{"id":669,"title":"\u0418\u0449\u0435\u043c \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440\u0430 \u00ab\u0418\u043d\u0442\u0435\u0440\u043d\u0435\u0442\u0430\u00bb. \u0422\u0435\u043c\u044b: \u0438\u0441\u0442\u043e\u0440\u0438\u0438 \u0438\u0437 \u0441\u043e\u0446\u0441\u0435\u0442\u0435\u0439 \u0438 \u043c\u0435\u043c\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=669&url=https:\/\/tjournal.ru\/internet\/361906&hash=a6be52232df31d033d4756089b2a06aa82d9446e6644ffffd91b59549890bf93"}

В школе Нижневартовска силовики на уроке сыграли с учениками в «ОМОН и протестующих»

Школе назвала это «профориентацией»

В школе № 42 Нижневартовска прошли занятия, на которых школьники сыграли роли «сотрудников ОМОН» и «протестующих». Видео опубликовал телеканал «Мегаполис».

На ролике видно, как ученики в образе силовиков со щитами и дубинками выстроились в шеренгу в спортзале школы, их начали закидывать мячами. Заместитель директора департамента образования города Юрий Торопов заявил, что это были занятия «в рамках профориентации» вместе с сотрудниками МВД и Росгвардии. Он уточнил, что на ролике телеканала показана «одна из практических частей, которую вырвали из контекста».

Там была теоретическая часть, выступали сотрудники Росгвардии и полиции о том, в какие вузы поступать, как требования к кандидатам и так далее. Рассказывали о тяготах службы, о радостях службы, было знакомство с полицейской формой, парашют раскладывали, спецсредства изучали

Юрий Торопов
заместитель директора департамента образования Нижневартовска

Городской департамент образования начал проверку занятия. «В случае выявления нарушений будут приняты меры в отношении должностных лиц», — рассказали в ведомстве.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "Иван Прохоров", "author_type": "self", "tags": ["\u0441\u0438\u043b\u043e\u0432\u0438\u043a\u0438","\u043e\u0431\u0440\u0430\u0437\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u0435","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 51, "likes": 81, "favorites": 17, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 340778, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Feb 2021 15:08:15 +0300", "is_special": false }
0
51 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
165

Ёбаная оппозиция втягивает детей в политику
А падажжи

Ответить
30

Очень странно мероприятие. Детям зачем-то дают понять, что забрасывать омоновцев различными предметами это не страшно, даже весело. Вот будет для них сюрприз, если они попробуют осуществить это за пределами школы.

Интересно, в американских учебных заведениях копы тоже приходят на уроки и с улыбкой просят школьников нападать на них с различными предметами? Типа, ты, Билли, хватай указку и побегай за мной - да, можешь пару раз меня даже ударить. А ты, Вилли, не слушай мои приказы и судорожно махай руками, периодически делая вид, что пытаешься достать что-то из кармана. А ты, Дилли, попытайся выхватить у меня из рук пистолет. 

Ответить
9

Это многоходовочка кремля. Сначала научат детей атаковать омон, а потом будут заводить дела по экстремизму. Типа дети прошли боевую подготовку и вот вот должны были выйти свергать власть. А это видео пойдёт как вещдок

Ответить
2

школьный гамбит

Ответить
31

Профдеформация

Ответить
20

Профдеградация

Ответить

Чуждый лолипоп

26

Идея для стартапа: за небольшую плату покидать мячики, бумажные стаканчики, пластиковые бутылки в людей, которые одеты как омон и не нападают.

Ответить
13

Без уголовки ощущения будут не те.

Ответить
2

это идея для корпоратива или тимбилдинга

Ответить
1

Ощущение как от дума с читами

Ответить
0

зачем людей, можно просто манекен

Ответить

Чуждый лолипоп

Aleksey
0

Манекен не будет отбиваться.

Ответить
18

Хоть я и против всей это романтики типа "пломбир по 30 копеек", но реально, мне кажется, что даже в 37 году милиционеры не приходили в школы и не разыгрывали сценки, где приходят в 3 утра на обыск, чтобы потом увезти на расстрел по приговору Тройки.

У них что, другой работы нынче больше нет, кроме как щитами от пустых пластиковых бутылок прикрываться? 

Ответить
0

Тебя бы туда отправить вместе со всеми совками и не было нынешних бы проблем.

Ответить
12

Картонный Рейхстаг - чек
Ряженые в солдат детишки - чек
Игры с ОМОНом - чек

Ответить
9

Стоп-кадр идеальный. Это я так понимаю отработка ударов, когда забрало запотело?

Ответить
–1

Жора, зови забрало

Ответить
3

А дубинками их тоже пиздили?

Ответить
4

Я из города виновника) у местных писец как пригорело, что все это вылезло 

Ответить
4

А в автозаках катали бесплатно?

Ответить
2

"Рассказывали о радостях службы" - на 23 секунде хорошо видно

Ответить
0

радость службы это когда дали ствол и ксиву, а за зарплатой можно не приходить

Ответить
2

Заебись физику прогуляли

Ответить
2

А на беременных тоже тренировались? А судья в туалете присутствовала и выносила приговоры?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Вчера ОМОН разогнал демонстрацию мазохистов. Такого удовольствия давно не получали ни те, ни другие.

Ответить

Коллективный рубин

Shenmue
2

И с другого ракурса ещё вот.

Ответить

Талантливый украинец

Коллективный
0

Как же она хороша🥰

Ответить

Коллективный

Талантл…
4

Да, мама меглина - прекрасная женщина.

Ответить

Талантливый

Коллект…
0

Всё так

Ответить
–1

Она что-то все время в процессе раздевания: то бретельки дёргает, то трусики развязывает

For scientific research:

Ответить
–1

Продолжение 

Ответить

Городской холод

1

Имя нам Легион

Ответить
0

советский

Ответить
1

Подготовка к жизни идет полном ходом! 

Ответить
1

В нашей необъятной всегда найдется город нонейм, который выслуживается перед боярами из Москвы :]  

Ответить
0

Классика.

Ответить
0

Моразментация!!!! Крепчает!!!!!

Ответить

Минувший чувак

0

Наконец-то детей чему-то полезному учат

Ответить
0

Каски, дубинки, бронежилет.
Выросли дети, а Деда уж нет.

Ответить
0

Спартак против Римской империи.

Ответить
0

Как-как назвали? Профанацией?

Ответить
0

В школы добавили пятиминутки ненависти к ментам или мне показалось?

Ответить
0

Почему не итпиздили касочников. Игра же

Ответить
0

В следующей серии - пятнашки с электрошокером 

Ответить
0

Киньте в них кирпичом

Ответить