Новости
Артём Мазанов

СМИ показали видео с осужденным, которого засунули в мешок с пакетом на голове. ФСИН назвала это «розыгрышем приятеля» Статьи редакции

Материалы передали в МВД «для дальнейшего принятия решения».

Кадр из ролика 72.ru

12 февраля тюменское издание 72.ru опубликовало ролик, на котором осужденного «в одной из исправительных колоний Тюмени» посадили в мешок, накрыв голову пакетом. По данным журналистов, это произошло в феврале.

В ролике слышны фразы «Вот в такие мешки будем вас упаковывать» и «Всё, вот так будете жить, все здесь, в мешке». Мужчина в мешке несколько раз произнёс «Не надо», а потом сказал, что задыхается. Тюменский омбудсмен Сергей Миневцев сообщил, что на ролике — колония строгого режима №1. По его данным, врачи не зафиксировали повреждений у мужчины в мешке. ФСИН пообещала разобраться в произошедшем.

17 февраля ведомство заявило, что «никаких противоправных действий в отношении осужденных в исправительном учреждении совершено не было».

Участники съёмки объяснили, что запись сделали для розыгрыша приятеля. Материалы УФСИН России по Тюменской области по данному факту были направлены в полицию для дальнейшего принятия решения

ФСИН

Председатель ОНК Тюменской области Елена Мороза рассказала, что с заключёнными «всё в порядке», их осмотрел медик, жалоб при посещении колонии не возникло.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0441\u0438\u043d","\u0442\u044e\u0440\u044c\u043c\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 90, "likes": 182, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 341607, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 18 Feb 2021 10:27:18 +0300", "is_special": false }
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Половый торшер

220

каждый день разыгрываю так друзей

Ответить

Половый торшер

Половый
173

теперь дружить не с кем

Ответить

Здоровый будильник

Половый
57

У меня был друг. Но теперь он почему-то больше не разговаривает

Ответить

Будущий Никита

Половый
5

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.

Ответить
4

Друзья закончились?

Ответить
0

Ну... хорошо что поток друзей с митингов достаточно стабильный! 

Ответить
3

не имей 100 рублей, а имей 100 друзей

Ответить
9

100 друзей и 100 мешков

Ответить

Традиционный Слава

165

Хаха!
А самый весёлый розыгрыш у них - с бутылкой - чего не показали?

Ответить
18

Во-во, помню как смеялись всей семьей

Ответить

Традиционный Слава

Vandgory
9

после того, как батя тебя также разыграл?

Ответить
2

Хороший тамада, и конкурсы интересные.

Ответить

Кремлевский татарин

119

Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? 

Ответить

Негативный турник

83

Что-то какой-то душный розыгрыш.

Ответить
20

У кого то он точно вызвал небольшой СМЕШОК

Ответить
3

ФСИН - Fun, Smile, Irony, Nolimits

Ответить
57

Знаменитые розыгрыши ФСИН.

Чего только не делают, чтобы осужденные не скучали.

Ответить
16

Хороший тамада, и конкурсы интернсные

Ответить
48

Доктор объясняет 

@MID_RF @pevchikh Хочу для всех напомнить, что т.н. "доктор Сосновский", это та мразь, которая утверждала, что волонтерке из штаба Соболь в полиции надевали пакет на голову «для гипервентилирования» https://t.co/0phr7RiJWs
Ответить

Здоровый будильник

35

Если в конце из-за ширмы не выпрыгнул Валдис Пельш с цветами и съёмочной группой, то это пиздеж, а не розыгрыш

Ответить
4

Знаете, возможно, однажды наступит день, когда все чиновники страны начнут одновременно ржать, с неба посыпется конфетти, а облака выстроятся в огромные буквы: «РОЗЫГРЫШ».

Путин выскочит из Кремля с букетом цветов, обнимет первого встречного, мол: «Прости, братан, мы не думали, что ты так легко поведёшься, ахахах». Политзаключенных выпустят из клеток смеющиеся работники тюрьм со словами: «Боже, ребят, ну вы и доверчивые, поверили в такой беспредел, ахах, выходите давайте».

Все в стране начинают дико ржать, отовсюду выкатываются камеры с операторами, звучат аплодисменты.

- 2015 год

Ответить
0

а потом из-за кулис Джокер с пушкой выпрыгивает

Ответить

Меньший Денис

24

I can`t breathe russian edition.
P.S. Ни разу не смешно, мусора хуже говна снова доказывается

Ответить
–9

а мусора то тут причём??

Ответить

Меньший Денис

Владимир
7

щас мы будем еще сорта говна разделять , ога

Ответить
–11

на видео нет мусоров, нет вертухаев. Одни зеки щемят других зеков. АУЕ, братва, вот это вот всё

Ответить

Меньший Денис

Владимир
7

ФСИН так сказали и ты поверил без капли сомнения?

Ответить
–6

я видел смотрел, а ты?

Ответить

Меньший Денис

Владимир
0

и я смотрел

Ответить
–6

ну где на видео вертухаи или мусора?

Ответить
2

за кадром комментируют

Ответить
–9

а звание и должность можешь по голосу определить?

Ответить
0

это должны сделать органы , а не юзер с тж

Ответить
–6

ну юзер с тж определил, что это мусора а не зеки. Кто ему мешает определить их должности?

Ответить
6

докажи обратное, судимость и статью по голосу, а также откуда у заключенных камеры в ИК

Ответить
–6

бггг, ты всерьёз думаешь что у зеков нет телефонов с камерами, потому что это запрещено правилами внутреннего распорядка?

Ответить
1

ты мне че доказать хочешь? я считаю что это сняли фсиновцы, причисляю их к мусорам , и для меня они все едины. ты меня не переубедишь

Ответить
–6

ты статью перечитай, там все написано. В том числе и о том, что одни зеки щемили, то есть шутили другого, о чем они и признались.

Ответить
5

перечитал
так заявило ведомство
назови мне хоть одну причину по которой я должен верить заявлениям силовичных ведомств? или они никогда не пиздят ты хочешь сказать ?

Ответить
–4

ты всерьёз думаешь что в пресс хатах сидят переодетые менты? у меня для тебя плохие новости чувак, там сидят те люди, которые тебе во дворе рассказывали про воровскую романтику. А в камере они же засунут тебе кипятильник в жопу, чтобы твоя мама перевела 10 тысяч на кивикошелек.

Ответить
6

А организуют пресс-хаты тоже уголовники?

Ответить
1

ну вот ты сам и подтвердил мои слова
нет никакой разницы между фсиновцем и ментом

Ответить
1

отвечая на вопрос - мало ли что я об этом думаю, их быть не должно. то есть уже нарушеньице

Ответить

Земной инструмент

19

Задыхаюсь, теряю сознание, переведите на карту сбера 100 руб

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Участковый американец

8

Пусть чел в мешке скажет, что розыгрыш.

Ответить
13

И принесёт извинения

Ответить
8

Предлагаете переснять?

Ответить

Здоровый будильник

Участковый
2

не надо

Ответить
1

стесняться

Ответить

Иркутский Орзэмэс

10

Сраные путинские фашисты!

Ответить
8

Участники съёмки объяснили, что запись сделали для розыгрыша приятеля.

Ладно

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

А дубинки на митингах массажные

Ответить
6

жалоб при посещении колонии не возникло

какая неожиданность

Ответить
4

В детстве, в школе, был такой конкурс - прыжки в мешках. Как я полагаю, проходил межведомственный турнир по этой замечательной игре и осужденного, чемпиона колонии, транспортировали для участия в в большом конкурсе. Пакет - сугубо для сохранности участника. Все для людей.

Ответить
4

За такие розыгрыши и шутки
В зубах бывают промежутки

Ответить

Цветной микроскоп

4

Просто адовый пиздец 😨 Жаль что единственное что мы можем сделать это свыкнуться с этой историей трансформировав ее в повод для шуток в комментах. Это просто дичь 

Ответить
4

Ублюдки

Ответить

Здоровый будильник

3

Советская исправительная школа всегда славилась хорошим чувством юмора и его сотрудники никогда не упустят шанс разыграть коллегу или заключенного

Ответить
3

Тюменский Джордж Флойд

Ответить
3

Сидишь такой в колонии строгого режима, и тут тебя разыгрывают, надевая на голову пластиковый мешок)))0

Ответить
2

Как обычно вы все врети.

Ответить

Смертельный кубок

2

Это всё потому что он чёрный?

Ответить
2

Поместили находящегося в каменном мешке человека в целлофановый мешок, чтобы он мог веселиться в мешке, находясь в мешке

Ответить
1

Хороший тамада и конкурсы интересные

Ответить
1

Не ну а чё он.

Ответить
1

Вообще-то пакет на голове помогает сохранять драгоценное тепло. Морозной зимой это важно.

Ответить

Веселый пёс_анон

1

Бей друзей без передышки
Каждый день по полчаса,
И твоя мускулатура
Станет крепче кирпича.
А могучими руками,
Ты, когда придут враги,
Сможешь в трудную минуту
Защитить своих друзей.

Ответить
1

если бы заключенных в России пытали не ФСИН, это делали бы солдаты НАТО. а по факту пиздец

Ответить
1

Наверное, ФСИН завели Ютуб-канал и теперь снимают весёлые пранки.

Ответить
1

В ролике слышны фразы «Вот в такие мешки будем вас упаковывать» и «Всё, вот так будете жить, все здесь, в мешке».

какие же дорогие россияне мрази и животные

Ответить
1

It's just a prank bro blyat'

Ответить

Летний волк

1

Путлерский фашизм как он есть.

Ответить
0

Заключённые пытают заключённых.
Это к вопросу о том, кто написал 4 млн доносов

Ответить
0

Он же там сам сидит и ржет

Ответить
0

Во прикол, конечно

Ответить
0

пиздец

Ответить
0

Да мы же рофлили, ну вы чее

Ответить
0

ФСИН назвала это «розыгрышем приятеля»

Пиздец же смешно.

Ответить
0

Понятно. Будничный обсёр путинодебилов.

Ответить
0

У меня так друг умер

Ответить

Иной шмель

0

Сергей Миневцев:
Пытки без оставления следов?
Не, не слышал!

Ответить
0

Но ведь это реально похоже на фейк. Посади любого человека в такую херню и инстинкт самосохранения диктовал бы тебе сопротивляться любыми способами. На видео человек сидит как чучело как будто у него есть отверстие для воздуха и чувствует себя вне опасности. Однако, эти урюки с мозгом хлебушка, выдумывая такие розыгрыши себе же хуже делают 

Ответить
0

Посмотрел ролик. Голос комментатора настолько типично быдляцкий, что мне показалось, будто я смотрю какой-то низкокачественный русский сериал про бандитов.

Ответить