{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}

Xiaomi перечислит 1000 рублей с каждой продажи смартфона Mi 10T за месяц на защиту дикой природы в России Статьи редакции

Этих денег хватит на помощь двум заповедникам, подсчитали в компании.

Байкальский заповедник Фото TJ

Xiaomi объявила о сотрудничестве со Всемирным фондом дикой природы (WWF). Компания перечислит в фонд по 1000 рублей с каждого проданного флагмана серии Mi 10T за месяц и поучаствует в конкурсе грантов для российских заповедников и национальных парков. Об этом TJ рассказали в российском подразделении Xiaomi.

Xiaomi будет переводить 1000 рублей с каждой покупки серии Mi 10T в магазинах приоритетных партнёров с 21 февраля по 21 марта. В компании не уточнили примерную сумму, которую перечислят WWF, и конкретные магазины, в которых будет работать акция.

Результаты конкурса грантов фонда дикой природы объявят 26 марта. В зависимости от того, какие парки в нём победят, Xiaomi направит средства на инновационные подходы в сохранении редких видов животных, ключевых экосистем и местообитаний, экопросвещение и экотуризм, а также адаптацию к изменению климата. Победители получат средства в первых числах апреля.

В российских заповедниках и национальных парках работают люди, у которых всегда много интересных идей, но зачастую их не удается реализовать из-за недостатка финансирования — именно для поддержки таких инициатив мы проводим этот конкурс.

Ирина Воробьёва
директор по работе с корпоративным партнёрами WWF

В 2020 году Xiaomi сократила количество пластика в упаковке продуктов на 60%, а в Китае покупатели Mi 10T могли выбрать версию без адаптера зарядки в комплекте.

Флагманы Mi 10T и Mi 10T Pro представили в сентябре 2020 года, а в России они появились в декабре. Устройства получили процессоры Qualcomm Snapdragon 865, камеры на 64 и 108 Мп с шестью автономными режимами работы, а также «двойным видео». Смартфоны также оснастили экраном с частотой обновления 144 Гц и технологией защиты от синего цвета.

Это не первый случай, когда Xiaomi поддерживает WWF в России. В 2019 году компания предоставляла фонду смартфоны Mi A2 Lite и аккумуляторы Mi Power Bank 2 для мониторинга снежных барсов. Тогда учёт впервые провели с помощью мобильного приложения, которое разработали по заказу WWF России — это позволило повысить точность сбора данных и упростить процесс.

{ "author_name": "Дамир Камалетдинов", "author_type": "editor", "tags": ["\u044d\u043a\u043e\u043b\u043e\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 60, "likes": 69, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 341470, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Feb 2021 11:15:24 +0300", "is_special": false }
0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
74

Покупайте телефоны ксяоми, помогите поддержать заповедник

Ответить
36

Вы ведь на поддержку этого заповедника и так всей страной скидываетесь?

Ответить
20

Этого МАЛО!

Ответить
15

НУЖНО БОЛЬШЕ ЗОЛОТА!

Ответить
2

на ремонт не хватает

Ответить
48

Выглядит как вмешательство во внутреннюю политику и финансирование иностранным государством ${something}.
Запретить и ввести санкции!

Ответить

Одинокий огонь

Dmitry
54

я простой русский шахтер из Петербург, одобрять финансирование экологии лидером сильный Xi 

нефритовый мощный лидер стержень Xi обещал каждому ивану зеленый лес и кошка жена 

Ответить
1

Велосипедный шкура оленя как хорошо полёт большой 

Ответить
36

Зачем? У нас же конституция защищает!

Ответить
11

А пятерочка - выручает

Ответить

Справедливый чайник

28

сразу прочитал
на защиту дикой природы от России

и почему-то не удивился

Ответить
13

Ну хоть кто-то переживает за нашу природу.

Ответить
19

знают кому она потом перейдет 

Ответить
1

Обустраивают место для будущего жизненного пространства

Ответить
0

Хороши китайцы, готовы убирать в тех подъездах где поганые американцы ссут.

Ответить
0

Китайцы загонят русских в концлагеря и поработят их, а американцам достаточно будет того, что в России придёт к власти пацифистский режим, который будет заниматься внутренними делами, а не вмешиваться в дела Украины, Грузии и т.д. и ставить палки в колёса развитым странам

Ответить
8

 месяц на защиту дикой природы в России

на границе с Китаем 

Ответить

Уникальный Данила

5

на защиту дикой природы

В зарплатный фонд силовиков что ли?

Ответить
3

Понятненько, телфончики минимум на штуцер подорожают

Ответить

Воздушный кавалер

Большой
3

Не, встроенной рекламой отобьют

Ответить

Рыночный череп

Воздушный
2

В Xiaomi встроенная реклама? В браузере? На рабочем столе? Я просто не в теме, но как раз выбираю. Напишите кто юзает...

Ответить

Центральный

Рыночный
2

Не слушай ты этот бред. У меня третий уже подряд ми, нет там никаких реклам. Может в каких то китайских версиях для внутреннего рынка хз

Ответить
0

Удивительно, но в китайских версиях рекламы как раз меньше! Возможно потому, что она не предусмотрена для других рынков, там какой-то геолок стоит

Ответить
2

Во встроенных приложениях (в т ч браузере), но она легко отключается насовсем. Ну встроенными приложениями необязательно пользоваться, в маркете полно аналогов программ лучше.

Ответить
1

Да. Они сами по себе реклама. Реклама в шторке уведомлений, реклама на экране заставки, реклама в браузере, куча предустановленного хлама, который, бывает, возвращается после обновлений (прирастает, точнее). Если в Китае низкая цена отбивается их сервисами и подписками на них, то в остальном мире Ксяоми зарабатывает на рекламе... 

Ответить

Рыночный череп

АТВ
0

У отключить никак нельзя? Даж за деньги?

Ответить
1

Можно, просто и бесплатно.

Ответить

Успешный чувак

Рыночный
1

Вроде у ксяомей(да и в принципе у телефонов на андроиде) нет проблем с переходом на чистый андроид

Ответить

Рыночный череп

Успешный
0

Вот это интересно. У меня не было андроида никогда, но я хочу попробовать. Пользуюсь активно сервисами гугл, прям чистый бы андроид меня устроил.

Ответить
0

ты так пишешь, будто бы это новости какие-то

Ответить
0

Ну для меня да) У меня были нокии потом эплы.

Ответить
–1

Покупка андроида будет выглядеть, как даунгрейд, но эту фичу вроде бы закрыли, позняк метаться, останетесь на  ёсоёпле

Ответить
0

У Ксяоми есть. Не на все модели есть кастомы. Плюс, морока с разблокировкой бутлоудера. Но спасибо, что хоть разрешают это делать

Ответить
0

Не на все модели есть кастомы

Если на МТК-мусор* не смотреть, то за очень редким исключением везде есть?

* — на самом деле вроде норм вещи стали делать, но это все равно мусор т.к. они динамят с публикацией исходников.

Ответить
1

Во всех приложениях срекламой есть настройка ее отключения. Отказаться от рекомендаций, или как-то так 

Ответить
0

Есть реклама в стандартном браузере и некоторых местах, но отключается. Вообще это недолжно влиять на твой выбор. Если тебя это волнует лучше не бери.

Ответить

Рыночный череп

Дон
0

Заколебали, я так с ботинка скоро звонить буду. Как тут решиться?)

Ответить
0

Китайцы инвестируют в нашу природу, дожили

Ответить
8

в свою будущую природу

Ответить
2

Почему не ветерана и внуку . Они были бы рады 

Ответить
1

Всю дикую природу распродали уже, чего вы защищать будете?
Банальный рекламный ход, чтоб люди покупая телефон думали что они ещё и природу защищают.

Ответить
0

 технология защиты от синего цвета

Что?

Ответить

Рыночный череп

Антон
4
Ответить
1

У нас половина страны в собственности минобороны. Вот туда и пойдут деньги.

Ответить
0

Кто-то покупает флагманы Сяоми в официальных магазинах? Когда они из Китая на порядок дешевле.

Ответить

Успешный чувак

Алексей
1

конечно покупают

Ответить

Успешный чувак

Алексей
0

кто-то блядь не знает как отключить ватермарку ФОТО СДЕЛАНО НА КШСЯЗОМЕ МИ9 ПРО

Ответить
0

Настройки в камере/водяной знак?

Ответить

Успешный чувак

Алексей
0

я не в курсе, первое что я сделал на своем ми5 это поставил чистый андроед

Ответить
0

Ну так посмотрите в указанном мной пункте. У меня на аппарате Сяоми это отключается именно там.

Ответить

Успешный чувак

Алексей
0

не могу посмотреть, у меня чистый андроид. Я думал это предельно очевидно из того, что я написал.

Ответить
0

Тогда вам стоит задавать этот вопрос создателям прошивки.

Ответить

Успешный

Алексей
–1

нахуя?

Ответить
0

Отличные новости !Очень надеюсь, что они возьмут этот грант. Природе помощь нужна всегда.

Ответить
0

Получается много денег всяким чиношам с неба упадут (

Ответить

Внешний чайник

0

Деньги на ветер, идиоты xiaomi 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грядущий томагавк_два

0

Если планируешь замутить какую-то херню - объясни это заботой о природе.

Ответить
0

Если бы Apple инвестировал в дикую природу России, мудозвоны, которым место в Гааге, палате №6 или в Сибири на лесопосадке, а не на берегу альпийского озера, начали бы говорить, что американцы хотят захватить Сибирь, хотя они очень далеко находятся, а когда туда инвестирует государство, где живет 1,4 млрд человек, проводятся военные учения по ту сторону Амура, жуткое перенаселение, концлагеря, где содержатся 10-30% представителей нацменьшинства и мечтают о возвращении «потерянных территорий», им срать, потому что бункерная крыса назло Западу дружит с ними, потому что Китай главный конкурент США в мировой торговле и там коммунизм (не совсем) и тоталитаризм (да), на который дрочат все совкопитеки и прочая вата

Ответить
0

Почему в китайских новостных источниках нет информации об этом?

Ответить