крым на ПНЖ

Ответить
15

И если зовут Николай

Ответить
0

и усы с округлой бородой

Ответить
1

И если умеешь мироточить

Ответить
0

пикча мироточит

Ответить
0

Mustache as an option

Ответить
0

окей окэй

Ответить
6

по кошкодевочке каждому хиккану

Ответить
7

девочке

Ты конечно молодец, но мне кажется ты сайтом ошибся немного

Ответить
1

суть претензий решительно не ясна

Ответить

Всемирный колос

Жы
9

Нам нужны кошкомальчики

Ответить
4

Если это будет в предвыборной программе, рассчитывай на мой голос!

Ответить

Всемирный колос

Dmitry
0

Я думал в муниципальные депутаты избираться, а потом чет передумал

Ответить
1

Хочешь к Бесединой поближе?

Ответить
1

ясна, я тормоз

Ответить
1

Маск ещё со Старлинком не разобрался, а вы уже кошкодевочек просите. Дайте человеку отдохнуть.

Ответить
2

кошкодевочки важнее

Ответить
0

А вот это одобряем!

Ответить

Крестьянский

Алиса
0
Ответить
1

кошкодевочки не проведут тебе широкополосный интернет-канал в глухую аризонскую пустыню или непроходимую канадскую тайгу

Ответить
0

С кошкомальчиками, например, интернет вообще не нужен)

Ответить
0

ещё скажи, что с кошкомальчиками порнуха не нужна!

Ответить
0

Всё так, видишь, сам понимаешь это!

Ответить
7

Интересно, не превратится ли эта борьба в принуждение

Ответить

Ударный чувак

Stanley
0

как в "Лобстере"?

Ответить
0

Ну что-то вроде

Ответить
0

Ну типа

Ответить

Областной торшер

3

Таким людям окажут помощь.

Проведут им эвтаназию?

Ответить

Областной торшер

Областной
–1

Чем меньше япошек, тем лучше

Ответить
12

Шутки, достойные тюрьмы

Ответить
1

Только безработным

Ответить
4

Воо зачем у нас переписи проводят. Побыстрее найти одиноких и помочь им отправиться в мир иной, переписав квартиру на сына префекта или тестя участкового)

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Аа, в посте явно не хватает этого пояснения, если для них это столь острая проблема подобное решение легче понять.

Ответить

Шумный Мурод

3

Одиноких надо переселить в коммуналки!

Ответить
2

Вот это желание создать демографический подъем...

Ответить
0

Ну, а хули Япония умирает 

Ответить
2

Интересны критерии. Что вообще понимается под "одинокими"?

Ответить
2

Тоже это любопытно. Человек может быть официально один, но необязательно одинок. А может быть окружённым людьми и быть одиноким, субъективное ощущение.

Ответить
1

А еще человеку может быть норм в одиночестве. Да, даже в полном. 

Ответить
1

Верно, поэтому, например, в английском языке есть solitude, а есть loneliness, "being alone without being lonely".
Но, вероятно, японцам в связи с их культурой немного сложнее.

Ответить

Частый Орзэмэс

Зубная
1

Очевидно, спросить об этом субъективном ощущении, искать маркеры.

Ответить
0

Сами то как думаете?

Ответить

Прямой самолет

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Да как там спрятались одинокие люди на 2-х квадратных сантиметрах

Ответить
1

Я тут, в России

Ответить
1

“Министр по делам одиноких жителей страны»

Так вот какие министры существуют в нормальных странах

Ответить

Письменный ящик

0

Готов стать директором вашей хуйни

Ответить