{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

ЕСПЧ потребовал освободить Навального, Минюст РФ назвал это неисполнимым. Главное Статьи редакции

Ранее суд уже признавал уголовное преследование политика по делу «Ив Роше» несправедливым.

Фото EPA/Vostock-photo

Решение палаты ЕСПЧ опубликовано на сайте Алексея Навального. Из документа следует, что его приняли, «рассмотрев обстоятельства и возможности угрозы жизни заявителя».

Суд применил 39 статью регламента ЕСПЧ, которая позволяет ему принимать любые обеспечительные меры для организации производства по рассматриваемому делу. Подчёркивается, что меры приняты «без ущерба для решения по существу настоящего дела». ЕСПЧ впервые за 70-летнюю историю требует освобождения именно в рамках обеспечительных мер, а не в окончательном решении.

По словам адвоката Навального Ольги Михайловой, «российские власти должны исполнить» решение суда. Директор ФБК Иван Жданов написал, что 39-е правило «исполняют абсолютно все страны».

Что еще очень важно понимать, что приняв срочные меры по Навальному ЕСПЧ учел вообще общий контекст, значит они учли попытку его отравления, что его жизни угрожает опасность.

«В данном случае отказ освободить Навального будет нарушением обязательств России по Европейской конвенции», — считает глава «Агоры» Павел Чиков.

Министр юстиции России Константин Чуйченко назвал требование ЕСПЧ беспрецедентным и заявил, что оно неисполнимо, так как не имеет правовых оснований. Он также заявил, что это «явное и грубое вмешательство в деятельность судебной власти суверенного государства». Чуйченко отметил, что «осознавая всё это, европейские судьи приняли явно политическое решение, которое может только осложнить восстановление конструктивных отношений с институтами Совета Европы».

МИД России назвал требование ЕСПЧ освободить Навального «элементом давления, который не останется незамеченным». В ведомстве заявили, что такое решение суда «разрушает основы международного права».

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, «Европейский суд по правам человека всё активнее используется оппонентами России как инструмент давления и политизации». Член СПЧ Галина Осокина заявила, что Конвенцией о правах человека не предусмотрены обеспечительные меры, а «ЕСПЧ пытается принять их лишь исходя из своего собственного регламента». Она добавила, что законодательство любого государства имеет «свои особенности и приоритеты».

Первый заместитель председателя комитета по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов заявил, что «не видит ничего страшного» в том, что после отказа выполнять требование Россию исключат из Совета Европы. «Мы вступали в него в определённый момент, когда были европейские иллюзии, что мы можем стать частью ЕС. Теперь отношения близки к холодной войне. Наше членство в СЕ бессмысленно и алогично», — сказал он.

По словам руководителя Центра содействия международной защите Каринны Москаленко, Россия никогда не отказывалась от исполнения правила 39, могла только медлить с его исполнением в некоторых случаях. «Оно ни в коем случае не является вмешательством во внутренние дела России и в суверенитет её судебной системы», — отметила юрист в разговоре с РБК.

Федеральным законом 1998 года Россия ратифицировала Конвенцию о защите прав человека и основных свобод и признала юрисдикцию Европейского суда по правам человека. Поправки в июле 2020 года дополнили статью 79 Конституции, позволив властям игнорировать решения межгосударственных органов, если они противоречат основному закону. Такой вердикт может вынести Конституционный суд, если министерство юстиции обратится к нему с соответствующим запросом.

2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил Навальному условный срок заключения по делу «Ив Роше» на реальный. В октябре 2017 года ЕСПЧ признал приговор по делу «Ив Роше» несправедливым и присудил Навальному и его брату компенсацию в размере более 80 тысяч евро.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 309, "likes": 339, "favorites": 32, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 341343, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 17 Feb 2021 20:17:23 +0300", "is_special": false }
0
309 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Столичный лолипоп

273

Теперь отношения близки к холодной войне

Заебись наверное воевать из квартиры в Европе

Ответить
–4

Все равно перелетов нет

Ответить

Столичный лолипоп

Часовой
200

перелетов нету ДЛЯ ТЕБЯ

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
42

Если у тебя частный самолёт, то как бы похуй на запреты. Карантин они легко переживут в своей конуре на несколько тысяч квадратных метров, с бассеином, аквадискотекой, и комнатой для грязи.
Частный самолёт можно одолжить у газпрома, если что.

Ответить

Действительный

Victor
1

Какая разница какой самолет. Там дипломатический паспорт.

Ответить

Входной торшер

Часовой
1

Как интересно у жены подруга в сша улетела в прошлом месяце.

Ответить

Прошедший калькулятор

Часовой
0

Давно есть

Ответить
1

Холодная война заключалась не в заявлениях. 

Ответить
1

те кто вели холодную войну до начала 90, хотя бы были настоящими патриотами своей страны

Ответить
197

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
193

На самом деле ЕСПЧ не выносило политического решения. Навальный сейчас сидит за Ив роше, но ЕСПЧ не признал это дело политическим, лишь сказал, что тут нет дела, обычная коммерческая деятельность.
Теперь он за это дело сел, нет ничего удивительного, что ЕСПЧ сказал "какого хуя", учитывая, что там нет состава преступления. 

Ответить
86

да там даже события преступления нет, потерпевший заявление забрал

Ответить
11

А госдума забрала статью УК. 

Ответить
6

но это не значит, что Навальный не должен сидеть!

Ответить
0

Там другая статья на тот же счёт осталась с более строгим наказанием, просто по правилам применили старую как более мягкую

Ответить
0

а можно ссылку почитать где забрал?
чето проебал как-то вспышку эту

Ответить
0

а в таком случае по процессуальному законодательству вообще возможно дальше дело продолжать?

Ответить
–4

все равно не понимаю, просто есть же практика открытия дел без заявителя, почему она здесь не работает не понимаю.

(я понимаю, что в нашей стране возможны разные юридические прикалдесы, но просто интересно все-таки тут соблюдается упк или нет, если да то в какой степени лол)

Ответить
18

было принято решение в отношении Навального и его соратников законы не соблюдать

Ответить

Центральны

Павел
16

Вы вообще в это "дело" вникали? Там дела вообще нет никакого. Описана обычная коммерческая деятельность, и если её проецировать на всю страну, то по такому же "делу" уезжают все без исключения предприниматели. Там просто в частном порядке возникла брешь из совкового прошлого, которая возвращает сознание всех, кто шьёт это "дело" обратно в Советский Союз, игнорируя действительность. А это уже прямые признаки шизофрении.

Ответить
1

Вот я после вашего комментария вник. Давайте обсудим.
Я только сейчас узнал, что Олег, будучи на то время одним из руководителей филиала почты, уболтал ивроше отказаться от услуг почты и заключить договор на перевозку с его компанией. Вам это не кажется это конфликтом интересов?
Затем нанял субподрядчика, а всё что-то осталось, а это чуть меньше половины, отправил по договору аренды на счет фирмы родителей, хотя очевидно там никакой аренды не было и оплата за аренду это суперстандартная схема переводить бабло и закрывать это документами.
Поэтому, давайте по-честному - в России так делают большинство предпринимателей и, пока за тобой пристально не наблюдают, к таким схемам претензий нет ни у кого, но, как только ты попадаешь под знаменитую лупу-бастрыкина, все эти серые схемы всплывают и по ним уже можно шить вот такие дела-на-грани.

Ответить
4

будучи на то время одним из руководителей филиала почты, уболтал ивроше отказаться от услуг почты и заключить договор на перевозку с его компанией.

Вам это не кажется это конфликтом интересов?

Нет, ведь он "уболтал" не пользоваться услугами компании, которую он представляет. За такое в стране здорового человека могут максимум из компании уволить.

отправил по договору аренды на счет фирмы родителей, хотя очевидно там никакой аренды не было

Вообще не имеет значения. Ив роше соглавились на услугу и цену? Согласились. Качество услуги их устроило? Если да, то какие вопросы.
Если нет, то санкции должны быть прописаны в договоре, и при чем тут УК?

Тут как ни выворачивай, состава нет. Это все отрыжка совка с его растратами, та же чушь, что и в деле Рольфа. Не регулируются в здоровом капиталистическом общества такие отношения таким образом. Все эти менты, которые что-то там подсчитали, оценили, и решили, что цена несправедлива, это все какое-то совковое извращение.

Ответить
0

Дефект логики заключается в том, что Почта России - ФГУП, фактически гос агентство. Как Вам другой вариант. Начальник УВД говорит директору ТРЦ, что менты не справляются и не будут на вызовы ездить, у меня есть ЧОП карманный, засылайте денежку мне на карман раз в месяц и не будет грабежей тогда. Аналогия полная. 

Ответить
0

Почта России - ФГУП

ФГУП это коммерческое предприятие. УВД — орган полиции, который существует на мои налоги. Первое оказывает услуги на коммерческой основе, также как и метро и другие вгупы, УВД и проч. обязаны безусловно оказывать услуги. Говно сравнение.

Ответить
0

Почитайте устав и правила ПР, они не вправе выбирать кому оказывать услуги, а кому нет. Ну и посмотрите реформы, согласно которым руководители гос корпораций теперь субъекты должностных преступлений. Не вправе гос служащий использовать свою должность для личного обогащения. К коммерческим организациям это также применимо. Есть статьи в УК за коммерческий подкуп и злоупотребление полномочиями руководителя. Пример на самом деле шикарный. ПР финансируется государством и действует для государства. 

Ответить
0

к чему этот наезд? я не отрицаю, что дело - хуйня.

просто мне интересно как государство это выкручивает и с помощью каких процессуальных норм, или просто делают на основе "я скозал".

Ответить
4

По резиновой 159, которая была настолько упоротой, что ее отменили. Ну а 174 натянули вообще хз как, но это политическое дело, там обычно в судах всем прост насрать.

Про 159 и резиновые дела есть хороший разбор:

https://www.youtube.com/watch?v=K9Xkn0maEV4

Ответить

Центральны

Павел
0

От туда у адекватных людей так и бомбит, что те, кто называют себя "правоохранительные органы" полностью игнорирую юридические нормы, создавая показательное беззаконие. Разрушают последнюю иллюзию правового государства.

Ответить
0

Не только возможно продолжать, но и невозможно не продолжать. Это публичный состав.

Ответить
0

Законы читаем? По мошенничеству нельзя заявление забрать. А во-вторых, если красть и администрации Кировской области и Ив Роше не преступление, то почему дворец Путина преступление? 

Ответить
0

в смысле нельзя заявление забрать? Как ты себе видишь хищение без потерпевшего?

Ответить

Столичный

Bad
0

красть у Ив Роше

такой хуйни они не заявляли

Ответить
0

Матчасть учите, называется 'дело публичного обвинения'. Потерпевший есть, даже если он потом откажется.
В чем преступление дворца путина если Ив Роше не преступление? 

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Да, ЕСПЧ ещё в том решении указал, что речь идёт о том, что конкретно применение данного состава к этому делу идёт вразрез со всем. Не исключая при этом других составов, на которые оно там намекнуло

Ответить
0

кто оно?

Ответить
0

Правосудие.

Ответить
0

какое?

Ответить
0

Европейское

Ответить
0

нихуя оно ни на что не намекало

Ответить
0

Посмотрите решение

Ответить
0

иди проспись

Ответить
0

Я выспался

Ответить
0

не похоже, хуйню какую-то несешь

европейское правосудие у тебя кому-то на что-то намекает в официальных решениях

совсем кукуха поехала у тебя

Ответить
0

так само-то решение читали или нет?

Ответить
0

если ты хочешь решение обсудить, то цитируй формулировку, которая тебе показалась намёком, а не выёбывайся

Ответить
107

Человек сидит по делу 6 летней давности, по статье, которой уже нет. Статья экономическая была. Нет потерпевших. В чем проблема исполнить требование ЕСПЧ?  

Ответить
74

Проблем в том что триумф уже раздули, пропаганда раскрутила этот суд, а обратно всё свернуть, это плюнуть в свой электорат и "прогнуться под запад"

Ответить
12

Самое сладкое в том, что им придется. Посмотрим, кто им в штаны насрет теперь, кто говно подкинет

Ответить
8

Спорим что по Навальному не прогнутся?

Ответить

Столичный

Михаил
9

Спорим. На любую игру по заказу выигравшего в стиме до 1000 рублей

Ответить

Столичный

Михаил
2

срок надо обозначить, только реальный, понятно что прям завтра не побегут выпускать

Ответить
2

ну апелляция  у него 20-го.
Но я готов и до думских подождать 

Ответить

Столичный

Михаил
11

давай до символической даты - дня независимости РФ - 12 июня

Ответить
7

Хорошо 

Ответить
0

Разрубаю-разрубаю, свою долю получаю.

Ответить
1

С Днем России! (ну с опозданием немного) 

Ответить

Столичный

Михаил
0

О!Спасибо! И тебя! Я помнил про спор , но лень было вниз комментов листать. Пиши какую игру хочешь, у меня 18 зарплатный день, подарю

Ответить

Партийный

Столичн…
0

Рановато, до выборов точно не пустят

Ответить

Столичный

Партийн…
1

"выборов"

Ответить
1

Не читери.
Навального понятно, что выпустят, но разменяют на какого-то важного шпиона

Ответить

Столичный

Мог
0

Можно ведь и по частям выпустить
Или снова на лечение от новичка

Ответить
0

Весь движ дебильным конечно выглядит, но наверняка со_смыслом делают. 

Ответить
0

так Навальный откажется уезжать, а выдворить его из страны невозможно (ну по закону, по крайней мере. не уверен, что в его отношении теперь хотя бы конституция действует)

Ответить
0

Мы же говорим о логике и адекватности, да?

Что Навального попытаются сгноить (прости за слово), и может даже убить на зоне, никто не исключает.

Я бы на месте кремлевских так не делал, но Немцова открыто убили, так что придется или сглотнуть, или уже чего-то делать.

Ответить
0

Тотализатор надо сделать, тогда можно крутую игру победителю выбрать :). Я за то что не прогнется Путин. Или на крайняк траванет Навального в тюряге, и все. Типа погундят месяц-другой и забудут.

Ответить
2

Если статьи нет, это не значит, что состава нет. Состав сохранился в 159 статье, но там наказание строже, поэтому применили 159.4 по правилам

Ответить
0

Где там состав? 

Ответить
5

Состав статьи по которой осуждён Навальный (159.4) полностью охватывается составом статьи 159. Это была специальная норма по отношению к общей. Если вывести из УК статью об убийстве матерью новорождённого ребёнка, общая статья об убийстве никуда не денется. Если убрать специальный состав мошенничества, общий состав никуда не девается. Так что состав из УК никто не убирал.

Ответить
1

Так там нет состава преступления. Обычная коммерция не равно мошенничество. В том то и прикол

Ответить
6

Татьяна, если вы обратите внимание, я вообще не комментировал наличие состава в действиях Навального, я отвечал автору комментария на фразу "сидит по статье, которой уже нет"

Ответить
0

А, ой 😬 невнимательна, сорре.)) 

Ответить
0

Сами Ив Роше говорят, что ущерба не понесли, но есть вопросы к условиям, при которых заключался контракт. Дескать, осадочек остался.

Ответить
91

Краткий пересказ комментариев к требованию ЕСПЧ

Ответить
5

Это самый подробный пересказ, который я видела.) 

Ответить
70

Сейчас все пропагандоны начнут разъяснять, сколько бед россиянам приносит участие в СЕ и как важно оттуда выйти.

Ответить
47

Самое забавное, что главной пропагандон будет верещать об этом из Италии. 

Ответить

Готовый череп

Mikhail
9

А вот позвонил бы ему условный берлускони и трезво и четко обронил — вякнешь, пиздец вилле — и что-то бы изменилось.

Ответить
7

Придётся ему бедному ютиться в особняке под дождливым лондонским небом

Ответить

Готовый череп

Artem
–1

Эти как раз трафальгарскую недвижимость по 10 раз за век продавать давно умеют.

Ответить
0

Не продавать, а сдавать в долгосрок. Купить ты там ничего не сможешь

Ответить
0

берлускони может и голову лошади в кровать подкинуть наверное

Ответить

Центральный Макс

solawind
3

выход из Совета Европы, равносилен игнорированию причин и последствий возникновения Второй Мировой войны

Ответить
9

У нас пакт Молотова -Рибентропа на законодательном уровне запрещают обсуждать практически, мы в этом зазеркалье уже годы существуем.(( 

Ответить
0

Я что-то пропустил? Где запрещают? Ссылочку можно на документ?

Ответить
0

Т.е. вы не видите разницы, что предлагает дед и пакт?

Ответить
5

Так согласно пакта ссср и нацисткая Германия –по сути одинаковые ублюдки

Ответить
0

Почему в такие моменты напрочь «забывают» про «Мюнхенское соглашение» и Чехословакию?

Ответить
5

Мюнхеское соглашение не умаляет ублюдочности красного и коричневого режимов

Ответить
0

СССР пытались отсрочить неизбежное - отодвигали границу за счёт Польши. Возможно вы правы, что Львов надо вернуть Польше. Но Украина на это не пойдёт.

Ответить

Партийный

Anatoliy
4

Можно было не захватывая отодвигать? Мб предложить защищать поляков как париж с лондоном, тогда бы они так легко не соскочили. И где в этой логике нападение на финку? 

Ответить

Партийный

Anatoliy
2

И что я должен понять? Это аргументы? Словами скажи

Ответить
0

27 февраля 1935 года в беседе с посланником Финляндии в СССР Юрьё-Коскиненом глава НКИД М. Литвинов отметил: «Ни в одной стране пресса не ведёт так систематически враждебной нам кампании, как в Финляндии. Ни в одной соседней стране не ведётся такая открытая пропаганда за нападение на СССР и отторжение его территории, как в Финляндии».
....
26 ноября 1939 года правительство СССР направило ноту протеста правительству Финляндии по поводу артиллерийского обстрела, который, по заявлению советской стороны, был совершён с финляндской территории. Ответственность за начало военных действий советской стороной была полностью возложена на Финляндию.

Ответить

Партийный

Anatoliy
2

А, лол. Это даже обсуждать смешно. Так, как хуесосили комуняк в нацистской Германии ни с чем не сравнится. А про нападение финки это ты ща серьезно? Че такое казус белли слышал? Пол года назад Армения напала на Азербайджан? 
По секретному протоколу пакта Молотова-Риббентропа СССР забирал себе пол Польши, прибалтов и Финку. Финка можно сказать одна сопротивлялась из них всех

Ответить
1

Дружище, путь к правде всегда сложен и тернист, понимаю как тебе не просто принять реальность. Иди что ль обниму по-брацки

Ответить
3

СССР пытались отсрочить неизбежное - отодвигали границу за счёт Польши

Это какое-то новое слово в стратегии - не отодвигаться от милитаризованного агрессора с помощью буферных стран, а наоборот захватывать эти страны, чтобы заиметь с милитаризованным агрессором общую границу?

Наверное, очередное порождение сталинского гения...

Ответить
0

Хотя о чём я, если они выстроили армии вдоль границ, а не сгруппировали в глубине территории. Наверное, чтобы создалось ощущение домика, хз. И пох что эти армии будут сметены первым же ударом из-за границы, так уютнее как-то.

Ответить
2

Самое смешное, что ебанутость такой стратегии красноречиво продемонстрировал захват Германией Польши, но хули нам эти пшеки, мы ж самые умные.

Ответить

Столичный

alexfer…
0

я так в цивилизэйшн играю , кста, ссорю города государства шоб мне пиздюлей дали не сразу а попозже

Ответить
0

Я-то вижу, вопрос в том, как закон будут применять

Ответить

Одинаковый звук

51

Путин:

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39

Неожиданный поворот и ожидаемый результат.

Ответить
15

Откровенно говоря, ЕС кроме озабоченности ничего уже выразить не могут. Хотели бы ввести санкции -ввели бы, хотели бы перекрыть СП-перекрыли бы(вместе с Боспорским Проливом), хотели бы помочь Украине и Грузии оружием, техникой и деньгами-помогли бы, но есть основания полагать, что кроме бравад, они на большее не способны. Сейчас не те времена, когда были такие как Черчилль, ДеГолль, Пилсудский, Бисмарк, Тэтчер. 

Ответить
15

А при чем тут ЕС?

ЕСПЧ является органом Совета Европы. Санкцией в рамках Совета Европы может быть приостановление представительства РФ в ПАСЕ. В прошлый раз такое было в 2014 году после Крыма. И тогда Россия очень долго ныла и добивалась восстановления представительства, что случилось в 2019. И членские взносы за все годы, пока Россия отказывалась платить, тоже сразу заплатили. Россия определенно хочет быть в ПАСЕ, тут есть некоторое пространство для давления.

Ответить
1

Да как бы когда России надоело ныть и дело пошло к реальному выходу из СЕ, ПАСЕ засуетились и восстановили Россию в правах, не смотря на дикий бомбеж со стороны Украины. 

Ответить
0

Какая выгода у РФ в нахождении в ПАСЕ? Могли бы оттуда выйти. 

Ответить

Партийный

Алексей
0

Россия сама никогда ниоткуда не выходит, только выгоняют ссаными тряпками

Ответить
21

Ответ "нет, так как не имеет правовых оснований" такой смешной, когда покушение и срок для Навального на правовых основаниях? Так ведь?

Ответить
19

Чуйченко отметил, что «осознавая всё это, европейские судьи приняли явно политическое решение

Всмысле блять, алё?

Ответить

Незнакомый калькулятор

–35

Россия это не Европа.

Ответить

Незнакомый калькулятор

Незнакомый
1

Сказал как отрезал

Ответить

Ледяной супер_стар

Незнакомый
62

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый

Ледяной
1

У меня нет члена..

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Локальный турник

Незнако…
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Незнакомый

Локальн…
1

Портфель мой до татами донесешь??

Ответить

Локальный турник

Незнако…
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Теперь

Ответить

Потребительский Петя

Незнакомый
5

Хз, че тебя минусят.
Абсолютно прав, хули.

Ответить
0

Ну например потому, что Россия частично в Европе.
Европа != ЕС.

Ну и Россия член Совета Европы с 1996, а в 1998 ратифицировала Европейскую конвенцию по правам человека, из-за чего решения ЕСПЧ должны иметь какую-никакую силу в России.

Ответить

Потребительский

Матвей
0

А еще выборы должны быть честными.
А еще граждан палками пиздить нельзя.

)))
Если на заборе написать "ковер" - он не станет ковром, а останется забором.

Ответить

Столичный лолипоп

Незнакомый
3

Европа это тебе не Россия

Ответить
1

Россия пошла с Ладоги в 9м веке, Ладога это Европа. Русь была Европой, евразийство пришло на Русь с нашествием Орды. 

Ответить

Часовой рак

11

Вердикт КС немного предсказуем

Ответить
2

Неужели даже на старости лет совесть не проснется

Ответить
26

Единственно что тут проснется - это подгорающий пердак элит от того что их денюшки, детишки, женушки и блядушки пойдут по миру жить в РФ, причем всё выведенное бабло уже остается там. Т.е. вот всё что они там утащили придется оставить.
И вот тут то проснется пердак и начнут они деда поносить не хуже чем в комментариях на tj(а может и присоединятся к ним). Тогда дед либо попытается им за счет населения баблишко вернуть построив "маленькую италию", либо его элиты то попросят. В первом случае их всех тогда попросят, но  уже не добро — Стенька Разин был такой деятель, Емельян Пугачев еще...

Ответить
3

Так они бабки вначале выведут, потом отношения разорвут

Ответить
10

Ну это надо срочно особняки продавать, а быстро не выйдет, если не дешевить сильно

Ответить
0

Может с особняками легче решить, чем с замороженными счетами?

Ответить
2

Чтобы счета заморозили — на это должно быть законное решение. А если счета в Швейцарии, которая не в ЕС, то решения, наверное, и не будет, так что ОП и выводить ничего ни откуда не нужно

Ответить
–1

Формально - нет, по факту не понятно.
Счет то может и в швейцарии, а вот активы они по европе скорее всего размазаны.

Ответить
1

Просто Михаил перешёл на разговор именно о деньгах, я по ним и ответил

Ответить
2

Боюсь что вывести из страны не так просто чтобы вот раз и всё.
Там и суммы такие что ну не так просто + что-то в активах и пассивах.
Подозреваю что за пол года больше 30-40% они вывести не смогут, только по бросовой цене в 50% где нить

Ответить

Часовой рак

badResi…
0

Здесь уже все поделено ж

Ответить
0

Так ты тут такой же ньюфаг как и я. Нишу то, непосильным трудом и откатами выбили!

Ответить