Курс биткоина впервые превысил 50 тысяч долларов

Но потом опустился до 49 тысяч.

Об этом свидетельствуют данные Coindesk. За прошедшие сутки криптовалюта подорожала на 5%, с начала месяца — более чем в полтора раза, отмечает РБК.

С начала 2021 года биткоин подорожал примерно на 72%. Рост криптовалюты произошел на фоне информации о том, что компания Tesla инвестировала в биткоин 1,5 миллиарда долларов. Глава Tesla Илон Маск не раз высказывался о криптовалютах. Предприниматель называл биткоин «благом» и открыто поддерживал мемную криптовалюту Dogecoin, которая на фоне его поддержи выросла в стоимости до исторического рекорда.

Материал дополнен редакцией
{ "author_name": "GoodSanta", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b","\u0431\u0438\u0442\u043a\u043e\u0438\u043d"], "comments": 78, "likes": 13, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 340795, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 16 Feb 2021 15:41:19 +0300", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
28

Прощайте видюхи, здравствуйте текстовые РПГ, визуальные новеллы и гача-дрочильни на мобилках.

Ответить

Телефонный корабль

Mezzo
3

То радостное чувство, когда успел урвать новую PS5 и еще на 3-4 года можно забыть о покупке нового железа

Ответить

Серебряный месяц

Телефонный
14

там играть не во что

Ответить
9

Ну вдруг ломанут и можно будет хотя бы майнить.

Ответить

Серебряный месяц

Mezzo
6

дело базаришь, зря быканул, простите

Ответить

Телефонный

Серебря…
0

Вальгалла, новый челопук, контрол. Вот сейчас третьего хитмана по вечерам прохожу.
Все нормально, держу в курсе

Ответить
–1

По какой цене брал игры? 

Ответить

Телефонный

кум
0

Вальгаллу забрал за 30% от цены, ЧП - за фулпрайс, контрол - нахаляву за пс+

Ответить
2

Съэкономишь на покупке мыла

Ответить

Интеллектуальный шар

Mezzo
1

теперь даже за двадцатую серию будут резать в подъездах

Ответить
0

Так десятая все еще неплоха, я на 1080 сижу и менять ее не планирую, пока сама не сдохнет.

Ответить
0

В целом да, точное описание отношений

Ответить
1

775 и 478 снова будет жить

Ответить

Славный самолет

Mezzo
0

connect mume.org:4242
NARRATE hello everyone I’m newcomer, elf ranger, anyone from TJ?

Ответить
4

Чувствую себя лохом, что не купил.

Ответить

Энергетический бинокль

Ху
2

Ничего, будешь чувствовать себя победителем, когда пузырь сдуется (а они всегда сдуваются), прокатив закупившихся в неподходящий момент на этом самом

Ответить

Серебряный месяц

Энергетический
18

Этот "пузырь" ещё всех нас переживёт, судя по всему

Ответить
1

смотря какого ты года

Ответить

Серебряный месяц

Виталя
3

я среднего, а ты?

Ответить
3

высокосного 

Ответить

Серебряный месяц

Виталя
0

значит рано умрёшь

Ответить
6

ну нахуя ты так 
пиздец 
рано умру 
это в 6 утра? 
как теперь просыпаться 
что ты за человек такой 
багажник блять 

Ответить

Серебряный

Виталя
2
Ответить
3

Серьезно? Еще кто-то крипту за пузырь или пирамиду считает

Ответить

Энергетический

Piniboo
6

Что означает пространная формулировка "считает за пузырь" и причем здесь какие-то пирамиды?
Пузырь - это естественное явление, при котором цена на некий актив стремительно растет, как правило вследствие ажиотажного спроса. Всё, ничего более в определении этого термина не содержится.
Когда ситуацию на рынке криптовалют называют пузырем - это констатация факта.

Ответить
1

все кто понимают что происходит на самом деле. 

Ответить

Соответствующий яд

Энергетический
4

Нормальные люди затарились когда он прошлый раз "сдувался" и щас вот прям щас вот листают предложения коттеджей на маврикие.

Увидимся!

Ответить

Серебряный месяц

Ху
7
Ответить
3

Похорошели вы с Дыней. Кажется я пересидел на ТЖ

Ответить

Серебряный месяц

Ху
1

го трахаться

Ответить
7

Еще пока не настолько пересидел

Ответить

Тревожный ключ

Серебря…
0

писюнь отрос?

Ответить

Серебряный месяц

Тревожн…
0

Ты с какой-то определённой целью интересуешься?

Ответить

Тревожный ключ

Серебря…
0

здесь я задаю вопросы

Ответить

Серебряный

Тревожн…
13

Вопросы ты клиентам в мастерской своей задавать будешь, принести ли им чаю, сколько сахарку положить

Ответить

Тревожный ключ

Серебря…
0

Хотя зачем тебе

Ответить
–1

Он еще до 100 поднимется

Ответить
0

Я даже не знаю, как его купить. В местном обменнике не продают

Ответить
1

В личку сбросил номер карты - переводи мне usd, а я тебе почтой биткоины отправлю

Ответить
3

Спасибо, брат!

Ответить
3

Любимая тема всех "почему я не купил еще в .... году" и "когда изобретут машину времени полечу затарить биток в 2009".

Ответить

Уверенный бокал

Flow
5

Я одному сотруднику предлагал в 2013 году зарплату платить битками, 4 биткоина готов был выплатить за месяц (кэша не было просто). Конечно я их продал чтобы выплатить зарплату. Вопрос в том, кто из нас теперь должен рвать волосы на жопе?)

Ответить
1

 Вопрос в том, кто из нас теперь должен рвать волосы на жопе?)

Смотря кому их рвать. 

Ответить
1

он бы их потратил на дошики, а тыбы их обменял. какая разница что было

Ответить
0

Вопрос в том, кто из нас теперь должен рвать волосы на жопе?)

Можете друг другу.

Ответить

Производственный яд

Flow
0

 Если верить Ширяеву, то это было в 2011

Ответить
4

Теперь за 1 биткоин можно купить студию на Парнасе

Ответить
2

Сук, на 40к слил, а оно вверх пошло из-за Маска

Ответить

Производственный яд

Нейромедиатор
0

Ну, плюс Виза и Мастеркард объявили, что запустят поддержку платей криптой, так что можешь еще купить. Думаю, еще не поздно

Ответить
1

не платежей, а конверсию из битка в валюту счета. платежей битком не может быть априори, он слишком медленный

Ответить

Производственный

Alex
0

Ну или так, да

Ответить
2

Вспомнил тут недавно, что давно регал кошелёк. А тогда было много халявы, где копейки битка раздавали. Мог хотя бы так накопить и сейчас весьма ощутимо было бы по курсу.
Но на кошельке, конечно, ноль. Как жаль, что я тогда пропустил мимо всю эту тему(

Ответить
1

Аналогично, потерял хард с кошельком, насобирал на 0.01 за пару дней в самом начале и сидел, думал зачем? На очередном подъёме печалился о 50$, сейчас это жалкие 500$, но если все пойдёт дальше, то будет маячить это воспоминание.

Ну хотя бы в первый приступ заставил себя купить, не жалею теперь.

Ответить
2

Блин заглянул на давно забытый найсхеш, а там у меня 800 евро болтаются...
Вывести что-ли?

Ответить

Предметный бокал

Eugard
0

на 65 выводи.

Ответить
0

Адрес кошелька, на который выводить сбросил в личку.

Ответить
2

Совсем недавно в новостях отмечался путь по тысячам. Сейчас за пару недель уехал на 20к - все такие "угум, ясно".

Ответить
2

Купите и не продавайте, если пойдёт вниз. Чо вы как эти? Я 3 года с 2017-го ждал. И вот - вырос. Экономика, кризисы, all time high - всё циклично.

Или купите и выходите, если упадёт на 10/20/30%. Смотря сколько готовы потерять.

Или купите в месяц на $100. Через месяц ещё. И так копите.

Любая инвестиция - риск. Доллар, рубль, евро, фунт - тоже риск (падение покупательской способности).

Ответить
1

повезло же кому-то в свое время отхватить пару десятков или сотен битка

Ответить
0

Это начало. Даже сейчас не поздно войти в крипту. Да, возможно просядет (а может, и нет). Но в перспективе - хороший актив. И да - пока ты не продал биткоин - ты ничего не потерял

Ответить
2

Продать бабкину хату и вложиться в биток + взять кредитов. Бизнес план готов. 

Ответить
0

Ну, каждому своё. Можно и так

Ответить
0

хороший актив который закупают на стейблкойн без обеспечения на много миллиардов. врятли биток упадет раньше краха доткомов 2.0 поэтому маску то нечего терять. тесла рухнет вместе с битком или продержится какоето время

Ответить
0

рано продал😒

Ответить

Серебряный месяц

NavaGava
2

зассал, слабак

Ответить

Соответствующий яд

NavaGava
0

🧻🤲

Ответить

Телефонный корабль

0

@Ольга Щербинина спасибо, но ситуация забавная вышла

Ответить
0

я твой пост не видела, а перенес не знаю кто. наверное, Вахтёр

Ответить

Телефонный корабль

Ольга
2

Я на самом деле удивился и переносу из новостей — почему этот пост не подходит под Новости? И при этом редакция постит именно туда))

Ответить
0

Будет тебе урок как делать чужую работу бесплатно

Ответить

Телефонный

ouxen
0

Ну учитывая итоговую ситуацию – UGC победил

Ответить
0

кого

Ответить
0

жадно-то как блииин

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

та я чуть не посидел

Ответить