Новости
Артём Мазанов

Путин: слоган «Россия для русских» только вредит русским

Президент считает, что представитель каждого этноса должен чувствовать поддержку.

Владимир Путин заявил, что термин «советский народ» был объединяющим, но сейчас страна живёт в других условиях: русский народ является государствообразующим. Об этом президент заявил во время встречи с представителями думских фракций, трансляцию ведёт телеканал «Россия 24».

Пещерный национализм, лозунг которого «Россия для русских», только вредит России и русским, этого допустить нельзя.

Владимир Путин
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0438\u0442\u0430\u0442\u044b","\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d"], "comments": 228, "likes": 29, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 341162, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Feb 2021 12:22:18 +0300", "is_special": false }
0
228 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Великолепный звук

Роман
32

Лозунг под которым могут объедениться асболютно все этнические группы Роисси.

Ответить
58

Путин: говорит про пещерный национализм.
Тоже Путин: добавляет пункт про "русский народ" в Конституцию ради националистических очков.

Ответить
7

в конституции нет русских, есть вот это нечто - государствообразующий народ

Государственным языком ... является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

 кто они тогда?

Другие народности, которые входят в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.
Или у нас народы Кавказа государствообразующие? Или татары, может быть? Которые потеряли свое государство по причине завоевания их Россией (которая тогда была в бОльшей степени русской)

Ответить
0

Россию образуют русские, тувинцы и адыге. как-то так?

Ответить

Четкий Паша

22

Потому что Россия не для русских, а для меня и моих друзей

Ответить
1

"Мое Отечество - все человечество".

Ответить

Чудовищный Артем

15

Чего он вспомнил то? Лет десять как всех, кто этот слоган использовал по тюрьмам рассадили или убили.

Ответить
1

В 2014 много новых повылезало благодаря внешней политике Путина.

Ответить
0

В интернет лет 10 не заходили, да? Этот слоган на каждом углу. 

Ответить
–2

Да нет, этих слоганов нигде нет. Русские самая миролюбивая нация. У нас никогда не было расизма и не будет. Не в пример США и прочим «развитым» странам.

Ответить
0

"Да нет, этих слоганов нигде нет. Русские самая миролюбивая нация. У нас никогда не было расизма и не будет"

Ой не ври) 
Именно поэтому шутки и высказывания про "хачей, жидов, чурок, узкоглазых, пиндосов, ниггеров, пшеков, хохлов, бульбашей и прочих" распространены в рунете. 
Таккже можно вспомнить насильственную русификацию народов Урала, Сибири, ДВ, Украины, Беларуси, попытки навязать русификацию народам Кавказа, черносотенские погромы, и привязки всех народов, проживающих в РФ к "русским".

Ответить
0

Эти шутки распространены среди навальнят, которые вспоминают 2007, непогрешимые мемы из одноклассников и обаму срущего в подъездах. На деле же тех, кто так шутил, ещё меньше чем поклонников фюррера выходивших к суду. Хотя перестройка в новую капиталистическую страну, определённо задала повышенный темп для националистических течений с сопутствующей фашизацией.

Ответить
1

"навальнята"

"фюрер"

"националистические шутки"

У тебя по ходу проблемы с башкой, маня) 
Не знаю насчëт навальнят, но среди аудитории каналов типа RT, Шарий, Politrussia и подписчиков пропутинских групп и организаций типа нодовцев шовинистических настроений очень много. Твои попытки сыграть в "режиме перевода стрелок" это смех да и только😁

Ответить
3

Лозунг реально тупой же.

Ответить
14

Предложи иной лозунг, который позволит единить национальность. 
Почему-то другим народам России и не только можно быть нациками, можно запрещать своим женщинам выходить замуж за мужчин других национальностей, транслировать гордость за свою нацию и превосходство. А русским типа нельзя?
Или типа в конституцию прописали что русские это государствообразующий народ - и все, молчите теперь в тряпочку?

Ответить

Крутой микрофон

Рыжий
1

И иметь национальные образования типа своих регионов, общественных организаций и этсетера

Ответить
–2

иметь национальные образования типа своих регионов

Не вопрос, можно сделать этнически чистую Русскую Республику. В пределах исторически русского региона - где-то до Урала или даже меньше.

Ответить

Крутой микрофон

alexfer…
5

А еще что предложишь? 
Не, спасибо, лучше делать такое, но во всех регионах, где русское население преобладает на текущий момент

А со своим "исторически ужметесь до кусочка вокруг москвы не доходя до урала" лучше идти к новиопам, Путину и прочим свидетелям многонационалии

Ответить
4

лучше делать такое, но во всех регионах, где русское население преобладает на текущий момент

Если хочешь кровавую баню - лучше способа не придумать, молодец.

Ответить

Крутой микрофон

alexfer…
1

Кровавую баню между кем и кем? Или кто-то на Камчатке, во Владивостоке, Екатеринбурге и Новосибирске будет противляться этому до кровавой бани?

Ответить
1

Ну наверное нерусские будут противиться, я так думаю

Ответить
6

Так у нерусских есть республики. А русским опять хуй с маслом выдали.

Ответить
9

Вообще решение всех проблем это нормальная федерализация.

Ответить

Крутой

Stanley
2

алсо, имхо годное решения для нацреспублик с составом 50 на 50 или даже с меньшинством якобы титульной национальности - введение разных устройств местного самоуправления

грубо говоря, есть в регионе Б район А, где живет большинство Х - вводим дополнительное образование на языке Х, Х составляет основу местного руководства и прочее. А в районе Б, где Х в меньшинстве - организуем все так, как в нормальных регионах

Ответить

Дорожный

Stanley
0

Спорный вопрос.
Кое-где у нас нынче уже есть автономия, и там как бы кхе-кхе.

Ответить
4

Там кхе-кхе потому что наш великий несменяемый спаситель на самом деле дохлое ничтожество широкое только в экране телевизора.

Ответить

Дорожный

Stanley
0

Мне почему-то кажется, что без жесткого контроля из центра вот это самое кхе-кхе никуда не денется и будет неизменно воспроизводиться

Ответить

Дорожный

Stanley
0

Ну так это уже не совсем федерализм

Ответить
0

Почему? Вон после гражданочки в США провинившиеся штаты так управлялись некоторое время.
Если республика неспособна поддерживать главенство права у себя внутри, другого выбора просто нет.

Ответить
0

А нерусские пусть в своих республиках гнобят русских?

Ответить
1

В республиках где кого-то гнобят вводим военную администрацию.

Ответить
1

*Кидаю удочку в ожидании чеченского нациста*

Ответить

Вертикальн

alexfer…
1

Они и так их гнобят и вне республик. Даже на ТЖ "русня" - это не оскорбления, но не приведи Аллах слово "хач" нипишешь.

Ответить
0

Охуенная история

Ответить

Вертикальн

alexfer…
0

Это шутка, если что. Неудачная, видимо, извините.

Ответить
0

ну тут политика, к счастью меняется, вплоть до перегибов на местах по р-словам 

Ответить

Дорожный

alexfer…
0

Это не сказать, чтобы такая уж и большая проблема

Ответить
1

Эт точно, этнические войны и чистки - то чего не хватает России в XXI веке на пути к счастью

Ответить

Дорожный

alexfer…
0

Сейчас не 90-е, кто там осмелится воевать и чистить?

Ответить
0

Железный аргумент

Ответить
0

где? в регионах, где русских 70-80%? 

Ответить
0

Да, прикинь.

Ответить
0

И чтобы не провоцировать гипотетический маловероятный конфликт русских в своих регионах непонятно с кем (ведь оставшиеся 20-30% это люди самых разных национальностей и культур, в т.ч. и близких к основной) и непонятно какой интесивности - давайте забьем на интерес и идентичность четырех из пяти людей 

Чем ты в своей риторике отличаешься от путиноидов, которые предлагают терпеть "лишь бы не было войны и революции"? 

Ответить
1

давайте забьем на интерес и идентичность четырех из пяти людей

Интерес и индентичность в чём? В том чтобы гнобить нерусских? Это рил занятие, достойное европейской нации в XXI веке?

Чем ты в своей риторике отличаешься от путиноидов

Когда я топлю за либерализм и демократию - я точно знаю, зачем всё это надо. А вы нихуя ответить не можете, зачем вам нужная этнически чистая Русская республика. "Самоидентификация! Зачем? Не знаю". Вот и вся логика нациков.

Ответить
0

Этнически чистая зачем вообще? Мы же не азиаты 

Ответить
0

А чего тогда вы хотите?

Ответить
2

Лично я хочу иметь возможность сказать "я русский и горжусь этим" и не получить клеймо фашиста. Иметь возможность в приложении такси поставить чекбокс "славянский водитель". Несколько лет назад такое было, потом убрали, придурки.
Лично мне нафиг не нужно раssово чистое государство, понятно что это бред

Ответить
1

не получить клеймо фашиста

чекбокс "славянский водитель"

Ответить
3

 Иметь возможность в приложении такси поставить чекбокс "славянский водитель".

Если говорить по своему опыту, то вот вроде практически все таксисты, от которых был получен негатив, были как раз славянской внешности. И которые больше всего возмущались по поводу маленькой стоимости поездки, например.

Охуеть важный чекбокс, ага. 

Ответить
0

Мне приятнее взаимодействовать со славянином, даже если возможен какой-то негатив. Нерусских и так полно на улице, хоть на такси с украинцем или русским проехаться .
Это чекбокс же выключен по умолчанию будет, какие сложности именно в нем. 

Ответить
1

Лично я хочу иметь возможность сказать "я русский и горжусь этим"

Говори на здоровье, это не запрещено, как и гордиться подвигами предков и т.п.

и не получить клеймо фашиста

А вот как к этим заявам отнесутся окружающие - это, сорян, сугубо их свободный выбор. Внезапно, так уж получилось, что гордиться национальностью в XXI веке считается тупостью уровня туземцев. Предлагаешь законодательно запретить смеяться над национализмом?

Ответить
0

  Внезапно, так уж получилось, что гордиться национальностью в XXI веке считается тупостью уровня туземцев

Меня устраивает. Ибо я понаслышке знаю, что происходит в Германии(например). Всего за несколько лет в плане безопасности они скатились до уровня Краснодара. И даже в Германии правые партии получают места в бундестаге, лол
 А вот как к этим заявам отнесутся окружающие

Клеймо от окружающих меня мало волнует, меня волнует интерес полиции

Ответить
3

Всего за несколько лет в плане безопасности они скатились до уровня Краснодара

Охуительная история.

Ответить
0

В том чтобы гнобить нерусских? Это рил занятие, достойное европейской нации в XXI веке?

Почему речь о гнобить? Наличие общественных организаций от русских для русских, решающие проблемы русских (как есть организации такие у татарских и проч.) - это гнобление?

Равноправное применение законов, без "региональной специфики с извинениями" и без мафий, держащихся друг за дружку по этническим признакам - это гнобление?

"Самоидентификация! Зачем? Не знаю". Вот и вся логика нациков.

Если ты не понимаешь, почему важна самоидентификация - то это исключительно твои проблемы. Самоидентификация - это основа для совместного осознания своих интересов и интересов группы в целом и отстаивания их в той самой демократии. 

вы нихуя ответить не можете, зачем вам нужная этнически чистая Русская республика.

Опять страшилки транслируешь, будто кто-то будет убивать-выселять всех, кто рожей и экипантусом не вышел. И да, регионы в большинстве своем и так этнически однородны - 80% это, уж извините, 80% 

Ответить
0

Самоидентификация - это основа для совместного осознания своих интересов и интересов группы в целом и отстаивания их в той самой демократии

Ну вы знаете, вот это вот единство интересов у толпищи людей в 120 миллионов лиц XD

будто кто-то будет убивать-выселять всех, кто рожей и экипантусом не вышел

Откуда уверенность, что не будут?

Наличие общественных организаций от русских для русских, решающие проблемы русских

Не пойму, чем проблемы русских отличаются от проблем россиян в целом. Русский язык - государственный, русскую литературу и историю изучают во всех школах, в медиапространстве - исключительно русский язык. Какие у вас проблемы?

Ответить
2

вот это вот единство интересов у толпищи людей в 120 миллионов лиц

Знаем, есть сходящиеся интересы в нормальных национальных государствах

Откуда уверенность, что не будут?

Опять риторика "лишь бы не было войны/90-х/революции" 

Какие у вас проблемы?

Дорогие товарищи из некоторых мест, для которых делать грязь а потом откупиться силами диаспоры или договориться не преследовать, а любая попытка таковым противостоять силами общества приводит к истерике "фофысты!" 

Демпинг зарплат в простых работах и сфере услуг за счет завоза множества людей, готовых работать за доширак и спальник в бытовке. Причем людей иной, более архаичной культуры, от которой местным, помимо уже упомянутого демпинга зарплат, достаются резка барашков на улице, терроризм, наркотрафик и повышенное число насильственных преступлений

Боязнь плешивых совковых стариков даже говорить р-слова. Сама ситуация, что титульная национальность страны указывается ими исключительно в негативном контексте, как вот сейчас - абсурд

Неспособность нормально выстраивать отношения с соседним окружением от этих же плешивых стариков, неспособных даже осознать национальные интересы, не то чтобы делать что-то, руководствуях ими 

Истерическая реакция властей, части интеллигенции с совковым генезисом и ретранслирующих абсурдные страшилки людей типа вот тебя сейчас на любые формы общественной и политической самооорганизации русских при одновременно нейтральном или благоприятном отношении к таковым процессам у остальных

Что касается медиапространства - оно заполнено множеством всратых персонажей наподобие той же Симоньян или Соловьева, которые при случае разыгрывают карту с "нацики, фашисты" (подумай кста, ты сейчас на одной стороне с этими людьми). Плюс чрезмерная (относительно доли в населении) репрезентация в медиа некоторых групп в ущерб основной и некоторым другим группам 

А так да, ничего. 

Ответить
0

есть сходящиеся интересы

Расскажи, в чём общность интересов русских жителей Волгограда, Москвы, уральского городка и сибирской деревни.

Опять риторика

То есть, уверенности нет, ок. Есть вера в то, что когда русских выделят каким-то образом законодательно - они не станут гнобить нерусских. Серьёзный подход, примерно как упование на божью помощь.

Дорогие товарищи...

То есть, смотри, ты перечислил проблемы, корень которых - в недемократической системе, построенной совками. И чтобы решить эти проблемы, ты предлагаешь провозгласить некую Русскую республику с преференциями для русских. Чтобы они могли защищать свои интересы в демократии, которой нет.

Ты пьян?

Ответить
2

в чём общность интересов русских жителей Волгограда, Москвы, уральского городка и сибирской деревни.

Все хотят получать хорошо, если эти русские жители достаточно сознательны - иметь политическое представительно, причем близкое им по культуре, нормам "хорошо-плохо" и соотносящее их с ними (чтобы люди, осуществляющие власть, считали их не какой-то подведомственной зверюшкой, а своими же людьми, с которыми надо обращаться именно как со своими) 

Плюс экология, плюс отсутствие коррупции, плюс равенство перед закаоном как вне зависимости от должостей, так и вне зависимости от принадлежности к каким-либо национальным группам (чтобы кое-кого диаспора не выкупала, не увозила на малую родину и не просила отбывать наказание на ней же, где вместо наказания - гуляние где угодно) 

Есть вера в то, что когда русских выделят каким-то образом законодательно

Выделение положения и интересов русских не равно поражению в правах, свободах и равенстве перед законом для остальных. Опять же, воспроизводишь какие-то путинские страшилки который раз 

То есть, уверенности нет, ок

В чем ты хочешь быть уверен, говоря о процессах, которые от тебя одного зависят крайне слабо? Но почему-то когда заходят разговоры о других местах с неуверенностью (типа прихода оппозиции к власти) - то на любые сомнения ты бы ответил в духе "ты что, ватник"

Да, когда я говорю о том, о чем я говорил до - я не желаю и не подразумеваю репрессии, гнобление и уж тем более насилие по национальному признаку. 

И чтобы решить эти проблемы, ты предлагаешь провозгласить некую Русскую республику с преференциями для русских. Чтобы они могли защищать свои интересы в демократии, которой нет.

Без демократии то, о чем я говорил, крайне маловероятно. Как видишь, дед такого устраивать явно не планирует. 

Да, я предлагаю необходимость системы, где общество будет способно решать свои проблемы, объединяясь на базе общего для 80% людей признака. 

Ответить
–1

Ты перечислил то, что актуально вообще для всех россиян.

Выделение положения и интересов русских не равно поражению в правах, свободах и равенстве перед законом для остальных

Изучая историю, я похожие слова видел не раз. После них обычно начиналась кровавая баня или волна гнобления.

я не желаю и не подразумеваю репрессии, гнобление и уж тем более насилие по национальному признаку

Как Путин не желал быть президентом 7 лет и т.д. по списку.

Ответить
2

После них обычно начиналась кровавая баня или волна гнобления.

А я видел таковое после смен власти. Запишешься в лоялисты? 

Как Путин не желал быть президентом 7 лет и т.д. по списку.

То есть давайте это не будем делать, потому что кому-то где-то что-то привиделось.

Ответить
0

А я видел таковое после смен власти

После смены авторитарной власти такое очень часто бывает, да.

То есть давайте это не будем делать, потому что кому-то где-то что-то привиделось

Нет, давайте это не будем делать, потому что это какая-то тупая бессмысленная хуйня.

Ответить
0

После смены авторитарной власти такое очень часто бывает, да.

Ну так почему ты из-за боязни неведомо чего тут боишься, а там не боишься? 

Нет, давайте это не будем делать, потому что это какая-то тупая бессмысленная хуйня.

Если она кажется таковой тебе - то не факт что для остальных так

Ответить
0

Якутия, Тыва, Дагестан,Чечня, Ингушетия, КБР, КЧР, Татарстан, Бурятия, Башкортостан-в этих регионах может "полыхнуть".

Ответить
0

Регионы восточнее Волги и южнее Воронежа это только нацреспублики?

Ответить
0

единить национальность

Что это значит?

другим народам России и не только можно быть нациками

Вот это проблема.

Ответить
1

 Что это значит?

Объединить.
 Вот это проблема.

Вообще нет проблемы. Систему свой-чужой ты никак не сможешь разрушить. Даже СССР не смог

Ответить
0

Как в казарме что ли?

Ответить
0

Про казарму не понял

Ответить
0

Что значит "единить" и зачем?

Ответить
0

Самоидентификация, не? В рамках своего народа. Вроде бы полезная штука. Зачем - не могу сказать. Наверное затем же, зачем люди самоидентифицируются по языку, по профессии, по страте

Ответить
0

Зачем - не могу сказать.

Я так и думал.

Ответить
0

Лозунг тупой. Тупым быть можно.

Ответить
1

Россия для тупых

Ответить

Вертикальный звук

8

По моему русские - единственный этнос в России, которые не чувствуют поддержку

Ответить
2

Ну у остальных диаспоры есть, а у русских валежник только.

Ответить
1

Брось валежник, стрелять буду!

Ответить
2

Моноэтнические страны лучше с точки зрение конкуренции и качества жизни

Ответить
6

были бы, если бы существовали

Ответить

Убитый парфюмер

Михаил
0

Например...

Ответить
2

Финляндия, Япония, Чехия и т.д.

Ответить

Убитый парфюмер

Михаил
10

В процентном соотношении в финке финнов примерно как русских в рф.
в чехии так же.
японцы хуй с ними ты прва

Ответить
2

Зато страна финов, а не россиян

Ответить
0

четко и тонко

Ответить
2

японцы хуй с ними ты прва

Японцы закоренелые нацики. Все, кто не чистокровные японцы - недолюди.

Ответить

Убитый парфюмер

Евгений
0

Я в курсе

Ответить
3

Я к тому, что их моноэтичность построена на лютой дискриминации, что не есть позитивный признак.

Ответить
4

Почему-то курс на искоренение дискриминаций приводит к кризисам, пока что

Ответить
0

Почему-то курс на искоренение дискриминаций приводит к кризисам, пока что

Проблема не в искоренении дискриминации, как явлении, а в том, как это реализуется: формированием новой дискриминации, но в зеркальном отражении. К тому же, искусственное выравнивание в представительстве разных национальностей (например, квотирование в правительстве), множит на ноль интеллектуальный отбор. В итоге, устраняются одни барьеры, но возводятся другие - белый не сможет занять место чёрного, даже если он трижды талантливее и наоборот.

Ответить
0

в долгосрочной перспективе преимущественная моноэтничность только так и строится

Ответить
0

Не совсем. Все, кто не чистокровные японцы, — не японцы. 

Ответить
0

Все, кто не чистокровные японцы, — не японцы.

А.... ну это другое дело...

Ответить
0

И тут вспоминается Токийский форсаж и слово Гайдзин. Давным давно читал статью о том, что в Японии очень мало мусульман и почему. Не знаю, насколько правда и насколько актуально.

Ответить
0

японцы считаются единым народом только по причине двухсотлетней самоизоляции, а также по причине живительного геноцида, устроенного императорскими войсками всем неяпонцам во время второй мировой.

Ответить
2

Северная Корея, Сомали, Мадагаскар

Ответить

Крутой микрофон

Zzzzzzz
–1

потому что помимо моноэтничности (а если выражаться точнее, то преобладания одного этноса одной культуры) нужны еще общественные и политические институты

и комба вот этих факторов дает всякие вкусные штуки 

Ответить
3

А при развитых общественных и политических институтах моноэтничность нах не нужна, внезапно

Ответить

Крутой микрофон

alexfer…
2

нужна, отсутствие трений из-за разниц в восприятии и нормах поведения и повышенный уровень доверия за счет общей у подавляющего числа людей культуры идут только в плюс

Как пример - Швеция до череды миграционных кризисов

Ответить
–1

отсутствие трений из-за разниц в восприятии и нормах поведения и повышенный уровень доверия

Откуда ты это высасываешь?

Ответить
1

Хотел бы тоже самое спросить про те стереотипные страшилки, которые ты воспроизводишь

А так - да, внезапно, внутри одной социальной группы, уровень доверия друг к другу выше. На чем, кстати, многие из диаспор и стоят - доверие друг другу и "мы свои"

А по поводу отсутствия трений - да, внезапно, проживание близко людей разных культур, особенно если одна культура архаичнее другой, повышает риск конфликтов. Соответственно, обратная ситуация ведет к снижению этих рисков (хотя конечно никто не говорит, что их не будет совсем) 

Ответить
3

Точняк, этнические войны и чистки это стереотипные страшилки. Не говоря уж о бытовом нацизме.

А так - да, внезапно, внутри одной социальной группы, уровень доверия друг к другу выше.

Осталось понять, зачем для объединения в группу использовать такой идиотский и ненадёжный признак как национальность.

проживание близко людей разных культур, особенно если одна культура архаичнее другой, повышает риск конфликтов

И вместо того, чтобы тащить архаичные культуры к современному уровню, ты предлагаешь скатить русских к архаике национализма. Ну, в этом хитром плане хотя бы есть смысл - наверное, число конфликтов действительно снизится, русские вместе с чеченами дружно начнут убивать геев и т.п.)))

Ответить
0

Точняк, этнические войны и чистки это стереотипные страшилки. Не говоря уж о бытовом нацизме.

В том ключе, в котором про неведомый и очень потенциально страшный нацизм русских - именно что страшилки, поддерживаемые властью для сохранения текущего положения дел

такой идиотский и ненадёжный признак как национальность.

Какая идентичность лучше? 

ты предлагаешь скатить русских к архаике национализма.

Финны, венгры, французы и японцы это архаика? 

Ответить
4

неведомый и очень потенциально страшный нацизм русских

А чем нацизм русских отличается от нацизма немецких или чеченских?

Какая идентичность лучше?

Интересы, профессия, даже социальное положение.

Финны, венгры, французы и японцы это архаика?

Ты их всех смешал в кучу потому что где-то услышал что они там националисты все?

Ответить
0

Интересы, профессия, даже социальное положение.

Лол... У меня монитор краснеть начал...

Ответить
–1

Интересы, профессия, даже социальное положение.

Хорошо, но недостаточно с точкиз рения охвата

Ты их всех смешал в кучу потому что где-то услышал что они там националисты все?

Потому что это национальные государства, але

Ответить
1

это национальные государства

Пруф в студию.

Кстати, японское общество я считаю ебанутой архаикой. Равняться на них это пиздецок.

недостаточно с точкиз рения охвата

А, тебе лишь бы побольше стада нагнать, ясно. Качество охвата нах не сдалось.

Ответить
1

 Кстати, японское общество я считаю ебанутой архаикой

Ну может поэтому мы и спорим. Что у нас в принципе разные взгляды =)

Ответить
0

Что у нас в принципе разные взгляды =)

Там фундаментальные пробелы. Например, кое-кто не понимает, что национальность, это не запись в документе или разрез глаз, это набор культурных признаков. Попытка отрицания национальности приводит к полной деградации культуры. Космополиты и коммунисты никогда не понимали, что главным двигателем при формировании сообщества являются не общие интересы, а общая культура. Никакие профессии или хобби культуру не сформируют.

Ответить
0

А сформировать общий набор культурных признаков представителям разных рас и народов - дело совершенно невозможное, в истории человечества никому ни разу не удалось, правда?

Ответить
0

А вот это интересно. Просвети меня, может я просто зашоренный нацик, но - кому это удалось? Так, чтобы не было нац конфликтов, гетто и государств внутри государства со своими царями и прочими прелестями мультикультурализма, которые мы видим в США, Европе и России 

Ответить
0

эээ... примерно всем?

Ответить
0

Вот это да. Мир, дружба, жвачка, японамать 
А мы тут в Краснодаре, Казани, Омске, Москве живем и даже не знаем про это. Вот мы зашоренные ха

Ответить
0

нихуя ты не понимаешь, без конфликта вообще ничего нельзя создать, конфликт - это двигатель развития

а создать культурную общность удалось буквально всем. Или ты думаешь, что русские, японцы, французы, итальянцы и остальные существовали всегда, а не сложились из огромного количества племен и народностей со своими культурными признаками? 

Ответить
0

 Или ты думаешь, что русские, японцы, французы, итальянцы и остальные существовали всегда, а не сложились из огромного количества племен и народностей со своими культурными признаками?

Расскажи про это IRA или ЭТА или Басаеву. А то они тоже нихуя не понимают, походу. Все трепыхаются со своим сепаратизмом и национализмом. Армянам расскажи, которые запрещают женщинам своей национальности встречаться с мужчинами других национальностей. Хули они не понимают, что надо вливаться в культуру

Ответить
0

то есть ты думаешь, что чеченцы, ирландцы и баски существовали всегда, а не сложились из большого количества племен и народностей?

Ответить
0

Я думаю, что нынешним представителям народов плевать, из каких культурных слоев они складывались на протяжении сотен лет (а то и тысяч). И это нормально, имхо

Ответить
0

то есть на мой ответ, что до сих всем удавалось создавать социокультурные общности несмотря на национальные и расовые различия, тебе возразить по сути нечего

ок, я удовлетворен содержанием нашей короткой дискуссии

Ответить
0

Вот про Казань не надо. Русские и татары здесь в общем и целом смогли. Первые угорают по курбан байраму, татары красят яйца на пасху. Конфликты были в 90-е, сейчас не слышно про такое вообще. Европейцы приезжают и не понимают, как у нас мечети с церквями соседствуют и всем норм.

Ответить
0

Что там архаичного? Страна на гребне прогресс и уровня жизни.

Ответить
2

Что там архаичного?

Сколько я ни читал про Японию, даже тех кто ею восторгается - проглядывается полная ебанина с дрочем на иерархию, коллективизм и т.п. У нации, которая так массово не хочет ебаться и даже выходить из дома, явно какие-то глубокие проблемы.

Ответить
0

Это есть, да. Тут согласен. А про нежелание ебаться это наоборот новшества зашли не туда.

Ответить
–2

Пруф в студию.

Берешь, смотришь основные документы этих стран, там, в отличие от одной плешивой куклы, никто не скрывается за странными формулировками типа "государствообразующий народ"

А, тебе лишь бы побольше стада нагнать, ясно. Качество охвата нах не сдалось.

во-первых, бог на стороне больших батальонов (с)
во-вторых - с чего ты взял, что качество не сдалось? Чем качество людей одной профессии или одного социального положения лучше? 

Ответить
2

с чего ты взял, что качество не сдалось?

С того что, например, я не вижу ни одной точки соприкосновения с каким-нибудь русским обрыганом, который 20 лет бухает, валяется под забором и славит Путина (ну или КПСС, неважно). А точки соприкосновения с теми же журналистами и копирайтерами я вижу - у нас рил общие интересы и твёрдый мотив их отстаивать. И мне почему-то до пизды, какой они национальности. Равно как мне до пизды то что обрыган - русский. Обрыган и есть обрыган.

Берешь, смотришь основные документы этих стран

Мне лень. Я даже поверю тебе на слово, что там прописано "Венгрия для мадьяр" и всё такое прочее. У меня другой вопрос: что ты предлагаешь делать с нерусскими? Выгнать или истребить? Перевести под шконку в качестве унтерменшей? В Венгрии-то почти сплошь венгры живут, а Россия - многонациональна, тупо факт.

Ответить
0

Равно как мне до пизды то что обрыган - русский. Обрыган и есть обрыган.

Кстати, некто Марцинкевич рассказывал, как они в 00-х организовали движ по помощи русским в постсоветских республиках. Быстро начал плеваться и материться))

Ответить
–1

У меня другой вопрос: что ты предлагаешь делать с нерусскими? Выгнать или истребить?

То есть по прошлым комментам ты этого не понял, что выгонять и истреблять я никого не желаю? 

По поводу интересов я тебе целую телегу писал, отсылаю к ней

Ответить
0

выгонять и истреблять я никого не желаю

Но из лозунга "Россия для русских" делается именно такой вывод

Ответить
–1

Кем? Кто лоялисткие страшилки слушает? 

Ответить
–1

Логикой. Россия - многонациональная страна -> "Россия для русских" -> нерусские из России должны куда-то деться или лишиться прав россиянина

Ответить
–1

Это логика путинской страшилки. Поздравляю, риторика наших текущей властей тобою усвоена прекрасно

Ответить
0

Если в путинской школе говорят, что 2+2=4, то это ложь и пропаганда, понимаю. Только поэтому нужно считать иначе.

Ответить
0

Если речь идет о прочтении этого лозунга именно так, как ты считал - это скорее путинская школа с 2+2=14

Ответить
2

Я не могу прочитать этот лозунг иначе - у меня всё ок и с русским языком, и с логикой. Если хочешь, чтобы тебя не считали нацистом, который спит и видит уничтожение нерусских - выбери другой, более вменяемый лозунг. Типа "русские - великая нация" или что-нибудь такое. Если уж неймётся.

Ответить
0

Ну давай обратимся, к аналогии, пусть за них и пиздить надо

Если ты скажешь, что твой дом для тебя - это значит, что пускать ты никого не будешь и вообще выгонишь соседей? Нет. Так и лозунг - он о том, что страна должна соответствовать интересам и чаяниям основной группы, составляющей большую часть населения страны

Ответить
0

Мне не надо обращаться к аналогии. Когда я слышу от казахских нациков лозунг "Казахстан для казахов" - я сразу весь преисполняюсь спокойствием и уверенностью, что меня не выкинут из дома и не отправят в печь. Я ж не слушаю Путина, чего бы мне волноваться, да?

Ответить
0

страна должна соответствовать интересам и чаяниям основной группы, составляющей большую часть населения страны

Сорян, я придерживаюсь старомодных либеральных взглядов и считаю, что страна должна соответствовать интересам и чаяниям всех её граждан, вне зависимости от их свойств.

Ответить
0

старомодные это какие?)

Ответить
0

Либеральные

Ответить
0

насколько старомодных по времени? 

а то так окажется, что твоя старомодность - это новодел родом из 70-х

Ответить
0

У меня компиляция. Но основа - классическая.

Ответить