Новости
Vyacheslav Gorin

В Латвии поддержали выплату единоразового пособия по 500 евро каждому несовершеннолетнему в стране

Здание Сейма в Латвии. Источник: https://saeima.lv

Коалиция поддержала предложение блока Национального Объединения о единоразовой выплате пособия.

По предварительным расчётам министерства финансов, в стране проживают приблизительно 358 000 несовершеннолетних, на выплату пособий понадобится до 179 миллионов евро. Планируется, что пособие могут выплатить уже в марте, без каких-либо дополнительных условий. Коалиция отмечает, что эти деньги помогут менее защищенным группам населения, оказавшимся в тяжелой ситуации из-за кризиса, возникшего в связи с эпидемиологической ситуации в мире и в стране.

{ "author_name": "Vyacheslav Gorin", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 50, "likes": 56, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 340713, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Feb 2021 12:42:05 +0300", "is_special": false }
0
50 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

А какие выплаты получат Россияне?

Ответить
55

1 мусорный полигон в черте города

Ответить
6

внутривенно

Ответить
1

внутрилегочно

Ответить
21

Случайно жамкнул на минус, сразу отжал обратно, но все ещё ведёшь свою борьбу? )

Ответить
–17

Зря быканула

Ответить
5

За воротник

Ответить
0

Ну хоть не за щеку.

Ответить
3

Плевок в морду

Ответить
3

Пособие по безработице 1500 р. 💪🏿😎

Ответить
3

К выборам будут подачки. Я думаю, там детям, бюджетникам и пенсионерам чуть чуть

Ответить
1

А для россиян разве что дубинкой по хребту. Зато новой дубинкой!!

Ответить
1

Россияне должны питаться духоподъёмными новостями о том, как вся Европа потрясена нашей вакциной. Думаю, латыши с великой готовностью обменяли бы подачку в 500 евро на возможность ощутить прилив гордости за себя и свою страну. А вот нет у них такой возможности, и потому приходится довольствоваться этой жалкой подачкой. 

Ответить
0

От Латвии?

Ответить
18

Sony и Microsoft:

Ответить
2

Скорее продаваны всяких б/у ноутов, т.к. вопрос с недостатком устройств для удалённого обучения тут стоит весьма остро

Ответить

Вертикальный кубок

14

Чудовищно русофобская новость!

Ответить
9

Русофобия какая-то 

Ответить
4

Как бы не заманивали, но дети не окупаются, сплошные убытки. Не рожайте

Ответить

Железный цветок

Vlad
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

@Эстонкский ёбаный волшебник а почему нам не дают? Го на митинг

Ответить
3

Ахахах депрестонкский 😭

Ответить
2

У нас солнца нету и погода говно... Мы тут все депрестонкские 

Ответить
0

эстонкский ник сменил, шоле

Ответить
0

Сука а почему у меня так не было, пиздец обидно

Ответить
0

Блять нихуясебе, если бы мне платили 500 евро когда я в школе учился я бы охуел

Ответить
7

Да я бы и сейчас охуел

Ответить
0

Блять, это же не телеграм

Ответить
3

Пиздец, теперь у меня @Депрессия 

Ответить
0

Собираемся на Vabaduse сегодня в 15:00. При себе иметь ид карту и ящик A. Le Coq

Ответить
0

Я в Силламяэ

Ответить
1

ооо, смотрел недавно у Bald and Bankrupt видос про него

Ответить
2

- ни одного блять судна!
- почему?
- потому что Евросоюз!

Ответить
0

Я 20 лет смотрел от первого лица

Ответить
0

И как геймплей?

Ответить
0

Да не так уж и плохо

Ответить
0

А какой повод вообще?

Ответить
–5

За счет экономики Евросоюза решила выплатить? Вы серьезно думаете что 500 долларов это большие деньги для Европы? В Америке это зарплата за 3-4 дня.

Ответить
3

при минимальной з/п в Латвии в 500 евро такая сумма, потраченная на ребенка - это хорошие деньги. на данный момент оторвать такой кусок для родителей (а у большинства, как получается, сейчас нет никакой работы и жизнь идет за счет дотаций государства) будет, безусловно, хорошим плюсом в жизни.

Ответить

Вооруженный парфюмер

Arthur
2

В Америке это зарплата за 3-4 дня.

Лучше вспомнить о том, что в замкадной России это зачастую зарплата за два месяца.

Ответить
0

Вспоминай, кто тебе не дает. 

Ответить
–1

А Россия живет за счёт нефти, закончится нефть, уровень жизни ещё больше скатится, хотя и сейчас в Латвии минимальная зарплата выше чем средняя зарплата во всех регионах РФ кроме Москвы и Питера

Ответить
0

Уровень зарплат это не уровень экономики. По всей России могли бы быть зарплаты, как в Москве, если бы не было коррупции.  

Ответить

Магнитный калькулятор

Arthur
0

Лучше, чем ничего. 

Ответить

Многолетний вентилятор

1

То есть именно несовершеннолетнему? Не родителям?

Ответить
1

Выплачивать будут родителям за каждого несовершеннолетнего.

Ответить
1

Фошисты

Ответить
0

Неплохо, неплохо

Ответить
0

Даже в Европах халява для владельцев детей!

Ответить